Macbook air 2018 late: MacBook Air (Retina, 13-inch, 2018)

Новый MacBook Air может появиться не раньше конца 2018 года вместе с новым iPhone Вторая половина 2018 года. Первоначально производство тонкого и легкого ноутбука планировалось запустить во втором квартале, но теперь поставщики комплектующих утверждают, что Apple даже не примет поставки необходимого оборудования до третьего квартала.

Проблема двоякая. Мало того, что покупатели не увидят новый MacBook Air до второй половины 2018 года, поставщики компонентов уже подготовили необходимые детали и готовы к выбору Apple. Таким образом, эти компании имеют большие запасы материалов и действительно не имеют места для дополнительных компонентов, пока MacBook Air не пойдет в производство.

Согласно источникам в цепочке поставок, Apple не указала причин задержки выпуска MacBook Air. Но есть предположение, что компания столкнулась с проблемой «ключевого компонента», такого как процессор, что вынудило Apple скорректировать новый дизайн. Учитывая, что новое производство MacBook Air теперь согласовано со следующим iPhone, мы не удивимся, если новый MacBook Air будет иметь конфигурацию со встроенным подключением LTE для борьбы с новыми «всегда подключенными» ПК с Windows 10.

Ожидается, что новые модели MacBook Air будут оснащены новейшими процессорами Intel восьмого поколения. Скорее всего, это будут чипы с буквой «U», учитывая, что они рассчитаны на низкое энергопотребление в ультратонких ноутбуках. Текущие модели MacBook Air на рынке, выпущенные в июне 2017 года, основаны на более старых процессорах пятого поколения Core i5-5350U и Core i7-5650U, поэтому MacBook Air нуждается как минимум в серьезном обновлении процессора.

Ходят слухи, что следующий MacBook Air будет стоить 89 долларов.9 или, возможно, даже 799 долларов, что является небольшим снижением по сравнению с текущей начальной точкой в ​​999 долларов. Сообщается, что Apple хочет, чтобы больше MacBook Air попало в руки основных клиентов, которые ищут тонкое и легкое решение премиум-класса, но не хотят платить премиальные цены. Текущая начальная цена в 999 долларов дает вам процессор Core i5, разрешение 1440 x 900, 128 ГБ памяти и 8 ГБ системной памяти.

Поскольку производство MacBook Air перенесено на третий квартал, Apple, скорее всего, представит устройство не в июне, а ближе к концу года, когда будет представлен следующий iPhone. Как указывалось ранее, смартфон Apple также будет запущен в производство в третьем квартале, согласно отраслевым источникам, в результате чего китайские производители будут конкурировать друг с другом, пытаясь увеличить свою рабочую силу для работы с обоими продуктами.

Что касается того, что будет представлено на конференции разработчиков Apple в июне, то ожидается, что компания представит новый MacBook Pro, который будет служить аппаратной платформой для запуска MacOS 10.14. Ожидается также, что на конференции компания продемонстрирует iOS 12 для iPhone и новейший iPad. Apple tvOS 12 и улучшения платформы CarPlay также ожидаются, хотя следующий выпуск HomePod, скорее всего, не будет представлен до мероприятия MacBook Air и iPhone в конце этого года.

Рекомендации редакции
  • Не дайте себя обмануть плохими предложениями MacBook в Черную пятницу. Купите это вместо

  • Осторожно — даже приложения с открытым исходным кодом для Mac могут содержать вредоносное ПО

  • Двухлетний переход на Apple Silicon остался незавершенным

  • Apple снижает стоимость сдаваемых в счет оплаты своих iPhone и не только

  • В следующем мониторе Apple Studio может использоваться панель QD-OLED

Apple MacBook Air 13,3 дюйма с дисплеем Retina (конец 2018 г.

, серебристый) MREA2

  • Двухъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,6 ГГц
  • 8 ГБ встроенной оперативной памяти | Твердотельный накопитель 128 ГБ
  • 13,3-дюймовый IPS-дисплей Retina 2560 x 1600
  • Встроенная графика Intel UHD Graphics 617

Артикул: MREA2LL/A

Категории: MACBOOK, MacBook Air, Новые поступления

1 593 долл. США

Количество

Apple MacBook Air 13,3 дюйма с дисплеем Retina (конец 2018 г., серебристый) MREA2 количество

  • Доставка на следующий день
  • Гарантия на продукт
  • После продажи
  • Наложенный платеж
  • Описание

  • Отзывы (0)

Дисплей Retina появился на серебристом Apple 13,3″ MacBook Air конца 2018 года.

13,3-дюймовый дисплей Retina с более чем 4 миллионами пикселей имеет разрешение экрана 2560 x 1600 и соотношение сторон 16:10 для 227 пикселей на дюйм (ppi). Дисплей также имеет на 48 процентов больше цветов, чем в предыдущем поколении. Стекло дисплея подходит к краю экрана, поэтому рамки на 50 % меньше.

Встроенный датчик Touch ID позволяет разблокировать MacBook Air с помощью отпечатка пальца и подтвердить свою личность. Вы также можете совершать безопасные покупки в Интернете с помощью Apple Pay. В сочетании с чипом безопасности Apple T2, Security Enclave T2 защищает вашу информацию Touch ID, а также гарантирует, что программное обеспечение, загруженное во время процесса загрузки, не было изменено. T2 также оснащен контроллером SSD с шифрованием данных на лету для всего, что хранится на SSD, для безопасного процесса загрузки.

