Macbook air клавиатура: Клавиатуры для MacBook AIR, PRO купить в Москве

Обзор MacBook Air (2020): клавиатура мечты

->

MacBook Air — один из самых популярных ноутбуков Apple, и после заметного обновления в 2019 году, когда он получил новый дизайн, новый дисплей Retina и множество других функций, в городе появилась новая модель 2020 года.

MacBook Air 2020 года немного улучшает опыт, предлагая улучшенную производительность, а также важный переход на новую клавиатуру — ту же, которую Apple представила в 16-дюймовой модели MacBook Pro в 2019 году. Да, и есть цена брось тоже.

Так это сейчас MacBook купить? Мы использовали новый MacBook Air, чтобы выяснить это.

  • Доступные варианты отделки: золото (как на фото), космический серый, серебристый
  • 13,3-дюймовый дисплей Retina (разрешение 2650 x 1600)
  • Технология True Tone для адаптивного цвета
  • 2x USB-C / Thunderbolt 3 порта
  • 3,5 мм разъем для наушников
  • Толщина 15,6 мм
  • 1.29kgs

Дисплей и дизайн идентичны модели 2019 года. Это означает тот же 13,3-дюймовый дисплей Retina с разрешением 2560 x 1600 пикселей. Как и прежде.

Помимо введения новой клавиатуры, которую пользователи запрашивают в течение возраста, вам будет трудно заметить любые физические изменения. Хорошо, так что он на 40 грамм тяжелее в соответствии со спецификацией, но вы этого не заметите.

Pocket-пух

Как и модель 2019 года, экран яркий, четкий и чистый, и хотя он не 4K или такой же яркий, как MacBook Pro начального уровня, он, безусловно, будет достаточно для большинства людей.

Apple также расширила возможности вывода, что означает, что она будет поддерживать внешний монитор до 6K (6016 x 3384), а не поддержку 5K от модели 2019 года.

Дисплей поддерживает технологию Apple True Tone, но, в отличие от MacBook Pro, ему не хватает соответствия цветов P3.

Как и прежде, форм-фактор компактный и компактный, более похожий на линейку Apple MacBook Pro, хотя он и отличается уменьшенным клиновым дизайном, которым MacBook Air славится — он сужается вперед — и все еще оснащен теми же двумя USB-C / Thunderbolt 3 слота и разъем для наушников 3,5 мм. Это ваш единственный вариант с точки зрения портов.

Pocket-пух

Было бы неплохо получить более тонкую лицевую панель на этот раз, в духе Dell XPS и других производителей, но Apple не использовала этот подход здесь, даже с моделями MacBook Pro, поэтому мы не ожидали увидеть это в ближайшее время.

  • Клавиатура ножничного механизма
  • Большой трекпад с Force Touch (двухуровневое управление)
  • Touch ID вход по отпечатку пальца (без идентификации лица)

Эта версия MacBook Air поставляется с новой клавиатурой Apple с ножничным механизмом согласно 16-дюймовой модели MacBook Pro, что означает, что печатать на предыдущих моделях значительно удобнее.

Pocket-пух

Нам понравилось это на 16-дюймовом MacBook Pro, и это радость в использовании, благодаря тому, что ход клавиш составляет около 1 мм, что делает все немного мягче по сравнению с механизмом «бабочки» в более ранних моделях.

Это также делает набор текста значительно тише, что, как мы уже обнаружили, пригодилось, когда мы работали допоздна, чтобы не мешать нашему партнеру — наш MacBook Pro с клавишами-бабочками на этом фронте не вызывает сомнений.

Клавиатура также была настроена для сортировки клавиш со стрелками; назад к левым и правым клавишам снова маленькие, а не двойные размеры.

Pocket-пух

Поэтому, если страх перед переходом на новый Mac отпугнул вас из-за жалоб на клавиатуру, мы можем с уверенностью сказать, что эти опасения теперь должны были рассеяться. Три с лишним года пути Apple, меняющегося, ломающегося, затем исправляющего, потом еще немного, прежде чем в конечном итоге оказаться в этом решении, кажется, что оно наконец достигло финиша. Это значительно лучше, чем у нас было раньше — больше похоже на то, как он печатал на MacBook Air в эпоху до того, как он стал «Retina». Иногда приходится возвращаться, чтобы идти вперед, а?

