Apple новинка: Приложение Apple Music Classical уже можно скачать в App Store

смартфон Apple iPhone 7 plus


Стартовали продажи самой долгожданной новинки этого года на рынке смартфонов – Iphone 7 plus. Ниже Вы узнаете о новаторских решениях, которые впервые были реализованы компанией Apple.

Несколько слов следует уделить дизайну. В цветовой линейке появилась новинка «черный оникс». Глянцевая поверхность корпуса вводит в заблуждение, напоминая пластик. Но, когда Вы возьмете в руку смартфон, Вы ощутите приятную прохладу и тяжесть металлического корпуса. Производители убеждают нас, что корпус отлично противостоит царапинам.

Для этой новинки компания Apple выпустила новую линейку чехлов, из кожи, в том числе.

Диагональ экрана – 5,5 дюймов. IPS матрица с прежним 1920х1080 разрешением. Экран претерпел некоторый апгрейд и стал ярче по оценкам экспертов примерно на 25%. Экран в данной модели обладает отличными антибликовыми свойствами. Более того, можно в настройках поставить наиболее удобную для Вас яркость при использовании смартфона на солнце, в помещении и в темноте. Здесь есть интересная функция Night Shift, при которой экран в ночное время будет делать картинку теплее.

С помощью новой двойной камеры Iphone 7 plus можно делать очень качественные фотографии. Каждая из камер имеет разрешение 12 мегапикселей, что позволяет использовать оптический зум без особой потери качества. Камера снабжена LED вспышкой и двойной стабилизацией. Для любителей селфи была улучшена фронтальная FaceTime камера, теперь она 7 мегапикселей.

Толщина смартфона – 7,3 мм.

Говоря о новшествах, стоит отметить революционный отказ от привычной всем кнопки HOME. Теперь эту кнопку сменила сенсорная зона, которая однако благодаря технологии TAPTIC ENGINE создает ощущение нажатия. Но факт, кнопки больше нет.


Разработчики отказались от кнопки из-за следующего революционного новшества, которого до сих пор нет ни в одном из айфонов. Теперь смартфон защищен от пыли и влаги. Нырять в бассейн со смартфоном 7 plus не рекомендуют, но при внезапном падении в емкость с водой, новый iPhone не пострадает. Таким образом, влагозащита является одним из основных пользовательских улучшений айфона. Разборка устройства показала, что крышка лотка для сим-карты оснащена уплотнением, которое предотвратит проникновение воды при погружении смартфона в воду.

Над звуком тоже поработали, теперь в смартфоне есть стереодинамики и звук будет идти снизу и сверху.

Еще одним новшеством стал отказ от стандартного разъема для наушников. Но в комплекте предоставляется переходник для того, чтобы пользователь мог использовать наушники по своему усмотрения. Кроме того, есть возможность использования беспроводных наушников.

Разбор iphone 7 plus наглядно показал появившиеся изменения в конструкции смартфона. Теперь экран открывается сбоку, шлейфы экрана расположены справа.

Почему же разработчики отказались от стандартного разъема для наушников? Свято место пусто не бывает, и теперь там расположен микрофон, а чуть выше модуль TAPTIC ENGINE, который позволяет использовать 3D TOUCH и дает ощущения реального нажатия на сенсорную зону HOME.

Также, сдвоенный блок камер на сегодняшний день является самым крупным из всех, что были использованы для айфонов.

Батарейка аккумулятора выглядит меньше чем, в iPhone 6 plus, но разработчики утверждают, что она держит заряд на 2 часа дольше


Кроме того, в модели использован новый четырехядерный процессор А10 FUSION, что говорит о высокой скорости самого смартфона при его использовании. Этот новый чип выполнен с 64-разрядной архитектурой.

Высокоскоростной гаджет с новыми мощными свойствами экрана и процессора, а также с защитой от влаги не оставит равнодушным никого.

Что случилось в мире Hi-Tech: от новинок Apple до улучшений в WhatsApp

. Все самое важное и интересное из мира гаджетов и технологий за неделю

Обновлено 27 февраля 2023, 07:36

Justin Sullivan/Getty Images

Появились новые подробности об iPhone 15 и секретных Apple Watch, мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) обзавелся новыми важными функциями, а браузер Google Chrome получил режимы экономии памяти и энергии.

Новые функции WhatsApp

В мессенджере WhatsApp появилась новая функция под названием «картинка в картинке», позволяющая вести беседу в видеорежиме и параллельно пользоваться сторонними приложениями. Если свернуть экран, то виджет со звонком превратится в плавающее окно, которое можно перемещать по дисплею. Новая функция доступна для пользователей операционной системы iOS, которые обновили мессенджер до версии 23.3.77. Это обновление также позволяет прикреплять подпись к документам, а администраторам групп — добавлять более длинные описания.

Кроме того, разработчики WhatsApp продолжают прорабатывать новый функционал, который позволит редактировать уже отправленные сообщения. После ее появления уже отосланный собеседнику текст можно будет поправить в течение 15 секунд. При этом к таким сообщениям будет прикреплена плашка «отредактировано», что будет видно адресату.

Новый iPhone 15 получит увеличенный дисплей

Появились новые подробности о предстоящем смартфоне iPhone 15. Как пишет MacRumors со ссылкой на собственный источник, базовая версия гаджета получит 6,2-дюймовый дисплей, который заменит экран диагональю 6,1 дюйма у стандартной модели нынешнего поколения. При этом сам корпус смартфона благодаря более узким рамкам получится чуть меньше. Изменится ли диагональ экрана у «старшего» варианта Pro Max, пока не уточняется.

Как сообщалось ранее, абсолютно все модификации гаджета обзаведутся инструментом Dynamic Island, который превращает «челку» с модулем фронтальной камеры и датчиками Face ID в полноценного участника пользовательского интерфейса. Кроме того, еще одним важным изменением станет появление зарядного порта USB-C, который Apple должна будет внедрить в свои гаджеты из-за требований ЕС по переводу всех смартфонов на единый стандарт. Наконец, флагманские модификации iPhone 15 впервые получат перископическую камеру с пятикратным оптическим зумом. Премьера смартфонов Apple нового поколения должна состояться в сентябре 2023 года.

Секретная версия Apple Watch

Apple продолжает разработку инновационной версии «умных» часов, у которых будет функция мониторинга уровня сахара в крови, предназначенная для диабетиков. По данным обозревателя Bloomberg Марка Гурмана, компания из Купертино уже выпустила прототип такого гаджета, однако по своим габаритам он пока ближе к смартфону. В основе технологии — кремниевый фотонный чип, использующий спектроскопию оптического поглощения для направления лазера под кожу для определения уровня глюкозы в крови.

Система сможет не только помочь людям с диабетом следить за своим здоровьем, но и предупредить тех, кто находится в преддиабетическом состоянии, чтобы они изменили образ жизни ради предотвращения диабета 2-го типа. На данный момент система мониторинга без уколов находится на «стадии проверки концепции». Теперь инженерам остается лишь уменьшить размеры устройства.

Режимы экономии памяти и энергосбережения для Google Chrome

В браузере Google Chrome появились новые режимы для экономии памяти (Memory Saver) и энергии (Energy Saver), которые можно активировать в разделе «Настройки Chrome» > «Производительность» (на боковой панели). Первая функция автоматически «освобождает память из неактивных вкладок», что обеспечивает больше ресурсов для работы других страниц и приложений. Неактивные страницы останутся видимыми на полосе вкладок и сразу же перезагрузятся при переходе к ним. Настройки можно поменять в любой момент, а сама опция экономии памяти позволит использовать до 30% меньше ресурса.

Что касается опции энергосбережения, то она дает возможность экономить заряд батареи ноутбука путем ограничения фоновой активности и визуальных эффектов. Речь идет в том числе об анимации и плавной прокрутке открытых страниц. Новый режим можно активировать принудительно или настроить автоматическое его включение: когда уровень заряда батареи составляет 20% или ниже; когда ноутбук отключен от сети и работает от аккумулятора.

Наушники, которые могут работать 150 часов без подзарядки

Индийский производитель портативной электроники Boat выпустил модель беспроводных наушников Rockerz Trinity, которые могут воспроизводить музыку на протяжении 150 часов без подзарядки. Устройство получило аккумулятор емкостью 220 мА*ч. Производитель утверждает, что всего 10 минут зарядки могут обеспечить наушникам 24 часа беспрерывного проигрывания музыки. Полностью устройство заряжается за 1 час.

Чтобы подтвердить автономность работы новой модели, компания Boat опубликовала на своем канале в YouTube видеоролик, где танцовщица изнуряет себя репетициями на протяжении нескольких дней подряд, выбивается из сил, но наушники, судя по всему, показывают ей пример своей стойкой работы, которую необходимо продолжать.

Поделиться

Материалы к статье

Авторы

Теги

Яна Громова

Вас может заинтересовать

Новинка Apple Gifts — Etsy.de

Etsy больше не поддерживает старые версии вашего веб-браузера, чтобы обеспечить безопасность пользовательских данных. Пожалуйста, обновите до последней версии.

Воспользуйтесь всеми преимуществами нашего сайта, включив JavaScript.

Найдите что-нибудь памятное,
присоединяйтесь к сообществу, делающему добро.

(
362 релевантных результата,

с рекламой

Продавцы, желающие расширить свой бизнес и привлечь больше заинтересованных покупателей, могут использовать рекламную платформу Etsy для продвижения своих товаров. Вы увидите результаты объявлений, основанные на таких факторах, как релевантность и сумма, которую продавцы платят за клик. Узнать больше.

)

  • ‎novelty.

    today в App Store

    Скриншоты iPhone

    Описание

    Новинка позволяет создавать события, связи и сообщества. Хотите ли вы создавать события, узнавать, что происходит в вашем сообществе, или наладить долгосрочные связи, в новинках найдется место для всех. Мы используем передовую технологию, называемую блокчейном, чтобы вознаграждать пользователей токенами за простое участие в их сообществе. Наши жетоны новизны позволяют вам участвовать в новинках будущего и даже могут быть обменены на реальные деньги (да, вы не ослышались).

    Организация мероприятий

    — Перепроверьте календари с другими, чтобы определить оптимальное время проведения мероприятий
    — Рекламируйте свое мероприятие в своем сообществе
    — Автоматически заменяйте гостей, не подписавшихся на приглашение, людьми из списка ожидания — пустых мест не останется
    — Удобно вычислить логистика и отправка обновлений с помощью чата событий
    — Установите долгосрочные связи с вашими гостями

    Посещение мероприятий

    — Узнайте о мероприятиях, которые соответствуют вашим интересам
    — Присоединяйтесь к мероприятиям, происходящим в вашем сообществе
    — Узнайте, кто еще посещает
    — Устанавливайте связи с хозяином и другими гостями с помощью нашей функции чата
    — Получайте предложения, чтобы следить за новыми встречами людей, которые разделяют ваши интересы

    Crypto

    — Зарабатывайте социальные жетоны за использование новинок и вовлечение в вашем сообществе
    — Ликвидируйте свои токены, чтобы заработать $$$*
    — Примите участие в новинках будущего с помощью токенов управления

    Никогда еще не было так легко участвовать в вашем сообществе. Мы оптимизируем процесс, чтобы вы могли сосредоточиться на налаживании значимых связей.

    *Ликвидация будет доступна после размещения токена на криптобирже.

    Версия 1.5.5

    — Улучшения стиля
    — Новый аудиоплеер в чатах

    Рейтинги и обзоры

    18 оценок

    Отличное приложение, чтобы узнавать о новых событиях!

    Нравится смахивание. Облегчает узнавание о новых событиях. Проверьте это!

    Приносит ценность связи

    Это волшебное приложение, оно помогло мне познакомиться со многими выдающимися людьми в Стэнфордском сообществе. Джефф Иммельт был одним из них.

    Первый обзор из Аризоны

    Я вижу в этом приложении большой потенциал!!

    Разработчик Ника Корели указала, что политика конфиденциальности приложения может включать обработку данных, как описано ниже. Для получения дополнительной информации см. политику конфиденциальности разработчика.

    Данные, связанные с вами

    Следующие данные могут быть собраны и связаны с вашей личностью:

    • Покупки

    • Финансовая информация

    • Расположение

    • Контактная информация

    • Контакты

    • Пользовательский контент

    • История поиска

    • Данные об использовании

    • Диагностика

    Практика конфиденциальности может различаться, например, в зависимости от используемых вами функций или вашего возраста.

  • scroll to top