Macbook pro a1297: Ремонт MacBook Pro (Макбук Про) 17″ A1297 в Москве. Сервисный центр MacPlus

Ремонт Apple MacBook Pro A1297
















Наименование услуги

Время ремонта

Цена

Замена батареи (аккумулятора)

до 1 дня

2400 грн

Замена матрицы

1-2 дня

от 3800 грн

Замена экрана в сборе

до 1 дня

от 7300 грн

Замена тачпада

1 день

1700 грн

Замена на SSD накопитель ( установка кармана +  MacOS)

до 1 дня

700 грн

Замена «ножек» задней крышки

1-2 часа

300 грн

Замена подсветки клавиатуры

до 1 дня

800 грн

Замена кулера

до 1 дня

900 грн

Переустановка MacOS

2 часа

600 грн

Чистка, замена термопасты

2-3 часа

500 грн

Чистка от попадания влаги

от 1 дня

от 400 грн

Замена провода MagSafe

до 2 часов

800 грн

Замена клавиатуры

1 день

1500 грн

Замена шлейфа HDD

1 день

1100 грн

Обращаем ваше внимание на то, что все приведенные на этой странице цены и сроки являются условными и могут изменятся ввиду некоторых факторов. Для получения более актуальной цены и/или сроков проведения тех или иных работ необходима консультация с нашими специалистами. Так же мы оставляем за собой право на отказ в предоставлении консультации/услуг, без объяснения причин. 

 

 

 

 

Apple MacBook — портативные компьютеры, разделенные на несколько линеек в зависимости от задач, которые вы хотите решать с их помощью. Каждая из линеек, как Air так и Pro справится с большинством современных вызовов без особых усилий. Все благодаря хорошем «железу» и программному обеспечению от компании Эппл. По этой причине макбуки завоевывают все больше авторитета и популярности в наших широтах. 

А с выходом нового процессора M1 и его внедрением в технику Apple возможности всех линеек сильно возросли по сравнению  с более ранними представителями этого семейства.

Какие же могут быть проблемы в процессе использования Macbook от Apple?

Ноутбуки Эппл как и вся остальная техника от этого производителя — эталон качества без компромиссов. И стоить понимать что Mac Book — это сложная электроника которая нуждается в плановом обслуживании и иногда даже в ремонте . Давайте рассмотрим несколько вероятных «недугов» этой техники и методы их решения.

Одна из самых частых проблем — перегрев. В корпусе устройства кроме сверхтехнологичной начинки1 еще установлена система охлаждения. Один или несколько высокопроизводительных куллеров, которые нагнетают воздух для охлаждения нужных компонентов.В некоторых случаях кулера как и радиаторы охлаждения забиваются пылью, шерстью животных, частицами ткани и перестают выполнять свою основную функцию — охлаждать. Так же в процессе охлаждения участвует специальная термопаста, нужная для передачи тепла от очень горячих компонентов на систему охлаждения. Термо паста со временем теряет свои свойства и препятствует охлаждению, в следствии чего ее нужно заменить. Услуга по чистке макбука от пыли одна из самых востребованных. В процессе чистки система охлаждения разбирается, из нее удаляются все загрязнения и старая термопаста, после чего все чательно тестируется.  

Замена батареи макбука. С увеличением срока использования батарея начинает быстрее разряжаться, ноутбук может хуже работать, «тормозить», выключатся без предупреждения. Эти симптомы могут указывать на износ аккумулятора и его скорый выход из строя . Замена батареи нашими специалистами производится в течении короткого времени, после чего MacBook снова работает как и прежде. 

Попадание воды в корпус — серьезная проблема, требующая быстрого и комплексного подхода. В случае как и с телефоном, вода в корпусе ноутбука может привести к очень серьезным последствиям и требует скорейшего устранения. По этому, при малейшем подозрении о таком случае с вашим устройством отключите его, не заряжайте и несите на срочную диагностику в наш сервисный центр. Если срочная квалифицированноая помощь вовремя не оказа то устройство получает критические повреждения водой и перспектива ремонта а так же дальнейшей эксплуатации остаеться под вопросом.

