Apple или samsung: Сравнение Samsung Galaxy S22 и iPhone 14. Какой лучше купить

Содержание

Apple проиграл суд Samsung — Блог компании Онлайн Патент

Верховный
суд США поддержал южнокорейскую корпорацию Samsung в споре с американской
компанией Apple о нарушении патентов.


Ранее производитель айфонов обвинял Samsung в
неправомерном копировании ключевых элементов дизайна при разработке смартфонов
Galaxy и других устройств. Apple настаивал, что успех iPhone был обусловлен
инновационными проектами, которые были скопированы другими.

Samsung, как говорит Apple, решил намеренно копировать
стиль телефона для своей серии Galaxy. Аргумент от Samsung, который был принят
Верховным судом, состоял в том, что он не должен отказываться от всех своих
доходов от устройства с тысячами запатентованных деталей и дизайнов, из которых
патенты компании Apple распространяются только на небольшую сумму.

Сейчас СМИ сообщают, что все восемь судей единогласно решили
«вернуть дело в нижестоящую инстанцию», то есть в апелляционный суд,
который ранее постановил взыскать с южнокорейской корпорации 399 млн долларов
за то, что дизайн продуктов Samsung нарушает патенты Apple, использованные во
всемирно известных смартфонах iPhone.

Таким образом, Samsung получил возможность оспорить
решение федерального апелляционного суда от 2012 года. Тогда компанию признали
виновной и обязали выплатить штраф, равный совокупной прибыли от продажи 11
моделей смартфонов, разработанных с нарушением нескольких патентов Apple.

Сумма компенсации на тот момент составляла порядка
миллиарда долларов.

Однако апелляционный суд федерального округа в
Вашингтоне вынес решение о том, что внешний вид iPhone не может быть защищен
товарным знаком. Это снизило обязательство компании Samsung до $ 548 млн,
которые она выплатила компании Apple в декабре прошлого года. Samsung говорит,
что он не должен платить $ 399 млн из этой суммы, которая охватывает
использование значков сетки в iPhone, закругленные углы и обрамление.

Кстати, с 2011 года, момента начала конфликта, обе компании
подали более десятка встречных исков.

Apple добивался запрета продажи устройств конкурента,
но пока ему это не удалось. Американские юристы отказываются прогнозировать,
когда будет поставлена точка в патентной войне ведущих производителей бытовой
электроники.

Весь бой сводится к определению термина
«изделие» в патентном праве США. Apple, Samsung и Суд пришли к
выводу, что это может означать один компонент, а не готовый, завершенный
продукт. Обозначение этого термина определяет, следует ли Samsung вернуть Apple
всю свою прибыль за смартфоны, которые копировали патенты на промышленные
образцы от Apple, или Samsung несет ответственность за использование дизайна,
который представляет небольшое количество компонентов, используемых на таких
телефонах.

Противостояние Samsung и Apple: конкуренция или картельный сговор?

О противостоянии Samsung и Apple на рынке смартфонов можно спорить очень долго. Фанаты обоих компаний могут с пеной у рта долго доказывать, чем каждый гаджет лучше другого, или наоборот. Обе компании на данный момент являются лидерами в своем секторе рынка и на двоих занимают больше половины мирового рынка смартфонов.

Но сейчас популярна идея, что Samsung и Apple придется сотрудничать, чтобы противостоять китайской угрозе. Но есть много вопросов, а была ли у этих двух гигантов вообще конкуренция, и не проскальзывает ли в их действии обычный картельный сговор?

Еще когда смартфоны только выходили на рынок, и все еще пользовались старыми добрыми кнопочными телефонами, то от многих своих знакомых слышал много нареканий именно на телефоны от Самсунга. В моде была Nokia.

И вот на рынок выходит Apple стремительно подтягивается Samsung. Начинается стремительное противостояние. Компании по очереди обвиняют друг друга в воровстве технологий. Между ними идут постоянные суды. Создается определенный информационный фон именно вокруг этих двух компаний.

Наверное, многие помнят, как Самсунг выполнил судебное решение и выплатил Apple штраф монетами мелкого номинала. Как несколько грузовиков выгружали деньги показали все мировые информационные агентства. Согласитесь, лучше рекламы не придумать? Причем массово и по всему миру все мировые новости сообщали название наших двух героев? А сколько вообще может стоить такая реклама?

Также интересным моментом является то, что некоторые компоненты для айфонов поставляет именно Самсунг. Например, в новых айфонах будет стоять дисплей именно от Самсунга. Казалось бы, по законам рыночной экономики конкурента надо топить… Тем более после всех судов… Да у корейцев на данный момент одни из лучших дисплеев, и поставляя детали для айфона они неплохо заработают. Но если конкурент уйдет с рынка, то по логике заработать можно еще больше…?

Почему противостояние случилось именно между этими двумя компаниями? Почему оппонентом яблочников не стала другая фирма, например, Нокиа?

Кстати с рынка очень резко ушла как раз именно Nokia. Слабое место финской компании была операционная система Symbian, она в моменте проигрывала и Android, и iOS, кстати обе операционки являются разработкой американских программистов. .. Но многие эксперты говорили, что именно Symbian при более тщательной доработке могла бы стать очень сильным конкурентам прочим ПО для мобильных устройств. А это могло бы сделать Нокию более независимой от своих конкурентов. Итог Нокию пытаются возродить, но уже на Андроиде, все разработки по Symbian свернуты…

Итогом такого «противостояния» и стало то, что на двоих этим компаниям принадлежит более половины рынка смартфонов, а это колоссальные прибыли, за счет которых и удается осуществлять разработку новых и более передовых гаджетов. Все остальные производители смартфонов, кто выжил на рынке, мгновенно превратились в статистов, и они вынуждены довольствоваться малым.

Манипулирование сознанием потребителя продолжается. Громкие презентации, различного рода слухи и утечки по поводу выхода новинок постоянно поддерживают интерес публики именно к этим двум компаниям. Возможно это моя фантазия, и прямых доказательств картельного сговора нет и скорее всего не будет.

Устранив с рынка основных оппонентов, и стремясь снизить себестоимость и наладив сборку своих гаджетов в Китае, Samsung и Apple сами же прикормили и родили на свет себе новых конкурентов. Китайцы в некоторых моментах уже обгоняют своих старших собратьев. Но самое главное, они готовы вести долгую и изнуряющую борьбу за рынок, и для этого у них есть все возможности. Но это уже другая история…)))

Samsung, Apple в напряжении после возмутительной утечки! Новый Pixel 7a может стать телефоном 2023 года

Серия Galaxy A от Samsung и iPhone SE от Apple могут быть одними из самых продаваемых телефонов среднего класса в мире, но это не значит, что они предлагают лучшую цену! Это может оказаться особенно актуальным в 2023 году, когда ожидается, что

Google выпустит новый Pixel 7a.

Что делает телефон среднего класса Google 2023 года особенно интригующим, так это то, что, согласно утечкам и слухам, ожидается, что этот телефон появится намного раньше в этом году по сравнению с его предшественниками, что уже будет большой победой…

Фактически,

Amazon теперь позволяет пользователям подписаться на предстоящее «Объявление о запуске семейства Google Pixel 7a», что указывает на то, что запуск Pixel 7a может быть отложен. Ссылка Amazon на «семейство Pixel 7a» может даже означать, что существует более одной модели Pixel 7a, которая может быть более крупной Pixel 7a XL, но это ни здесь, ни там (на данный момент).

Но на этом утечки и слухи вовсе не заканчиваются, потому что разработчик Куба Войцеховски углубился в код Google, чтобы узнать практически все о новом Pixel 7a, и новости потрясающие! После этой утечки мне стало интересно… зачем кому-то покупать ванильный Pixel 7 или… любой другой телефон на Android вместо Pixel 7a?

Итак, давайте первым делом взглянем на характеристики Pixel 7a! Спойлер: это устройство — серьезный претендент на звание телефона 2023 года, когда он еще не начался!

Невероятная модернизация камеры и флагманский дисплей с частотой 90 Гц означают, что Pixel 7a может стать лучшим телефоном на базе Android… когда-либо

Крупнейшее обновление в истории Pixel?

Согласно

Кубе Войцеховски, теперь ожидается, что дисплей Pixel 7a будет соответствовать

Pixel 7, когда речь идет о частоте обновления (90 Гц), отвечая на мою самую большую жалобу на Pixel 6a и его панель с частотой 60 Гц. Пришло время Google догнать конкурентов Android, поскольку все телефоны в этом ценовом диапазоне теперь оснащены дисплеями с частотой 90–120 Гц.

Важно отметить, что Pixel 7a должен иметь 6-дюймовый экран меньшего размера, что делает его идеальным выбором для многих людей по сравнению с Pixel 7 или Pixel 7 Pro. Компактный телефон является важным аргументом в пользу пользователей, которые не хотят носить кирпичи в карманах (мой основной телефон — iPhone 13 mini).

Большие обновления камеры в рамках бюджета Pixel 7a

Что не менее интересно, так это то, что Pixel 7a, как говорят, выпускается с датчиком основной камеры Sony IMX787, который дебютировал в начале 2022 года, а также с двумя датчиками Sony IMX712 — один для сверхширокоугольная камера и одна для селфи (опять же, все это согласно утечкам кода Кубы).

Хотя (предположительно) 13-мегапиксельная камера IMX712 еще не анонсирована, мы уже знаем, что Sony IMX787 представляет собой 1/1,3-дюймовый 64-мегапиксельный датчик, соответствующий 9-мегапиксельной камере. 0003

Pixel 7 Pro и Galaxy S22 Ultra для размера (не мегапикселей)! Это было бы огромным улучшением по сравнению с Sony IMX363, которую Google использовала в Pixel 6a этого года и Pixel 2 2017 года, и бросило бы вызов большим флагманам!

План Google по конкуренции с Apple и Samsung начинается с Pixel 7a, а не с Pixel 7 или Pixel 7 Pro?

Забудьте о флагманах; Самое большое оружие Google — это A-серия.

Конкурировать с Apple и Samsung за продажи и долю рынка непросто. Лишь нескольким производителям телефонов (Huawei, Xiaomi) удалось достойно конкурировать с американскими и южнокорейскими гигантами за последние десять лет, а это означает, что Google, как бы он ни старался, потребуются годы, чтобы догнать их.

Однако, если есть один способ произвести впечатление, привлечь интерес и продать телефоны, то это именно создание и предложение доступных устройств, которые приносят невероятную ценность. Huawei и Xiaomi пошли по тому же пути к вершине несколько лет назад, проникнув на мировой рынок с телефонами среднего класса, и Google, возможно, сейчас пытается совершить тот же подвиг!

Массивная утечка обновлений Pixel 7a, невероятно взволнованные пользователи Android ручаются за его покупку

Осторожно, Apple и Samsung! Pixel 7a может быть лучшим предложением по телефону, которое мы когда-либо видели; даже у Pixel 7 нет шансов (что не имеет смысла, Google)

Google против… Google?

Честно говоря, довольно сложно поверить, что, по слухам, Google делает с Pixel 7a. Я имею в виду, утечки, которые мы получили из надежных источников с хорошим послужным списком предоставления надежной информации, но все это кажется слишком хорошим, чтобы быть правдой…

Ожидается, что Pixel 7a более или менее будет соответствовать Pixel 7 по спецификациям, за исключением меньший дисплей (который многие предпочтут) и немного другое расположение камеры, которое может оказаться таким же хорошим или даже лучше, чем у ванильного Pixel 7! Конечно, 7a также будет включать в себя три года своевременных обновлений программного обеспечения и четыре года расширенной поддержки безопасности, что делает его еще более привлекательным.

Главный вопрос заключается в том, сможет ли Pixel 7a сохранить ту же цену в 449 долларов, что и Pixel 6a, учитывая все большие обновления на горизонте. Если это так, то 7a может стать не только лучшим телефоном среднего класса на рынке, но и одним из лучших предложений Android, которые мы когда-либо видели. Как обычно!

Говоря о конкуренции, основными вызовами Pixel 7a станут грядущий Galaxy A54 (мы уже знаем, как он будет выглядеть), Nothing Phone 2 (мы еще ничего не слышали об этом) и iPhone SE 4. Средний уровень Apple — это своего рода подстановочный знак, учитывая, что нет 100% уверенности, что он дебютирует в следующем году. Несмотря на это, ни один из этих телефонов не сможет сравниться с Pixel 7a, когда речь идет об общей стоимости, по крайней мере, на бумаге, и если слухи обо всех из них подтвердятся.

Конечно, стоит также напомнить, что Pixel 7a не будет предлагаться в таком количестве стран, как Galaxy A54 и iPhone SE. Тем не менее, крупные рынки, такие как США, Европа, Великобритания и Индия, должны праздновать!

Apple до сих пор злится на Samsung за то, что он имел наглость выпускать прямоугольные смартфоны

Автор
Мануэль Вонау

Руководитель Apple жалуется, что Samsung просто «создала плохую копию» iPhone

Большая вражда между Apple и Samsung в наши дни кажется старой шляпой, и можно подумать, что компании давно забыли о своих разногласиях. Но похоже, что некоторые сотрудники Apple все еще затаили обиду на Samsung за ее предполагаемые старые тенденции подражания. В ретроспективе Wall Street Journal, посвящённой 15-летию iPhone, директор по маркетингу Apple Грег Джосвиак сказал, что Samsung «создала плохую копию» iPhone, украв технологию компании.

В ознаменование 15-летия iPhone был опубликован короткометражный документальный фильм WSJ, рассказывающий о том, как компания сыграла большую роль в изобретении современного смартфона, каким мы его знаем сегодня. Тем не менее, Apple не является изолированным лицом на рынке, и Android, возможно, является самой распространенной мобильной операционной системой в мире. Google должен поблагодарить Samsung за это, в частности, за то, что Galaxy S2 стал одним из самых продаваемых телефонов своего времени, принесшим Android в массы.

Однако на этот раз Грегу Джосвиаку из Apple

не слишком нравится. Когда на отметке 13:55 его спросили, насколько важными факторами были Samsung и Android для создания iPhone 6 и 6 Plus, когда они вышли на рынок со своими большими телефонами, он сказал о Samsung:

Они раздражали, потому что, как вы знаете, они украли наши технологии. Они взяли инновации, которые мы создали, и создали их плохую копию, а вокруг нее просто установили больший экран. И знаете, так что да, мы были не слишком довольны.

Это заявление было сделано после годовой судебной тяжбы между Samsung и Apple, в которой последняя, ​​наконец, выиграла в 2018 году, получив компенсацию в размере более 500 миллионов долларов. Однако Apple не выиграла дело, потому что Samsung просто «создала плохую копию» того, что создала Apple. Дело дошло до патентов, вращающихся вокруг культового жеста Apple «проведите, чтобы разблокировать» и автозамены, и Samsung также удалось выиграть более мелкие встречные иски, в которых Apple также была признана нарушающей свои патенты. История не такая черно-белая, как нарисовал Джосвиак. Хотя Apple, возможно, является компанией, которая популяризирует современные смартфоны в том виде, в каком мы их знаем, это не единственная компания, занимающаяся инновациями в этой области.

Сколько существует способов построить даже прямоугольное устройство?

На самом деле, Apple долгое время была одной из последних, кто придерживался меньшего размера экрана, в то время как Samsung популяризировала смартфоны с большим экраном своей серией Note, а затем и остальной частью своей линейки. Apple, возможно, получила большую выгоду от того, что наконец-то сама перешла на большие экраны, поскольку iPhone 6 и 6 Plus были одной из самых популярных моделей за долгое время. Эксперименты с iPhone 12 и 13 Mini также показывают, что телефоны меньшего размера просто больше не пользуются спросом, поскольку эти устройства продаются не так хорошо, как более крупные и дорогие продукты в линейке Apple.

Поскольку ретроспектива Washington Post фокусируется на истории iPhone, а не на вражде между Apple и Samsung, она не слишком углубляется в этот вопрос, но дает Samsung возможность очистить свое имя. В заявлении, сделанном в видео, цитируется Samsung, в которой говорится, что она является пионером во многих технологиях на рынке, включая OLED-панели и водо- и пыленепроницаемость — обе функции, которые мы считаем само собой разумеющимися в iPhone в наши дни.

Подпишитесь на нашу рассылку

Похожие темы

  • Новости
  • Телефоны
  • яблоко
  • Самсунг

Об авторе

Мануэль Вонау присоединился к Android Police в качестве фрилансера в 2019 году. и прошел путь до должности редактора Google публикации. Он фокусируется на Android, Chrome и других программных продуктах Google — основной теме освещения Android Police. Он базируется в Берлине, Германия. Прежде чем присоединиться к Android Police, Мануэль изучал медиа и культуру в Дюссельдорфе, завершив свою университетскую «карьеру» со степенью магистра. Этот опыт дает ему уникальный взгляд на постоянно развивающийся мир технологий и его влияние на общество. Он не стесняется вникать в технические подробности и мельчайшие детали разработчиков. Его первые шаги в мире Android сопровождались проблемами. Столкнувшись с проблемами подключения к HTC One S, он быстро переключился на Nexus 4, который считает своим настоящим первым телефоном на Android. С тех пор он в основном верен линейке телефонов Google, хотя в наши дни он также носит с собой iPhone в дополнение к своему Pixel 6. Это помогает ему получить представление о мобильной индустрии в целом и дает ему несколько точек отсчета в его покрытие.

scroll to top