Apple конференция: Презентации Apple – Apple (RU)

Apple объявила дату презентации iOS 16 на WWDC 2022

Сегодня, 5 апреля, Apple официально объявила даты проведения WWDC 2022 — ежегодная конференция для разработчиков пройдет с 6 по 10 июня. Ожидается, что c компания представит iOS 16, iPadOS 16, watchOS 9, tvOS 16 и macOS 13. Вот уж третий год кряду мероприятие будет проходить в онлайн-формате. Несмотря на тот факт, что многие розничные магазины зарубежом уже давненько открылись, в Купертино не рискуют проводить ивент в офлайн. Не исключаю, что это сделано еще и для того, чтобы каждый мог посетить мероприятие, ведь ежегодно сюда стекаются разработчики со всего мира.

Apple анонсировала дату проведения ежегодной конференции разработчиков WWDC.

ПОДПИШИСЬ НА НАС В ЯНДЕКС.ДЗЕН!

Что покажут на WWDC 2022

На этот раз о дате проведения WWDC 2022 мы узнали чуть раньше положенного. Еще 28 марта об этом заявило издание MyDrivers со ссылкой на известного инсайдера Джона Проссера. Несмотря на то, что конференция рассчитана на разработчиков, многие фанаты техники Apple ждут этого события как маны небесной. Конечно, главным продуктом WWDC 2022 станут новые версии операционных систем от Apple — iOS 16, iPadOS 16, WatchOS 9 и macOS 13.

WWDC 2022 снова пройдет в онлайн-формате. В третий раз.

Параллельно с презентацией обновлений операционок, вполне возможно, что выйдут и новые продукты. Все мы уже заждались компьютеры на чипах M2 и MacBook Air с кардинально новым дизайном. Плюс, у компании до сих пор остались устройства на базе Intel, хотя купертиновцы уже давно обещали полностью отказаться от таковых. Ждем Mac Pro? Однако учтите, что никакой более-менее достоверной информации по этому поводу на данный момент не было.

Также в Купертино сообщили, что помимо онлайн-конференции Apple выделит специальный день для разработчиков и студентов в Apple Park 6 июня, чтобы посмотреть основные видео и видео о положении в стране вместе с онлайн-сообществом. Мне кажется, это косвенно отсылает нас к тому, что онлайн-формат конференции банально удобнее.

Когда выйдет iOS 16

Глобальных утечек по поводу апдейтов фактически не было, но некоторые новости по этому поводу все же имеются. Так, совсем недавно автор AppleInsider.ru Иван Герасимов рассказывал вам о новых фишках iOS 16.

Перед вами все ожидаемые нововведения iOS. Как думаете, сбудутся?

Из основных изменений в iOS 16 ждем следующие:

  • Интерактивные виджеты.
  • Обновленное приложение Камера в iPhone.
  • Приложение для аксессуаров Apple.
  • Библиотека приложений в Доке.
  • Доступ к приложению Фокусирование с экрана «Домой».
  • Always On Display (не точно).

По слухам, в новой версии операционной системы для iPhone наконец появятся интерактивные виджеты. Надо сказать, что этой фишки владельцам iPhone не хватало уже несколько лет. С ее помощью виджеты в iOS наконец должны начать работать как надо, ибо сейчас это просто безделушка какая-то.

Вот уже второй год ждем интерактивные виджеты. Может быть, уже пора?

Не забыли и про приложение Камера на iPhone. Интересно Apple, конечно, поступает. С одной стороны хвалится тем, что снимать на Айфон просто и удобно, с другой, каждый год включает разные фишки типа Киноэффекта в iPhone 13 и запихивает его куда-то глубоко в меню настроек. Интересно, если приложение Камера действительно обрастет некоторыми настройками, как Apple это подаст простым пользователям? Неужели будет переобуваться?

Какие устройства получат iOS 16

Также не стоит забывать, что после конференции Apple изменит список поддерживаемых устройств. Вполне возможно, что обновление нельзя будет установить на iPhone 6s/6s Plus и первый iPhone SE. Хотя с точкой я бы так не сказал, ибо некоторые гаджеты теперь поддерживаются и по 6 лет.

Если все пойдет по плану, тогда список Айфонов, поддерживающих iOS 16 будет выглядеть так:

  • iPhone 13, включая модели mini, Pro, Pro Max;
  • iPhone 12, включая модели mini, Pro, Pro Max;
  • iPhone 11, включая модели mini, Pro, Pro Max;
  • iPhone SE 2020;
  • iPhone XS, XS Max;
  • iPhone XR;
  • iPhone X;
  • iPhone 8, 8 Plus;
  • iPhone 7, 7 Plus.

Плюс, в 2022 году Apple может прекратить поддержку некоторых моделей iPad. Обновиться до iOS 16 на них не получится:

  • iPad Pro (2015).
  • iPad Air 2;
  • iPad Mini 4;
  • iPad 5.

❗️ПОДПИШИСЬ НА ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ СУНДУК АЛИБАБЫ. ТАМ ВЫ НАЙДЁТЕ БОЛЬШЕ ТОПОВЫХ ТОВАРОВ С АЛИЭКСПРЕСС❗️

А вы ждете WWDC 2022? Чего бы хотели видеть в новых версиях операционных систем от Apple? Обязательно поделитесь своем мнением в нашем Телеграм-чате или в комментариях под постом.

iOS 16Компания AppleОбновление iOS и устройств AppleОперационные системы Apple

iOS 16 и не только — главное с презентации Apple — Техника на vc.ru

Ежегодная конференция для разработчиков WWDC проходит с 6 по 10 июня.

18 440
просмотров

На конференции Apple обычно рассказывает об обновлениях iOS, macOS и iPadOS. Не исключено, что на мероприятии компания также может анонсировать новые девайсы.

Презентация WWDC транслируется в прямом эфире на официальном сайте компании, на канале Apple на YouTube, в приложении Apple Developer и в приложении Apple TV.

Новый экран блокировки на iOS 16

В новой версии операционной системы можно кастомизировать экран блокировки: изменить шрифт часов, добавить небольшие виджеты состояния в стиле Apple Watch, а также создать галерея обоев по свайпу вправо ( в том числе со сменой фильтров и фона). Доступна интеллектуальная подборка фотографий из библиотеки и режим перемешивания фотографий.

Уведомления теперь появляются в нижней части экрана блокировки по мере их получения — чтобы не перекрывать изображение на экране заставки.

Расширены возможности фокусировки

Фильтры фокуса могут работать с приложениями, позволяя отфильтровывать контент в Safari: можно видеть только те вкладки, которые относятся, например, к работе. Доступен фильтр сообщений, календаря и почты. Разработчики могут использовать API для тех же фильтров в своих приложениях.

Редактирование сообщений и отмена их отправки

Live Text теперь в видео

Разработчики получили живой текстовый API.

Редактирование изображений

Пользователь может коснуться и удерживать изображение, чтобы выбрать объект на нём отдельно от фона — и вставить его в любое место.

  • Обновление для Apple Wallet

Apple Wallet позволяет предоставлять паспортные данные внутри приложений, но пока только в тех штатах, где это разрешено.

Почта, сообщения и WhatsApp могут совместно использовать смарт-ключи. Apple работает с IETF над поддержкой совместного использования ключей на разных платформах.

  • Новая функция Apple Pay Later

Apple Pay Later позволяет разделить стоимость покупки, сделанной через Apple Pay, на четыре равных платежа без процентов и штрафов за его просрочку. Среди обновлений так же — отслеживание заказов через Apple Pay и интеграция с Shopify.

  • Apple Maps

Новое отображение карты появится ещё в 11 странах.

  • Family Checklist

Благодаря новой функции Family Checklist настроить все параметры родительского контроля. Кроме того, теперь возможно одобрять запросы экранного времени прямо из сообщений.

  • iCloud Shared Photo Library

Новый тип библиотеки iCloud, в которой могут участвовать до шести человек. Интеллектуальные фильтры загрузки и новый переключатель в камере, который сразу отправляет фотографии в общую библиотеку.

  • Проверка безопасности должна помочь жертвам абьюза

Проверка безопасности позволяет пользователям быстро отключать отслеживание местоположения и другие функции, которые могут упростить выход из абьюзивных отношений, по крайней мере, в цифровом виде.

  • CarPlay

Обновление CarPlay теперь может занять весь экран автомобиля, предоставляя всю необходимую информацию.

Watch OS 9

  • Часы как фитнес-устройство

Apple использует акселерометр и гироскоп для определения формы бега, длины шага и времени контакта с землей. Введение зон сердечного ритма, чтобы получать представление об уровне интенсивности нагрузки в любое время. Голосовое переключение режима тренировки.

Новый дизайн уведомлений и кнопки навигации.

Чип M2

Производительность на 18% выше, чем у M1. Пропускная способность памяти 100 Гбит/с, до 24 ГБ объединённой памяти. M2 имеет на 25% больше производительности графического процессора, чем M1 при том же уровне мощности, и на 35% больше при максимальной мощности. Системы с M2 способны воспроизводить несколько потоков видео в 8K и 4K.

Macbook Air

Доступные цвета: серебристый, космический серый, «звездный свет» и «полночь». 13,6-дюймовый дисплей с закруглёнными углами, миллиард цветов. Два USB-C порта.

Новая камера 1080p с 2х-кратной производительностью при слабом освещении.

На 20% быстрее, чем M1 Air, и в пять раз быстрее, чем последний Intel Air в фильтрах фотошопа. 18 часов автономной работы при воспроизведении видео.

Новая MacOS получила название Ventura

  • Возвращение однооконного режима из OS X 10.3
  • Обновление Spotlight

Выполнение быстрых действий прямо из Spotlight (например, запуск таймера).

  • Обновлённые настройки поиска в почте
  • Обновлённая навигация

iPad

  • Новые виджеты погоды.
  • Приложение iPad Notes интегрировано с FaceTime
  • Новая функция Desktop class apps для совместной работы (доступна также на других устройствах Apple)
  • iPadOS 16 позволяет обмениваться виртуальной памятью, что позволяет приложениям адресовать до 16 ГБ памяти.
  • Обновленный режим одновременной работы с несколькими приложениями.

Сообщается, что

Apple планирует мероприятие в марте. Вот чего ожидать.

На дворе март, и настало время первого мероприятия Apple в этом году.

Или это? Это правда, что Apple обычно проводит мероприятие весной, чаще всего в марте, но это далеко не правило. В 2020 и 2017 годах, например, весеннего мероприятия не было; Первым крупным событием компании в те годы стала Всемирная конференция разработчиков (WWDC) в июне.

Тем не менее, на этот раз у нас есть ряд сообщений со всех сторон о том, что Apple действительно планирует выпустить новые устройства в ближайшее время, скорее всего, 8 марта — хотя конфликт в Украине может побудить компанию перенести эту дату или даже отменить событие вообще.

Обычно Apple хранит молчание о своих планах, поэтому, пока мы не получим настоящие приглашения, нельзя сказать, когда (и состоится ли) мероприятие. Что мы можем, однако, сделать, так это просеять все отчеты и слухи и посмотреть, какие гаджеты мы можем ожидать от Apple, если событие действительно произойдет.

Новый доступный iPhone

Наиболее вероятным гаджетом, который, по слухам, выйдет на мартовском мероприятии, станет новая версия самого доступного iPhone от Apple, iPhone SE. Это будет третья версия устройства; первый был выпущен в 2016 году, а второй — в 2020 году. В сообщениях говорится, что дизайн iPhone SE не изменится, хотя он получит новый, более быстрый процессор, возможность подключения 5G, 3 ГБ ОЗУ и обновленную камеру.

Если слухи верны, новый iPhone SE сохранит старую добрую кнопку Touch ID от Apple, а также толстые лицевые панели сверху и снизу без выреза, характерного для других моделей iPhone от Apple. Цена, вероятно, останется такой же, как и для текущей модели iPhone SE, а это значит, что она должна начинаться с 399 долларов.

iPad Air

Здесь отчеты становятся более мрачными. Большинство аналитиков Apple согласны с тем, что Apple работает над новым iPad Air, и вполне вероятно, что он выйдет вместе с iPhone SE в марте. Он должен получить новый чип (вероятно, Apple A15 Bionic), возможность подключения 5G и новую 12-мегапиксельную фронтальную камеру, хотя дизайн должен оставаться таким же, как у текущей 10,9-мегапиксельной камеры. -дюймовая модель.

Новый iPad Air, скорее всего, будет иметь дизайн, аналогичный своему предшественнику.
Кредит: Apple

Однако недавно обнаруженные в России нормативные документы показали, что Apple работает над девятью новыми моделями iPad . Звучит много для весеннего события, но вполне возможно, что Apple также выпустит новый iPad Pro вместе с iPhone SE и iPad Air.

Маки и другие

Наконец, появилось множество сообщений о том, что Apple работает над новыми Маками, в том числе над новым, обновленным Mac mini с более мощным чипом и поддержкой до 64 ГБ памяти. Мы также могли увидеть обновленный 13-дюймовый MacBook Pro с обновленным чипом Apple M2, который сохранил тот же дизайн, что и текущая модель. Ходят даже разговоры о новом iMac, который также будет оснащен одним из новейших чипов Apple.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:

Apple может работать над 20-дюймовым складным устройством

Наконец, в недавнем отчете Bloomberg говорится, что в марте мы должны увидеть какое-то новое программное обеспечение Apple, а именно новую iOS 15. 4, которая обеспечивает поддержку Face ID для пользователей в масках, новые смайлики и функцию Universal Control, которая позволяет вам управлять несколькими Apple. устройств с одной клавиатуры.

Обзор события Apple 8 марта: все, что мы ожидаем

айфон событие
(Изображение предоставлено Apple)

Apple только что подтвердила, что 8 марта проведет весеннее мероприятие Peek Performance, на котором компания, как ожидается, объявит о множестве новых продуктов.

Слоган Apple «Peek Performance» предполагает, что компания, вероятно, сосредоточится на внутренних обновлениях некоторых своих продуктов, особенно iPhone SE и MacBook Pro (2021), который, как ожидается, будет оснащен новым кремниевым процессором Apple M2.

Вот все, что известно об этом событии.

Какого числа состоится мероприятие Apple March?

Тим Кук (Изображение предоставлено Apple)

Мероприятие Apple состоится 8 марта 2022 года в 10:00 по тихоокеанскому времени.

Будет ли новый iPhone SE?

Iphone Se 2020 Hero (Изображение предоставлено iMore)

По словам Гурмана, новый iPhone SE, знаменитый дешевый iPhone от Apple и один из лучших iPhone для людей с ограниченным бюджетом, уже в пути. Ходят слухи, что мы получим возможность 5G для более быстрого просмотра и загрузки, а также новый процессор, возможно, A15 от iPhone 13.

Мы не ожидаем серьезных изменений дизайна iPhone SE, поэтому ожидаем, что он сохранит Touch ID. и дизайн подбородка / лба iPhone 8, на котором был основан первый телефон. Другими возможными областями обновления являются, конечно же, камера телефона и время автономной работы.

Будет ли новый iPad Air?

Гурман также отмечает, что скоро появится новый iPad, и, хотя он не упоминает, какая модель, мы ранее слышали из других источников, что это новый iPad Air, который также будет оснащен 5G и новым процессором A15. С января:

В отчете Macotakara со ссылкой на источники в цепочке поставок говорится, что мы должны ожидать, что чип Apple A15 станет частью нового планшета. Ожидается также поддержка 5G, в то время как модернизированная фронтальная камера также должна включать поддержку Center State. Машинный перевод: Согласно надежным источникам в Китае, есть вероятность, что вместе с ним будет анонсирован iPad Air (5-го поколения). с iPhone SE (3-го поколения) весной 2022 года.

Ожидается, что iPad Air не получит новый дизайн, так как он претерпел масштабную переработку и сильное повышение цены при последнем обновлении. Другие, по слухам, функции — это новая сверхширокоугольная фронтальная камера на 12 МП, которая, вероятно, будет построена на базе Center Stage в iPadOS 15.

Будет ли новый MacBook?

Как загрузить и установить бета-версию macOS Big Sur на свой Mac (Изображение предоставлено iMore)

Не упоминается в первоначальном отчете Гурмана, но, безусловно, возможен новый MacBook Pro.

Согласно отчету Digitimes за февраль, поставщики Apple работают в Китае во время новогодних каникул по лунному календарю, готовясь к выпуску нового Macbook Pro, который Apple планирует выпустить в «начале марта».

Марк Гурман ранее отмечал, что Apple планирует представить новый более дешевый MacBook Pro, который будет оснащен новым процессором Apple M2 и не будет иметь Touch Bar.

scroll to top