Apple 8 взрывается: Новый iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки. Фото

Новый iPhone 8 Plus взорвался во время зарядки. Фото

Техника

|

Поделиться

    Прошло всего несколько дней с начала продаж смартфонов семейства Apple iPhone 8, но уже появилось первое сообщение о взрыве новинки. На этот раз не повезло тайванке, купившей золотистую версию iPhone 8 Plus.

    Смартфон проработал до взрыва всего три дня

    Сегодня в полночь стартовали российские продажи новых смартфонов Apple iPhone 8 и iPhone 8 Plus, но в ряде стран, включая Тайвань, они начались еще в прошлую пятницу, 22 сентября.

    Сразу же после начала продаж от десятков первых владельцев iPhone 8 посыпались жалобы на раздражающее нерегулярное потрескивание в динамике устройства во время телефонного разговора. Apple признала проблему и пообещала выпустить обновление.

    На этом проблемы новых смартфонов не закончились, поскольку, согласно информации тайваньских медиа, в стране зафиксирован первый случай взрыва смартфона iPhone 8 Plus.

    Подробности инцидента

    Согласно информации тайваньского сайта CN Beta, девушка по имени Ву (Wu) из города Тайчжун, что на западе Тайваня, 23 сентября, в субботу, приобрела новый iPhone 8 Plus в золотом корпусе с 64 ГБ памяти.

    В рабочем состоянии аппарат продержался всего три дня, и взорвался днем во вторник во время процесса зарядки.

    Взорвавшийся iPhone 8 Plus

    Источник подчеркивает, что аккумулятор взорвавшегося iPhone 8 Plus был заряжен на 70%, и заряжался от оригинального фирменного зарядного устройства.

    По словам владелицы смартфона, взрыв и последовавшая за ним деформация устройства происходили на протяжении примерно трех минут. Взрыв оказался настолько сильным, что смог оторвать дисплейный модуль от корпуса смартфона.

    После взрыва дисплей iPhone 8 Plus оторвало от корпуса

    По данным тайваньского источника, владелица взорвавшегося iPhone 8 Plus является последовательным поклонником продукции Apple и приобретала все смартфоны компании начиная с iPhone 4, однако такой случай произошел с ней впервые. 

    Фрагмент корпуса взорвавшегося iPhone 8 Plus

    По данным CN Beta, после происшествия взорвавшийся iPhone 8 Plus был отправлен на фабрику изготовителя для проведения расследования инцидента и выяснения причин взрыва.

    Прецеденты были

    Эта проблема стала не первой у пользователей iPhone. В феврале 2017 г. CNews рассказывал о едва не сгоревшей вместе со своим домом жительнице Флориды, которая на ночь оставила свой iPhone 6 Plus на зарядке, после чего произошло воспламенение.

    Андрей Рыбинцев, «Авито»: За два года безопасность на платформе выросла в 20 раз

    Безопасность

    Четырьмя месяцами ранее американский студент серьезно пострадал от взрыва iPhone, который находился в заднем кармане его джинсов. Устройство самоуничтожилось прямо во время лекции в университете.

    Еще раньше iPhone 6 оставил ожоги бедра у австралийского велосипедиста. После того, как он упал с велосипеда, его смартфон взорвался в кармане и сгорел. Несколько подобных случаев было зафиксировано в Китае.

    Остались в истории и менее зловещие проблемы: в этом году власти ОАЭ отозвали более 88 тыс. экземпляров iPhone 6s, в которых дефектные аккумуляторы приводили к внезапному выключению смартфонов. В 2013 г. ограниченное количество iPhone 5 и вовсе внезапно теряли емкость, из-за чего их приходилось чаще заряжать.

    Последний серьезный недостаток смартфона был выявлен в начале 2017 г., когда пользователи iPhone 7 начали массово жаловаться на нестойкую краску, использованную при производстве модели в цвете Matte Black.

    Как выбирать коммерческий SIEM в 2022 году?

    Безопасность

    Наиболее свежий скандал, косвенно относящийся к iPhone, зафиксирован в августе 2017 г. , когда Комиссии по безопасности потребительских товаров США пришлось отозвать из продажи порядка 260 тыс. чехлов для iPhone. Поводом послужили жалобы десятков пользователей из нескольких стран мира, часть из них — жители США, на то, что аксессуары, продававшиеся под узнаваемыми брендами Henri Bendel, Tory Burch и Victoria’s Secret вызывают аллергические реакции и раздражение после протекания находящейся внутри жидкости с блестками.

    • CNews Forum 2022: Информационные технологии завтра

    Владимир Бахур

    Новые iPhone 8 Plus возможно взрываются во время зарядки, как и Samsung Galaxy Note 7 ·

    Опубликовано вИнтернет и технологии, Новости

    РМ

    • Iphone 8 может быть взрывоопасен
    • Аккумуляторные батареи для  Iphone 8 и Samsung Galaxy Note 7 поставлялись одним и тем же производителем

    Сенсационная новость о том, что новейший 8-й айфон возможно является не только чрезмерно дорогой, но и небезопасной для своего владельца покупкой, поступила из Тайваня. Одна из первых обладательниц iPhone 8 Plus, купившая его в местном магазине, сообщила в социальных сетях о том, что ее смартфон взорвался во время зарядки, — пишет издание shanghaiist.com.

    По сообщению тайваньских СМИ, покупательница по имени Ву, из города Тайчжуна в западной части Тайваня, купила iPhone 8 Plus в прошлую субботу. Устройство «прожило» у нее до во второй половины дня вторника, после чего оно вдруг неожиданно «взорвалось» во время зарядки.

    Фотографии и видео поврежденного телефона сегодня стали вирусными. На них видно, что устройство не взорвалось, будучи брошенным в огонь, но вместо этого экран телефона, похоже, был выгнут вверх, возможно, из-за взорвавшейся внутри батареи.

    Сообщается, что Ву пыталась зарядить свой телефон, когда уровень заряд батареи устройства составлял 70%. В течение трех последующих минут телефон «взорвался», Ву сказала, что ей пришлось спешно выдергивать зарядное устройство из розетки, опасаясь, что может начаться пожар.  Она также добавила, что она использовала зарядное устройство, которое приходило с телефоном.

    Хотя никаких официальных выводов еще не было последовало, многие указали на потенциальную проблему с батареей. Как сообщается, в качестве поставщика батарей для iPhone 8 и iPhone 8 Plus с Apple сотрудничают компании Samsung SDI, Amperex Technology Limited и LG Chem, две из которых — поставляли аккумулятор для печально взрывоопасного смартфона Samsung Galaxy Note 7, отозванной в прошлом году. Сообщается, что устройство было отправлено в сервисный центр Apple для проверки, чтобы выяснить, что же с ним пошло не так.

    Китайский производитель аккумуляторов Samsung SDI (дочерняя компания в группе Samsung и Ampex Technology Limited), были признаны виновными в прошлогоднем фиаско Note 7. ATL является одним из крупнейших производителей смартфонов в мире и уже много лет снабжает Apple батареями. Из-за неудачи с Note 7 Samsung объявила о том, что она сменила поставщика для своих будущих флагманских устройств.

    Устройство отправлено в сервисный центр Apple для проверки, чтобы выяснить, что же с ним пошло не так. Фото с сайта http://shanghaiist.com/

    Сообщается, что на Тайване почти отсутствовал интерес к новейшему iPhone 8 от Apple, появившемуся на прилавках в минувшую пятницу. Ситуация почти такая же, как и на материковом Китае, где в магазинах, открывшихся в день запуска практически не было очередей или каких-то других видимых проявлений энтузиазма . Что, по мнению авторов публикации является плохой новостью для компании из Купертино, которая в течение последних шести кварталов сталкивалась с падением продаж  своей продукции в Большом Китае . Издание также подчеркивает, что реакция на новый IPhone 8, который, как пишет издание shanghaiist.com, находится на этом важном рынке всего неделю с небольшим, была более чем приглушенной. Поэтому, сообщения о том, что один из только что приобретенных на Тайване айфонов возможно   взорвался в руках у своего владельца вряд ли положительно скажутся на продажах яблочной продукции.

     

     

    Подпишитесь на Русский Монитор в Google News

    Apple начинает официальное расследование в связи со взрывом iPhone 8 во время зарядки




    Майк Сандерс / 5 лет назад

    Не та функция, которую я имел в виду для своего iPhone 8

    При покупке нового телефона, скорее всего, вам понадобится ряд функций. Размер экрана, операционная система, 3G или 4G, память и т. д. Одна «функция», которую вы, вероятно, не будете искать, — это взрыв телефона во время зарядки.

    Тревожное количество сообщений предполагает, что Apple iPhone 8 делает именно это. В отчете NextPowerUP все больше сообщений со всего мира предполагают, что владельцы новых телефонов, по-видимому, взрываются во время зарядки.

    iPhone 8 был выпущен чуть более недели назад, что вызвало довольно прохладную реакцию. С выпуском iPhone X в ноябре просто считалось, что этот новый телефон просто не имеет особого смысла. Он, конечно, продавался и продавался хорошо, но не увидел ажиотажа и помешательства, на которые, возможно, надеялась Apple.

    Грубо говоря, их взрыв тоже не сильно поможет продажам.

    Почему они взрываются?

    Любой современный продукт, который «взрывается», как правило, только по одной причине — батарея. Недавно мы сообщали в статье, как разборка выявила гораздо меньший, чем ожидалось, аккумулятор.

    Безопасность литиевых батарей вызывает беспокойство уже довольно давно. Хотя, вообще говоря, это очень надежный метод хранения электрического заряда, когда батареи даже слегка повреждены, результаты довольно пугающие.

    Хотя это может быть возможным неопровержимым доказательством, следует отметить, что это тот же аккумулятор, который используется в Samsung Galaxy Note 7. В настоящее время, насколько мне известно, широко распространенных жалоб относительно аккумулятора в этой модели нет. .

    Первоначально Apple отклоняла сообщения как преувеличенные или отдельные инциденты. Однако после того, как появились новые сообщения, Apple начала официальное расследование по этому поводу.

    Возможно, это проблема перегрева. Это имеет смысл, особенно если это происходит во время зарядки. Тем не менее, не самая удачная пиар-история для нового продукта Apple.


    Темы: Apple, iphone 8


    Поддержка eTeknix.com

    Поддерживая eTeknix , вы помогаете нам расти и продолжать предоставлять вам последние новости , обзоры и соревнования . Подпишитесь на нас в Facebook , Twitter и Instagram , чтобы быть в курсе последних технологических новостей, обзоров и многого другого. Делитесь своими любимыми статьями, общайтесь с командой и многое другое. Также загляните на eTeknix  YouTube , где вы найдете наши последние видеообзоры, освещение событий и функции в формате 4K!

    Ищете новые захватывающие возможности новейших технологий? Ознакомьтесь с нашим разделом What We Know So Far или разделом Fun Reads , чтобы узнать о некоторых интересных оригинальных функциях.

    Взорванный аккумулятор Apple Watch отправил человека в отделение неотложной помощи

    Apple Watch Series 7


    AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

    В течение вечера и ночи батарея Apple Watch у мужчины расширилась, перегрелась и в конце концов «взорвалась».

    По словам одного из владельцев Apple Watch, явный отказ батареи привел к перегреву и последующему взрыву Apple Watch Series 7.

    Владелец сообщил 9to5Mac , что он заметил, что Apple Watch стали намного горячее, чем обычно, и на устройстве появилось предупреждение о высокой температуре. При осмотре владелец заметил, что задняя часть Apple Watch треснула.

    Затем он позвонил в службу поддержки Apple, где звонок был передан менеджеру, который создал дело для дальнейшего расследования. Служба поддержки Apple посоветовала владельцу не трогать часы, пока Apple не свяжется с ним снова.

    На следующий день владелец проснулся и обнаружил, что Apple Watch быстро нагреваются, а дисплей разбит. Затем владелец поднял устройство, которое начало издавать «треск». Пользователь утверждает, что он взорвался, когда он выбросил его в окно.

    Мужчина сказал, что обратился за медицинской помощью из-за отравления свинцом, что было излишним, учитывая невероятно малую массу свинца, который может попасть в Apple Watch при производстве. Неясно, обгорел ли мужчина в результате инцидента.

    Он предупредил Apple о ситуации, которая сказала ему, что они будут развивать дело дальше.

    По словам владельца, Apple отправила документ с просьбой не делиться этой историей. Однако он отказался подписывать документ.

    В среду компания организовала доставку устройства в лабораторию для дальнейшего тестирования.

    В мае 2021 года мужчина подал коллективный иск против Apple за продажу неисправных аккумуляторов и нарушение гарантийных обязательств после того, как его iPhone взорвался у него на глазах в 2019 году.

scroll to top