Гравировка на клавиатуре macbook: Лазерная гравировка клавиатуры macbook за 2 минуты

Гравировка на клавиатуре ноутбуков от Apple? — Хабр Q&A

Делал такую гравировку летом в Минске, остался очень доволен.

Разрешение их станка, если смотреть под увеличительным стеклом, немного отличается от оригинального (зубчатый край у знаков), но на практике этого никак не видно. Как я понял, лазер выжигает краску, которая блокирует свет, исходящий от подсветки, и буква подсвечивается с той же яркостью, что и оригинальная. Шрифт тоже очень похож на оригинальный. Единственный момент – на некоторых образцах видел некоторое сползание расстояния от русской буквы до края клавиши при движении слева направо, как будто ноутбук был неровно закреплен на оснастке. Обратил на это внимание гравировщика, тот ничего внятного не ответил, но оба ноутбука — Pro и Air — гравировали без этого косяка. За полгода работы края русских буков такие же ровные, как в оригинальных.

Печатаю не глядя на клавиатуру, но при переучивании на маковскую раскладку (знаки препинания) может быть полезно.

Без подсветки:

С подсветкой:

Ответ написан

Комментировать

Зачем гравировка и подсветка, если печатаете вслепую?

Ответ написан

Видел гравированные полностью подсвечиваются.

«Заказчик не может выбрать цвет наносимых символов для сохранения заводской подсветки.» из сайта предлагающих услугу гравировки.

Ответ написан

> От разных людей слышал разное

Вот и ответ на ваш вопрос. Разные люди делают по-разному.

Ответ написан

Делал гравировку на старом MBP 17″ 2006, на новом Air (end of 2011). Буквы подсвечиваются и там, и там. На Air вообще не отличишь от оригинала.

Ответ написан

Возьмите и обзвоните компании которые делают гравировку и там вам скажут кто и как это делает.

Ответ написан

Делал гравировку macbook pro все светится нормально 🙂

Ответ написан

Делал гравировку на клавиатуре MBP 13″ 2011 — подстветка выгравированной кирилицы работает отлично, от «родных» английских символов не оттенком/яркостью не отличается.

Ответ написан

Комментировать

Когда брал, думал что нужна будет. Сделали все аккуратно, только расположением символов на кнопках и enter отличается. В итоге через неделю понял, что на клаву вообще не смотрю, поэтому гравировку на следующем делать не буду.

Ответ написан

Комментировать

при нормальной гравировке подсветка работать будет отлично. проверено. раньше я гравировку в «Лазер М» делал, на нескольких ноутбуках и всё ок было

Ответ написан

Комментировать

Занимаюсь профессионально гравировкой макбуков в Москве уже 6 лет. Делаю гравировку оригинальным яблочным шрифтом, подсветка идеальная. Также могу «выжечь» любую раскладку на любом языке, надпись на пробеле или корпусе.

Примеры работ:

Больше информации: подробности тут

Ответ написан

Комментировать

Да, все остается подсвеченным и выглядит вполне «цивильно». Если вы понимаете о чем я. Но речь идет именно о лазерной гравировке, а не о какой другой. В Ростове-на-Дону этим профессионально занимаются ребята из Студии лазерной гравировки www.rostovlaser.ru

Ответ написан

Комментировать

Типография Все Форматы — Гравировка клавиатуры Макбука, Macbook Pro, Macbook Air


Товары Apple пользуются огромной популярностью не только среди американских потребителей, но и пользуется спросом во всём мире. Не прошло мимо это «Яблоко» и нашу Россию Матушку.


Одним из самых популярных продуктов этой компании, хорошо знакомых российским потребителям является Macbook, гравировка клавиатуры, которая достаточно часто не содержит русские символы.


Главным «писком» в сфере лазерной гравировки стало нанесение букв прямо на клавиатуру ноутбуков и нетбуков. Как многие из нас знают, что на клавиатуре ноутбука, купленного за пределами РФ, не предусмотрены русские символы, что способствует затруднению работы на нем, при написании текстов на русском языке. С развитием новейших технологий, к числу которых относится лазерная гравировка, которая значительно облегчает «фиксацию» месторасположение букв на кнопках компьютеров.Именно поэтому лазерная гравировка клавиатуры Macbook – обязательна для тех, кто осуществил покупку своего ноутбука в другой стране. Данный метод является самым надежным из всех способов нанесения русских букв на клавиатуру. Наряду с огромным количеством достоинств, есть небольшие недоработки и недостатки этой техники.


К одним из недостатков относится продукции Apple можно отнести просто колоссально высокие цены в России. Именно поэтому многие российские потребители предпочитают покупать эту продукцию именно за рубежом, даже притом, что в дальнейшем будет поставлено условие о необходимости приобретения Macbook гравировки, гарантия на которую имеется далеко не у всех компаний, которые производят эту продукцию.


Гравировка Macbook, а точнее его клавиатуры, может пригодиться при условии, что он был приобретён не на территории РФ. На его клавиатуре не указаны русские буквы, это значит, что работать с ним без подготовки будет просто нереально. Если же разговор пойдёт о том, как технически создаётся гравировка Macbook Pro, то стоит отметить, что здесь не обойтись без специального оборудования.


 А теперь, о преимуществах гравировки Macbook:


Присутствует эффект объемного рисунка. Это происходит из-за того что воздействие лазерного луча разное на поверхность;


Хорошее качество рисунка достигается благодаря тому, что луч лазера очень тонкий инструмент, который может изобразить самые мельчайшие детали;


Долговечность использования вам гарантировано. Лазерная гравировка клавиатуры apple macbook air не стирается даже при очень долгом и частом использовании этого продукта.


Лазерная гравировка клавиатуры Macbook, Macbook Pro и Macbook Air производится по технологии схожей с технологией производителя. Дополнительные символы разных языков на клавиатуре соответствуют хорошему качеству букв на клавиатуре. Современное оборудование очень сильно помогает наносить гравировку единым макетом, таким способом определяют высокое качество и хорошую точность гравировки, а не отдельно по одному символу и по одной клавиши!

 


Более подробно с услугами лазерной гравировки ООО «ВСЕ ФОРМАТЫ» вы можете ознакомиться в соответствующем разделе сайта.

Смотрите также:

  • Полиграфия. 4 принципа «правильной» визитки
  • Выпуск собственного журнала
  • История бренда Victoria’s Secret
  • Пишите проще
  • Печать рекламных наклеек
  • Гравировка сувениров
  • Гравировка ручек
  • Гравировка брелков
  • Гравировка на запонках
  • Ручки паркер с гравировкой
  • Гравировка на флешке
  • Гравировка Iphone
  • Гравировка зажигалок Zippo




Плюсы и минусы гравировки вашего продукта Apple

Apple предлагает бесплатную персонализацию и гравировку на AirPods, iPad, iTouch touch и новых AirTags — статья на обложке AppleMagazine № 497 — и хотя это считается забавным маркетинговым трюком и отлично подходит для детей, у гравировки на устройстве есть свои плюсы и минусы. Ниже мы собрали самые важные из них, чтобы помочь вам принять правильное решение…

PRO: Персонализированный

Возможно, наиболее очевидным преимуществом персонализации продуктов Apple является то, что вы можете сделать их своими собственными. Если у вас есть крылатая фраза или забавная цитата, которая всегда вызывает у вас улыбку, ее гравировка на задней панели вашего iPad, несомненно, сделает ваше устройство более похожим на ваше собственное и поможет вам максимально эффективно использовать свой продукт Apple.

PRO: Ворам это не понадобится

Хотя большинство воров не останавливаются, чтобы проверить, есть ли гравировка на продукте Apple, прежде чем вытащить его из вашей сумки или стола, персонализированное сообщение на обратной стороне затруднит взлом. воров, чтобы перепродать его — и вам будет легче отследить ваше устройство. Однако мы всегда рекомендуем хранилище iCloud и приложение «Локатор». Вы даже можете добавить число, говоря «Если потеряно, вернитесь на 000-300-000», что утешит вас тем, что, если оно было украдено, вы, вероятно, получите его обратно.

PRO: Помогает идентифицировать ваше устройство.

Если вы живете в доме с другими людьми, есть вероятность, что где-то поблизости будут болтаться несколько iPad. Убедившись, что все iPad и AirPods имеют гравировку, вам будет проще найти свой собственный, и у вас будет меньше шансов отправиться на работу с Apple Pencil вашей дочери. Чехлы тоже делают свое дело, но если вы приверженец минимализма и у вас нет чехла (или прозрачного), гравировка — это просто знак, который вам нужно знать, что вы взяли правильное устройство.

PRO: отлично подходит для подарка

Наконец, персонализированное сообщение, выгравированное на задней панели устройства Apple, станет отличным подарком. Вы можете поздравить свою вторую половинку с днем ​​рождения и одновременно подарить ей новый iPad Pro с Apple Pencil; каждый раз, когда она смотрит на заднюю панель своего устройства, она вспоминает, что вы подарили ей его в особый день.

ПРОТИВ: вы его не увидите

Независимо от того, купили ли вы новый iPad или новый iPod Touch для своего сына, скорее всего, вы захотите положить свое новое устройство в чехол, чтобы защитить его от ударов. и потертости. Когда вы это сделаете, вы мгновенно сделаете свою гравюру бесполезной, так как больше никогда ее не увидите.

ПРОТИВ: сложнее перепродать или подарить

Еще один недостаток добавления гравировки на ваше устройство заключается в том, что его будет сложнее перепродать или раздать в будущем. Если вы привыкли отдавать свой старый iPhone своему сыну после обновления, он, вероятно, не захочет ходить с надписью «NEIL DAVIS 2008» на задней панели. Точно так же его стоимость при перепродаже упадет с гравировкой.

ПРОТИВ: Может сократить время доставки

Apple заявляет, что изделия с гравировкой по-прежнему могут быть доставлены в течение пары дней, но по опыту мы знаем, что это может занять немного больше времени. Если вы хотите получить новое устройство в день его выхода, мы рекомендуем выбрать версию без гравировки. Просто, изысканно и полностью Apple!

ПРОТИВ: Ограниченное количество символов

Apple позволяет пользователям добавлять до 34 символов в строку для iPad и до 22 символов для пары AirPods Pro или символ эмодзи вместо этого. Если вы хотите напечатать конкретное сообщение, вы можете обнаружить, что для этого недостаточно места, даже на один или два символа, что довольно неприятно. Лучше всего придерживаться карты!

Вы выбираете изделия с гравировкой при покупке в Apple? Дайте нам знать в социальных сетях и заходите в ближайшее время, чтобы узнать больше.

Apple Pencil (2-го поколения) (с гравировкой), Компьютеры и техника, Ноутбуки и ноутбуки на Carousell

    org/»>

  • Компьютеры и техника

  • Ноутбуки и ноутбуки

Apple Pencil (2-го поколения)

Немного б/у

Рассылка · Meetup

The Manila Residences Tower 1

Описание

Опубликовано

1 месяц назад

Марка

Apple

Apple Pencil (2-го поколения)
-с гравировкой
-куплен 2020г.
-немного использованный
Куплено за 7 390,00 филиппинских песо.
ПРОДАМ ЗА 4500р (возможен торг)
Свяжитесь со мной 09478666383

Встреча

The Manila Residences Tower 1

Starbucks

Доставка

Отправка по почте и доставка

Покупатель оплачивает доставку.

Познакомьтесь с продавцом

Marc Solomon

@marcsol

Зарегистрирован 4 года назад

Очень отзывчивый

Проверенный

Нет отзывов для @marcsol

Отзывы оставляются, когда покупатель или продавец завершает сделку. Пообщайтесь с @marcsol, чтобы узнать больше!

Посмотреть профиль

Marc Solomon@marcsol

Оценок пока нет

Что другие также ищут карандаш

чехол для карандаша apple 2

чехол для ipad 6th gen

apple pencil sleeve

airpods 3rd gen

apple folio

Cars & Property

Car Parts & Accessories

Cars for Sale

Motorbikes

Property

Special Vehicles

Vehicle Rentals

Hobbies & Games

Игрушки и игры

Музыка и медиа

Книги и журналы

Канцтовары и ремесла

Памятные вещи и предметы коллекционирования

Travel

Sports Equipment

Tickets & Vouchers

Electronics & Mobiles

Computers & Tech

Video Gaming

Mobile Phones & Gadgets

Audio

Photography

TV & Home Appliances

Others

Community

Коммерческая и промышленная

Все остальное

Подписка

Бесплатные товары

Работа и услуги

Business Services

Car Services

Home Services

Рабочие места и возможности

Служба образа жизни

Ренталы автомобилей

Служба обучения

Home & Living

Мебель и домашняя жизнь

Babies & Kids

Health & Pelition

.

scroll to top