Macbook pro или macbook 12: Поменял MacBook 12 на MacBook Pro с Touch Bar. Делюсь впечатлениями

Содержание

Основные недостатки 12-дюймового MacBook 2016 года

Журналист портала Mashable Раймонд Вон неприятно удивлён «апгрейдом» 12-дюймового MacBook: Apple явно не оправдала его ожиданий. Что не так с новым «яблочным» ноутбуком?

Яблык в Telegram и YouTube. Подписывайтесь!

В начале своей заметки Раймонд сразу оговаривается: он считает себя вправе судить о таких вещах, потому что является владельцем многих (и подчас не самых дешевых) продуктов Apple. Его смартфон — iPhone 6, его планшет — iPad 3, его ноутбук — мощный 13-дюймовый MacBook Pro с дисплеем Retina, процессором Intel Core i7 (3.0 ГГц), 16 ГБ RAM и 512 ГБ SSD. Кроме того, у него есть и Apple Watch. В общем, жадным любителем бюджетных Windows-ноутбуков и тайным Apple-хейтером его не назовешь.

И тем не менее:

«Мне кажется, он [обновленный MacBook 12’’] по-прежнему настоящий отстой».

MacBook 2016 года, как и прежде, восхищает — невероятным Retina-дисплеем, тонким корпусом и невероятным трекпадом. Клавиатура, конечно, у него специфическая, но к ней можно привыкнуть. Но никуда не делись и недостатки — слабая производительность и «дефицит» портов.

«У компании [Apple] ушел целый год на то, чтобы слегка обновить железо и добавить новый цвет «розовое золото (что, на мой взгляд, просто отвратительно — такого можно ожидать от НР, но никак не от Apple)».

Самая грустная новость о новом MacBook заключается в том, что здесь по-прежнему всего лишь один порт USB-C.

«Во имя любви к Стиву Джобсу, почему там нет ещё одного порта?».

Похоже, в случае с MacBook повторяется история с MacBook Air. Самый первый «воздух» тоже получил один порт USB, ещё одного пришлось ждать два года. Подождем и мы — а пока будем брать с собой и переходники…

А камера FaceTime? Её разрешение по-прежнему составляет 480 р. Apple, проснись! На дворе 2016 год — нет никакого смысла ставить в ноутбук премиум-уровня такую «древнюю» камеру. HD-камера стоит даже в iPhone 5 четырехлетней давности!

И, конечно, стоило получше поработать над производительностью. Прирост вычислительных мощностей на 20% и графики на 25% — это неплохо… но все равно недостаточно для того, чтобы редактировать 4К-видео. Почему планшет iPad Pro может это делать, а ноутбук MacBook — нет?!

И да — почему новый MacBook так дорог? 1 300 долларов за мобильный компьютер, который медленнее MacBook Air (от $1 100)?!

«Если MacBook — это будущее ноутбука, он должен быть и доступным по цене. Сейчас для подавляющего большинства потенциальных покупателей это не так».

Раймонд признается, что ждал от апгрейда MacBook многого. Его старый MacBook Air был удобен для ношения с собой, но не обладал должной производительностью. С его актуальным MacBook Pro дело обстоит с точностью до наоборот: он мощный, но носить его с собой уже не так удобно.

«Я купил бы мощь MacBook Pro в корпусе MacBook и по цене на MacBook Air, с достаточным количеством портов для того, чтобы делать чертову работу. И мне нужна HD веб-камера, для селфи, да!».

Мечтать, как известно, не вредно — Apple никогда не выпустит такой идеальный MacBook (хотя бы из прагматических соображений). Но в одном с Раймондом согласиться можно — 12-дюймовый MacBook и правда мог бы быть намного лучше, чем он есть сейчас. Согласны?

Смотрите также:

  • Студентка списала реферат вместе с символами слетевшей кодировки.
  • Программа для замены лиц на iPhone: пример использования в музее (фото).
  • Как проверить, новый ли iPhone вы купили?

Пожалуйста, оцените статью

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Метки: Mac-новости, Новости Apple.

