Ремонт материнских плат macbook pro: Ремонт и замена материнской платы MacBook Pro 13.15.17″

Ремонт материнской платы MacBook — сервисный центр «i-Fix»

Материнская плата является ключевым элементом любого Макбука. Именно она обеспечивает взаимодействие процессора с любыми другими компонентами – с видеокартой, оперативной и встроенной памятью, модулями беспроводной связи. Ремонт материнской платы MacBook – одна из самых сложных процедур по восстановлению работоспособности портативного компьютера, поэтому выполняться он должен только в условии сервисного центра.

Бесплатная
диагностика

Даже если ремонт не потребуется, мы выполним диагностику бесплатно

Удобная
оплата

Вы можете оплатить ремонт наличными, картой, безналом, и постоплатой (для компаний)

Качественный
ремонт

Ремонт выполняют профессиональные инженеры оригинальными запчастями

Расширенная
гарантия

Мы даем гарантию от 6-ти месяцев до 3-х лет на выполненные работы

Конфиденциальность
данных

Мы уважаем личное пространство, и гарантируем сохранность персональной информации

Симптомы, указывающие на необходимость ремонта материнки

Назвать признаки поломки системной платы MacBook довольно сложно, так как они часто напоминают симптомы выхода из строя других внутренних модулей. К примеру, довольно часто требуется производить компонентный ремонт материнки, если:

  • не работает подсветка дисплея или отсутствует изображение на экране. В данном случае виновниками возникновения проблемы могут быть отслоившаяся от платы видеокарта либо поврежденный дисплейный шлейф;
  • самопроизвольное отключение или перезагрузка Макбука;
  • возникновение проблем с зарядкой аккумулятора;
  • отказ клавиатуры, USB-портов, тачпада или трекпада либо некорректная работа этих модулей;
  • сложности с подключением к интернету через Wi-Fi.

Для выявления проблем с материнкой во всех этих случаях необходимо проводить комплексную диагностику ноутбука. Для этой цели мы предлагаем воспользоваться услугами сервисного центра i-Fix. Мы осуществляем диагностические операции совершенно бесплатно, а также гарантируем высокое качество ремонтных работ.

Причины возникновения проблем с платой

Перечисленные выше и другие симптомы неисправности портативного компьютера возникают по целому ряду причин:

  • перегрев, игнорирование необходимости в периодической чистке системы охлаждения MacBook и замене термопасты;
  • попадание внутрь корпуса ноутбука воды, пива, кофе и других жидкостей. Влага является одним из главных врагов современной электроники. Она разрушает контакты, разъедает дорожки, из-за чего все или отдельные модули перестают корректно работать;
  • механические повреждения. В результате падения устройства или сильного удара по корпусу могут оторваться от платы контактные площадки, а также BGA‑микросхемы. В последнем случае ноутбук перестает включаться вообще;
  • естественный износ компонентов материнки;
  • подключение к ноутбуку неисправных USB-устройств. В данном случае возникает короткое замыкание, из-за которого аппарат самопроизвольно отключается. Кроме того, могут перестать работать те или иные внутренние компоненты.

Как восстановить работоспособность MacBook

Перечень операций по ремонту материнской платы Макбука напрямую зависит от причин возникновения той или иной неисправности. К примеру, после попадания влаги в корпус специалисты центра i-Fix чистят саму материнку и окисленные контактные группы, восстанавливают разрушенные токопроводящие дорожки, промывают плату и покрывают ее антикоррозийными составами.

Если проблема кроется в деградации отдельных элементов, они оперативно заменяются на новые с использованием специального паяльного оборудования. После падения портативного компьютера проводится комплексная диагностика, позволяющая выявить отказавшие детали и сломанные разъемы, а также осуществляется их замена.

В некоторых случаях некорректная работа устройства указывает на программные неполадки – сбой прошивок SMC или EFi. В подобных ситуациях наши инженеры устанавливают актуальные версии программного обеспечения, либо заменяют мультиконтроллер SMC, перепрошить который не представляется возможным.

При этом ремонт материнской платы MacBook Pro, практически идентичен ремонту материнки MacBook Air. И лишь небольшое отличие в ремонте есть у материнских плат MacBook 12, последних MacBook Pro Retina, и Air Retina. 

Вы столкнулись с упомянутыми выше симптомами? Не теряйте время, а сразу же обращайтесь в сервисный центр i-Fix. Мы не только бесплатно проведем диагностику ноутбука, но и выполним качественный ремонт, восстановим работоспособность всех функций и предоставим гарантию на все установленные комплектующие.  

Кроме того, у нас вы можете воспользоваться такой услугой, как коммерческая замена. Она предполагает замену любых встроенных компонентов ноутбуков от Apple либо всего устройства целиком. Сломанные детали обмениваются исключительно на оригинальные узлы, которые защищаются от возможных поломок официальной гарантией производителя.

Ремонт материнской платы MacBook Pro Retina

Поломка материнской платы – это сложная неисправность, которая приводит к полному выходу из строя самого ноутбука. Вызвать подобную проблему может как неосторожное обращение с техникой, так и программный, аппаратный сбой. Замена материнской платы на Макбуке требует больших финансовых расходов, поэтому многие пользователи стремятся выполнить данные работы самостоятельно. Как правило, поломка данной детали не всегда требует срочной замены, так как в большинстве случаев ее работу можно восстановить.

 

Ремонтопригодность платы сохраняется даже в том случае, если ноутбук подвергся сильным механическим повреждениям, тряске, попаданию воды. Ремонт материнской платы MacBook Pro Retina выполняется с использованием профильного оборудования и специальных инструментов, поэтому их нужно подготовить заранее. Прежде чем приступать к работе, нужно выяснить, что привело к неисправности платы, чтобы устранить дальнейшее негативное воздействие на компоненты устройства.

 

Признаки неполадок в работе материнской платы МакБук Про Ретина

 

Внешне неисправности платы на MacBook Pro Retina могут напоминать другиеполомки. Чтобы определить причину сбоя, нужно обратить внимание на весь перечень признаков. Вызвать неисправность работы материнской платы может даже банальное заражение программного обеспечения вирусами, использование некачественных плат расширения. О данной поломке говорят такие дефекты, как:

 

  • отсутствие картинки или подсветки;
  • появление различных дефектов изображения – полосы, пятна, разводы, темные пятна;
  • проблемы с разными режимами зарядки;
  • самопроизвольное отключение системы;
  • постоянная перезагрузка ОС;
  • некорректная работа портов и разъемов, к которым подключаются USB-устройства,Thunderbolt;
  • неадекватная реакция устройства на команды ввода, установку внешних устройств;
  • постоянное возникновение ошибок во время работы приложений, программ.

 

Материнская плата – это один из самых дорогостоящих компонентов устройства MacBook Pro Retina. Ее поломка может привести не только к потере большой суммы денег, но и к последующему ремонту других деталей. Чтобы найти точную причину неисправности в сервисном центре проводят диагностику. Неправильная постановка «диагноза» может привести к плачевным последствиям. Материнская плата может выйти из строя из-за разрыва печатных проводников, обрыва резисторов, разрушения слотов, выгорания портов, неполадками в функционировании адаптера питания.

 

Плата содержит множество мелких деталей – контроллеры, стабилизирующие элементы, порты и другие компоненты. Чем сложнее ее конструкция, тем больше времени потребуется на восстановление. Если для этого требуется пайка деталей, то следует избегать перегревания любых поверхностей. Для пайки мелких элементов стоит воспользоваться маломощным пальником, у которого тонкое рабочее жало.

 

Особенности проведения ремонта материнской платы на MacBook Pro Retina

 

Материнская плата состоит из множества элементов и имеет сложную конструкцию, поэтому ремонт компонента может потребовать много времени и усилий. К самой простой поломке, которая не требует сложного ремонта, относится сбой в работе конденсаторов и дросселя. Плату намного проще восстановить, если потекли данные компоненты. Выполнить работу полностью можно в течение одного-двух дней без сложностей. В случае поломки самой платы требуется полноценный профессиональный ремонт, так как нужно восстанавливать цепи питания или заменить чипсет, южный мост, важные модули.

 

Выполнить качественный, профессиональный ремонт сложного компонента Макбука могут только опытные, компетентные мастера, которые ежедневно сталкиваются с ремонтом техники и оборудования Apple. Это связано с тем, что устройства MacBook Pro Retina отличаются особой архитектурой. Для выявления причины поломки и ее последующего устранения необходимо применение комплексной программной и аппаратной диагностики. Проведение работ возможно только с помощью использования пост-кодов, микроскопа, вольтметра, осциллографа и дополнительного оборудования.

 

Купить новую материнскую плату может далеко не каждый владелец ноутбука, поэтому стоит отдавать предпочтение вариантам, которые связаны с восстановлением существующей детали. Ремонт платы в условиях сервисного центра включает в себя несколько этапов:

 

  1. Проверка показаний дежурного напряжения, сопротивления источников электропитания на короткие замыкания.
  2. Удаление неисправных внутренних компонентов с помощью паяльной станции с функцией нижнего подогрева, чтобы избежать рисков перегрева детали.
  3. Очистка детали от старого припоя и нанесения нового слоя, компаунда. Необходимо подготовить контактную площадку под установку новой микросхемы. Все работы нужно выполнять аккуратно и качественно, так как от этого зависит срок службы ноутбука.
  4. Повторная проверка показаний сопротивления и напряжения. Запуск материнской платы с внешнего блока электропитания.
  5. Сборка Макбука в обратной последовательности и тестирование системы.

 

Диагностика позволяет определить, какова степень повреждения платы. Мастер после визуального осмотра и тестирования ноутбука сможет точно сказать, что выгоднее для владельца устройства – ремонт или замена. Как правило, ремонт MacBook Pro Retina обходятся на 50% дешевле. Если плата уже не подлежит восстановлению, то выполняется установка новой запасной части. Замена материнской платы осуществляется в случае межслойного повреждения, сгорания одного или нескольких слоев платы, одновременной поломки нескольких деталей.

 

Пользователю придется заменить плату, если склеенные слои текстолита сильно повреждены или прогорели вследствие попадания жидкости, которое вызвало короткое замыкание. Устанавливать следует только оригинальные комплектующие, которые желательно приобретать в официальных представительствах компании Apple.

Главная — Ремонт компьютеров BDJ Macbook | Logic Board Repair

VERY POPULAR

  • MACBOOK REPAIR
  • IMAC  REPAIR
  • IPHONE/IPAD REPAIR
  • ALIENWARE   REPAIR
  • ASUS REPAIR
  • MSI REPAIR
  • ПОВРЕЖДЕНИЕ ЖИДКОСТЬЮ РЕМОНТ
  • ГАРАНТИЯ 60 ДНЕЙ НА РЕМОНТ
  • НИЗКАЯ ЦЕНА СТОИМОСТЬ РЕМОНТА
  • Fast Turn oream
  • Профессиональные Технические специалисты

Нажмите здесь

Телефон и планшет

Windows PC

Windows PC Repair

Мы ремонтируем ваши компьютеры Windows To To To To Your Windows тоже!

Любой настольный компьютер, башня или ноутбук/ноутбук с Windows®, а также ваши планшеты. Приходите или позвоните нам для бесплатной оценки.

Позвоните сейчас (323) 206-5024

Щелкните здесь

СПЕЦИАЛИСТЫ ПО РЕМОНТУ ПОВРЕЖДЕНИЙ ЖИДКОСТЬЮ!

НАЖМИТЕ, ЧТОБЫ НАПИСАТЬ НА РЕМОНТ СЕЙЧАС!

Замена экрана 30 минут*
Замена клавиатуры в тот же день*
Замена батареи 30 минут*
.

 * В зависимости от наличия запчастей и регистрации до 11:00 ежедневно. 

Посетите наш магазин для быстрого ремонта или вы можете отправить свой Macbook или Iphone по почте для ремонта

Что отличает ремонт платы логики BDJ Macbook от других?
Большинству компаний приходится отдавать на аутсорсинг ремонт материнских плат на компонентном уровне, потому что они не знают, как это сделать, или у них нет необходимых инструментов. Это вызывает длительные задержки и неожиданные сюрпризы; человек, с которым вы разговариваете, не работает в компании, занимающейся ремонтом вашего устройства. С ремонтом логической платы BDJ Macbook деньги останавливаются на этом. Мы ремонтируем ваш ноутбук, мы ремонтируем вашу плату, а вы имеете дело только с нами.
Мы можем отремонтировать вашу логическую плату Macbook, заменив компоненты на ней по фиксированной цене. Ремонт материнской платы по большей части выполняется здесь, в нашем бэк-офисе, что дает нам преимущество перед магазинами, которые вынуждены отдавать все эти более сложные ремонты на аутсорсинг. Проблемы с логической платой вызваны серьезными физическими повреждениями, возрастом, перегревом и пролитием жидкости. Если ваша материнская плата вышла из строя, и вы получили смехотворно высокую стоимость ремонта, мы можем помочь. Проблемы с логической платой часто полностью устраняются путем ремонта имеющейся у вас платы. Вам не всегда нужно заменять эту дорогую деталь, чтобы иметь рабочий Macbook!  Отремонтировав плату вместо ее замены, мы сэкономим вам много денег. Наш уровень успеха невероятно высок.

Главные причины для устранения повреждений от разлива с помощью Bdj Ремонт логической платы Macbook:

  • Мы предлагаем ремонт материнской платы на компонентном уровне
  • Мы ремонтируем то, что сломано, без дорогостоящей замены материнской платы
  • Мы очищаем поврежденные жидкостью детали ультразвуком, что на дрожжах опережает метод «спирт и зубная щетка»
  • Мы даем гарантию на нашу работу 6 месяцев!

Проблемы, которые мы устраним на вашей машине, поврежденной разливом:

  • Повреждение жидкости водой, газировкой, пивом и т. д.
  • Ноутбук не отвечает подсветка (изображение все еще видно, подробности по телефону)
  • Работает только при подключении к сети
  • Вентилятор постоянно работает на полную мощность
  • Все проблемы с батареями (включая замену)
  • Нет Wi-Fi
  • EFI заблокирован паролем*
  • Проблемы с тачпадом/клавиатурой (залипание клавиш, не работает и т.д.) .)
  • Порты USB не работают
  • Любые другие проблемы, связанные с материнской платой

ЗАПИСАТЬСЯ НА ВСТРЕЧУ

ПОЗВОНИТЕ НАМ СЕЙЧАС: (323) 206-5024

ИГРОВОЙ КОМПЬЮТЕР

4

  • ALIENWARE   REPAIR
  • ASUS REPAIR
  • MSI REPAIR
  • LIQUID DAMAGE REPAIR
  • 60 DAYS WARRANTY ON REPAIR
  • LOW PRICE REPAIR FEE
  • FAST TURN AROUND
  • ПРОФЕССИОНАЛЫ ТЕХНИКИ

Щелкните здесь

ПОЧТОВЫЙ РЕМОНТ

ЛЮДИ ЛЮБЯТ НАС В GOOGLE AND YELP

Напишите отзыв здесь!

Ремонт материнской платы | Ремонт логической платы | Макбук | ПК | Ноутбук

Ремонт материнских плат – наша специализация. Материнские платы — это печатные платы, которые позволяют всем компонентам обмениваться данными (сигнализировать) друг с другом. Если один компонент выходит из строя, обычно выходит из строя вся материнская плата. Каждый компонент выполняет уникальную функцию. Это похоже на то, как мегаполис уменьшился до размера листа формата А4. Невооруженным глазом многого не увидишь. Для диагностики неисправностей необходим микроскоп, чтобы увидеть компоненты. Чтение кода детали. Микропайка и тестирование. Замена неисправных компонентов не так проста, как может показаться, потому что, во-первых, нужно знать, какая микросхема или фильтр неисправны. Для поиска неисправной детали используется схема материнской платы, указанная производителем.