Есть еще ряд проблем которые могут возникнуть в процессе эксплуатации и требуют внимания и решения. Конечно же далеко не факт что вы столкнетесь с какими либо из них, но при необходимости все проблемы возможно решить силами специалистов нашего сервисного центра.

17-дюймовый MacBook Pro A1297 Руководство по разборке

26 июля 2016 г.

MacBook Pro 8,3 2,2 ГГц Core i7 MC725LL/A

17-дюймовый MacBook Pro A1297 долгое время был флагманом среди ноутбуков Apple. Как и его предшественники 17-дюймовый PowerBook и первые поколения MacBook Pro, дизайн 17-дюймового Unibody значительно опережал конкурентов на момент его выпуска в 2011 году.

Четырехъядерный процессор i7 и графика AMD Radeon HD были настоящая мощная машина в корпусе ноутбука, способная выполнять несколько задач, не ограничиваясь графическим дизайном и редактированием видео.

Следуя тем же принципам элегантного и современного дизайна, MacBook Pro изготовлен из алюминия, как и предыдущие модели ноутбуков Apple. Корпус Unibody герметичен, что не позволяет обычным пользователям заменить батарею. Не говоря уже об увеличении памяти или жестком диске. Чтобы открыть корпус, необходимо использовать специальные отвертки Torx.

Интересно, что одновременно с выпуском новейших 13- и 15-дюймовых MacBook Pro и 15-дюймовых MacBook Pro Apple прекратила производство самого большого ноутбука в линейке. Все дело в том, что дисплей Retina делается меньшего размера. Ожидается, что Apple снова выпустит 17-дюймовый MacBook Pro, как только производство 17-дюймового дисплея Retina будет усовершенствовано.

На данный момент пользователям необходимо придерживаться предыдущего поколения, если они предпочитают 17-дюймовые ноутбуки более новым 15-дюймовым моделям Retina. Несмотря на свою высокую цену, большой MacBook Pro является одним из лучших ноутбуков Apple для покупки.

[toggle_content title=»Подробнее о ноутбуке»]
[пользовательский_список]

[/custom_list]
[/toggle_content]

Разборка Apple Macbook Pro Номер модели A1297

Уровень сложности: средний

Необходимые инструменты:

[пользовательский_список]

  • Отвертка Torx T4

  • Отвертка Torx T9

[/custom_list]

Для начала используйте отвертку Phillips на 1,2 мм, чтобы выкрутить винты на нижней крышке. Будьте внимательны при удалении или установке этих винтов, чтобы следовать углу винта, иначе они могут быть зачищены.

Используйте открывалку между нижней крышкой и рамой, чтобы получить доступ к внутренностям компьютеров. Нет никакого клея или чего-то еще, что мешало бы снять эту крышку, кроме винтов, так что она должна сниматься легко.

Теперь у вас должен быть доступ к внутренним компонентам Macbook.

Сначала извлеките оперативную память.

Как видно на фото, «обратно зажмите» выступы на концах слота оперативной памяти. Этот шаг должен быть очень легким и быстрым.

Перед снятием любых других компонентов отсоедините аккумулятор. Если на ноутбук подается питание, многие компоненты могут быть повреждены, если их внезапно отключить от питания. Поднимите на материнской плате, в сторону разъема. Он должен легко отсоединяться.

Теперь извлекаем аккумулятор. Используя отвертку с тремя зубьями и тремя лезвиями, удалите винты в верхней части аккумулятора. Затем потяните пластиковый язычок и вытащите аккумулятор из гнезда.

Затем с помощью крестообразной отвертки 1,5 мм снимите каркасы жестких дисков. Их два, на противоположных сторонах жесткого диска. Обязательно удалите их перед попыткой извлечения жесткого диска!

Затем жесткий диск можно поднять за пластиковый язычок и отсоединить от материнской платы.

Используя пластиковый инструмент, подденьте жесткий диск и разъем. Он должен выйти легко.

Обратите внимание: если вы заменяете жесткий диск другим диском, вам нужно будет переместить винты, расположенные сбоку этого жесткого диска. Для этого используйте отвертку Torx T5.