Есть также простая в использовании кнопка Touch ID, которая позволяет разблокировать ваш Mac и быстро получать доступ к паролям (если у вас нет подключенных Apple Watch), или оплачивать покупки через Интернет через Apple Pay.

  • Процессоры Intel Core i3-Core i7 10-го поколения
  • 8 ГБ ОЗУ в стандартной комплектации (доступно обновление 16 ГБ)
  • 256 ГБ SSD в стандартной комплектации (512 ГБ / 1 ТБ / 2 ТБ в качестве обновлений)

Новый MacBook Air всегда означает новые улучшения производительности — и на этот раз ноутбук оснащен новейшими процессорами Intel Core с двухъядерными и, впервые, четырехъядерными процессорами. Топовый выбор — четырехъядерный процессор Intel Core i7 с Turbo Boost до 3,8 ГГц.

Наш обзорный анализатор представляет собой двухъядерный процессор Intel Core i3 с тактовой частотой 1,1 ГГц начального уровня (999 фунтов стерлингов / 999 евро / 999 долларов США) с Turbo Boost до 3,2 ГГц, который мы с нетерпением ждем, когда у нас будет больше времени. Это.

Pocket-пух

Интересно, что базовая модель 2019 года представляла собой двухъядерную установку Intel Core i5 8-го поколения. Если вам требуется немного больше энергии, чем у модели начального уровня i3, вам придется заплатить за нее: перейти к дополнительному варианту — четырехъядерный процессор Intel Core i5 с тактовой частотой 1,1 ГГц и Turbo Boost до 3,5 ГГц — достигает отметки £ 1299 / € 1299 / $ 1299. Тем не менее, модель 2020 года должна показывать производительность в два раза быстрее, чем модель 2019 года.

Во всем диапазоне графика была обновлена ​​до процессора Intel Iris Plus, что означает, что модель будет поддерживать внешний монитор Apple Pro Display XDR, если вы действительно хотите сделать все возможное.

Что касается памяти, вы получаете опции 8 ГБ или 16 ГБ, в то время как базовое хранилище теперь намного более управляемое 256 ГБ по сравнению с 128 ГБ в предыдущих выпусках. Если вы монстр хранилища, вы можете обновить до 512 ГБ 1 ТБ или даже 2 ТБ, но по мере увеличения размера файлов цены также увеличиваются.

В нашем раннем использовании мы уже заметили, что вентилятор начинает работать быстрее, когда мы спросили что-то требовательное к нашей машине. Например, такие игры, как Hot Lava или Oceanhorn 2 для Apple Arcade, но мы хотим еще кое-что проверить, прежде чем вынести окончательный вердикт о шуме и времени автономной работы.

Pocket-пух

Батарея — это обещанные 11 часов без подзарядки, хотя у нас еще не было возможности проверить это — что мы и сделаем для нашего полного обзора в ближайшем будущем.

MacBook Air 2019 года проработал около 10 часов в реальных тестах, поэтому мы ожидаем, что эта модель будет примерно такой же, учитывая ожидаемые улучшения процессора. Мы будем обновлять этот обзор, когда будем тестировать больше.

Первые впечатления

MacBook Air 2020 года — это то, что было великолепно в модели 2019 года, и усиливает этот опыт. Большая победа здесь — новая клавиатура с ножничным механизмом, которая намного лучше в использовании.

Это также ставит MacBook Air в положение, в котором на данный момент он будет более привлекательным, чем 13-дюймовый MacBook Pro. Мы предполагаем, что модель Pro будет заменена 14-дюймовой версией, также с новой клавиатурой, точно так же, как 15-дюймовый Pro был заменен 16-дюймовым.

