Apple новинки 2018: Какие новинки ждать от Apple в 2018 году?

Apple представила новинки на WWDC 2018

WWDC 2018. Фото AFP

WWDC 2018. Фото AFP1/7

В понедельник, 4 июня, Apple провела презентацию для разработчиков Worldwide Developers Conference (WWDC) в калифорнийском Сан-Хосе.

WWDC 2018.

AFP

iOS 12.

WWDC 2018.

AFP

Компания представила 12-ю версию мобильной операционной системы iOS. Старший вице-президент Apple по разработке программного обеспечения Крейг Федериги заявил, что производительность новой ОС увеличилась в два раза.

Новая версия будет поддерживаться на тех же устройствах, что и iOS 11.

Приложения, как заявили в Apple, будут запускаться на 40% быстрее, клавиатура заработает на 50% быстрее, камера – на 70%.  Быстрый запуск и отключение затронут все устройства.

USDZ.

AFP

Кроме того, компания вводит новый формат под названием USDZ. Новое приложение позволит создавать объекты в дополненной реальности. С помощью AR-приложения с USDZ можно, например, измерить длину объекта, изображенного на фотографии. Также на презентации показали игровые возможности формата:

В приложении «Фото» появился новый поиск – по людям, местам и многим другим категориям. Кроме того, приложение будет советовать, какие фотографии выложить в Сеть.

Также Apple обновила голосовой ассистент Siri. Во многих приложениях появится кнопка «добавить в Siri». С помощью нового приложения «Ярлыки» можно делать ярлычки с напоминаниями. Самое интересное, что к этим напоминаниям можно привязать голосовую команду, на которую мгновенно отреагирует Siri.

В iOS 12 появилась полезная функция для родителей. Теперь система предоставляет возможность ограничить зависимость от смартфона. Пользователь самостоятельно настраивает, сколько минут он хочет провести в том или ином приложении. После того, как время истечет – приложение закроется.

Немаловажное нововведение: iOS теперь будет группировать уведомления по категориям, например, собирать их в одну пачку, если они относятся к одному и тому же приложению. Теперь десяток сообщений от вашего друга будут отображаться одной группой, а не создавать бесконечную ленту.

Анимодзи теперь умеют высовывать язык, прям как та надоедливая собачка в Snapchat. Также теперь можно создавать эмодзи, похожие на себя. Компания назвала эту функцию Memoji.

Анимодзи.

AFP

FaceTime начинает поддержку групповых звонков – и не только для двоих или троих, но для 32 человек одновременно.

watchOS 5

Новая версия операционной системы для Apple-часов получила еще больше функций для фитнеса. Теперь можно соревноваться со своими друзьями и получать за это виртуальные награды.

В часах уже установлено большое количество разных упражнений, включая йогу, отжимания, прогулки по горам и прочее.

В Apple Watch появится функция рации, так что можно будет говорить с другом с помощью своих часов.

Кроме того, теперь необязательно звать Siri, если вам хочется что-то спросить – достаточно поднять свою руку с Apple Watch и дать команду виртуальному помощнику.  

Apple TV 4K

Теперь в Apple TV появится поддержка Dolby Atmos (да, прямо как в кинотеатре). В настоящее время в приложении Apple TV  более 100 каналов. По сути, Apple TV превратили в полноценный телевизор. Но в России это пока не работает.

С 2013 года Apple называет операционные системы macOS в честь тех мест в Калифорнии, которые вдохновляют компанию.

Новая macOS 10.14 получила название Mojave – пустыня на юго-западе Соединённых Штатов Америки, которая занимает значительную часть южной Калифорнии, юго-запад Юты, юг Невады и северо-запад Аризоны.

В macOS Mojave появился темный режим интерфейса, а также динамический рабочий стол (заставка меняется в зависимости от времени суток).

Как и в iOS, разработчики озаботились проблемой большого количество файлов на рабочем столе. Теперь они будут складываться в отдельные стопки по категориям.

Кроме того, система теперь позволяет записывать скринкасты и редактировать скриншоты, как в продвинутом графическом редакторе.

Функцию Continuity дополнили передачей фотографий. Так, например, отсканированный на iPhone документ (или селфи) мгновенно попадает на Mac.

В компании поработали над безопасностью. Теперь гаджеты будут вас проверять и уточнять, стоит ли дать доступ тому или иному приложению.

  • Apple защитила датчик Touch ID на Mac. Чем меньше доверия к разработчику – тем меньший фрагмент отпечатка пальцев он увидит.
     
  • Браузер Safari стал еще умнее! Теперь для получения доступа к Cookie браузер будет спрашивать у вас разрешение.
     
  • Компания сделала полный редизайн магазина Mac App Store. Он становится более интерактивным, появились рекомендации.
     