Перед полным отсоединением кабеля SATA от материнской платы и корпуса в сборе обязательно снимите каркас, соединяющий корпус с соединением, и отсоедините кабель.

Затем удалите все винты, оставшиеся в материнской плате. Для этого я использовал отвертку Torx T5.

Отсоедините динамик от материнской платы. Для этого подденьте кабель от материнской платы. Сам динамик пока не снимается.

Отсоедините оставшиеся кабели от материнской платы. Подденьте соответствующие разъемы или кабельные соединения, чтобы отсоединить их.

Теперь вентиляторы должны быть легко удалены.

Отсоедините видеокабель, подняв рычажок. Затем отодвиньте от материнской платы, чтобы отсоединить ее.

Затем снимите материнскую плату. Потяните вверх и в сторону от портов с правой стороны, чтобы освободить ее.

Помните о том, что соединение все еще находится в нижней части материнской платы. Обязательно отсоедините его перед снятием материнской платы.

Отсоедините кабели антенны от карты Wi-Fi. Я использовал для этого маленькую отвертку. Оставшийся узел карты Wi-Fi теперь можно легко извлечь из корпуса ноутбука.

Чтобы снять дисковод DVD, выкрутите оставшиеся винты с крестообразным шлицем. Затем просто поднимите на диске.

Обратите внимание на разъем в приводе DVD. Вам нужно будет перенести это на новый диск при его замене.

Наконец, динамик можно снять. Просто удалите оставшиеся винты с крестообразным шлицем и снимите его с материнской платы.

Спасибо за внимание!

Надеемся, вам понравилось наше руководство по разборке, и оно окажется полезным при ремонте вашего MacBook Pro.
Если вы ищете ноутбук Apple, обратите внимание на 17-дюймовый MacBook Pro. Он справится со всеми вашими рабочими задачами, а также послужит вам универсальным развлекательным центром с большим экраном и отличными динамиками. Если вы хотите продать MacBook Pro за наличные, вы обратились по адресу. Мы покупаем подержанные и сломанные ноутбуки Apple, iPhone и iPad самым простым и безопасным способом.

Поделись этим:

Сменный ключ для Apple MacBook Pro A1297 (зажим AP02) — макет для Великобритании

Описание продукта

Запасной ключ для Apple MacBook Pro A1297 — это совершенно новая замена, которая поставляется с черным колпачком и белым зажимом AP02 в виде ножниц. Сменный ключ подходит для следующих моделей MacBook Pro:

  • 2009 17″ MacBook Pro A1297
  • Середина 2009 г. 17-дюймовый MacBook Pro A1297
  • Середина 2010 г. 17-дюймовый MacBook Pro A1297
  • Начало 2011 г. 17-дюймовый MacBook Pro A1297
  • Конец 2011 г. 17-дюймовый MacBook Pro A1297

Номер модели MacBook Pro, например (A1398, A1466), напечатан на нижней стороне ноутбука ближе к задней части, как показано здесь. Если у вашего ноутбука другой номер модели, см. другие наши продукты для замены ключей. Если вам нужна помощь в поиске подходящего ключа для вашего ноутбука, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам.

О клавиатуре MacBook Pro A1297

Клавиатура MacBook Pro A1297 использует ножничный зажим двух типов: AP02 и AP04. Важно правильно выбрать клипсу для вашего ноутбука. Макбук Про А1297, выпущенные в период с 2009 по 2011 год, используют оба типа зажимов. Чтобы проверить, какой клип вам нужен, удалите ключ и сравните его с изображениями продукта.

Совместимость с ноутбуками

Проверьте номер модели на нижней стороне вашего ноутбука, который будет выглядеть примерно как «A1297»

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core 2 Duo» 2,66 (цельный корпус)

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core 2 Duo» 2,93 (Unibody)

  • А1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core 2 Duo» 2. 8, середина 2009 г.

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core 2 Duo» 3.06, середина 2009 г.

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core i5» 2.53, середина 2010 г.

  • А1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core i7» 2,66, середина 2010 г.

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core i7» 2.8, середина 2010 г.

  • А1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core i7» 2.2, начало 2011 г.

  • A1297 MacBook Pro 17 дюймов «Core i7» 2.

scroll to top