До тех пор существует некоторое совпадение между топовым MacBook Air и MacBook Pro начального уровня. Но мы можем видеть более широкую картину — и было бы хорошо увидеть, как смятение за последние пару лет затихло, когда Apple наконец выпустит линейку, которая понравится широкому кругу пользователей.

Падение цены нового Air до четырехзначного числа также будет иметь решающее значение для его привлекательности, поэтому мы считаем, что MacBook Air снова станет Mac для покупки. Так что, если вам нужен MacBook и вам не нужно много энергии для редактирования видео или фотографий, это то, что вам нужно.

Apple будет использовать новую клавиатуру Scissor Switch в будущих MacBook, начиная с 2019 MacBook Air Refresh

Macappleman01.4к.

Подпишись на YouTube канал iApplenews

Аналитик компании Apple Ming-Chi Kuo считает что Apple, покончит с его противоречивым механизмом бабочки клавиатурой в будущих MacBook, начиная с обновленным MacBook Air уже в этом году.

Аналитик говорит, что Apple вместо этого будет использовать новую конструкцию клавиатуры, основанную на ножничных переключателях, которая должна обеспечивать лучшее перемещение клавиш и долговечность, чем более склонная к сбоям клавиатура-бабочка.

В новой ножничной клавиатуре были успешные разработки. Новая клавиатура может улучшить впечатление от набора текста, предлагая более длинный ход клавиш и долговечность благодаря использованию стекловолокна для усиления структуры клавиш.

Куо полагает, что новая клавиатура с ножничным переключателем также будет использоваться в MacBook Pro, но не раньше 2020 года. Возможно, показательно, что Куо не упомянул о 16-дюймовом MacBook Pro, который ранее предлагал Apple выпустить в конце этого года.

Мы считаем, что частично обновленные модели MacBook Pro также примут новую ножничную клавиатуру в 2020 году. Хотя клавиатура-бабочка все же тоньше, чем новая ножничная клавиатура, мы думаем, что большинство пользователей не могут заметить разницу. Кроме того, новая ножничная клавиатура может предложить лучшее взаимодействие с пользователем и повысить прибыль Apple; поэтому мы предсказываем, что клавиатура-бабочка может окончательно исчезнуть в долгосрочной перспективе.

Клавиатуры Apple в виде бабочек весьма противоречивы и были названы одним из худших дизайнерских решений компании из-за их склонности к отказам из-за мелких частиц, таких как крошки или проблемы с нагревом.

После нескольких лет неподтвержденных жалоб от клиентов и нескольких коллективных судебных процессов Apple инициировала всемирную сервисную программу, предлагающую бесплатный ремонт клавиатур MacBook 2015 и более поздних версий, а также клавиатур MacBook Pro 2016 и 2017 годов.

Apple в 2018 году дебютировала с моделями MacBook Air и MacBook Pro, в которых используется обновленная клавиатура-бабочка третьего поколения. Клавиатура третьего поколения имеет тонкий силиконовый барьер позади каждой клавиши, который был установлен в качестве меры защиты от проникновения внутрь, чтобы предотвратить попадание пыли в клавиши.

Ясно, что надежда была на то, что обновленная клавиатура уменьшит количество сбоев, но MacBook Pro 2018 года по-прежнему подвержен проблемам с клавиатурой, и Apple признала это в марте.

Новая замена клавиатуры будет поставляться исключительно специализированным производителем клавиатур для ноутбуков Sunrex, а не Wistron, которая в настоящее время производит клавиатуры-бабочки для Apple. Аналитик ожидает, что новая клавиатура Sunrex поступит в массовое производство в 2020 году и сделает крупнейшего поставщика клавиатуры для тайваньской компании Apple.

Рейтинг

( Пока оценок нет )

Комментарии0

Загрузка . ..

Клавиатура Magic Keyboard для MacBook Air

Клавиатура Magic Keyboard с Touch ID имеет встроенные функции, упрощающие ввод эмодзи, переключение языков клавиатуры, блокировку MacBook Air и выполнение многих системных функций одним нажатием клавиши. При настройке Touch ID вы можете использовать отпечаток пальца для разблокировки MacBook Air; быстро заблокировать экран; или совершать покупки в App Store, приложении Apple TV и Apple Books, а также на веб-сайтах с помощью Apple Pay.

Настройка Touch ID. Вы можете настроить Touch ID во время настройки или позже в разделе Touch ID и пароль в настройках системы. Дополнительные сведения о Touch ID см. в разделе Настройка MacBook Air.

Включите MacBook Air. Поднимите крышку, нажмите Touch ID (кнопку питания) или любую другую клавишу.

Использовать Touch ID. После настройки Touch ID при запуске или перезагрузке компьютера необходимо войти в систему, введя свой пароль. После первоначального входа в систему, когда вас попросят ввести пароль в том же сеансе, вы можете просто слегка приложить палец к датчику Touch ID для аутентификации. Вы также можете использовать Touch ID для безопасного совершения покупок в Интернете с помощью Apple Pay. Дополнительную информацию об Apple Pay см. в разделе Использование Apple Pay на Mac.

Заблокируйте свой MacBook Air. Нажмите Touch ID, чтобы быстро заблокировать экран.

Выключите MacBook Air. Чтобы выключить MacBook Air, выберите меню Apple > Завершение работы. Чтобы перевести MacBook Air в спящий режим, выберите меню Apple > «Сон».

Используйте функциональные клавиши. Функциональные клавиши в верхнем ряду служат для быстрого доступа к этим общим системным функциям:

  • Яркость (F1, F2): Нажмите  или, чтобы уменьшить или увеличить яркость экрана.

  • Управление полетами (F3): Нажмите , чтобы просмотреть, что работает на вашем MacBook Air, включая все ваши пространства и открытые окна.

  • Поиск Spotlight (F4): Нажмите , чтобы открыть Spotlight и выполнить поиск чего-либо на MacBook Air.

  • Диктовка/Siri (F5): Нажмите , чтобы активировать диктовку — вы можете диктовать текст везде, где можете вводить текст (например, в «Сообщениях», «Почте», «Страницах» и других приложениях). Чтобы активировать Siri, нажмите и удерживайте , затем сразу произнесите свой запрос.

  • Режим «Не беспокоить» (F6): Нажмите, чтобы включить или отключить режим «Не беспокоить». Когда режим «Не беспокоить» включен, вы не будете видеть и слышать уведомления на MacBook Air, но сможете просмотреть их позже в Центре уведомлений.

  • Мультимедиа (F7, F8, F9): Нажмите , чтобы перемотать назад, воспроизвести или приостановить или перемотать вперед песню, фильм или слайд-шоу.

  • Отключение звука (F10): Нажмите , чтобы отключить звук встроенных динамиков или разъема для наушников 3,5 мм.

  • Громкость (F11, F12): Нажмите или, чтобы уменьшить или увеличить громкость звука из встроенных динамиков, 3,5-мм разъема для наушников или аудиоустройства Bluetooth.

Примечание. Функциональные клавиши могут выполнять действия в определенных приложениях или могут иметь альтернативные функции — например, клавиша F11 может скрывать все открытые окна и отображать рабочий стол. Чтобы активировать альтернативную функцию, связанную с клавишей, нажмите и удерживайте функциональную клавишу (Fn)/клавишу глобуса, пока вы нажимаете функциональную клавишу.

Использовать эмодзи или переключать языки клавиатуры. Нажмите функциональную клавишу (Fn)/глобус, чтобы переключиться на другую клавиатуру. Нажимайте несколько раз, чтобы переключаться между параметрами эмодзи или другими языками, указанными в настройках клавиатуры, или быстро нажмите два раза, чтобы начать диктовку (если вы включили диктовку в настройках клавиатуры).

Настройка параметров клавиатуры. Чтобы указать параметры клавиатуры и функциональной клавиши (Fn)/глобуса , откройте «Системные настройки», нажмите «Клавиатура» на боковой панели и выберите параметры для изменения клавиатуры или источника ввода, отображения эмодзи и символов, запуска диктовки или определения функций.