  • В Mac App Store появится пакет Microsoft Office.

Какие новинки Apple мы ждём на WWDC 2018? — Wylsacom

4 июня пройдет конференция WWDC, где Apple презентует и свежий софт, и «железные» новинки. Среди них уже точно не будет AirPort, так как линейку маршрутизаторов прикрыли.

Если вы в ближайшее время хотите что-то купить у Apple, то не торопитесь. Ждать конференции осталось немного, а у компании накопилась куча устройств, которые не обновлялись уже очень давно.

Внимание! Редакция Wylsa.com не Ванга. Все, что вы прочтете ниже — только догадки. Если вы спорите с друзьями об анонсах WWDC 2018, а все ниже перечисленное не сбудется, то мы не виноваты. Ура!

MacBook Air

Фото: Ars Technica

Последнее обновление: в 2017 году MacBook Air получил небольшое обновление, связанное с процессором Intel. Базовый дизайн практически не изменился — он до сих пор похож на версию 2008 года, а её презентовал еще Стив Джобс. Но с этим проблем нет — многие считают этот дизайн лучшим для ноутбуков.

Последние слухи: в опубликованных отчетах говорится, что 4 июня появится какая-то замена MacBook Air. Если Apple действительно хочет это сделать, то сохранение ценника в $999 — обязательное условие для истинного приемника.

iPod Touch

Фото: Маркес Браунли

Последнее обновление: в 2015 году вышел самый свежий iPod Touch, если не считать версию с увеличенным количеством памяти в 2017 году.

Что может появиться: iPod Touch остается самым доступным устройством с iOS — $200 за плеер с 32 гигабайтами. Он стоит дешевле iPhone SE, некоторым он покажется удобнее iPad — планшет даже в Mini-версии нельзя положить в карман.

Если плеер улучшить, добавить большой экран — 4,7- или 5,5-дюймов — и обновить характеристики до уровня iPhone 7, то может получиться хорошая штука. Но кому нужен плеер, кроме лютых аудиофилов? Тем более , когда смартфоны Apple не отличаются по звуку от iPod. Поэтому, скорее всего, iPod Touch больше не будут производить.

iPad Mini

Фото: Engadget

Последнее обновление: в сентябре 2015 года. В марте 2017 года в продажу поступила та же самая версия на 128 гигабайт.

Что может появиться: обновленный 32-гигабайтный iPad Mini может стать отличным устройством начального уровня, если цена будет не выше $249, а Apple завершит производство iPod Touch. Несмотря на то, что после выхода относительно бюджетного iPad 2018, выпуск мини-версии не очень логичен, небольшие планшеты интересны людям, так как в сумке занимают гораздо меньше места при практически равных возможностях.

Mac Mini

Фото: CNET

Последнее обновление: текущая версия самого доступного и самого маленького Mac была представлена в 2014 году и с тех пор не изменилась.

Что может появиться: как минимум, Mac Mini давно пора обновить и засунуть новое железо. Кроме этого, было бы здорово увидеть редизайн — сделать Mac Mini больше и функциональнее. Ну или пойти другим путём и дерзко уменьшить его до размеров Apple TV. В любом случае, пока не объяснить, зачем покупать Mac Mini прямо сейчас. Он пригодится разве что для офисов открытого типа, где люди работают только с небольшими таблицами и текстом.

Предыдущий
Назло роскоши: Elephone U с изогнутым экраном в стиле Samsung

Следующий
Графон для MacBook: Razer выпустила Core X, внешний модуль для видюхи

Apple News запускает раздел «Промежуточные выборы 2018»

ПРЕСС-РЕЛИЗ

25 июня 2018 г.

Простой способ следить за выборами с помощью репортажей из надежных источников, подготовленных редакторами Apple News

Следите за последними новостями в новом разделе «Промежуточные выборы Apple News 2018».

Купертино, Калифорния — Сегодня компания Apple анонсировала новый раздел «Промежуточные выборы 2018» в Apple News, предоставляющий новый ресурс для своевременной и достоверной информации о промежуточных выборах и помогающий искателям новостей получить доступ к наиболее важным отчетам и аналитическим материалам от различных издателей.

Раздел «Промежуточные выборы 2018» помогает читателям следить за последними новостями о выборах с помощью последних новостей, эксклюзивных основных моментов и анализа из надежных источников, отобранных командой опытных редакторов Apple News. Читатели могут быстро ознакомиться с наиболее актуальными темами и кандидатами, открыв новый раздел в приложении Apple News из баннера в верхней части вкладки «Для вас», а также через «Главные новости» и вкладку «В центре внимания».

Раздел «Промежуточные выборы 2018 г.» предназначен как для случайных читателей, так и для энтузиастов политики, с последними новостями и специальными материалами, подготовленными редакторами Apple News.

Раздел «Промежуточные выборы 2018 г.» предназначен как для случайных читателей, так и для энтузиастов политики, с последними новостями и специальными материалами, подготовленными редакторами Apple News.

«Сегодня больше, чем когда-либо, людям нужна информация из надежных источников, особенно когда речь идет о принятии решений при голосовании, — сказала Лорен Керн, главный редактор Apple News. «Выборы — это не просто соревнование; это должно поднять разговоры и зажечь национальный дискурс. Представляя качественные новости из заслуживающих доверия источников и анализируя различные мнения, Apple News стремится быть ответственным организатором этих разговоров и помогать читателям понять кандидатов и проблемы».

Курирование было руководящим принципом в Apple News с момента запуска, а команда редакторов сосредоточилась на обнаружении и освещении надежных источников, основанных на фактах, чтобы предоставить читателям актуальные, надежные новости и информацию от широкого круга издателей. Раздел «Промежуточные выборы 2018» включает в себя специальные статьи со статьями, подготовленными редакторами Apple News из доверенных издателей:

  • The Conversation, сборник колонок мнений по актуальным вопросам, которые предназначены для того, чтобы предложить читателям полный спектр идей и обсудить важные темы, из источников новостей, за которыми они еще не могут следить.
  • На земле, в котором освещаются качественные репортажи о проблемах, важных для местных жителей, на самых важных гонках.

Найдите эксклюзивные основные моменты, анализ и репортажи из надежных источников.

Найдите эксклюзивные основные моменты, анализ и репортажи из надежных источников.

Помимо репортажей от Fox News, Vox и других издателей, Apple News будет предлагать эксклюзивные функции, в том числе:

  • «Выборы сейчас» The Washington Post, информационная панель, которая оживляет важные первичные выборы, контекстуализируя ключевые данные, такие как текущие опросы, что говорят эксперты и данные опросов об энтузиазме избирателей.
  • Еженедельный брифинг от Axios с анализом наиболее важных событий по мере развертывания праймериз.
  • «Гонки, за которыми стоит следить» Politico, в которой рассматривается коллекция гонок, предлагающая важные темы и тенденции для избирателей.

Раздел «Промежуточные выборы Apple News 2018» доступен для читателей в США и будет действовать до выборов в ноябре.

Изображения раздела «Промежуточные выборы Apple News 2018»

Загрузить все изображения

Компания Apple произвела революцию в персональных технологиях, выпустив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций с iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программные платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают бесперебойную работу на всех устройствах Apple и предоставляют людям передовые услуги, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud. Более 100 000 сотрудников Apple работают над созданием лучших продуктов на земле и делают мир лучше, чем мы его видели.

Apple сообщает результаты за третий квартал

ПРЕСС-РЕЛИЗ

31 июля 2018 г.

Выручка выросла на 17%, а прибыль на акцию выросла на 40% до новых квартальных рекордов за июнь

Доходы от услуг достигли нового исторического максимума

Купертино, Калифорния — 31 июля 2018 г. — Сегодня компания Apple объявила финансовые результаты за третий квартал 2018 финансового года, завершившийся 30 июня 2018 г. Квартальная выручка компании составила 53,3 млрд долларов США, что на 17 % больше, чем в предыдущем квартале, и прибыль на разводненную акцию составила 2,34 доллара, что на 40 процентов выше. Международные продажи принесли 60 процентов выручки за квартал.

«Мы очень рады сообщить о лучшем июньском квартале Apple за всю историю и о нашем четвертом квартале подряд с двузначным ростом выручки», — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple. «Наши результаты за третий квартал были обусловлены продолжающимися высокими продажами iPhone, услуг и носимых устройств, и мы очень рады продуктам и услугам, которые находятся в нашем портфеле».

«Высокие показатели нашего бизнеса способствовали росту выручки в каждом из наших географических сегментов, чистой прибыли в размере 11,5 млрд долларов США и операционному денежному потоку в размере 14,5 млрд долларов США, — сказал Лука Маэстри, финансовый директор Apple. «Мы вернули инвесторам почти 25 миллиардов долларов в рамках нашей программы возврата капитала в течение квартала, включая 20 миллиардов долларов в виде выкупа акций».

Apple предоставляет следующие прогнозы на четвертый квартал 2018 финансового года:

  • выручка от 60 до 62 млрд долларов США
  • Валовая прибыль от 38 до 38,5 процентов
  • операционные расходы от 7,95 до 8,05 млрд долларов
  • прочие доходы/(расходы) в размере 300 млн долл. США
  • налоговая ставка в размере приблизительно 15 процентов до отдельных статей

Совет директоров Apple объявил денежный дивиденд в размере 0,73 доллара США на одну обыкновенную акцию компании. Дивиденды подлежат выплате 16 августа 2018 г. акционерам, зарегистрированным на момент закрытия рабочего дня 13 августа 2018 г.

Apple проведет прямую трансляцию телефонной конференции по финансовым результатам за третий квартал 2018 года, которая начнется в 14:00. PDT 31 июля 2018 г. на сайте www.apple.com/investor/earnings-call/. Эта веб-трансляция также будет доступна для просмотра примерно через две недели после этого.

Этот пресс-релиз содержит прогнозные заявления по смыслу Закона о реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам от 19 года.95. Эти прогнозные заявления включают, помимо прочего, заявления о расчетной выручке Компании, валовой прибыли, операционных расходах, других доходах/(расходах), налоговой ставке и планах возврата капитала. Эти заявления связаны с рисками и неопределенностями, и фактические результаты могут отличаться. Риски и неопределенности включают, помимо прочего: влияние глобальных и региональных экономических условий на бизнес Компании, в том числе влияние на решения потребителей и предприятий о покупках; способность Компании конкурировать на высококонкурентных рынках, подверженных быстрым технологическим изменениям; способность Компании управлять частым внедрением и переходом продуктов, включая своевременную доставку на рынок и стимулирование потребительского спроса на новые продукты, услуги и технологические инновации; влияние, которое введение и переход продуктов, изменения в ценах на продукты и ассортименте продуктов, а также увеличение компонентов и других затрат могут иметь на валовую прибыль Компании; зависимость Компании от работы дистрибьюторов продукции Компании, включая операторов сотовой связи и других торговых посредников; запасы и другие риски, связанные с активами, связанные с необходимостью Компании заказывать или брать на себя обязательства по заказу компонентов продукта до заказов клиентов; постоянная доступность на приемлемых условиях или вообще наличие определенных компонентов, услуг и новых технологий, необходимых для бизнеса Компании, включая компоненты и технологии, которые могут быть доступны только из единственных или ограниченных источников; зависимость Компании от производственных и логистических услуг, предоставляемых третьими сторонами, многие из которых расположены за пределами США и которые могут повлиять на качество, количество или стоимость производимой продукции или услуг, оказываемых Компании; влияние конструктивных и производственных дефектов продукции и услуг на финансовые показатели и репутацию Компании; зависимость Компании от интеллектуальной собственности и цифрового контента третьих лиц, которые могут быть недоступны Компании на коммерчески разумных условиях или вообще; зависимость Компании от поддержки сторонних разработчиков программного обеспечения для разработки и обслуживания программных приложений и услуг для продуктов Компании; влияние неблагоприятных судебных разбирательств, таких как потенциальное обнаружение того, что Компания нарушила права интеллектуальной собственности других лиц; влияние изменений в законодательстве и нормативных актах, влияющих на деятельность Компании, включая способность Компании предлагать продукты или услуги клиентам в разных регионах; способность Компании управлять рисками, связанными с ее международной деятельностью, включая соблюдение законов и нормативных актов, влияющих на международную деятельность Компании; способность Компании управлять рисками, связанными с розничными магазинами Компании; способность Компании управлять рисками, связанными с инвестициями Компании в новые бизнес-стратегии и приобретения; влияние на бизнес и репутацию Компании сбоев систем информационных технологий, сбоев или потерь в сети, несанкционированного доступа или разглашения конфиденциальной информации; способность Компании соблюдать законы и правила, касающиеся защиты данных; непрерывное обслуживание и доступность ключевых руководителей и сотрудников; политические события, международные торговые споры, войны, терроризм, проблемы общественного здравоохранения, стихийные бедствия и другие перерывы в деятельности, которые могут нарушить поставку или доставку или спрос на продукцию Компании; финансовые риски, в том числе риски, связанные с колебаниями валютных курсов, кредитными рисками и колебаниями рыночной стоимости инвестиционного портфеля Компании; изменения в налоговых ставках и подверженность дополнительным налоговым обязательствам. Более подробная информация об этих рисках и других потенциальных факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Компании, включена в документы Компании в SEC, в том числе в разделы «Факторы риска» и «Обсуждение и анализ руководством финансового состояния и результатов деятельности» Компания недавно представила периодические отчеты по форме 10-K и форме 10-Q и последующим документам. Компания не берет на себя никаких обязательств по обновлению каких-либо прогнозных заявлений или информации, действующей на соответствующие даты.

Компания Apple произвела революцию в персональных технологиях, выпустив в 1984 году Macintosh. Сегодня Apple является мировым лидером в области инноваций с iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV. Четыре программные платформы Apple — iOS, macOS, watchOS и tvOS — обеспечивают бесперебойную работу на всех устройствах Apple и предоставляют людям передовые услуги, включая App Store, Apple Music, Apple Pay и iCloud.

scroll to top