По слухам, 12-дюймовый MacBook от Apple может стать профессиональной моделью с M2 Pro и M2 Max запуск совершенно нового 12-дюймового ноутбука в конце 2023 или в начале 2024 года.

Гурман сказал, что неясно, будет ли 12-дюймовая модель бюджетным MacBook или более дорогим MacBook Pro.

Пользователь Твиттера «Majin Bu» с тех пор заявил, что моделью будет новый 12-дюймовый MacBook Pro, который может быть оснащен чипами Apple M2 Pro и M2 Max следующего поколения. Гурман сказал, что в MacBook Pro M2 Max будет оснащен 12-ядерным процессором и до 38-ядерным графическим процессором, а M1 Max — 10-ядерным процессором и 32-ядерным графическим процессором.

В прошлом Apple выпускала как бюджетные, так и более дорогие 12-дюймовые ноутбуки. На нижнем уровне Apple представила ультратонкий 12-дюймовый MacBook, который весил всего два фунта в 2015 году, но ноутбук был снят с производства в 2019 году. На более высоком уровне Apple предложила 12-дюймовый PowerBook G4 в середине 2000-х годов. , до оригинального MacBook Pro.

В любом случае, кремниевые чипы Apple обеспечивают впечатляющую производительность на ватт, прокладывая путь Apple к выпуску ультрапортативных высокопроизводительных MacBook без температурных ограничений процессоров Intel, которые компания использовала в течение последних полутора десятилетий.

У Маджина Бу есть случайный послужной список со слухами об Apple, но недавно он получил некоторое доверие после того, как написал в Твиттере, что Apple планирует новый 14,1-дюймовый iPad Pro. С тех пор этот слух был поддержан очень надежным консультантом по индустрии дисплеев Россом Янгом, который написал в Твиттере, что его источники в цепочке поставок подтвердили, что Apple действительно планирует выпуск нового 14,1-дюймового iPad Pro с мини-светодиодным дисплеем, который может появиться в 2023 году.

Согласно сообщению моего ресурса, Apple работает над новым 12-дюймовым MacBook Pro, который выйдет в 2023 году. Процессор нам пока неизвестен, но предполагается, что он будет оснащен M2 Pro и M2 Max, это говорит о том, что он может присоединиться к новой линейке 14 и 16 дюймов. pic.twitter.com/e5T6Xu0p3C
— Маджин Бу (@MajinBuOfficial) 10 июня 2022 г.

Теги: Majin Bu, 12-дюймовый MacBook (2023)

Похожие истории

14-дюймовый и 16-дюймовый MacBook Pro исполняется год: когда ожидать обновления

Вторник, 18 октября 2022 г. :54 pm PDT by Sami Fathi

Несмотря на то, что сегодня мы увидели представление нескольких новых моделей iPad и Apple TV, мы еще не получили ни одного анонса Mac, который мы ожидаем увидеть до конца года. По совпадению, ровно год назад были анонсированы 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с совершенно новым дизайном, чипами M1 Pro и M1 Max, совершенно новыми дисплеями, MagSafe 3 и многим другим.
Обновленный …

По слухам, следующее поколение MacBook Pro будет оснащено оперативной памятью с «очень высокой пропускной способностью» Чипы Pro и M2 Max будут оснащены «высокоскоростной оперативной памятью с очень высокой пропускной способностью», согласно информации, предоставленной участником форума MacRumors Amethyst, которая точно раскрыла подробности о Mac Studio и Studio Display до того, как эти продукты были анонсированы.
Текущие 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro…

Новые MacBook Pro и Mac Mini с чипами M2 Pro, вероятно, будут выпущены в ноябре

Пятница, 21 октября 2022 г. , 6:52 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол

На этой неделе анонсируются новые модели iPad Pro, iPad и Apple TV. Кстати, внимание теперь переключается на Mac. По слухам, Apple планирует выпустить новые высококлассные модели MacBook Pro и Mac mini с чипами серии M2 в конце этого года.
В своем информационном бюллетене на этой неделе Марк Гурман из Bloomberg сообщил, что первоначальная версия macOS Ventura, которая будет запущена в понедельник, 24 октября, будет включать поддержку…

