Алюминиевые или стальные apple watch: что лучше купить? – iPhonich.ru

алюминиевые или из нержавеющей стали

Дата публикации: 1 июня 2022
|
Комментариев: 0

Одним из ведущих мировых производителей электронной и компьютерной техники является американская корпорация Apple. В перечень производимой ею продукции, наряду с компьютерами, планшетами, телефонами, плеерами и другими устройствами входят также наручные «умные часы» с дополнительной функциональностью. Чтобы максимально использовать все их возможности, необходимы различные аксессуары для Apple Watch. В Украине они представлены в большом ассортименте в интернет-магазине StorePods.

Смарт-часы от Apple — это не просто стильный, а, прежде всего, функциональный аксессуар с двухъядерным процессором. Устройство, кроме основной задачи показывать время, может выполнять до 30 функций. Часы предоставляют возможность:

  • отвечать на звонки;
  • просматривать SMS-сообщения и отвечать на них;
  • переписываться в Facebook Messenger;
  • отправлять показания пульсометра тренеру во время тренировки или смайлики друзьям непосредственно с экрана устройства;
  • проверять электронную почту и осуществлять множество других действий.

Для зарядки Apple Watch используют адаптер питания USB-C. Его мощность в разных моделях колеблется от 18 до 96 Вт). Сегодня покупателям во всем мире доступно более трех десятков модификаций устройства, отличающихся:

  • диаметром дисплея;
  • материалом изготовления корпуса;
  • количеством и разнообразием функций.

Поражает разнообразие дизайна, даже количество браслетов и ремешков, изготовленных из силикона, металла или кожи. Корпус некоторых моделей часов может быть из керамики, даже из титана или золота. Но основная масса изделий снабжена этим элементом из алюминия или нержавеющей стали.

Корпус из нержавеющей стали: плюсы и минусы

Apple Watch со стальным корпусом снабжается экраном из сапфирового стекла. Сталь отличается высокой прочностью, является долговечным плотным материалом. Благодаря глянцевой полировке корпус выглядит очень эффектно. Вероятность появления на нем царапин (как и на сапфировом экране) достаточно низкая. Все эти качества можно поместить в графу «плюсы».

Что касается минусов, сюда можно отнести более тяжелый вес изделия по сравнению с алюминиевым аналогом. Да и стоят часы со стальным корпусом значительно дороже. К тому же если на нем все же появилась царапина, она будет хорошо заметна. Корпус из стали блестит. Считать это достоинством или недостатком нельзя. Все зависит от предпочтений того, кто будет носить часы.

Преимущества и недостатки алюминиевого корпуса

Для изготовления корпуса Apple Watch используется анодированный алюминий. Экран на часах из стекла Ion-X. Сочетание этих материалов делает корпус устойчивым к механическому воздействию, менее подвергаемому растрескиванию. «Умные часы» с алюминиевым корпусом дешевле и легче, чем со стальным. Алюминий, как и нержавейка, не подвержен коррозии.

К недостаткам алюминиевого корпуса относится быстрая изнашиваемость. С учетом того, что этот металл является достаточно мягким, избежать появления царапин на корпусе вряд ли удастся. Радует, разве что, то, что следы от механических повреждений на матовой поверхности менее заметны, чем на блестящей стали.

Итоговые выводы о том, какой выбрать Apple Watch

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что дать однозначный ответ на вопрос, часам с алюминиевым или стальным корпусом отдать предпочтение, нельзя. Хотя по техническим характеристикам приборы практически не отличаются, и те, и другие модели имеют свои «плюсы» и «минусы». Потенциальному покупателю надо разобраться, что его больше волнует: стильность дизайна, практичность или стоимость.

Тем, кого больше смущает наличие царапин, чем срок эксплуатации, лучше выбрать модель из стали. То же касается и тех, кто больше обращает внимание на стиль, а не на цену. Алюминиевые Apple Watch больше подойдут тем, кто опасается появления трещин, других механических повреждений, вызванных ударом или падением. То есть в целях экономии, для тренировок, посещения спортзала и фитнес клуба разумнее приобрести гаджет с корпусом из анодированного алюминия.

Сравнение Apple Watch Series 7 и Apple Watch Series 8: стоит ли обновляться?

Смарт часы (Smart Watch) Apple — смарт часы и фитнес браслеты Сравнения смарт-часов и фитнес-браслетов 

Основное внимание на ежегодном мероприятии компании Apple  привлекли новые смарт-часы Apple Watch Ultra, но обычная версия Apple Watch Series 8 все равно больше подходит большинству пользователей и, вероятно, останется наиболее популярным вариантом смарт-часов компании. По сравнению с Watch Series 7 модель текущего года получила несколько аппаратных и программных улучшений, таких как датчик температуры и обнаружение аварий. Но достаточно ли улучшений, чтобы оправдать покупку новинки взамен предшественника? Попробуем сравнить Apple Watch Series 7 и Apple Watch Series 8.

Дизайн

Apple Watch Series 8 и Series 7 выглядят абсолютно одинаково. Это точно такая же конструкция и дизайн, вплоть до размеров и веса. Внешне их практически невозможно отличить друг от друга. Обе версии выпускаются в алюминиевом корпусе и из нержавеющей стали. Титановый вариант Series 8 отсутствует, в отличие от Series 7, а использование материала премиум-класса Apple приберегла для новых Watch Ultra.

С другой стороны, неизменный дизайн – это не обязательно плохо. Зато можно без проблем использовать те же ремешки и чехлы для часов, что были куплены для модели прошлого года. Сделай Apple новую модель чуть больше или меньше и это было бы невозможно. Так себе оправдание старого дизайна, конечно)

Как и Series 7, Apple Watch Series 8 имеют устойчивое к ударам и царапин стекло Ion-X или сапфировое стекло в моделях с алюминиевым или стальным корпусом соответственно. Обе модели соответствуют рейтингу  защиты от пыли IP6X и рейтингу водонепроницаемости WR50.


Технические характеристики

Apple Watch 8Apple Watch 7
Год выпуска20222021
ЦенаОт 399$ От 399$
Размеры41/45 мм 41/45 мм
Экран352 на 430 пикселей с площадью экрана 904 кв. мм (41 мм) или 396 на 484 пикселей с площадью экрана 1143 кв. мм (45 мм)352 на 430 пикселей с площадью экрана 904 кв. мм (41 мм) или 396 на 484 пикселей с площадью экрана 1143 кв. мм (45 мм)
Always On DisplayЕстьЕсть
ПроцессорS8 S7
ОСwatchOS 9WatchOS 8.1
Тактильный отклик
Digital Crown
Да Да
Встроенная память32 ГБ 32 ГБ
ОЗУ1 ГБ1 ГБ
GPSЕсть Есть
NFCЕсть Есть
ЭКГЕстьЕсть
Измерение SpO2ЕстьЕсть
Температурный датчикЕстьНет
КомпасЕсть Есть
Обнаружение паденияЕсть Есть
Обнаружение аварииЕстьНет
BluetoothBluetooth 5. 3Bluetooth 5.3
Защита от пылиIP6XIP6X
Защита от воды5 АТМ 5 АТМ
Время автономной работыДо 18 часовДо 18 часов

Функции

И Apple Watch Series 7, и Series 8 получили функции измерения ЭКГ и мониторинга кислорода в крови. Новый температурный датчик и модернизированный чип – в Series 8 используется чип S8, а не S7 в Series 7 – являются единственными заметными аппаратными улучшениями в Series 8. Стоит отметить, что температурный датчик в Series 8 предназначен не для измерения температуры тела, а для более точного мониторинга циклов овуляции. Также часы могут измерять температуру кожи во время сна, а её значительные колебания могут являться индикатором появления проблем со здоровьем.

Ещё одна новая функция, о которой Apple много говорила во время презентации — это Crash Detection, которая появится на всех новых iPhone и Apple Watch в этом году. Конечно, хотелось бы чтобы она никому и никогда не пригодилась, но она есть. Как только часы зафиксируют серьёзную автомобильную аварию, Apple Watch автоматически уведомят об этом службы экстренной помощи, сообщат им местоположение и уведомят экстренные контакты владельца.

Кстати, работу этой функции на новеньком  iPhone 14 проверил создатель YouTube-канала Hudakov в своём обзоре. Для эксперимента блогер разбил автомобиль ВАЗ-2108 о бетонный блок на скорости около 40 км/ч, а смартфон iPhone 14 на аварию никак не среагировал. Возможно, во время эксперимента не были соблюдены минимальные требования или была какая либо другая проблема, но факт остаётся фактом. Сам эксперимент на видео ниже:

Series 8 из коробки получила операционную систему watchOS 9 со всеми её новыми «фишками» и программными функциями. Теперь обещают улучшенный мониторинг сна с информацией о его стадиях, историю мерцательной аритмии (фибрилляции предсердий), напоминания о приёме лекарств и управление рецептами. Любителям фитнеса понравится улучшенное отслеживание бега и плавания, новый мультиспортивный режим и доступность дополнительных показателей на экране в обновлённом приложении «Фитнес».

Также появилась новая QWERTY-клавиатура, множество новых циферблатов и улучшенные приложения «Календарь» и «Напоминания», а также множество других небольших изменений, появившихся в последней версии программного обеспечения Apple Watch. Конечно, Series 7 также получат обновление до watchOS 9, поэтому большинство этих функций не будут долго оставаться эксклюзивными для Series 8.

Новый режим пониженного энергопотребления, пришедший с watchOS 9 может стать одним из самых полезных дополнений в Series 8. Но и он скоро появится в Series 7 с обновлениями. Заявленное время автономной работы Series 8, как и Series 7 составляет 18 часов. Но, с новым режимом можно «заставить» работать часы до 36 часов, отключив при этом доступ к наиболее важным функциям.

Цена и цвета

  • Apple Watch Series 7 (41 мм): 399 долларов
  • Apple Watch Series 7 (45 мм): 429 долларов
  • Apple Watch Series 7 (41 мм LTE): 499 долларов
  • Apple Watch Series 7 (45 мм LTE): 529 долларов
  • Apple Watch Series 8 (41 мм): 399 долларов
  • Apple Watch Series 8 (45 мм): 429 долларов
  • Apple Watch Series 8 (41 мм LTE): 499 долларов
  • Apple Watch Series 8 (45 мм LTE): 529 долларов

Apple Watch Series 7 и Series 8 имеют одинаковую стартовую цену. Ценник за меньшую версию начинается с 399 долларов, модель с большим корпусом дороже на 30 долларов, за LTE доплата ещё 100 долларов. На вторичном рынке Apple Watch Series 7 будут стоить, конечно, немного дешевле Series 8.

Что касается цветов, то обе модели с алюминиевым корпусом доступны в цветах Midnight (черный), Starlight (белый) и Product Red (красный). Series 7 доступны также в зелёном и синем цвете.  У Series 8 появилась новая серебристая цветовая гамма. Для часов из нержавеющей стали доступны графитовый, серебристый и золотой вариант. Для Series 7 также имеется вариант сборки из титана в серебристом и черном цветах.

Apple Watch Series 7 и  Series 8: стоит ли обновляться?

Для владельцев  Apple Watch Series 7 практически никаких причин переходить на Apple Watch Series 8 нет. Если вы являетесь владельцем прошлогодней модели и можете обойтись без температурного датчика, это поколение можно смело пропускать. Внешне обе модели совершенно одинаковые, а процессор S7 вряд ли во многом будет уступать новому S8. Series 7 также получит обновление до Watch OS 9, так что и новые функции тоже появятся.

Для новых покупателей, конечно, предпочтительнее Apple Watch Series 8. Если же бюджет ограничен, наверное, лучшим вариантом из линейки Apple Watch будет модель Watch SE 2, которую многие считают лучшей по соотношению цена-качество-функциональность  за всю историю линейки.

Читайте также: Сравнение Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2

Изображения: Apple

Реклама

Как выбрать между нержавеющей сталью и алюминием Apple Watch

Изображение героя статьи


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Существует несколько разных цветов, отделок и размеров Apple Watch Series 4. Могут быть внешние различия в разных металлах, но что еще отличает модели из нержавеющей стали от алюминиевых? AppleInsider разъясняет их, чтобы помочь вам принять решение.

Подпишитесь на AppleInsider на YouTube

Всего существует 18 моделей Apple Watch — золотые, серебряные и модели цвета «серый космос/черный» размером 40 мм и 44 мм в конфигурации с сотовой связью или GPS + Wi-Fi. Помимо размера, вариант отделки и цвета является одним из основных параметров, которые необходимо учитывать при выборе модели для покупки.

Нержавеющая сталь

Нержавеющая сталь — более дорогой вариант, но и более эффектный. Все три цвета имеют первозданную глянцевую поверхность, которая легко бросается в глаза. Эти модели весят значительно больше, чем алюминиевые, и легко привлекают тех, кто любит посадку и отделку традиционных часов.

У глянцевого покрытия есть и обратная сторона — микропотертости. Эти крошечные царапины часто появляются на глянцевой нержавеющей стали и наиболее заметны на серебристом варианте. После года использования серебра по всему корпусу будет замечено множество мелких царапин. Apple использует алмазоподобное покрытие в версии Space Black, что делает ее самой прочной из всех трех. Через год мы не заметили никаких микроссадин.

Отпечатки пальцев также легко видны на нержавеющей стали, но ее можно легко отполировать для придания первозданного блеска. Хорошей новостью является то, что и микроссадины, и отпечатки пальцев практически незаметны при ношении на запястье.

Помимо металла, в нержавеющей стали также используется сапфировое стекло для покрытия дисплея, которое чрезвычайно устойчиво к царапинам.

В комплекте с каждым Apple Watch поставляется магнитная зарядная шайба. Выбирая модель из нержавеющей стали, вы получаете зарядную шайбу с покрытием из нержавеющей стали. Он имеет глянцевое покрытие, немного тяжелее и немного тоньше, чем обычная пластиковая версия.

Наконец, Apple Watch Series 4 из нержавеющей стали доступны только с сотовой связью, что обозначено тонким красным кольцом вокруг цифровой короны.

Короче говоря, выбирая нержавеющую сталь, вы получаете более тяжелые и прочные Apple Watch с более качественным кабелем для зарядки, более прочным стеклом и потрясающим глянцевым покрытием.

Алюминий

Алюминий Часы Apple Watch намного легче стали. Те, кто часто бегает, могут предпочесть более легкую нагрузку на запястье.

Вместо сапфирового стекла Apple использует усиленное стекло Ion-X на передней панели дисплея, которое хотя и легче, но более восприимчиво к царапинам.

Наконец, Apple предлагает более толстую пластиковую магнитную зарядную шайбу.

Таким образом, алюминий дает вам легкие часы с матовым покрытием, на котором не видны мелкие царапины, но они менее устойчивы к большим царапинам. В комплект входит базовое зарядное устройство, а дисплей покрыт стеклом, а не сапфиром. Есть большинство конфигураций в алюминиевом корпусе, с Wi-Fi + GPS и доступными сотовыми версиями.

Зачем покупать алюминиевые Apple Watch

  • Я люблю носить Apple Watch во время тренировок или занятий спортом и хочу, чтобы они были как можно легче!
  • Я предпочитаю матовые покрытия
  • Я хочу самый экономичный вариант
  • Я не хочу сотовую связь

Зачем покупать Apple Watch из нержавеющей стали

  • Я хочу модель, максимально похожую на традиционные часы
  • Я люблю глянцевую отделку
  • Я хочу самую дорогую доступную модель!
  • Ищу самые прочные Apple Watch
  • Я предпочитаю тяжелые часы

Где купить

Авторизованные реселлеры Apple B&H Photo и Abt. com в настоящее время принимают заказы на Apple Watch Series 4 из нержавеющей стали и алюминия. Abt.com не будет взимать налог с продаж с заказов, отправляемых за пределы Мичигана, Иллинойса, Индианы и Висконсина, а B&H не будет взимать налог с продаж с заказов, отправляемых за пределы Нью-Йорка и Нью-Джерси*. Для получения полного списка предложений и наличия продуктов, пожалуйста, посетите наш Руководство по ценам Apple Watch .

5 причин, по которым Apple Watch из алюминия лучше, чем из нержавеющей стали

Для большинства пользователей алюминиевые часы Apple Watch лучше, чем модели из нержавеющей стали. По сути, это Apple Watch Sport, и именно их должны выбирать большинство покупателей.

Модели: алюминий, нержавеющая сталь, Nike+, титан и Hermes. Модели Nike+ и Aluminium практически одинаковы.

Если вы смотрите на Apple Watch 3, Apple Watch 4, Apple Watch 5 или Apple Watch 6, это те же варианты.

В 2020 году Apple Watch 3 по-прежнему являются хорошей сделкой, и вы можете найти их по цене от 169 долларов. Apple Watch SE и Apple Watch 6 являются новейшими моделями и предлагают больше функций по более высокой цене. Вот все интересные вещи, которые могут делать Apple Watch.

После многих лет использования алюминиевых Apple Watch и сравнения их с более дорогими Apple Watch из нержавеющей стали, вот почему алюминиевые Apple Watch являются лучшим выбором для большинства пользователей.

Я купил 44-мм Apple Watch 6 GPS + LTE в алюминиевом корпусе. Я думаю, что вы должны также рассмотреть алюминиевую модель.

После продолжительного использования Apple Watch в алюминиевом корпусе и изучения некоторых проблем Apple Watch, характерных для модели из нержавеющей стали, мы определили пять причин, по которым Apple Watch Sport лучше, чем Apple Watch.

Мы уже видим широкий ассортимент аксессуаров для Apple Watch, и есть множество новых ремешков для Apple Watch от сторонних производителей, которые планируют добавить новые стили и более дешевые варианты, чтобы изменить внешний вид ваших часов без обновления. Есть также ряд подставок и док-станций, которые работают с обеими моделями, представленными в этом сравнении, для более элегантного решения для зарядки.

Если вы не привыкли носить часы и хотите заниматься спортом, алюминиевые Apple Watch — это явная победа. Алюминиевый корпус легче, а значит, вы не заметите его на запястье так, как Apple Watch с корпусом из нержавеющей стали.

Алюминиевые часы Apple Watch весят 26,7 грамма в размере 38 мм и 32,3 грамма в размере 42 мм. Сотовая связь добавляет алюминиевым моделям около 2 граммов веса. Apple Watch из нержавеющей стали весят 42,4 грамма для корпуса 38 мм и 52,8 грамма для корпуса 42 мм благодаря более тяжелой нержавеющей стали.

Алюминиевая модель Apple Watch 4 весит 30,1 г для 40-мм и 36,7 г для 44-мм. Модель из нержавеющей стали весит 39,8 г для 40-мм и 47,9 г для 44-мм модели.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple