Macbook pro touch bar: Apple MacBook Pro Touch Bar 15.4´´ i7/16GB/256GB SSD Laptop| Techinn

Стоит ли Apple отказываться от Touch Bar в новых MacBook

Уже сегодня Apple на своей второй осенней презентации представит нам новое поколение, пожалуй, самых известных ноутбуков в мире. Каждый владелец техники Mac ждет каких-то своих нововведений от новых устройств. Я же с нетерпением предвкушаю обновленные «прошки» без Touch Bar. Согласно большинству утечек, мои желания будут удовлетворены. В статье предлагаю обсудить: а нужна ли вообще эта сенсорная панель? Разобраться во всех плюсах и минусах и чуть-чуть поговорить про новинки из Купертино.

Apple откажется от идеи Touch Bar в новых MacBook и правильно сделает.

Я приобрел себе MacBook Pro чуть больше года назад и сейчас просто не представляю своей жизни без этой машины. Работа — Mac, прокрастинация — тоже Mac. Как бы ни любил я свой iPad Air 2020, в некоторых задачах лэптоп справляется намного лучше. Да что уж там — в большинстве.

Как смотреть презентацию Apple 18 октября на русском языке.

Зачем нужен Touch Bar

Думаю, что у всех пользователей компьютеров Apple есть такие функции, которыми они никогда не пользовались и едва знают об их существовании. У меня тоже такая есть — Touch Bar.

Touch Bar - это сенсорная OLED-панель, которая присутствует на компьютерах MacBook Pro и находится в верхней части клавиатуры.

Впервые сенсорная панель появилась еще в сентябре 2016 года и должна была предоставить уникальный опыт для пользователя. В Touch Bar предусмотрены стандартные элементы управления, такие как, клавиши F1–F12, а также некоторые уникальные фишки, которые адаптируются специально под ваши задачи.

С помощью Touch Bar можно пролистывать дорожки в некоторых программах.

Так, например, работая в Final Cut Pro вы можете пальцем просматривать готовую ленту или пользоваться специальными инструментами, настраиваемые лично под вас. По сути, Touch Bar должен был стать вашим уникальным помощником. Если вся остальная часть операционной системы macOS мало поддается кастомизации, то здесь все по-другому.

В первое время панель мне казалась уж очень крутой фичей. Активно пользовался им в офисных программах, для выделения текста жирным шрифтом, часами залипал на красивые смайлики, но даже тогда испытывал проблемы, главной из которых было случайное нажатие.

На первый взгляд, Touch Bar для офисных задач — самое то. Но это только на первый.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира Apple.

Минусы Touch Bar

Как ни крути, люди — существа предсказуемые. За столько лет работы на Windows компьютере, я привык, что клавиатура на ноутбуке физическая и никак не мог научиться отграничивать одно и другое. Каждый раз, используя сенсорную панель я тыкал в нее, как по кнопкам, тем более, что находятся они совсем рядом. В итоге, напоровшись на пару-тройку случайных нажатий, я бросил эту затею и к ней больше не возвращался.

Плюс ко всему, я печатаю вслепую и смотрю прямо на экран, а не вниз. Каждый раз, когда надо обращаться к инструментам в панели приходится кивать головой как ослик. Ладно бы еще кнопки здесь всегда располагались в определенной последовательности. Так нет ведь и этого. В большинстве приложений они сильно разнятся.

Вот он — MacBook Pro 16 здорового человека.

На Windows ноутбуках подобные решения тоже начинают потихоньку появляться на свет. Компания Intel в своей недавней рекламе, ориентированной на Apple, уже упоминала про второй экран на месте клавиатуры, однако на мой взгляд, подобные решения не будут пользоваться популярностью еще лет 5 точно.

В конечном счете, все свелось к тому, что сенсорную площадку я использую только когда смотрю фильмы или слушаю музыку. В этом случае и глаз поднимать на экран не надо. Просто подкрутил ползунок и все.

Сейчас я использую Touch Bar только ради музыки и фильмов.

Конечно, от части в Купертино сами виноваты. Если бы они регулярно прокачивали новые функции, давали качественные советы и игрались с разными сценариями использования, то, вероятно, все сложилось бы иным образом. Вместо этого в Apple просто забили на своих пользователей. Вспомнить хотя бы клавишу ESC, которая переехала на сенсорную панель. Пока купертиновцев за данное решение не обкидали помидорами, исправляться там по-моему вообще не хотели.

Как очистить кэш в приложениях на айфоне.

Подводя итоги, хочу выразить надежду на лучшее будущее без Touch Bar, c новыми крутыми портами, зарядкой MagSafe и mini-LED дисплеем. Согласно последним утечкам, все так и должно быть.