Поставщики Apple, как сообщается, готовятся к выпуску новых MacBook Pro в преддверии предполагаемого октябрьского события и 16-дюймовые MacBook Pro, которые, как ожидается, будут оснащены чипами M2 Pro и M2 Max. Согласно DigiTimes, поставщики в цепочке поставок Apple Mac готовятся к поставкам будущих MacBook Pro, замедляя производство существующих компьютеров Mac. DigiTimes отмечает, что поставщики Apple также…

Новые MacBook Pro с чипами M2 Pro и M2 Max сейчас «уже в разработке» По словам Марка Гурмана из Bloomberg, чипы M2 Pro и M2 Max «находятся в стадии разработки и тестирования», и есть вероятность, что ноутбуки будут выпущены в конце этого года.


В своем сегодняшнем информационном бюллетене «Power On» Гурман сказал, что Apple планирует выпустить новые модели MacBook Pro «уже этой осенью», но, как обычно, он сказал…

Предложения: Amazon представляет огромные скидки на MacBook Pro 2021 года, сэкономьте до 499 долларов Pro, но сегодня Amazon предлагает именно это с новой рекордно низкой ценой на одну 14-дюймовую модель. В общей сложности эти скидки достигают 499 долларов на некоторые ноутбуки, что является одним из самых больших уценок на сегодняшний день.
14-дюймовый Макбук Про
Начиная с 8-ядерного M1 Pro/512 ГБ 14-дюймового MacBook Pro эта модель доступна по цене 1,59 доллара США.9…

Слух: новые 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro отложены до следующего года и 16-дюймовые MacBook Pro с еще не анонсированными чипами M2 Pro и M2 Max в ноябре, новый слух предполагает, что Apple вместо этого выпустит новые ноутбуки в следующем году.
Согласно сообщению аккаунта «yeux1122» в корейском блоге Naver со ссылкой на источник в цепочке поставок, обновленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут .

..

Предложения: вы можете получить скидку 400 долларов на каждую модель MacBook Pro 2021 года прямо сейчас на Amazon. но редко когда каждая модель имела рекордно низкие цены одновременно. Сегодня на Amazon вы найдете именно это: как 14-дюймовые, так и 16-дюймовые версии MacBook Pro получают рекордно низкие скидки в каждой конфигурации.
14-дюймовый Макбук Про
Начиная с 14-дюймового MacBook Pro M1 Pro с 8 ядрами/512 ГБ, этот…

Popular Stories

Лучшие предложения iPhone в Черную пятницу все еще доступны Пятница 2022 ничем не отличается. Прямо сейчас мы отслеживаем заметные предложения на устройства iPhone 14 и iPhone 14 Pro от AT&T, Verizon и T-Mobile. Чтобы еще больше сэкономить, обратите внимание на более старые модели, такие как iPhone 13.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков….

Лучшие предложения для iPad в Черную пятницу все еще доступны

Четверг, 24 ноября 2022 г., 12:25 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Mitchel Broussard

Предложения в Черную пятницу были в самом разгаре большую часть месяца, и теперь, когда праздничный день официально объявлен здесь мы видим еще более солидные скидки на устройства Apple. Мы выделяем лучшие продажи для всех линеек продуктов Apple, и в этой статье вы найдете лучшие продажи в Черную пятницу для iPad, iPad Pro, iPad Air и iPad mini.
Примечание: MacRumors является аффилированным партнером …

Все предложения Apple в Черную пятницу, которые вы еще можете получить

Пятница, 25 ноября 2022 г., 4:40 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Хотя Черная пятница технически закончилась, на многие продукты Apple все еще действуют значительные скидки. В этой статье вы найдете все устройства Apple с заметной распродажей в Черную пятницу, которые все еще доступны. Мы будем обновлять информацию по мере изменения цен и поступления новых предложений, поэтому следите за новостями, если вы еще не видите распродажу, которую ищете.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из…

