Macbook air 13 обзор 2018: Обзор MacBook Air 2018 с дисплеем Retina. Можно брать, но не всем

Идеальный MacBook начального уровня, но достаточно ли он инновационный? » EFTM

Я купил MacBook Air еще в 2012 году, и, честно говоря, он до сих пор работает. За исключением того, что это был 11-дюймовый экран, поэтому экран окружен огромной рамкой, а разрешение шокирует по сегодняшним меркам. Так что анонс нового MacBook Air в Нью-Йорке на прошлой неделе вызвал восторг.

Спустя десять лет после того, как Стив Джобс представил самый первый MacBook Air, устройство отчаянно нуждалось в обновлении. Итак – что у нас на руках?

Внешне он не сильно отличается — на самом деле рядом с моей 11-дюймовой моделью он чуть тоньше, а форм-фактор практически идентичен.

Тем не менее, они упаковали лучший 13-дюймовый ноутбук в корпус, размер которого находится между 11- и 13-дюймовыми MacBook Air, которые мы знали до сегодняшнего дня. Действительно замечательно — хотя, если смотреть через призму не только продуктов Apple, я не уверен, что это настолько инновационно, как вы могли бы надеяться.

Лицевая панель или рамка вокруг экрана значительно уменьшены, и теперь благодаря черной рамке он выглядит так же, как и все MacBook на рынке.

Оставаясь наверху, этот экран впечатляет. Наконец-то мы снова видим весь интернет — это самое важное и самое необходимое обновление линейки Air. Все выглядит великолепно, больше и лучше представлено — хотя, как ни странно, я чувствовал, что хочу поднять яркость на пару дополнительных ступеней, поэтому я не уверен, что там чего-то не хватает по сравнению с другими MacBook.

Ниже находится совершенно другая клавиатура. Впервые представляя собственный дизайн клавиатуры Apple (третье поколение) для семейства Air, это полное обновление, и я думаю, что впервые это поколение клавиатуры кажется правильным. У клавиш больше отскок, мягкое прикосновение, и действительно кажется, что после пары попыток они, наконец, прибили эту клавиатуру. Чувствует себя прекрасно, новые MacBook Pro этого поколения скоро будут приветствоваться.

Звук – о звук. Как и в MacBook Pro, с каждой стороны клавиатуры расположены динамики, направленные вверх, что разбивает старый Air из парка, а также нынешний «MacBook». Звук на полной громкости чуть жестяной, но очень впечатляет для такого тонкого устройства. Он также имеет иммерсивный стереофонический диапазон, поэтому вы получаете настоящий стереозвук из нужного типа контента.

Для простоты TouchID — это ваш пароль — это ваш ключ для разблокировки устройства, а маленькая простая специальная клавиша идеально расположена в правом верхнем углу клавиатуры, чтобы предоставить вам доступ. Работает быстро, как всегда, и это долгожданное дополнение.

Трекпад огромен, безопасность надежна благодаря специальному чипу безопасности на борту, а производительность соответствует стандартам 2018 года благодаря новейшим чипам, накопителям и двум портам USB-C слева (и разъему для наушников справа). ).

Так что же не любить? Это идеальный MacBook начального уровня.

Ну — во-первых, он все-таки не для интенсивных задач. Вы услышите, как эта штука жужжит и разлетается веером, когда действий становится слишком много — как и в случае с Air до этого, она не нуждается в тяжелой работе. Тем не менее, он способен, просто не создан для этого. Вот почему у Apple есть MacBook Pro 🙂

Настоящая проблема Apple заключается в их ассортименте и ценах.

В качестве продукта начального уровня за 1849 долларов — вау. Это на несколько сотен больше, чем у Microsoft Surface Laptop, многих Lenovo и Dell. Итак, вы должны хотеть, чтобы Mac оправдал это.

Еще есть «MacBook» — 12-дюймовый ноутбук Apple. Он на 50 долларов дороже, имеет на один порт USB-C меньше, размер экрана на один дюйм меньше, и его очень трудно оправдать, кроме того, что он снова стал еще тоньше.

Я чувствую, что Apple использовала тот же корпус и вложила в него свои лучшие части — браво, это чертовски круто. Но мог ли он быть тоньше? Могло ли это быть что-то значительно более инновационное?

В общем, Air — это все, что мне нужно — он простой, легкий, портативный и достаточно мощный для большинства задач. То, что его вентилятор должен гудеть весь день, может со временем свести меня с ума, это был очень короткий период, чтобы привыкнуть к устройству.

Если бы мне не нужен был Pro (для редактирования видео и т. д.), я бы не купил MacBook — я бы купил MacBook Air — вот и все.

100% переработанный алюминий — выдающийся подвиг для Apple, хотя я не вижу, чтобы они продавали больше устройств — в наши дни и в наш век люди покупают по спецификациям, а Apple давно известна тем, что выходит не на ту сторону. эти сравнения цен — это не изменится с этим MacBook Air.

Обзор Apple MacBook Air (2018): Air, которого мы так долго ждали

Абсолютно новый MacBook Air?

Да, MacBook Air наконец-то получил обновление, которого он заслуживает. Обновленный дизайн, новый дисплей, новые внутренние компоненты и многое другое. Это было давно, но это, наконец, здесь!

 

Итак, вы говорите, что у него новый дизайн?

Да, это так. Новый MacBook Air сохраняет фирменный клиновидный дизайн, но занимает меньше места. По сравнению со своим предшественником занимает на 17% меньше объема . Это благодаря меньшим рамкам, о которых я расскажу позже. Новый MacBook Air стал тоньше и легче. Толщина уменьшена с 17 мм до 15,6 м, а вес снижен с 1,34 кг до 1,25 кг. Старый MacBook Air кажется абсолютно свиным по сравнению с этой новой моделью.

Также важно то, что новый MacBook Air — это первый ноутбук Apple, в котором используется специально разработанный Apple алюминиевый сплав, изготовленный из 100% переработанного алюминия . Это делает его самым экологичным Mac. И делает это без ущерба для долговечности и прочности. Действительно, MacBook Air по-прежнему очень хорошо сложен, он кажется прочным и удобным в руках. Шарнир, например, работает плавно и не шатается; и нет никакого прогиба в шасси.

 

Как он соотносится с текущим поколением ультрапортативных ноутбуков с Windows?

Новый MacBook Air конкурентоспособен, но вряд ли это самый тонкий и легкий ноутбук на сегодняшний день. Вот таблица, в которой MacBook Air сравнивается с некоторыми другими популярными ультрапортативными ноутбуками с Windows.

 

Наконец-то дисплей Retina!

Это должна быть самая востребованная функция, и приятно видеть, что MacBook Air наконец получил дисплей Retina. Имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей и поддерживает цветовое пространство sRGB. Рамки также на 50% тоньше, чем у старого MacBook Air, что помогает уменьшить общую площадь MacBook Air. Хотя лицевые панели тоньше, они не такие тонкие, как у некоторых конкурентов Windows, таких как Dell XPS 13. так же хорошо, как дисплеи на MacBook Pro. Дисплеи MacBook Pro поддерживают более широкое цветовое пространство DCI-P3, они ярче и поддерживают технологию TrueTone. Тем не менее, я обнаружил, что дисплей MacBook Air имеет приятные точные цвета, но хотел бы, чтобы он стал немного ярче. Это хороший дисплей, но он не так хорош, как на MacBook Pro.

 

Что насчет процессора?

Новый MacBook Air оснащен новейшим процессором Intel Core 8-го поколения. Будет предлагаться только одна конфигурация, и это часть Core i5, в частности Core i5-8210Y . Компьютерщики знают, что суффикс Y означает, что это устройство с низким энергопотреблением, и действительно, более глубокие исследования показывают, что это часть мощностью 7 Вт, которая принадлежит недавно анонсированной серии процессоров Intel Amber Lake. Это отход от процессоров мощностью 15 Вт, которые Apple традиционно использовала для MacBook Air, и предполагает, что Apple жертвует производительностью ради эффективности.

Также интересно, что не будет доступен вариант обновления процессора . Это Core i5-8210Y или ничего. Однако будут обновления памяти и хранилища. MacBook Air может быть оснащен до 16 ГБ оперативной памяти, а самый большой SSD, который вы можете установить, — это 1,5 ТБ.

 

Какие у него порты?

Как и все современные ноутбуки Mac, MacBook Air теперь оснащен портами USB-C. Два слева, и они поддерживают сверхбыстрый интерфейс Thunderbolt 3, который может обрабатывать питание, данные и видео. Тем, кто хочет подключить MacBook Air к внешним дисплеям, следует знать, что он может поддерживать один дисплей 5K с частотой до 60 Гц или два дисплея 4K с частотой до 60 Гц. О, на правой стороне ноутбука также есть разъем для наушников.

 

Есть ли у него Touch ID?

MacBook Air может не иметь панели Touch Bar, но имеет Touch ID. Touch ID удваивается как кнопка питания и расположена в правом верхнем углу клавиатуры.

 

Ах, клавиатура, что с ней стало?

Неудивительно, что в клавиатуре нового MacBook Air используется механизм «бабочка» третьего поколения от Apple — такой же, как в новом MacBook Pro. Он мелкий и издает щелкающий звук. Новичкам на этой клавиатуре почти наверняка потребуется некоторое время, чтобы приспособиться. Некоторые люди действительно ненавидят эту клавиатуру из-за отсутствия хода клавиш и звука, но мне она очень нравится из-за утвердительного нажатия, которое позволяет вам понять, что вы нажали клавишу.

scroll to top