А что вы думаете поводу Touch Bar? Считаете ли его полезной фичей MacBook? Будете скучать? Обязательно поделитесь своим мнением в нашем Телеграм-чате или в комментариях ниже.

Apple StoreMacBook Pro 2021Обновление iOS и устройств Apple

Ремонт MacBook Pro с Touch Bar и функциональными клавишами

Ремонт MacBook Pro с Touch Bar и функциональными клавишами

Любой ремонт и восстановление новых MacBook Touch Bar в сервисе Apple!


Ремонт MacBook Pro с Touch Bar Late-2016 и Mid-2017

Новое поколение ноутбуков MacBook с MacBook Touch Bar появилось в 2016 году. С момента выпуска, предлагалась также 13-ти дюймовая модель без Touch Bar (с обычными клавишами). Это мощные, производительные машины для профессиональной деятельности. Поломки данных ноутбуков достаточно редки, и в первую очередь обусловлены внешними факторами, такими как попадание жидкости, падение ноутбука, его загрязнение и др. Предлагаем качественный ремонт MacBook в нашем сервисе Apple!

MacBook Pro 15″ Touch

A1707, MacBookPro13.3, Late 2016, MLh42LL, MLh52LL, BTO/CTO, Mid 2017, MacBookPro14.3, MPTR2LL, MPTT2LL,

MacBook Pro 13″ Touch

A1706, MacBookPro13.2, Late 2016, MLh22LL, BTO/CTO, Mid-2017, MacBookPro14.2 MPXV2LL

×

Устанавливаем
оригинальные комплектующие

Популярные услуги по ремонту MacBook Pro с Touch Bar

Другие услуги

Замена экрана MacBook Touch Bar

Если дисплей Вашего MacBook Touch Bar разбился, необходима его замена. Учитывая конструкцию экрана, невозможна замена только матрицы, необходима установка нового дисплейного блока (верхней крышки). В нашем сервисе предлагается два варианта замены дисплея: быстрая замена (дороже), и замена в течении 3-х недель (дешевле). На время ожидания запчасти, мы имеем возможность предложить Вам подменный фонд — рабочий MacBook, куда перенесем все необходимые данные!

Ремонт, чистка после попадания жидкости

Случаи залития MacBook Touch Bar водой и другой жидкостью нередки и ведут к различной степени поломкам. При самом легком исходе, возможно обойтись чисткой клавиатуры, трекпада и др. от следов жидкости. Если влага всё же попала внутрь корпуса и вызвала короткое замыкание или коррозию, необходим компонентный ремонт, или же замена поврежденных элементов. Обратитесь в наш сервис для бесплатной диагностики и последующего решения проблемы!

Компонентный ремонт logic board MacBook Touch Bar

В результате попадания влаги на материнскую плату MacBook Touch Bar, возможно короткое замыкание или же коррозия (гниение) контактов и элементов. Чтобы устранить неисправность необходима профессиональная диагностика, после которой проводится компонентный ремонт материнской платы MacBook Touch Bar.

Замена мат. платы (видеокарты) MacBook Touch Bar

Попадание на материнскую плату воды или другой жидкости порой приводит к непоправимым повреждениям. Коррозии могут поддаться целые участки платы, что делает компонентный ремонт невозможным. В таком случае, мы предложим замену материнской платы MacBook Touch Bar в самые короткие сроки! Видеокарта, также может выйти из строя по разным причинам (производственный брак, перегрев и др.). Отдельно от материнской платы она не меняется, поэтому предлагаем замену платы в нашем сервисе Apple в Киеве.

Замена панели Touch Bar в MacBook Pro

Как свидетельствует практика, поломка панели Touch Bar в MacBook Pro достаточно нередкое явление. Чаще всего это происходит по причине удара, сильного трения и др. Мы предлагаем качественную и быструю замену Touch Bar в MacBook Pro!

Ремонт (или замена) трекпада MacBook Touch Bar

Ваш тачпад перестал корректно работать? Не работает клик, перетягивание, постоянно бегает по экрану стрелка? Обратитесь к нам для чистки, ремонта трекпада MacBook Touch Bar или же его замены! Гарантируем самые короткие сроки проведения работ!

  • Установка программ

  • Лазерная гравировка


Не занимайтесь самолечением Экономте время и деньги.


Ремонт MacBook Pro 13” 2016-2017 (с функциональными клавишами)

13-ти дюймовые MacBook Pro нового поколения, были выпущены в 2016 году, наряду с 13 и 15” моделями, оснащенными Touch Bar. От моделей с Touch Bar отличается некоторыми конструктивными особенностями, в частности съемным SSD диском. Хотя модель достаточно новая, но поломки могут происходить по объективным причинам. Ремонт понадобится в случае механических повреждений, залития жидкостью, неисправности клавиатуры и др. Мы предлагаем любой ремонт MacBook Pro в сервисе Apple Киев!

MacBook Pro 13″ function keys

A1708, Late-2016, MacBookPro13.1, MLL42LL, BTO/CTO, Mid-2017, MacBookPro14.1, MPXQ2LL,

Популярные услуги по ремонту MacBook Pro traditional function keys

Другие услуги

Замена SSD накопителя MacBook Pro

SSD диск в моделях MacBook Pro 13 дюймов (без Touch Bar) является съемным. В случае если накопитель вышел из строя, или Вы хотите увеличить его объем, предлагаем услугу замены SSD MacBook Pro необходимого объема!

Замена батареи MacBook Pro (аккумулятора)

Хотя модель MacBook Pro 13 дюймов без Touch Bar является достаточно новой, но при активном использовании, ресурс батареи уже может быть исчерпан. Если Ваш ноутбук не держит заряд, время автономной работы уменьшилось — мы предлагаем замену оригинальной батареи MacBook Pro в нашем сервисном центре Apple в Киеве!

Комплексная чистка MacBook Pro (профилактика)

В процессе работы, внутри ноутбука скапливается пыль и мелкий мусор, которые препятствуют эффективному охлаждению. Новый MacBook Pro может греться, постоянно шуметь, тормозить. Обратитесь к нам для качественной профилактики (чистки) MacBook Pro с заменой термопасты!

Замена разъемов USB-C на MacBook Pro

Новые порты USB-C имеют много преимуществ, но к сожалению, не лишены и недостатков. В первую очередь они подвержены механическим повреждениям, когда пользователи «вырывают» их из корпуса, неосторожно дернув за кабель. В нашем сервисном центре доступен ремонт (замена) USB-C на MacBook Pro!

Замена вентилятора (кулера) MacBook Pro

Неравномерная работа вентилятора, его шум, дребезжание, гул — свидетельствуют о необходимости его замены. В нашем сервисе Apple Вам доступна услуга быстрой и недорогой замены кулера MacBook Pro с гарантией!

Ремонт клавиатуры или ее замена (Topcase)

Ремонт клавиатуры может понадобиться в случае ее механического повреждения или же залития жидкостью. Мы проведем чистку и восстановительные работы по клавиатуре, если ремонт невозможен, предложим замену клавиатуры MacBook Pro. Возможна также полная замена всего клавиатурного блока Topcase! Обратитесь к нам для бесплатной диагностики.

  • Замена батареи

  • Замена матрицы

Бесплатная диагностика в присутствии клиента

Значок Имя элемента управления Описание
Новый Используйте этот элемент управления, чтобы перейти к диалоговому окну «Новый документ», позволяющему создать документ в Illustrator. Вы можете выбирать из множества пресетов и шаблонов, включая шаблоны из Adobe Stock.
Открыть Открывает документы Illustrator и другие совместимые файлы с помощью команды Файл > Открыть
Место Импортирует файл в текущий открытый документ с помощью команды «Файл» > «Поместить»
Линейка Показывает или скрывает линейку
Сетка Показывает или скрывает сетку
Направляющие Показывает или скрывает направляющие
Монтажные области Отображает дополнительные параметры для создания или удаления монтажной области
Навигация по монтажным областям Переход к первой, последней, предыдущей или следующей монтажной области в документе
Цвет заливки Отображает палитру цветов. Отрегулируйте ползунки, чтобы выбрать цвет заливки
Цвет обводки Отображает палитру цветов. Отрегулируйте ползунки, чтобы выбрать цвет обводки
Непрозрачность Регулирует непрозрачность (0-100%) выбранного объекта
Выровнять Вы можете выровнять выделенный объект с помощью параметров, доступных на панели «Выравнивание», и выровнять по выделенному фрагменту, монтажной области или ключевому параметру.
Упорядочить Изменяет порядок размещения выделенных объектов в иллюстрации. Вы можете выбрать один из следующих вариантов: «На передний план», «Вперед», «Отправить назад» и «Отправить на задний план». Дополнительные сведения см. в разделе Стек объектов.
Выравнивание абзаца Позволяет выравнивать и выравнивать текст с помощью параметров, доступных на панели «Абзац»
Размер шрифта Позволяет использовать ползунок для настройки размера шрифта
Следопыт Позволяет выбрать нужные параметры из режимов формы и эффектов навигатора для объединения нескольких объектов в новые формы
Урожай Запускает интерфейс кадрирования в Illustrator.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple