Apple количество сотрудников: Сотрудников Apple стало больше

Содержание

Кого берут на работу в Apple: 4 главных качества для сотрудника

Генеральный директор Apple Тим Кук

(Фото: Stephen Lam / Getty Images)

Генеральный директор Apple Тим Кук поделился четырьмя особыми качествами, которые технологический гигант ищет в своих будущих сотрудниках

Тим Кук рассказал, что работая на посту главы Apple, он заметил, что успех компании зависит от ее культуры и от того, кого именно она берет на работу. Об этом он рассказал студентам в Неаполитанском университете имени Федерико II в Италии, где ему была присуждена степень в области инноваций и международного менеджмента. Топ-менеджер поделился ключевыми качествами, которые Apple в первую очередь ищет в кандидатах: способность к сотрудничеству с коллегами, креативность, любознательность и богатый опыт в своей сфере деятельности.

Способность к сотрудничеству

В первую очередь Apple ищет кандидатов, способных сотрудничать с коллегами. «Мы считаем, что каждый талантливый сотрудник действительно важен для компании, но два сильных человека, которые работают вместе, могут делать потрясающую работу, а небольшие команды могут делать вообще невероятные вещи», — сказал Тим Кук.

Генеральный директор Apple отметил, что разные точки зрения помогают идеям развиваться и именно совместная работа сотрудников с разным опытом способствовала успешной разработке новых технологических продуктов и услуг для пользователей. «Поэтому мы ищем в кандидатах способность сотрудничать с людьми», — добавил он.

Креативность

Еще один ключевой навык, который Apple предпочитает видеть в кандидатах, — креативность. «Мы ищем людей, которые думают по-другому, которые могут смотреть на проблему и не зацикливаться на догмах, на том, как эта проблема всегда рассматривалась раньше», — сказал топ-менеджер. И поэтому компания ищет кого-то, кто будет способен обойти проблему, посмотреть на нее с разных сторон и использовать свои творческие способности, чтобы найти новые эффективные решения.

Любопытство и любознательность

Во время своего выступления Кук сказал, что Apple ценит любознательность как черту и ищет кандидатов, обладающих тягой к новым знаниям. «Любопытство — это когда тебе что-то интересно, и ты задаешь много вопросов, независимо от того, считаешь ли ты их умными или глупыми», — сказал генеральный директор Apple, добавив, что компания ищет людей с врожденным любопытством.

«Удивительно, что когда кто-то начинает задавать вопросы, как это сделал бы ребенок, это заставляет человека по-настоящему глубоко обдумывать ответы. И поэтому мы ищем в людях это врожденное любопытство», — сообщил Кук.

Глубокая экспертиза

Кук упомянул, что технологическая компания также предпочитает кандидатов, обладающих широким набором навыков в своей сфере деятельности. «Если мы делаем что-то в области промышленного дизайна, нам нужен кто-то, кто разбирается в промышленном дизайне и обладает набором навыков в этой области либо со времен учебы в колледже, либо занимался этим на протяжении всей своей карьеры», — сказал Тим Кук.

Больше всего Кук гордится культурой компании Apple, в которой многие сотрудники по-настоящему хотят изменить мир и обогатить жизнь людей, хотят оставить мир лучше, чем он был в том момент, когда они в него пришли. «Эти цели стимулируют людей делать свою работу лучше всех, и я видел, как это случалось снова и снова, и результаты были просто невероятными», — сказал он.

Apple — один из крупнейших работодателей в США. По состоянию на конец сентября 2022 года в компании было примерно 164 тыс. сотрудников, занятых полный рабочий день. Около 12 тыс. из них работают в штаб-квартире компании Apple Park, которая располагается в калифорнийской Кремниевой долине, в городе Купертино.

Тим Кук является генеральным директором Apple и входит в ее совет директоров. Он стал первым руководителем Apple, при котором капитализация компании превысила $3 трлн. Прежде чем стать генеральным директором в 2011 году, он был главным операционным директором Apple и отвечал за все продажи и операции компании по всему миру, включая сквозное управление цепочкой поставок, деятельность по продажам, а также обслуживание и поддержку на всех рынках. До прихода в Apple Кук работал в Compaq, Intelligent Electronics и IBM.

Сам Кук буквально «живет» в офисе Apple: он приходит раньше других, а уходит последним. В интервью CBS Mornings он сказал: «Я смотрю на эту компанию, и для меня быть здесь — привилегия всей жизни. Я работаю с людьми, с которыми мне действительно нравится работать, провожу с ними время, и поэтому в моей жизни много радости благодаря Apple. И мне трудно представить себе жизнь без Apple».

СМИ: компания Apple тайно сократила несколько тысяч сотрудников — Газета.Ru

СМИ: компания Apple тайно сократила несколько тысяч сотрудников — Газета.Ru | Новости

Размер текста

А

А

А

close

100%

Apple долгое время оставалась в стороне от волны массовых увольнений сотрудников, которая прокатилась по крупнейшим IT-гигантам Кремниевой долины, однако бренду все же не удалось избежать сокращений. Как сообщает портал Apple Insider, компания из Купертино начала сокращать внештатных сотрудников.

Внештатники технически не считаются сотрудниками Apple — они работают вне Apple Park и не имеют медицинской страховки. При этом они часто являются частью разнообразных команд компании, помогая им с реализацией проектов. Их трудовые контракты продлеваются каждый год-полтора.

Однако, по данным Apple Insider, Apple отказалась продлевать контракты и начала сокращать количество внештатных сотрудников. По предварительным данным, общее число уволенных работников может исчисляться тысячами, учитывая размеры корпорации. 

Ранее «Газета.Ru» рассказывала о том, что Apple готовит жесткое ограничение для производителей аксессуаров к iPhone 15. Ожидается, что iPhone 15 станет первым смартфоном Apple, в котором вместо разъема Lightning будет использоваться USB-С, однако компания планирует оснастить его чипом для аутентификации аксессуаров, чтобы ограничить использование «китайских» кабелей.

Подписывайтесь на «Газету.Ru» в Новостях, Дзен и Telegram.
Чтобы сообщить об ошибке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новости

Дзен

Telegram

Анастасия Миронова

Остались лишь могилы да карточки в поликлинике

О том, как незаметно вышли из моды веганы, сыроеды, бегуны и прочие избранные

Мария Дегтерева

Снимите белое пальто!

О людях, которые «более лучше других»

Марина Ярдаева

Педагог не нянька

О том, правда ли, что школа – камера хранения детей

Юлия Меламед

Что чувствуют мертвые

О том, как истец и обвиняемый заспорили в суде об ощущениях жертвы в момент смерти

Георгий Бовт

Все фигня, кроме «пчел»

Особенно если «пчелы» – это боевые дроны

Найдена ошибка?

Закрыть

Спасибо за ваше сообщение, мы скоро все поправим.

Продолжить чтение

сотрудников Apple говорят, что возвращение в офис сделает компанию «моложе, белее, в ней преобладают мужчины».

В прошлом месяце компания начала внедрять свой гибридный рабочий план

Некоторые сотрудники Apple выступают против планов компании вернуть сотрудников в офис, заявляя, что такая политика сделает технологического гиганта «моложе, белее (и ) больше мужское».

Группа «Apple Together», в которую входят около 200 сотрудников компании из 165 000, на прошлой неделе опубликовала открытое письмо руководству Apple под названием «Мысли о работе в офисе».

ФАЙЛ: Кампус Apple Park стоит на этом аэрофотоснимке, сделанном над Купертино, Калифорния, США, в среду, 23 октября 2019 г. (Сэм Холл/Блумберг через Getty Images / Getty Images)

Группа написала, что сотрудники и у руководителей другое видение того, каким должно быть будущее работы. Они сказали, что вынужденное возвращение в офис истощит время и ресурсы.

Личное сотрудничество, по их словам, важно для творческого процесса, но не то, что требуется каждую неделю.

ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ ПРОДВИГАЕТСЯ В АНТИМОНОНАЛЬНОМ ДЕЛЕ ПРОТИВ APPLE

«Гибридный рабочий пилот — один из самых неэффективных способов дать всем возможность находиться в одной комнате, если время от времени возникнет такая необходимость», — заявили представители Apple. Что также требуется для творчества и отличной работы для многих из нас, так это время для глубоких размышлений. Но пребывание в офисе часто не позволяет этого сделать, особенно во многих наших новых офисах с их открытой планировкой, из-за которой трудно сосредоточиться на чем-либо в течение длительного периода времени».0003

Купертино, Калифорния, США — 25 июня 2018 г. : Аэрофотоснимок штаб-квартиры Apple, Apple Park (istock / iStock)

Затем группа подробно рассказала о том, как заставить сотрудников переехать в офис как минимум на три дня: изменит состав нашей рабочей силы».

«Это сделает Apple моложе, белее, в ней будет больше мужчин, она станет более нейронормативной, более трудоспособной, короче говоря, это приведет к привилегиям решать, кто может работать в Apple, а не кто лучше всего подходит, — написали Apple вместе.

APPLE СООБЩАЕТ О ВЫСОКОМ ДОХОДЕ, ПРИБЫЛИ

Группа завершила свое письмо призывом к руководителям: «прекратите пытаться контролировать, как часто вы можете видеть нас в офисе».

«Поверьте нам, мы знаем, как каждый наш небольшой вклад помогает Apple добиться успеха и что для этого требуется», — сказали они. «Наши непосредственные руководители доверяют нам и во многих случаях с радостью позволили бы нам работать в более гибкой конфигурации. А почему бы и нет, мы успешно делаем это последние два года. Почему бы и вам?»

FOX Business обратился в Apple за комментариями к письму, но не получил ответа до публикации.

Генеральный директор Apple Тим Кук позирует с новым MacBook Pro на мероприятии Apple Unleashed 2021 в Apple Park в Купертино, Калифорния, США, на фотографии, опубликованной 18 октября 2021 года. (Apple Inc/Раздаточный материал через REUTERS / Reuters Photos)

11 апреля компания представила свой гибридный рабочий план, согласно которому корпоративные работники должны приходить в офис не реже одного раза в неделю. Ожидается, что к концу мая рабочие будут приходить в офис как минимум три дня в неделю.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ FOX BUSINESS

До введения новой политики многие сотрудники Apple работали полностью из дома во время пандемии COVID-19.

вещей, о которых сотрудники Apple вам не скажут

В любой день наши технические устройства могут обеспечить либо мерцающего ангела на одном плече, либо надоедливого негодяйского дьявола на другом.

Мы выкопали кое-какую внутреннюю информацию от нынешних и бывших сотрудников Apple, чтобы получить реальную информацию о том, как ориентироваться в исправлениях, сбоях и ошибках.

Sorbis/Shutterstock

Не смейтесь над словом «восстановленный»

При поиске планшета, телефона или другого гаджета мы всегда пытаемся найти самое выгодное предложение на новейшую модель. Но один бывший сотрудник Apple предлагает не слишком зацикливаться на том, что в настоящее время считается последним и лучшим, потому что восстановленные находки могут быть настоящей кражей. «Восстановленные iPad от Apple всегда значительно дешевле с той же гарантией», — говорит Николь Талерсио, которая раньше работала в Apple. Ознакомьтесь с некоторыми другими предметами, которые вы должны рассмотреть при покупке бывших в употреблении, а не новых.

Sorbis/Shutterstock

Учителя и ученики, это для вас

«Учащиеся и учителя любого возраста, независимо от того, где они преподают (общественное или частное), имеют право на большие скидки на компьютеры Mac, — говорит Талерсио. «Образовательная скидка, как правило, аналогична скидке на ремонт».

Roman Tiraspolsky/Shutterstock

Если вам кажется, что вы разговариваете кругами с Genius Bar, вам, вероятно, 9 лет.0011

Своевременная встреча в баре Genius может восприниматься как оценка, но их «исправления» могут быть не тем, что вы хотите услышать. В интервью Thrillist один «ведущий гений» объяснил проблему. «Ни при каких обстоятельствах мы не могли сказать клиенту напрямую: «Нет, я не могу помочь с этим вопросом», — вспоминает он. «Например, если бы покупателю пришлось заплатить 199 долларов за замену разбитого экрана iPhone, он бы очень расстроился. Если они говорят что-то вроде: «Значит, вы говорите мне, что не можете помочь мне с этим, вы не можете починить мой телефон?!», мы были обучены отвечать: «Да, я абсолютно могу вам помочь, и я был бы рад». к. Замена стоит 19 долларов.9. Это может продолжаться довольно долго». Если этот телефон безнадежен, вот 11 вещей, которые вы можете с ним сделать.

Hadrian/Shutterstock

Некоторые исправления действительно проще, чем вы думаете

Хотя это может показаться пустяком, Талерсио помнит, что некоторые клиенты никогда не задумывались о том, что, возможно, их iPhone просто нуждался в принудительной перезагрузке, что можно легко сделать дома. . Она призывает пользователей начать с этого, чтобы избежать ожидания в ненужных очередях за помощью в магазине Apple.

moomsabuy/Shutterstock

Эй, мы обменяем тебя

Постарайся не расстраиваться, если твое техническое снаряжение быстро выйдет из строя. На шнур и наушники распространяется гарантия сроком на год, если вы купили их напрямую у Apple. «Вы всегда можете заменить шнур в течение года, если он порвется», — говорит Талерсио. «Легче всего продать наушники, но вы должны записаться на прием в Genius Bar. Персонал по продажам на самом деле не имеет права менять аксессуары, потому что им нужно, чтобы они соответствовали iPhone». Вот некоторые мошенничества, замаскированные под сделки, о которых вам нужно знать.

TuiPhotoEngineer/Shutterstock

Знайте все тонкости AppleCare

Когда вы покупаете продукт Apple, вы также можете заплатить за AppleCare, что некоторые могут предположить, что это тип страхования продукта, но это не так. . По словам инсайдера Apple, который разговаривал с PopSugar, это просто продление гарантии производителя. Означает ли это, что это не стоит дополнительной цены? Не обязательно, но убедитесь, что вы понимаете, что такое AppleCare 9.0095 не распространяется на , потому что это зависит от продукта. Например, очевидно, что физический ущерб не распространяется на компьютеры. Существует также вариант AppleCare +, который может предоставить возможность платить меньшую франшизу за физический ущерб в указанном количестве случаев.

Sorbis/Shutterstock

Есть некоторые привилегии для сотрудников

«Раньше сотрудники Apple могли покупать компьютеры напольной модели, ноутбуки и плееры iPod со скидкой до 75%, если срок годности товара истекал. жизненный цикл», — говорит Талерсио о времени, проведенном в компании. В то время как некоторые сотрудники называют заработную плату в торговых точках низкой, говорят, что она становится лучше.

Ray Tang/Shutterstock

Все хлопайте в ладоши

Если вы еще не заметили, Apple — это культура аплодисментов. Эти люди хлопают… много. «Будет много аплодисментов», — сказал The Chive бывший специалист Apple Store. «Как новый сотрудник, вы будете «хлопать в ладоши». В конце каждого собрания смены раздаются аплодисменты. Когда кто-то увольняется, в последний день его «хлопают в ладоши». Иногда просто для того, чтобы развеселить маленького ребенка, вы хлопаете… аплодирует очень много».

Hadrian/Shutterstock

Доказательство содержится в учебном пособии

Несколько лет назад Gizmodo заполучил копию секретного учебного пособия для сотрудников Apple, и, черт возьми, это охуенно. Во-первых, слова, считающиеся «негативными», изгоняются из их магазинов. Они никогда не будут использовать термин «сбой», скорее скажут, что устройство «перестало отвечать». Вы также не услышите слово «баг». Вместо этого сотрудник будет описывать это как проблему, условие или ситуацию.

Andy Wong/Shutterstock

Честность — лучшая политика

Если вы изменяете правду о том, что случилось с устройством, которое вы принесли в Genius Bar, люди за прилавком быстро вас поймают. . И они действительно не хотят разоблачать вас во лжи. «Лгать в Apple Store никогда не бывает хорошей идеей», — сказал бывший сотрудник Apple по имени Джеймс в интервью Mental Floss. «Мы знаем, что вы лжете, и у нас есть большой контроль, чтобы изменить правила, чтобы все работало на вас, но если мы знаем, что вы лжете, мы не собираемся нарушать правила».

Hadrian/Shutterstock

Сотрудники Apple не обязательно имеют лучшее из лучшего

Вернувшись в штаб-квартиру, выяснилось, что многие сотрудники Apple используют зараженные ошибками компьютеры Mac, чтобы наилучшим образом обнаруживать проблемы в устройствах, с которыми могут столкнуться потребители. «Внутренне на большинстве устройств выполняются тестовые сборки всего программного обеспечения, которые часто обновляются каждые пару недель самым последним кодом от инженерных групп», — сказал Business Insider кодировщик Брент Ройал-Гордон. «Таким образом, сотрудники Apple не просто используют Mac — они используют действительно глючные Mac, часто с действительно глючными приложениями. Люди в командах iOS часто используют действительно глючные iPhone, iPad и Apple Watch. Это гарантирует, что компания выявит множество ошибок до того, как кто-либо извне увидит программное обеспечение».

EQRoy/Shutterstock

Настройтесь на успех в баре Genius

Если вам нужно решить несколько вопросов в баре Genius, назначайте встречи друг за другом, чтобы у вас было больше времени с профессионалом. Встречи обычно назначаются с шагом в 15 минут, поэтому рекомендуется запросить больше времени, если у вас много дел. Кроме того, сотрудники рекомендуют сделать резервную копию вашего устройства перед встречей со своим «гением».

scroll to top