Клавиатура использует механизм Apple «бабочка» для точного и быстрого набора текста. Каждая клавиша имеет индивидуальную подсветку и работает с датчиком внешней освещенности для более равномерного освещения. Вы также можете использовать трекпад Force Touch, который на 20 процентов больше, чем у предыдущего поколения, и имеет возможности измерения давления, а также тактильную обратную связь. Стереодинамики также были улучшены, чтобы обеспечить вдвое больше басов и на 25 процентов больше громкости, чем в предыдущем поколении.

Благодаря значительно меньшей занимаемой площади MacBook Air занимает на 17 % меньше места, он на 10 % тоньше, его толщина в самом толстом месте составляет всего 0,61 дюйма, а вес всего 2,75 фунта — на четверть фунта меньше, чем у предыдущего поколения. Изготовленный из специально разработанного Apple алюминиевого сплава, MacBook Air на 100 % состоит из переработанного алюминия. Этот нестандартный алюминиевый сплав помогает сократить выбросы углекислого газа MacBook Air почти на 50 процентов.

Система оснащена двухъядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с частотой 1,6 ГГц, 8 ГБ встроенной оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц и твердотельным накопителем на основе PCIE емкостью 128 ГБ. Подключайтесь к Интернету через Wi-Fi 5 (802.11ac) и используйте Bluetooth 4.2 для беспроводного подключения к совместимым периферийным устройствам и аксессуарам. Два порта Thunderbolt 3 обеспечивают высокую пропускную способность до 40 Гбит/с и универсальность USB Type-C.

Этот Mac поставляется с предустановленной macOS. Обновления можно загрузить бесплатно через Mac App Store. Пожалуйста, проверьте веб-сайт Apple, чтобы узнать о возможности обновления.

Общие характеристики

13,3-дюймовый IPS-дисплей Retina

Имея в четыре раза больше пикселей, чем HD-дисплей, 13,3-дюймовый IPS-дисплей Retina обеспечивает до 48% больше цветов, чем предыдущее поколение. Дисплей Retina имеет разрешение экрана 2560 x 1600 и соотношение сторон 16:10 для 227 пикселей на дюйм (ppi). Стекло дисплея доходит до самого края экрана, благодаря чему лицевые панели стали на 50 процентов тоньше, чем раньше.

Touch ID

В MacBook Air встроена повышенная безопасность и удобство Touch ID. Просто приложите палец к встроенному датчику Touch ID, и ваш MacBook Air разблокируется. Используйте свой отпечаток пальца для немедленного доступа к заблокированным документам, заметкам и системным настройкам. Вы также можете безопасно использовать Apple Pay во время оплаты покупок в Интернете. Нет необходимости вводить информацию о доставке или выставлении счетов, и данные вашей карты никогда не разглашаются.

Защитный чип Apple T2

Представляем чип Apple T2 — специальный кремний второго поколения для Mac, разработанный Apple, чтобы сделать MacBook Air еще более безопасным. Чип Apple T2 включает в себя сопроцессор Secure Enclave, который обеспечивает основу для безопасной загрузки и возможностей зашифрованного хранения. Он также объединяет множество дискретных контроллеров, включая контроллер управления системой, аудиоконтроллер и контроллер SSD, в один. А процессор Apple T2 воспроизводит знакомый голос на MacBook Air — «Привет, Siri» всегда готова открыть приложения, найти документы, воспроизвести музыку или ответить на ваши вопросы.

Производительность

MacBook Air оснащен двухъядерным процессором Intel Core i5 8-го поколения с частотой 1,6 ГГц. Он также имеет 8 встроенных модулей оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц и твердотельный накопитель на основе PCIe емкостью 128 ГБ.

Клавиатура

Клавиатура оснащена механизмом «бабочка», который обеспечивает в четыре раза большую устойчивость клавиш по сравнению с традиционным ножничным механизмом, а также обеспечивает больший комфорт и отзывчивость. А отдельные клавиши со светодиодной подсветкой и датчиком внешней освещенности помогают печатать в условиях низкой освещенности.

Трекпад Force Touch

Трекпад Force Touch позволяет взаимодействовать с MacBook Air различными способами, основанными на незначительных различиях в давлении. У вас есть точное управление и равномерный отклик — независимо от того, где вы нажимаете на трекпад — а также достаточно места для жестов Multi-Touch, таких как сведение и масштабирование.

Thunderbolt 3

Thunderbolt 3 — это аппаратный интерфейс, использующий реверсивный разъем USB Type-C. Удваивая скорость своего предшественника, Thunderbolt 3 обеспечивает максимальную пропускную способность 40 Гбит/с при использовании с совместимыми устройствами. Разъем также передает данные по USB 3.1 со скоростью до 10 Гбит/с, а двухполосный DisplayPort 1.2 позволяет подключать до двух дисплеев 4K одновременно. Кроме того, вы можете последовательно подключить до шести устройств к одному порту Thunderbolt 3.

Стереодинамики

Усовершенствованные стереодинамики имеют в два раза больше басов, более широкий диапазон и на 25 процентов больше громкости, чем предыдущее поколение. Более широкий стереозвук создает захватывающий звук, когда вы слушаете музыку или смотрите фильм.

HD-камера FaceTime

Фронтальная HD-камера позволяет общаться по FaceTime с друзьями и семьей в HD-качестве для личных или групповых звонков. Три встроенных микрофона образуют массив, который может точно улавливать ваш голос для вызовов FaceTime, а также для диктовки и общения с Siri.

scroll to top