После определения неисправного чипа следующим этапом является удаление неисправного чипа и припайка нового чипа на его место. Эту работу должен выполнять только обученный специалист по микропайке. Потому что перемещение любых других компонентов материнской платы или повреждение материнской платы может привести к катастрофическим последствиям. Говоря это с опытным специалистом, любая материнская плата может быть отремонтирована.

Материнские платы имеют множество встроенных компонентов, припаянных к ним. Материнская плата сама по себе состоит из слоев и слоев каналов, линий, в которых компоненты взаимодействуют и заставляют работать весь блок, посылая сигналы, напряжения, токи.

Заменить материнскую плату очень просто. Вам не нужно быть техническим специалистом, чтобы заменить мертвую или неисправную материнскую плату. Все, что нужно сделать, это снять неработающую или поврежденную материнскую плату с компьютера или ноутбука и установить новую прямо из коробки. Это может показаться жизнеспособным вариантом, если материнская плата устройства легкодоступна, а стоимость ремонта намного выше, чем замена новой материнской платы.

К сожалению, этот сценарий не применим ко многим ноутбукам, особенно когда речь идет о линейке ноутбуков Apple MacBook. Для MacBook Pro 2016 года авторизованный сервисный центр Apple с 15-дюймовой материнской платой предложит вам 1700 долларов США.

Таким образом, ремонт этих материнских плат имеет смысл только из соображений стоимости. потому что за малую часть стоимости замены вы можете отремонтировать существующую материнскую плату и подготовить ее к использованию.

Некоторое профессиональное звуковое оборудование также относится к той же категории.

Мы можем думать о сбоях материнской платы как о потере капитана нашего корабля. Кораблю без капитана некуда идти. Нет команды, чтобы дать. Материнская плата именно такая. Например, на MacBook Air 2014 года SSD-накопитель может быть полностью функциональным, когда мы нажимаем кнопки.

Материнская плата, которую мы можем отремонтировать

  • MacBook (2015-2018)
  • Макбук Эйр (2009-2018)
  • Макбук Про (2008-2018
  • Мак Мини
  • Мак Про
  • Sony, Microsoft, Toshiba, Acer, ASUS, DELL, MSI, Metabox, Razor, Gigabyte.
  • Профессиональное DJ/звуковое оборудование
  • GPS-навигация
  • Оборудование с дистанционным управлением
  • Дроны
  • Умные часы
  • Смартфоны, iPhone, Samsung Galaxy, Samsung Note
  • Планшеты, iPad, Samsung Tab
  • Игровые приставки, PS4, XBOX, Nintendo.

Ремонт любой платы

Специалисты по ремонту материнских плат Gadget Fix помогли многим австралийцам с ремонтом материнских плат. Для ремонта материнской платы или печатной платы требуются обученные технические специалисты и специальные инструменты и оборудование в течение многих лет. Наши клиенты не только сэкономили сотни долларов, но в то же время избежали длительных периодов ожидания (1-3 недели) своих встреч в APPLE, следовательно, также сэкономили время.

Экономьте время, экономьте деньги

  • Замена не требуется, поэтому вы экономите сотни
  • Быстрое выполнение работ 1-3 дня
  • Больше никаких встреч с APPLE
  • Услуга без предварительной записи. экономит ваше время
  • Бесплатная обратная доставка всех отремонтированных изделий
  • Ремонтная служба по всей Австралии
  • 6 месяцев гарантии на все ремонтные работы материнской платы

Отправьте свою логическую плату

 Вы можете отправить нам свою логическую плату из любой точки Австралии.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple