Сравнение macbook air 2018 и 2018: Сравнение MacBook Air 2018 и MacBook Pro 2018 в России: в чем разница?

Microsoft Surface Pro 6 против Apple MacBook Air (2018 г.): что купить?

(открывается в новой вкладке)

Microsoft Surface Pro 6

Лучший ноутбук 2-в-1

Surface Pro 6 предлагает возможности, недоступные ни одному Mac на рынке. Вы можете не только использовать на нем цифровое перо, но и как планшет, и как ноутбук, сочетая использование как iPad, так и MacBook Air в одном устройстве.

Для
  • Windows Hello Security
  • Цифровая поддержка ручки
  • Срок службы с твердым автономной батареей
  • Великолепный дисплей
  • Четырехъядерные процессоры
против
  • Клавиатура дополнительная покупка (130 долл. открывается в новой вкладке)

    Apple MacBook Air (2018 г.)

    Pinnacle Apple

    MacBook Air — самый доступный ноутбук Apple, и это невероятный шаг вперед по сравнению с предыдущей моделью. Потрясающий дисплей Retina, биометрическая защита Apple Touch ID и поддержка Thunderbolt 3. Тем не менее, он уступает Surface Pro 6.9.0003

    для
    • Retina Display
    • может установить Windows 10
    • ОБСЛУЖИВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ
    • USB-C Thunderbolt 3
    • Срок службы с твердой батареей
    против
    • довольно дорогой

    ОДИН DAUL-CORE-CORE-CORER.

    Учитывая, что оба они работают под управлением разных ОС, это должно быть одним из основных соображений при выборе ноутбука. Apple, наконец, обновила MacBook Air, чтобы он мог по-настоящему конкурировать с лучшими представителями экосистемы Windows, но это все еще просто ноутбук. Surface Pro 6 — более универсальное устройство, работающее как в качестве планшета, так и в качестве ноутбука, с добавлением небольшого количества цифрового блокнота.

    Платформа, которая вам нужна или которую вы хотите использовать, должна быть одним из основных соображений, а то, как вы хотите использовать свой портативный компьютер, — другим.

    Яблоки к апельсинам (или Windows)

    На аппаратном уровне обе эти машины очень хороши. Дизайн ноутбуков за последние годы значительно улучшился, так что вы можете обратиться к экосистеме Windows, чтобы найти продукт, столь же впечатляющий визуально, каким всегда был продукт Apple.

    Неудивительно, что MacBook Air великолепен. То же самое можно сказать и о Surface Pro 6. Но в то время как Apple использует двухъядерный процессор Intel Core i5 мощностью 7 Вт только в MacBook Air, Microsoft встроила четырехъядерные процессоры Intel Core i5 и i7 в Surface Pro 6.

    Свигай до прокрутки горизонтально

    Ячейка заголовка-колонка 0 Surface Pro 6 MacBook Air (2018)
    Processor
    Processor
    . Intel Core i7-8650U 1.6GHz dual-core Intel Core i5
    Graphics Intel UHD 620 Intel UHD 617
    RAM 8GB or 16GB 8GB or 16GB
    Дисплей 12,4-дюймовый 2736 x 1824 Pixelsense Display 13,3-дюймовый 2560 x 1600 Дисплей
    128GB/256GB/512GB/1TB/1.12.15.15.15.12.15.15.15.15.15.110.15.11010/1.12.110.11010/1.12.110.110.110.110.11010/1.12.110.110.11010/1.12.11010/1.12.15010/1.15010/1010. PCIe SSD
    Ports USB 3.0, Mini DisplayPort, Surface Connect, microSD, 3.5mm headset 2 x USB-C Thunderbolt 3, 3.5mm headset
    Price From $799 From $1, 199

    С точки зрения производительности Surface Pro 6 имеет преимущество благодаря лучшему процессору и более мощной графике. Однако на самом деле Mac OS и собственные приложения Apple традиционно хорошо оптимизированы, поэтому повседневная общая производительность будет очень похожей.

    Пара самых больших отличий — это то, что вы можете сделать с каждым из них. Surface Pro 6 имеет не только сенсорный дисплей, но и поддержку рукописного ввода. Windows Ink встроен в ОС, и есть множество отличных приложений, которые его используют. Это все то, для чего вам нужно получить iPad от Apple, чтобы использовать его.

    MacBook Air, напротив, имеет не только USB-C, но и Thunderbolt 3. Чего-то особенно не хватает Surface Pro 6. Это означает, что вы можете не только использовать стандартные аксессуары, такие как док-станции, дисплеи и внешние твердотельные накопители Thunderbolt 3, но вы можете подключить к нему eGPU с полноценной настольной видеокартой. Игры на Mac не обязательно нужны вам, но для тех, кто работает с редактированием видео или требовательными программами, такими как CAD, этот графический процессор будет действительно полезен.

    Surface Pro 6 может расширить свои возможности подключения, но для этого вам понадобится док-станция Surface (открывается в новой вкладке), и вы вообще не сможете подключить eGPU. Также стоит отметить, что для использования Surface Pro 6 в качестве ноутбука вам придется потратить дополнительные 130 долларов на Type Cover (откроется в новой вкладке).

    Выбор между Mac OS и Windows 10

    Surface Pro 6 (Изображение предоставлено Windows Central)

    Самая большая разница между этими двумя, конечно же, заключается в программном обеспечении. Mac OS и Windows 10 имеют много общего и используют одни и те же сторонние приложения, а также Microsoft Office, но все же они разные.

    Если вы еще не вошли в экосистему Apple и не полагаетесь на стороннее программное обеспечение, такое как Final Cut Pro X, возможно, вам лучше рассмотреть Surface Pro 6. Начальный уровень Модель по-прежнему немного выше MacBook Air на чистом оборудовании и дешевле на 400 долларов (без крышки Type Cover).

    Mac OS очень удобна в использовании, невероятно хорошо оптимизирована и всегда хорошо работает. Он также имеет отличную поддержку программного обеспечения от Microsoft, например, Office Suite, OneDrive и Skype, а также заметную стороннюю поддержку от Adobe и Google. Многие из тех же приложений можно использовать на Mac, что и в Windows 10, но вы будете платить больше за эту привилегию.

    Но есть еще кое-что. Благодаря Boot Camp вы можете легко установить Windows 10 на MacBook Air. Чего нельзя сказать об обратном. Итак, с MacBook Air у вас могут быть обе платформы.

    Выбор за вами

    При сравнении двух лучших устройств, таких как это, которые работают на разных платформах, нет простого способа сказать, какое из них лучше. Кто-то просто предпочтет Windows 10, а кто-то автоматически склонится к Mac OS.

    Платформа должна быть одним из главных факторов, которые вы должны учитывать. Другим должно быть то, что вы собираетесь с ним делать. Surface Pro 6 сочетает в себе лучшее от планшета с лучшим от мощного ноутбука с Windows 10. Вы можете получить его по отличной цене, он имеет потрясающий дизайн и качество сборки, великолепный дисплей и является одним из самых гибких устройств на рынке.

    У MacBook Air, напротив, много преимуществ. К нему всегда подключены клавиатура и трекпад, он поддерживает новый стандарт USB-C, а благодаря подключению Thunderbolt 3 может превратиться в мощный настольный компьютер с выделенной графикой по одному кабелю. Вы не можете прикасаться к дисплею или писать на нем ручкой — для этого вам понадобится iPad — но вы можете установить Windows 10, если не можете решить и хотите взять лучшее из обоих миров.

    Оба они отлично подходят для ваших мобильных вычислительных потребностей, но только вы можете решить, какой из них лучше всего подходит, исходя из их соответствующих различий. При этом Surface Pro 6 в целом лучше благодаря своей более низкой цене, своей природе 2-в-1, а также сенсорному экрану и возможностям рисования.

    Топ 2-в-1

    (открывается в новой вкладке)

    Microsoft Surface Pro 6

    Лучшее устройство «два в одном», которое вы можете купить сегодня такой же потрясающий Surface Pro 6.

    Гибкие вычисления

    (открывается в новой вкладке)

    Apple MacBook Air (2018)

    MacBook Air, который мы всегда хотели

    В самом доступном ноутбуке Apple есть все, чтобы стать вашим единственным компьютером, даже возможность использовать Windows 10. Но за это приходится платить.

    Получайте лучшее из Windows Central каждый день в свой почтовый ящик!

    Свяжитесь со мной, чтобы сообщить о новостях и предложениях от других брендов Future. Получайте электронные письма от нас от имени наших надежных партнеров или спонсоров.

    Ричард Девайн — управляющий редактор Windows Central с более чем десятилетним опытом работы. Бывший менеджер проектов и давний фанат технологий, он присоединился к Mobile Nations в 2011 году и был найден на Android Central и iMore, а также на Windows Central. В настоящее время вы обнаружите, что он отвечает за освещение на сайте всевозможного аппаратного обеспечения ПК, и вы можете следить за ним в Twitter и Instagram.

    MacBook Air

    2020 (четырехъядерный i5) до 76% быстрее, чем модель

    2018-2019 годов

    5 комментариев

    • Новости

    Новые тесты показывают, что новый MacBook Air 2020 года (четырехъядерный процессор i5) от Apple на 76% быстрее, чем модель 2018–2019 годов.

    В среду Apple представила новый MacBook Air с более высокой производительностью, новой клавиатурой Magic Keyboard, удвоенным объемом памяти и новой более низкой стартовой ценой в 9 долларов.99 (899 долларов за образование). Новый MacBook Air обеспечивает до двух раз более высокую производительность процессора и до 80% более высокую производительность графики. Теперь, начиная с 256 ГБ дискового пространства, MacBook Air позволяет клиентам хранить еще больше фильмов, фотографий и файлов. Он предлагает 13,3-дюймовый дисплей Retina для ярких изображений и четкого текста, Touch ID для удобного входа в систему и безопасных покупок в Интернете, большой точный трекпад и аккумулятор, работающий в течение всего дня.

    Six Colors ‘ Джейсон Снелл сделал обзор MacBook Air среднего класса с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 1,1 ГГц. В своем обзоре первых впечатлений Снелл представил результаты тестов Geekbench 5 для этой конфигурации MacBook Air 2020 года, которые показали одноядерный балл 1047 и многоядерный балл 2658.

    Джо Россиньол для MacRumors:

    Мы усреднили результаты Снелла с десятью другими результатами Geekbench 5, чтобы в итоге получить одноядерный балл 1072 и многоядерный балл 2714, предполагая, что MacBook Air 2020 года с четырехъядерным процессором Core i5 с тактовой частотой 1,1 ГГц на 76 процентов быстрее. чем MacBook Air 2018–2019 годов, который был доступен только с двухъядерным процессором Core i5 8-го поколения с тактовой частотой 1,6 ГГц.

    MacDailyNews Take: Итог, исходя из результатов этих тестов, если вы покупаете новый MacBook Air, подумайте о том, чтобы потратить эти дополнительные 100 долларов на обновление с двухъядерного процессора Intel Core i3 10-го поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц (Turbo). Ускорение до 3,2 ГГц) до четырехъядерного процессора Intel Core i5 10-го поколения с тактовой частотой 1,1 ГГц (ускорение Turbo Boost до 3,5 ГГц). Как всегда, если ваш бюджет позволяет, мы рекомендуем максимально использовать оперативную память. У вас будет адский MacBook Air, который прослужит вам долгие годы.

    Теги: Benchmarks, GeekBench 5, MacBook Air (2020)

    Комментариев нет

    Жительница Торонто говорит, что использовала приложение Apple Find My на своем iPhone, чтобы полиция Квебека могла отследить ее Apple AirPods после того, как сотрудник…

    4 комментария

    Функции

    Dark Sky были интегрированы в Apple Weather. Apple Weather предлагает гиперлокальные прогнозы для вашего текущего местоположения, включая…

scroll to top