Узнайте о сочетаниях клавиш. Вы можете нажимать комбинации клавиш, чтобы выполнять на MacBook Air действия, которые вы обычно выполняете с помощью трекпада, мыши или другого устройства. Например, нажмите Command-C, чтобы скопировать выделенный текст, затем щелкните место, куда вы хотите вставить текст, и нажмите Command-V. Список часто используемых сочетаний клавиш см. в разделе Сочетания клавиш на вашем Mac. Если вы новичок в Mac, вас также может заинтересовать статья «Вы новичок в Mac?».

Аллилуйя! MacBook Air наконец получит Magic Keyboard

Для получения самых последних новостей и информации о пандемии коронавируса посетите веб-сайты ВОЗ и CDC.

Темное время, если не сказать больше. Все заголовки сосредоточены на коронавирусе, и пандемия заставила нас всех оказаться в новой, изолированной реальности. Нам очень нужны хорошие новости.

Введите Apple.

Несмотря на закрытие своих магазинов по всему миру и приказ своим сотрудникам работать из дома, в среду компания опубликовала подробную информацию о двух обновленных продуктах: новом MacBook Air с обновленной клавиатурой, а также iPad Pro с поддержкой трекпада. Оба предлагают новые навороты, но я хочу сосредоточиться на MacBook Air, который получает хваленую клавиатуру Magic Keyboard, которая была перенесена на 16-дюймовый MacBook Pro в ноябре.

Клавиатура Magic Keyboard заменяет более тонкую клавиатуру-бабочку.

Яблоко

Я не пытаюсь сказать, что новая клавиатура решит мировые проблемы или каким-то волшебным образом заставит COVID-19 исчезнуть (это определенно НЕ такая большая часть Magic Keyboard). Но, учитывая мрачную обстановку, когда на нас продолжают сыпаться плохие новости, я приму любые хорошие новости, которые получу.

Apple добавила Magic Keyboard в MacBook Air — это, безусловно, хорошая новость, особенно если вы тратите много времени на набор текста. Когда Apple представила клавиатуру Magic Keyboard для MacBook Pro, я спросил Фила Шиллера, руководителя отдела маркетинга компании, появится ли она на других MacBook. В то время он не сказал, и я боялся, что это закрепится в качестве премиальной функции для Pro.

— Не могу сказать, — сказал он. «Мы продолжаем работать над дизайном обеих клавиатур».

Но, к счастью, Apple решила представить в массы клавиатуру Magic Keyboard с ножницами. Ну, по крайней мере, любой, кто может позволить себе ноутбук за 999 долларов, а не MacBook Pro за 2400 долларов. Клавиатура Magic Keyboard заменяет клавиатуру-бабочку с более тонким профилем, представленную в 12-дюймовом MacBook в 2015 году, которая вызвала критику из-за не очень приятных тактильных ощущений и из-за проблем с контролем качества, из-за которых некоторых людей раздражали двойные или пропущенные буквы. они печатали. Apple заявила, что улучшила клавиатуру третьего поколения и предлагает программу замены.

Для человека, который почти полдня проводит за клавиатурой, Magic Keyboard — настоящее открытие. Редактор CNET Скотт Стейн в своем первом взгляде на клавиатуру MacBook Pro сказал, что она не совсем похожа на клавиатуру MacBook старой школы, но отметил, что это улучшение по сравнению с бабочкой.

Я использую MacBook Air с клавиатурой-бабочкой в ​​качестве своего ежедневного водителя, и неглубокий характер клавиш, которые мало перемещаются и не обеспечивают такой сильной тактильной обратной связи, продолжают меня беспокоить. Мне не помогает то, что я часто использую механическую клавиатуру или автономную клавиатуру Magic Keyboard от Apple, когда мой Air подключен к монитору. Возвращение к клавишам-бабочкам, когда я работаю удаленно или на диване только с Air, вызывает раздражение. Иногда я нажимаю на клавиатуру своего старого MacBook Air, когда испытываю ностальгию.

Да, я понимаю, что все это звучит так, как будто я придираюсь и преувеличиваю то, что в конечном счете является незначительной проблемой.

scroll to top