Apple fi wi: Подключение iPhone, iPad или iPod touch к сети Wi-Fi

Содержание

Если iPhone, iPad или iPod touch не подключаются к сети Wi-Fi

Помощь в подключении к сети Wi-Fi на устройстве iPhone, iPad или iPod touch.

Убедитесь, что маршрутизатор включен и устройство находится в зоне действия

Если устройство находится слишком далеко от Wi-Fi-маршрутизатора, оно не будет ловить сигнал, поэтому убедитесь, что устройство находится в зоне действия. 

 

Убедитесь, что интерфейс Wi-Fi включен и сеть отображается

Перейдите в раздел «Настройки» > Wi-Fi и убедитесь, что Wi-Fi включен. Нажмите имя сети Wi-Fi, к которой требуется подключиться. Синяя галочка рядом с именем сети означает, что устройство подключено к ней.

Если под именем сети Wi-Fi отображается строка «Автоподключение выключено», нажмите ее и включите автоподключение.

Если появится запрос, введите пароль сети Wi-Fi

Если потребуется, введите пароль для доступа к сети Wi-Fi. Узнайте, что делать, если не знаете пароля.

Даже после ввода правильного пароля возможен вывод сообщения «Не удалось подключиться к сети» или «Неверный пароль». Перезапустите все свои устройства, затем повторите попытку ввести пароль.

 

Проверка наличия проблем с сетью Wi-Fi

Если iOS или iPadOS обнаруживает проблему с подключением Wi-Fi, вы можете увидеть рекомендации по ее устранению под именем сети Wi-Fi, к которой установлено подключение. Например, может отображаться уведомление «Нет подключения к Интернету». Для получения дополнительной информации нажмите имя сети Wi-Fi.

Проверка кабелей и подключений

Если подключиться к сети или к Интернету по-прежнему не удается, убедитесь, что маршрутизатор подключен к модему и включен.

 

Перезапуск

Попробуйте перезапустить устройство iOS или iPadOS. По этим ссылкам можно узнать, как перезапустить iPhone, iPad или iPod touch.

Затем перезапустите маршрутизатор, а также кабельный модем или DSL-модем. Чтобы перезапустить маршрутизатор или модем, отключите его от электрической розетки, затем подключите снова. 

После перезапуска каждого устройства проверяйте, устранена ли неполадка.

  

По-прежнему не удается подключиться?

Сброс настроек сети. Если вы используете iOS или iPadOS 15 либо более новой версии, нажмите «Настройки» > «Основные» > «Перенос или сброс [устройства]» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети». Если вы используете iOS или iPadOS 14 либо более ранней версии, нажмите «Настройки» > «Основные» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети». При этом сбрасываются сети Wi-Fi и пароли, настройки сотовой сети, а также параметры VPN и APN, которые использовались ранее.

Дополнительная помощь

  • Если устройство подключено к сети Wi-Fi, но не удается подключиться к Интернету, попробуйте воспользоваться Wi-Fi на других устройствах. Если на других устройствах также не удается подключиться к Интернету, возможно, возникли перебои в работе интернет-провайдера. Обратитесь за помощью в кабельную сеть или к интернет-провайдеру.
  • Попробуйте подключиться к сети Wi-Fi в другом месте. Если подключение устройства возможно, необходимо устранить неполадки с сетью Wi-Fi. Если устройство не подключается ни к одной сети Wi-Fi, обратитесь в компанию Apple.
  • Обновите прошивку маршрутизатора Wi-Fi до последней версии и убедитесь, что ваш продукт Apple включен в список поддерживаемых. За дополнительной информацией обращайтесь к производителю маршрутизатора.

Дата публикации: 

Использование сетей Wi-Fi, требующих предварительной аутентификации, на устройстве iPhone, iPad или iPod touch

Узнайте, как использовать сети Wi-Fi, требующие предварительной аутентификации, которые являются общедоступными подписными или платными сетями.

Такие сети еще называют «подписными» или «точками доступа Wi-Fi». Часто эти сети Wi-Fi действуют в кафе, интернет-кафе, гостиницах, аэропортах и других общественных местах. В некоторых странах и регионах операторы сотовой связи бесплатно предоставляют и обслуживают подписные сети.

Подключение к подписной сети Wi-Fi

Чтобы подключиться к подписной сети Wi-Fi, выполните следующие действия.

  1. Нажмите «Настройки» > Wi-Fi.
  2. Выберите имя сети и подождите, пока откроется экран входа. Также можно нажать  рядом с именем сети, затем нажать «Подключиться к сети».
  3. Если появится запрос, введите имя пользователя и пароль, введите адрес электронной почты или примите общие положения и условия.

Выполнив вход, вы должны получить доступ к Интернету. При использовании подписных сетей Wi-Fi может взиматься плата за трафик и другие сборы. За дополнительными сведениями обращайтесь к оператору сети.

Если подключение к сети отменяется до входа в сеть

При нажатии кнопки «Отменить» на экране «Вход» устройство отключается от подписной сети Wi-Fi.

Если вы подключились к сети с экрана Wi-Fi, нажав кнопку , появится сообщение о том, что сеть не подключена к Интернету. Выберите один из приведенных ниже вариантов.

  • «Исп. без Интернета»: закрывается экран приветствия, и отключается автоматический вход для сети. Устройство остается зарегистрированным в сети, благодаря чему доступны другие способы использования сетевых ресурсов.
  • «Другая сеть»: закрывается экран приветствия, и отменяется регистрация устройства в сети. Снова открывается экран настроек Wi-Fi, где можно выбрать другую сеть.
  • «Отменить»: снова открывается экран приветствия.

Автоподключение к подписным сетям Wi-Fi

Устройство iPhone, iPad или iPod touch запоминает подписную сеть Wi-Fi и необходимую информацию для входа, чтобы автоматически подключаться к ней при попадании в зону действия.

Если устройство не подключается автоматически к подписной сети Wi-Fi, выполните следующие действия.

  1. Для этого нажмите «Настройки» > Wi-Fi.
  2. Нажмите значок  рядом с именем сети.
  3. Убедитесь, что включена функция автоподключения к сети.

Если не требуется подключаться автоматически, отключите параметр «Автоподключение». Чтобы при следующем подключении к сети появился экран приветствия, отключите параметр «Автовход». 

Информация о продуктах, произведенных не компанией Apple, или о независимых веб-сайтах, неподконтрольных и не тестируемых компанией Apple, не носит рекомендательного или одобрительного характера. Компания Apple не несет никакой ответственности за выбор, функциональность и использование веб-сайтов или продукции сторонних производителей. Компания Apple также не несет ответственности за точность или достоверность данных, размещенных на веб-сайтах сторонних производителей. Обратитесь к поставщику за дополнительной информацией.

Дата публикации: 

Используйте частные адреса Wi-Fi на iPhone, iPad, iPod touch и Apple Watch

Для повышения конфиденциальности ваше устройство использует разные MAC-адреса для каждой сети Wi-Fi.

Для связи с сетью Wi-Fi устройство должно идентифицировать себя в сети, используя уникальный сетевой адрес, который называется адресом управления доступом к среде (MAC). Если устройство всегда использует один и тот же MAC-адрес Wi-Fi во всех сетях, сетевым операторам и другим сетевым наблюдателям будет легче сопоставить этот адрес с сетевой активностью и местоположением устройства с течением времени. Это позволяет отслеживать или профилировать пользователей и применяется ко всем устройствам во всех сетях Wi-Fi.

Начиная с iOS 14, iPadOS 14 и watchOS 7 ваше устройство повышает конфиденциальность, используя разные MAC-адреса для каждой сети Wi-Fi. Этот уникальный MAC-адрес — это частный адрес Wi-Fi вашего устройства, который он использует только для этой сети.

В некоторых случаях ваше устройство изменит свой частный адрес Wi-Fi:

  • Если вы удалите весь контент и настройки или сбросите сетевые настройки на устройстве, ваше устройство будет использовать другой частный адрес при следующем подключении к этой сети. .
  • Начиная с iOS 15, iPadOS 15 и watchOS 8, если ваше устройство не подключалось к сети в течение 6 недель, оно использует другой частный адрес при следующем подключении к этой сети. И если вы заставите свое устройство забыть о сети, оно также забудет частный адрес, который он использовал в этой сети, если только не прошло менее 2 недель с момента, когда оно в последний раз отключалось от этой сети.

Подключайтесь к сетям Wi-Fi с частным адресом

Подключайтесь к сетям Wi-Fi, как обычно. Частный адрес не влияет на то, как вы подключаетесь к большинству сетей Wi-Fi или используете их, но если сеть не позволяет вашему устройству подключаться или не разрешает ему дальнейший доступ к сети или Интернету после подключения, вы можете отключить частный Адрес этой сети.

Включение или выключение частного адреса для сети

Частный адрес включен по умолчанию. Для повышения конфиденциальности оставьте его включенным для всех сетей, которые его поддерживают.

iPhone, iPad или iPod touch

  1. Откройте приложение «Настройки», затем коснитесь Wi-Fi.
  2. Нажмите информационную кнопку  рядом с сетью.
  3. Нажмите, чтобы включить или выключить частный адрес. Если ваше устройство подключилось к сети без использования частного адреса, предупреждение о конфиденциальности объясняет, почему.

Apple Watch

  1. Откройте приложение «Настройки», затем нажмите «Wi-Fi».
  2. Коснитесь имени сети, к которой вы присоединились. Если вы еще не присоединились к сети, проведите влево по ее названию и нажмите «Ещё».
  3. Нажмите, чтобы включить или выключить частный адрес.

Для сетевых администраторов

Если вы управляете маршрутизатором Wi-Fi, настроенным на уведомление о подключении нового устройства к сети, вы получаете уведомление, когда устройство впервые подключается с частным адресом.

Предприятиям и другим организациям может потребоваться обновить безопасность сети Wi-Fi для работы с частными адресами. Или они могут использовать профиль сети, определенный MDM, чтобы отключить частный адрес для зарегистрированных устройств, которые подключаются к их сети Wi-Fi. Узнайте больше о частных адресах Wi-Fi и предприятиях.

Подробнее

Информация о продуктах, не производимых Apple, или о независимых веб-сайтах, не контролируемых и не тестируемых Apple, предоставляется без рекомендации или одобрения. Apple не несет ответственности за выбор, работу или использование сторонних веб-сайтов или продуктов. Apple не делает никаких заявлений относительно точности или надежности сторонних веб-сайтов. Свяжитесь с продавцом для получения дополнительной информации.

Дата публикации:

Если ваш iPhone, iPad или iPod touch не подключается к сети Wi-Fi

Получите помощь в подключении к Wi-Fi на вашем iPhone, iPad или iPod touch.

Убедитесь, что ваш маршрутизатор включен и вы находитесь в пределах досягаемости.

Если вы находитесь слишком далеко от маршрутизатора Wi-Fi, вы не можете получить сигнал, поэтому убедитесь, что вы находитесь в пределах досягаемости.

 

Убедитесь, что Wi-Fi включен и вы видите свою сеть

Перейдите в «Настройки» > «Wi-Fi» и убедитесь, что Wi-Fi включен. Нажмите на название вашей сети Wi-Fi, чтобы присоединиться. Синяя галочка рядом с именем сети означает, что вы подключены.

Если под именем вашей сети Wi-Fi вы видите Отключено автоматическое присоединение, коснитесь его, чтобы включить автоматическое присоединение.

При появлении запроса введите свой пароль Wi-Fi

При появлении запроса введите пароль своей сети Wi-Fi. Получите помощь, если не знаете свой пароль.

Даже если вы введете правильный пароль, вы можете увидеть сообщение «невозможно подключиться к сети» или сообщение «неверный пароль». Перезагрузите все свои устройства, затем попробуйте ввести пароль еще раз.

 

Проверьте наличие проблем с вашей сетью Wi-Fi

Если iOS или iPadOS обнаружит проблему с вашим подключением к Wi-Fi, вы можете увидеть рекомендацию по Wi-Fi под названием сети Wi-Fi, к которой вы подключены. подключен к. Например, вы можете увидеть предупреждение «Нет подключения к Интернету». Чтобы получить дополнительную информацию, коснитесь сети Wi-Fi.

Проверьте кабели и соединения

Если вы по-прежнему не можете подключиться к сети или выйти в Интернет, убедитесь, что маршрутизатор подключен к модему и включен.

 

Перезагрузить

Попробуйте перезагрузить устройство iOS или iPadOS. Вот как перезагрузить iPhone, iPad или iPod touch.

Затем перезапустите маршрутизатор и кабельный или DSL-модем. Чтобы перезапустить маршрутизатор или модем, отключите его от сети, а затем снова подключите. 

После перезагрузки каждого устройства проверьте, устранена ли проблема.

  

Все еще не можете подключиться?

Сбросьте настройки сети. Если вы используете iOS или iPadOS 15 или более позднюю версию, нажмите «Настройки» > «Основные» > «Перенести или сбросить [устройство]» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети». Если вы используете iOS или iPadOS 14 или более раннюю версию, нажмите «Настройки» > «Основные» > «Сброс» > «Сбросить настройки сети». Это также сбрасывает сети и пароли Wi-Fi, настройки сотовой связи, а также настройки VPN и APN, которые вы использовали ранее.

Получить дополнительную помощь

  • Если вы подключены к сети Wi-Fi, но не можете выйти в Интернет, попробуйте использовать свою сеть Wi-Fi на других устройствах.
scroll to top