Macbook pro 13 retina macbook air 13: Модельный ряд MacBook Air

Специалисты iFixit разобрали новые MacBook Air и Pro на Apple M1: что внутри? — Wylsacom

Оба ноутбука очень сильно похожи на своих предшественников.

Специалисты iFixit разобрали два новых макбука на M1 — Air и начальный Pro 13. Главный вывод, к которому они пришли, — оба устройства очень сильно похожи на предыдущие модели, представленные в первой половине 2020 года.

MacBook Air

Главное отличие нового Air от старого заключается в новой материнской плате и отсутствии вентилятора. Собственно, в этом нет ничего удивительного: на презентации сразу сказали, что кулера нет. На фото ниже два MacBook Air. Сначала на Intel, затем — на Apple M1:

Однако тут есть пассивное охлаждение — алюминиевый теплораспределитель, который уводит жар от горячей части в холодную. Это помогает ноутбуку остывать, не превышая критический температурный порог.

Тут стоит понимать, что такое пассивное охлаждение занимает больше времени, чем классическое активное.

Однако с пассивным охлаждением вот какая штука: тут нет движимых частей. А это означает, что на устройство приходится меньшее количество физических нагрузок, что приводит к меньшему износу. То есть уже сейчас можно сказать, что новый MacBook Air на M1 будет реже попадать в ремонт! И уж тем более его не нужно носить на ТО для очистки внутренностей от пыли и грязи, которые скапливаются в кулерах, что может привести к тормозам ноутбуков.

Насколько успешно справляется пассивное охлаждение с мощностями M1? Тут сказать сложно, поскольку специалисты iFixit не занимаются тестированием устройств, а лишь разбирают их. Но, судя по другим обзорам, пассивное охлаждение отлично справляется с большинством задач. Чего нельзя было сказать о последнем MacBook Air на процессорах Intel.

В остальном же MacBook Air идентичен предыдущей модели, представленной в марте 2020 года.

MacBook Pro

В этом макбуке отличий ещё меньше: кулер на месте, а изменения коснулись разве что материнской платы. Из-за этого теплоотводящая медная трубка приобрела слегка иную форму (первое фото — Intel, второе — Apple M1):

В обзорах часто говорят, что новый MacBook Pro на M1 стал гораздо тише. Это часто вызывает вопрос у авторов: неужели Apple усовершенствовала систему охлаждения? Нет. Кулеры обоих MacBook Pro идентичны:

M1

Оперативная память LPDDR4x распаяна непосредственно на плате. То есть вы не сможете заменить её на плашки бóльшего объёма. Это плохо с точки зрения апдейта, но хорошо с точки зрения производительности. И с этим связано главное новшество: каждая из частей M1 (будь то центральный или графический процессор, или же сопроцессор, отвечающий за нейровычисления), обращаясь к оперативке, задействует меньший объём кэша. То есть оперативная память и система-на-чипе более эффективно работают вместе в сравнении с компьютерами на Intel.

Также на материнской плате распаян и SSD, но это уже давно не новшество.

И последнее: на плате нет отдельно выделенного чипа безопасности Т2 — он встроен непосредственно в систему-на-чипе M1. Собственно, поэтому М1 не является процессором, это именно система-на-чипе: она объединяет в себе центральный процессор, графический процесс, чип безопасности, сопроцессор нейровычислений и оперативную память.


Я тут задумался, почему Apple выпустила новые макбуки в старом дизайне, нарочито сделав их максимально схожими со старыми устройствами. И нашёл три возможные причины:

  1. Разработка дешевле, то есть больше денег может пойти в отдел, занимающийся созданием систем-на-чипе M1 и её преемников;
  2. Для Apple был важным тот факт, чтобы люди, включая журналистов и блогеров, обращали внимание на производительность новых компьютеров, не отвлекаясь на новый дизайн устройств, которому были бы посвящены большие пласты текстов;
  3. Apple важно показать, что новая система-на-чипе M1 создана для макбуков гораздо в большей степени, нежели процессоры Intel: без кулера они работают тише и быстрее, а если в устройстве есть кулер, то он точно такой же, как в старом макбуке, но работает значительно лучше. Решения Intel в этом плане выглядят устаревшими и очень далёкими от совершенства. Чего точно нельзя сказать об Apple M1.

UPD: первый вариант текста содержал неверную информацию, что оперативная память, впаянная в материнскую плату, является новшеством новых MacBook Air и Pro. Это не так.

Сэкономьте до 450 долларов на этих ноутбуках Apple MacBook Pro и MacBook Air

Автор
Роланд Удварлаки

B&H предлагает дополнительные скидки на новейшие ноутбуки MacBook Pro и MacBook Air с процессорами Apple M1 и M2, и вы можете сэкономить до 450 долларов!

Быстрые ссылки

  • Лучшие предложения MacBook Pro
  • Лучшие предложения MacBook Air
  • Mac mini

9Кибернеделя 0002 в самом разгаре, и B&H предлагает отличные предложения на некоторые из новейших ноутбуков Apple MacBook Pro и MacBook Air. Ритейлер предлагает скидки до 450 долларов на отдельные модели, такие как Apple 13,3-дюймовый MacBook Pro, оснащенный чипом M1. Хотя это может быть старая модель 2020 года, она все же более чем способна справляться с многозадачностью и даже с некоторыми задачами, требующими интенсивной работы с графикой. MacBook Air 2020 также можно купить всего за 999 долларов, что сэкономит вам 250 долларов.

Если вам интересно узнать больше о микросхемах Apple Silicon и их истории, у нас есть отличное руководство, которое поможет вам начать работу. Разобравшись со всем этим, давайте подробнее рассмотрим предложения!

Лучшие предложения MacBook Pro

Независимо от того, ищете ли вы компактный мощный блок питания, такой как 14,2-дюймовый MacBook Pro с процессором M1 Pro, или легкий 13,3-дюймовый MacBook Pro с чипом M2, B&H предлагает огромные скидки на некоторые из последних моделей. и ноутбуки Apple M старшего поколения. Продавец может сэкономить до 450 долларов на некоторых моделях, и это прекрасная возможность сэкономить на рождественских подарках.

  • MacBook Pro 13 дюймов с чипом M2

    1149 долларов 1299 долларов Сэкономьте 150 долларов

    Новый 13-дюймовый MacBook Pro сохраняет тот же старый дизайн, но оснащен совершенно новым чипсетом Apple M2 второго поколения. Новый чипсет предлагает на 20% лучшую производительность процессора, чем в предыдущем поколении, и многое другое.

    1149 долларов США в B&H

  • Apple MacBook Pro 13 дюймов (M1, 2020 г.)

    1449 долларов США 1899 долларов США Сэкономьте 450 долларов США

    13-дюймовый MacBook Pro от Apple по-прежнему является фантастическим вариантом для тех, кто хочет получить более доступный вариант. Он оснащен чипом Apple M1, 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ дискового пространства.

    1449 долларов США в B&H

  • 14-дюймовый MacBook Pro

    1999 долларов США 2399 долларов Сэкономьте 400 долларов США

    14-дюймовый MacBook Pro — один из самых компактных ноутбуков Apple, обладающих мощными характеристиками. У него большой дисплей, а производительность, которую он может обеспечить, недоступна другим устройствам такого же размера от конкурентов.

    1999 долларов в B&H

Лучшие предложения MacBook Air

Текущее поколение MacBook Air с процессором M2 обладает сверхмощностью, но большинству людей вряд ли понадобится так много для многозадачности и просмотра веб-страниц во время общения с коллегами или одноклассниками в Zoom.

Мак мини

B&H также позволяет пользователям сэкономить до 100 долларов на Mac mini, оснащенном чипом M1. Он может стать вашим всего за 999 долларов, что делает его идеальным настольным компьютером для тех, у кого есть мышь, клавиатура и монитор для подключения. Если вы хотите обновить свой устаревший Mac mini, это прекрасная возможность сэкономить.

Apple Mac mini

999 долл. США 1099 долл. США Сэкономьте 100 долл. США

Apple Mac Mini — самый доступный компьютер Mac с ограниченным бюджетом, оснащенный новым чипом M1, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Его можно легко подключить к монитору и другим периферийным устройствам с помощью портов USB-C на задней панели.

999 долларов в B&H

Киберпонедельник MacBook предлагает 2022: действуйте быстро для продаж

Скидки на MacBook в Киберпонедельник пришли, а некоторые уже закончились. Наша любимая сделка с MacBook и одна из наших любимых сделок в Киберпонедельник в целом появлялась и исчезала, как кот Шредингера. Если вам нужен MacBook Air (M1 2020) за 799 долларов на Amazon, действуйте быстро, потому что он может не задержаться.

Эти предложения Киберпонедельника — отличный способ сэкономить деньги на дорогих товарах, а ноутбук Apple — это, безусловно, дорогой товар. Вы можете пойти прямо в Apple и получить подарочную карту Apple на 150 долларов при покупке MacBook Air или подарочную карту Apple на 250 долларов при покупке некоторых моделей MacBook Pro. По крайней мере, с Apple вы знаете, что сделка будет действовать весь день.

В дополнение к прошлогоднему M1 MacBook Air вы также можете приобрести M2 Macbook Air за 1049 долларов, а также M2 Apple MacBook Pro 13 дюймов за 1149 долларов и MacBook Pro с M1 Max или M1. Профессиональные чипы по цене от 1599 долларов.

Best Buy уже прекратила большую часть продаж MacBook в киберпонедельник, а предложения Amazon исчезали в течение нескольких часов. Если вы найдете MacBook, который вам нравится, хватайте его, пока можете.

Мы не часто видим снижение цен на продукты Apple, особенно на эти дорогие фавориты. Эти предложения MacBook — одни из лучших предложений Apple в Киберпонедельник, которые действуют прямо сейчас, но они могут не продлиться долго.

Лучшие предложения MacBook в киберпонедельник в США

(открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Air (M1): было 999 долларов сейчас 799 долларов на Amazon (открывается в новой вкладке)

4 Apple MacBook Air 2020 года с чипом M1 — один из лучших когда-либо созданных ноутбуков, поэтому его наличие в продаже делает его еще лучше. По этой сделке Amazon вы можете получить

со скидкой 10% на конфигурацию начального уровня с 8 ГБ памяти и 256 ГБ SSD-накопителя.

(откроется в новой вкладке)

MacBook Air M2: был 1199 долларов сейчас 1049 долларов на B&H Photo (открывается в новой вкладке) -время низкая цена. Будучи более дорогим, чем его предшественник, приобретение этого MacBook Air начального уровня с 8 ГБ памяти и 256 ГБ SSD на 150 долларов меньше, чем его розничная цена, — отличная сделка, особенно если учесть, что он оснащен совершенно новым чипом M2.

(открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 14 дюймов (M1 Pro): было 1999 долларов сейчас 1599 долларов в Best Buy Best Buy предлагает потрясающий MacBook Pro 14 по самой низкой цене за всю историю. Хотя эта машина все еще немного дорогая, она является фантастическим вариантом для творческих и продуктивных приложений благодаря сочетанию мощного процессора M1 Pro, великолепного дисплея и фантастического дизайна премиум-класса.

(открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 16 дюймов (M1 Pro): было 2699 долларов США сейчас 2199 долларов США в Best Buy (открывается в новой вкладке)
MacBook Pro 16 дюймов считается лучшим творческим профессиональным устройством, и хотя его цена по-прежнему соответствует его целевой аудитории, даже профессиональный графический дизайнер или звукорежиссер хотели бы сэкономить немного денег, если они могут. К счастью, с этой сделкой Best Buy вы можете получить модель с памятью 16 ГБ и хранилищем 1 ТБ за колоссальные 9.0097 Скидка 500 долларов на
.

(открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 14 дюймов (M1 Pro) | был 1999 долларов сейчас 1559,99 долларов на Amazon (открывается в новой вкладке)
Apple MacBook Pro с чипом M1 Pro — одна из лучших творческих рабочих станций на рынке, и она имеет премиальную цену, чтобы соответствовать. К счастью, вы можете неплохо сэкономить на этой 14-дюймовой модели MacBook Pro с чипом M1 Pro, 16 ГБ памяти и 512 ГБ памяти на Amazon за 9 долларов.0097 7% скидка
.

(открывается в новой вкладке)

Apple MacBook Pro 16 дюймов (M1 Max): было 3499 долларов США 3049 долларов США в B&H Photo (открывается в новой вкладке)
в этот праздничный сезон на новый 16-дюймовый MacBook Pro с сверхмощным чипом M1 Max, тогда обязательно ознакомьтесь с этим предложением на B&H Photo. В дополнение к 10-ядерному M1 Max с 32-ядерным графическим процессором эта модель также имеет 32 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ памяти.

Лучшие на сегодня предложения MacBook в киберпонедельник

Лучшие на сегодня предложения Apple MacBook Air, Apple Macbook Pro 13 дюймов (M1 2020), Apple MacBook Pro 16 дюймов (M1 и 2021)

421 отзыв покупателей Amazon (открывается в новой вкладке)

☆☆☆☆☆

(открывается на новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

$ 999

(открывается в новой вкладке)

Просмотр сделки (открывается в новой вкладке)

Сниженная цена

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

(открывается в новой вкладке)

1 299 долл. США

(открывается в новой вкладке)

1 149 долл. США

(открывается в новой вкладке)

Просмотр сделки (открывается в новой вкладке)

90 в новой вкладке

) (открывается в новой вкладке)

1299 долларов США

(открывается в новой вкладке)

Просмотреть предложения (открывается в новой вкладке)

Показать больше предложений

Киберпонедельник Сделки MacBook 2022: Советы по покупке

Несмотря на то, что в Черную пятницу часто действуют скидки привлеките наибольшее внимание, компьютерные предложения Киберпонедельника — одни из лучших продаж, которые вы найдете, по нескольким причинам.

Во-первых, Киберпонедельник — это крупнейший день электронной коммерции в году, и на него традиционно приходят одни из лучших онлайн-предложений в праздничный сезон — иногда даже лучше, чем сама Черная пятница.

Во-вторых, поскольку он так сильно ориентирован на электронную коммерцию, ожидается, что клиент более технически подкован, поэтому он может быть больше заинтересован в компьютерных сделках, чем широкая публика.

Наконец, после ажиотажа в Черную пятницу, розничные торговцы проведут инвентаризацию своих запасов и увидят, какие акции им нужно более агрессивно оценивать, чтобы двигаться вперед. Если сделка с MacBook в Черную пятницу не нашла столько покупателей, сколько ожидалось, розничные продавцы иногда еще больше снижают цены на эти продукты, чтобы увеличить продажи.

Таким образом, мы определенно видим, что предложения MacBook в Киберпонедельник в этом году даже лучше, чем в 2021 году, который был отличным годом для приобретения MacBook.

Где лучше всего найти скидки на MacBook Cyber ​​Monday?

Amazon и Best Buy в настоящее время предлагают самые низкие цены на ноутбуки MacBook Air. Amazon предлагает сопоставление цен с ценами других розничных продавцов, что очень помогает подписчикам Amazon Prime, которые хотят воспользоваться быстрой доставкой на следующий день.

scroll to top