Лучшие предложения Apple Watch в Черную пятницу все еще доступны

Среда, 23 ноября 2022 г., 9:31 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Мы отслеживаем все лучшие скидки на продукты Apple в Черную пятницу на этой неделе, и Apple Watch всегда делают отличный подарок в праздничный сезон, так что вы гарантированно найдете солидные скидки прямо сейчас. В этой статье вы узнаете о лучших распродажах в Черную пятницу на Apple Watch Series 8, Apple Watch SE и Apple Watch Ultra.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих…

Лучшие скидки на iMac и MacBook в Черную пятницу все еще доступны . Как и в случае со всеми предложениями Черной пятницы, мы не уверены, как долго продлится какое-либо из них, и цены всегда колеблются, поэтому, если вы видите что-то, что вам нужно, обязательно купите это в ближайшее время.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков. Когда вы нажимаете на ссылку и делаете…

Инженер Apple решает проблему отсутствия поддержки звука без потерь в новых AirPods Pro

Пятница, 25 ноября 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, Сами Фатхи

Инженер Apple устранил проблему отсутствия поддержки звука без потерь в AirPods Pro второго поколения в новое интервью. Текущая технология Bluetooth в линейке AirPods означает, что аудиопродукты Apple не поддерживают звук Apple Music Lossless. Ранее Apple намекала, что может разработать собственный кодек и стандарт подключения, основанный на AirPlay и поддерживающий более высокое качество…

Nothing Phone 1 отображает уровень заряда батареи AirPods после последнего обновления ОС процент заряда батареи подключенных AirPods, среди других улучшений и исправлений ошибок.
Если у вас есть Nothing Phone 1, вы можете проверить наличие обновления OTA, выбрав «Настройки» -> «Система» -> «Обновления системы». Имейте в виду, что поддержка отображения уровня заряда батареи AirPods по-прежнему…

Лучшие предложения AirPods в Черную пятницу все еще доступны

Вторник, 22 ноября 2022 г., 10:01 по тихоокеанскому стандартному времени, Митчел Бруссард

Хотя мы отслеживаем предложения Черной пятницы уже несколько недель, на этой неделе официально начинается праздник покупок. и мы выделяем лучшие продажи для каждой из линеек продуктов Apple. В этой статье вы найдете лучшие распродажи в Черную пятницу на AirPods 2, AirPods 3, AirPods Pro, AirPods Pro 2 и AirPods Max.
Примечание. MacRumors является аффилированным партнером некоторых из этих поставщиков….

Нет, Apple не планирует покупать «Манчестер Юнайтед». иметь значение.
Ранее сегодня в сообщении британского таблоида The Daily Star утверждалось, что Apple выразила заинтересованность в покупке «Манчестер Юнайтед» примерно за 7 миллиардов долларов, но наш источник, непосредственно знакомый с ситуацией, сказал, что это сообщение ложно.
Манчестер Юнайтед имеет…

12-дюймовый MacBook — все, что мы знаем на данный момент

Макбук
(Изображение предоставлено iMore)

12-дюймовый MacBook от Apple был очень любимой, хотя и оклеветанной частью линейки ноутбуков, пока он не был снят с производства в 2019 году. Теперь слухи начинают предполагать, что он готовится к возвращению. И на этот раз в его основе будет кремний Apple, а не энергоемкий чип Intel.

12-дюймовый дисплей MacBook

Согласно заявлениям Марка Гурмана из Bloomberg, новый MacBook будет оснащен 12-дюймовым дисплеем, хотя точные размеры пока не ясны. Учитывая нынешний шаг Apple к дизайну с вырезом и растягивание дисплея до углов крышки ноутбука, возможно, мы могли бы увидеть использование панели немного большего размера.

  • См. наш полный обзор сделок Apple в Черную пятницу

Тем не менее, аналитик дисплеев Росс Янг не так уверен, говоря, что стратегия Apple, по-видимому, заключается в выпуске компьютеров Mac с экранами 13 дюймов и больше, в то время как все, что ниже, является Айпад какой-то. Стратегии Apple могут и меняются, конечно, так что об этом нужно помнить.

12-дюймовый процессор MacBook

Apple переходит на кремний M2 после анонса новейшего MacBook Air и появления нового 13-дюймового MacBook Pro. Это означает, что мы можем с уверенностью ожидать, что 12-дюймовый MacBook пойдет по тому же пути, но в работах есть гаечный ключ. Ликер Маджин Бу считает, что чипы M2 Pro или M2 Max возможны, что делает его более похожим на 12-дюймовый MacBook Pro.

Согласно тому, что сообщил мой ресурс, Apple работает над новым 12-дюймовым MacBook Pro, который выйдет в 2023 году. Процессор пока неизвестен, но предполагается, что он будет оснащен M2 Pro и M2 Max, это предполагает, что он может присоединиться к новой линейке 14 и 16 дюймов. pic.twitter.com/e5T6Xu0p3CСогласно сообщению моего ресурса, Apple работает над новым 12-дюймовым MacBook Pro, который выйдет в 2023 году. Процессор пока неизвестен, но предполагается, что он будет оснащен M2 Pro и M2. Макс, это говорит о том, что он может присоединиться к новой линейке 14 и 16 дюймов. pic.twitter.com/e5T6Xu0p3C— Маджин Бу (@MajinBuOfficial) 10 июня 2022 г. 10 июня 2022 г.

Подробнее

Предыдущий 12-дюймовый MacBook от Apple был маломощной машиной Intel и не имел вентилятора для загрузки. Безвентиляторный дизайн возможен с чипами M2, но M2 Pro и M2 Max вряд ли смогут оставаться прохладными в такой среде.

Что касается внешнего вида, мало что стало известно благодаря нескольким утечкам, которые мы видели до сих пор. Тем не менее, вполне вероятно, что Apple будет стремиться превратить 12-дюймовый MacBook в уменьшенную версию обновленного MacBook Air — если, конечно, заявления о более профессиональном фокусе не окажутся точными. Если эта машина действительно является 12-дюймовым MacBook Pro, ожидайте более приглушенных цветовых решений и более толстого корпуса для поклонников.

M2 Macbook Air Open (Изображение предоставлено Gerald Lynch / iMore)

Если Apple действительно пойдет по пути MacBook Air, могут быть предложены новые цвета, в то время как сверхтонкий корпус кажется вероятным, особенно если Apple удастся избежать вентилятор внутри машины. 12-дюймовый MacBook часто считался одним из лучших компьютеров Mac для людей, которым нужен был Mac, а не iPad, идеально подходящий для путешествий. Кремниевая версия Apple, которая не страдает от низкой производительности Intel и времени автономной работы, была бы еще лучше.

Цена и доступность 12-дюймового MacBook

Если Apple действительно решит реализовать планы, как их видит Марк Гурман из Bloomberg, они ожидают, что запуск состоится либо в конце 2023, либо в начале 2024 года.

«Apple также начала работу над новым 12-дюймовым ноутбуком и рассматривает возможность его запуска в конце 2023 или в начале 2024 года. Макбук в 2019 году», — сказал Гурман.

Эти временные рамки действительно заставляют нас задуматься, увидим ли мы чипы на базе M3, а не слухи о M2, но это еще первые дни в этом цикле слухов о машине, о которой мы не знали, что она находится в разработке. до начала июня 2022 года.

Оливер Хаслам уже более десяти лет пишет об Apple и более широком технологическом бизнесе, а авторы публикуются в How-To Geek, PC Mag, iDownloadBlog и многих других. Он также публиковался в печати для Macworld, включая статьи на обложках. В iMore Оливер участвует в ежедневном освещении новостей и, не испытывая недостатка во мнениях, также известен тем, что более подробно «объясняет» эти мысли.

Выросший на ПК и потративший слишком много денег на графическую карту и роскошную оперативную память, Оливер переключился на Mac с iMac G5 и не оглядывался назад. С тех пор он стал свидетелем роста мира смартфонов, поддерживаемого iPhone, и появления новых категорий продуктов. Текущий опыт включает в себя iOS, macOS, потоковые сервисы и почти все, что имеет аккумулятор или подключается к розетке.

scroll to top