Macbook 12 vs macbook air 13: MacBook 12 против MacBook Air 13 — что взять сегодня

12-дюймовый MacBook против MacBook Air

Опубликовано:
Последнее обновление: 6 октября 2020 г. Я могу получить комиссию, если вы совершите покупку по этим ссылкам.

Я давно пользуюсь MacBook Pro, но недавно у меня появилась возможность пару дней поработать на MacBook Air. MacBook Air меня впечатлил, и я хотел его купить, но затем Apple выпустила 12-дюймовый MacBook. В итоге я купил MacBook первого поколения и хотел поделиться своим впечатлением о MacBook и MacBook Air.

Продукт
Apple 12-дюймовый MacBook

1200 долларов США

Apple MacBook Air 13,3 дюйма

$958

12-дюймовый MacBook против MacBook Air

Недавно у меня была возможность протестировать 13-дюймовый MacBook Air, и 12-часовое время автономной работы меня поразило. Это было огромным улучшением по сравнению с тем, к чему я привык на своем 15-дюймовом MacBook Pro с дисплеем Retina.

Итак, я изо всех сил пытался выбрать между новым MacBook и MacBook Air. Я наконец решил пойти с новым MacBook. Я хотел купить его в тот день, когда он поступил в продажу, и подумал, что могу просто взять его в Apple Store. К сожалению, пришлось заказывать через интернет. Это был облом, потому что я улетала в Европу в воскресенье и надеялась, что смогу взять его с собой.

13-дюймовый MacBook Air

Моя основная цель заключалась не в том, чтобы заменить мой 15-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, который стоит на моем столе, а в том, чтобы найти устройство, которое я мог бы взять с собой в дорогу. Я много путешествую, как внутри страны, так и за границу, поэтому мобильность является для меня важным фактором. Ниже приведены мои отзывы о конкретных функциях нового MacBook, которые в конечном итоге заставили меня купить его вместо MacBook Air:

Дисплей

Потрясающий дисплей Retina — именно то, что вы ожидаете от дисплея Retina. Это значительное улучшение по сравнению с дисплеями без сетчатки, такими как у MacBook Air. Дисплей, вероятно, был самым важным фактором при выборе нового MacBook вместо MacBook Air.

Вес и размер

При весе чуть более 2 фунтов новый MacBook невероятно легкий, он меньше, чем 13-дюймовый MacBook Air, но имеет почти такой же размер экрана. Разница в весе и размере может быть незначительной на бумаге, но как только вы возьмете в руки новый MacBook, вы почувствуете разницу.

Производительность

Новый MacBook не может конкурировать с MacBook Air и, конечно же, с MacBook Pro, но пока на меня не повлияла нехватка мощности. Некоторые задачи выполняются немного медленнее, но молниеносный твердотельный диск (на базе NVMe) делает работу машины плавной и отзывчивой.

Давайте проясним: у нового MacBook есть очень конкретная цель — быть моим попутчиком. Он не заменяет мой MacBook Pro, который я использую каждый день, когда нахожусь в офисе. Но в качестве моего основного попутчика он идеален и по большей части заменил мой iPad.

MacBook второго поколения получил апгрейд процессора, что позволяет устройству без проблем запускать на нем даже виртуальные машины.

Дизайн

Новый MacBook такой же красивый, как и легкий, и мне очень нравится им пользоваться. Не всех волнует дизайн, даже не всех пользователей Apple. Вы только посмотрите, сколько уродливых чехлов люди шлепают на свои телефоны и макбуки 🙂

Для меня дизайн сыграл важный фактор при принятии решения о покупке. Моя жена лишь наполовину фанатка Apple, но даже она восхищается красотой этого устройства.

Трекпад и клавиатура

Я читал неоднозначные отзывы о новой клавиатуре и трекпаде с принудительным касанием. Новый трекпад с принудительным касанием великолепен, и я заметил, что возвращаться к трекпаду без принудительного касания неудобно. В основном потому, что вы можете щелкнуть в любом месте на новом трекпаде, и он будет таким же. На традиционной сенсорной панели вам нужно нажать на нижнюю часть трекпада.

MacBook у меня уже больше года, и мне до сих пор не нравится новая клавиатура. Я еще не пробовал клавиатуру второго поколения на новом MacBook Pro, но ожидаю, что она работает лучше, чем первое поколение.

Камера FaceTime

Камера FaceTime нового MacBook «нормальна», но не более того. Он оснащен датчиком 480p, что означает, что он имеет то же разрешение, что и фронтальная камера iPhone 4. Это разочаровывает и почти заставило меня не заказывать его. После размещения заказа я протестировал камеру в местном магазине Apple Store, и качество оказалось таким плохим, как я и ожидал. Реальный жизненный опыт, однако, не так плох, потому что, в зависимости от скорости вашего интернет-соединения, качество в любом случае может ухудшиться из-за сжатия.

На днях я позвонил жене из отеля Westin в аэропорту Сан-Франциско, и она сказала, что не видит разницы. Я уверен, что разница была, но, вероятно, из-за медленного интернета в отеле она была не очень заметна.

Когда я спросил своего знакомого в местном магазине Apple Store о камере, она сказала следующее:

У меня была точная реакция; Я был очень взволнован во время объявления. Затем я прочитал технические характеристики и обзоры.

Я действительно думаю, что этот компьютер предназначен для «бутика» и что опытные пользователи, такие как вы, сочтут его, говоря вашим словом, «разочаровывающим». Тем не менее, части новой технологии, которые стоит сохранить, должны найти свой путь к другим нашим ноутбукам, когда они обновятся через год или около того.

Хотел бы я сказать вам, что это была опечатка и с камерой FaceTime!

Срок службы батареи

Новый MacBook не протянет 12 часов, но сейчас индикатор батареи на моем MacBook показывает 55% и 4:49.осталось. Я в самолете с беспроводным доступом в Интернет, и мой экран затемнен примерно до 50%. Я бы сказал, что это типичные настройки для меня, когда я в дороге. В итоге время автономной работы не так долго, как я надеялся, но достаточно хорошо для того, что мне нужно.

MacBook против MacBook Air для путешествующих руководителей

Новый MacBook — потрясающе выглядящий и достаточно надежный спутник в путешествиях. Если вы являетесь руководителем высшего звена, который отвечает только на электронные письма, звонит по Skype/FaceTime, просматривает веб-страницы или пишет отчеты, это отличная машина.

Особенно при подключении к внешнему дисплею. MacBook второго поколения достаточно мощный, чтобы справляться с более ресурсоемкими задачами, такими как запуск виртуальной машины. Мой коллега-консультант использует только MacBook для всей своей работы. Я не уверен, что зашел бы так далеко. Я работаю в Photoshop, Illustrator и Final Cut Pro X, и мне нужна вся мощь моего нынешнего 27-дюймового iMac.

Когда Apple выпустила новый MacBook Pro с сенсорной панелью TouchBar, я задумался о том, чтобы заменить мой 12-дюймовый MacBook на 13-дюймовую модель. Но я еще не нажал на курок. Каков ваш практический опыт работы с новым MacBook?

Майкл Куммер

Я сторонник здорового образа жизни и высоких технологий.
В этом блоге я делюсь подробными обзорами продуктов, полезной информацией и решениями сложных проблем простым и понятным языком.

michaelkummer.com

Категории Технологии Теги Apple Gear

Новый MacBook Air заменяет 12-дюймовый MacBook

Перейти к основному содержанию

Laptop Mag поддерживается своей аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

Apple MacBook Air с дисплеем Retina удовлетворит отложенный годами спрос, но это также усложняет — даже чрезвычайно усложняет — рекомендовать 12-дюймовый Apple MacBook.

Начнем с того, с чего согласится большинство потребителей, с ценообразования Apple. В то время как MacBook Air за 1199 долларов удручающе дорог, MacBook за 1299 долларов выглядит завышенным.

ЕЩЕ: Apple представляет новый MacBook Air с дисплеем Retina за 1199 долларов

Проведите по экрану для горизонтальной прокрутки

Row 0 — Cell 0 MacBook MacBook Air
Starting Price $1,299 $1,199
Display 12-inch, 2304 x 1440 пикселей 13,3 дюйма, 2560 x 1600 пикселей
Процессоры Intel Core m3 7-го поколения Intel Core i5 8-го поколения 3 1019

26 Battery Life

9:29 (tested) 10:00 (claimed)
Graphics Intel HD Graphics 615 Intel HD Graphics 617
Storage 256GB, 512GB 128GB, 256GB, 512GB, 1. 5TB
RAM 8GB, 16GB 8GB, 16GB
Ports 1x USB Type-C, Headphone Jack 2x Thunderbolt 3, Headphone Jack
Weight (pounds) 2 pounds 2.8 pounds
Thickness (inches) 0.5 inches 0.6 inches
Touch ID Нет Да

Начнем с того, что MacBook Air предлагает вам большой экран Retina с 13,3-дюймовой панелью 2560 х 1600, затмевающей панель MacBook 12 дюймов х 24040. пиксельный дисплей.

Далее, MacBook Air намного быстрее, так как оснащен процессором Intel Core i5 8-го поколения, который превосходит процессор Intel Core m3 7-го поколения в MacBook.

Вы также получаете большую внутреннюю батарею: MacBook Air 2018 года оснащен батареей на 50,3 Вт-ч, а MacBook — батареей на 41,4 Вт-ч. Мы с нетерпением ждем возможности проверить его выносливость в реальных условиях с помощью теста батареи ноутбука Mag.

Далее, MacBook Air рекламирует некоторые из самых больших достижений Apple, включая датчик отпечатков пальцев Touch ID и чип T2 для повышенной безопасности, Hello Siri и улучшенную производительность хранилища.

Еще одна победа в выборе порта для MacBook Air. MacBook 2017 имеет жалкий единственный порт USB Type-C, что делает его гораздо более ограниченным, чем MacBook Air с двумя портами Type-C.

Порт USB Type-C MacBook также хуже, хотя он выглядит так же, как входы на MacBook Air. Разница в том, что MacBook Air оснащен портами Thunderbolt 3, которые работают быстрее и поддерживают внешнюю графику и дисплеи, которых нет у MacBook.

MacBook выигрывает только в портативности и хранении. MacBook толщиной 0,5 дюйма ненамного тоньше 0,6-дюймового MacBook Air, а его вес в 2 фунта меньше, чем у MacBook Air весом 2,75 фунта.

scroll to top