Apple официальный русский сайт: Apple (Россия) – Официальный сайт

Путеводитель по Нью-Йорку | NYCgo.com | Explore the Top Things to Do in NYC

Please select your country:AfghanistanAland IslandsAlbaniaAlgeriaAmerican SamoaAndorraAngolaAnguillaAntarcticaAntigua and BarbudaArgentinaArmeniaArubaAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBonaire, Sint Eustatius and SabaBosnia and HerzegovinaBotswanaBouvet IslandBrazilBritish Indian Ocean TerritoryBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCayman IslandsCentral African RepublicChadChileChinaChinese TaipeiChristmas IslandCocos (Keeling) IslandsColombiaComorosCongoCook IslandsCosta RicaCote d’ivoire (Ivory Coast )CroatiaCubaCuracaoCyprusCzech RepublicDemocratic Republic of the CongoDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEthiopiaFalkland Islands (Malvinas)Faroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Southern TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadaloupeGuamGuatemalaGuernseyGuineaGuinea-BissauGuyanaHaitiHeard Island and McDonald IslandsHondurasHong Kong S. A.R., ChinaHungaryIcelandIndiaIndonesiaIranIraqIrelandIsle of ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacaoMacedoniaMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMarshall IslandsMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMicronesiaMoldavaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Burma)NamibiaNauruNepalNetherlandsNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth KoreaNorthern Mariana IslandsNorwayOmanPakistanPalauPalestinePanamaPapua New GuineaParaguayPeruPhillipinesPitcairnPolandPortugalQatarReunionRomaniaRussiaRwandaSaint BarthelemySaint HelenaSaint Kitts and NevisSaint LuciaSaint MartinSaint Pierre and MiquelonSaint Vincent and the GrenadinesSamoaSan MarinoSao Tome and PrincipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSint MaartenSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georgia and the South Sandwich IslandsSouth KoreaSouth SudanSpainSri LankaSudanSurinameSvalbard and Jan MayenSwazilandSwedenSwitzerlandSyriaTajikistanTanzaniaThailandTimor-Leste (East Timor)TogoTokelauTongaTrinidad and TobagoTunisiaTurkeyTurkmenistanTurks and Caicos IslandsTuvaluUgandaUkraineUnited Arab EmiratesUnited KingdomUnited StatesUnited States Minor Outlying IslandsUruguayUzbekistanVanuatuVatican ГородВенесуэлаВьетнамВиргинские острова, Британские Виргинские острова, СШАУоллис и ФутунаЗападная СахараЙеменЗамбияЗимбабве

Введите свой почтовый индекс ниже:

Почтовый индекс

Это официально!

Теперь вы подписаны на информационные бюллетени nycgo. com.

NYC Local Legends

Нет лучшего способа увидеть Нью-Йорк, чем глазами местного жителя. В нашей серии видеороликов «Местные легенды Нью-Йорка» известные жители Нью-Йорка делятся своими взглядами на некоторые из пяти самых ярких и культурно богатых районов пяти районов. В этом выпуске уроженец Квинса Нак Замал приглашает нас в гастрономический тур по Джексон-Хайтс, рассказывая о разнообразных культурах Южной Азии, которые там процветают.

Advertisement

Advertisement

Basic Info

Hotels

Tickets & Deals

Attraction Passes

Maps & Guides

Our Strategic Partners
Cookies Policy

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить вам максимальное удобство. Используя наш сайт, вы соглашаетесь с нашей обновленной Политикой конфиденциальности и нашими Условиями использования.

Понял!

Россия пригрозила Apple и Google штрафами из-за приложения, созданного заключенными соратниками диссидента Алексея Навального

Мир

Мария Ильюшина


/ Новости Си-Би-Эс

Байден призывает Путина остановить киберпреступников

Байден призывает Путина действовать против российских киберпреступников, нацеленных на США.
02:57

Москва  — Российские правительственные интернет-цензоры пригрозили оштрафовать Apple и Google, если они не удалят приложение, разработанное находящейся в заключении командой лидера оппозиции Алексея Навального. Приложение призывает российских избирателей победить правящую партию президента Владимира Путина на предстоящих парламентских выборах.

Летом российские власти официально признали движение Навального «экстремистской» организацией, поставив его и его сторонников в один ряд с «Аль-Каидой» и «Талибаном» в глазах российского законодательства. В феврале Навальный был немедленно арестован по возвращении в Россию из Германии, где он несколько месяцев лечился от отравления, в организации которого он и официальные лица США обвиняют самого Путина.

Его тюремное заключение вызвало массовые протесты по всей стране, в результате которых были арестованы тысячи человек.

Заметно изможденный Алексей Навальный впервые после голодовки появился на публике
01:29

Цензор Роскомнадзора заявил Apple и Google, что приложение «Умное голосование» должно быть удалено из их магазинов приложений, сославшись на то, что группа Навального, стоящая за ним, признана экстремистской организацией, сообщило в четверг информационное агентство «Интерфакс».

Если компании не соблюдают требования, Москва «также может рассматривать [это] как вмешательство американских компаний в выборы в России», говорится в статье.

По состоянию на пятницу ни одна из платформ не удалила приложение.

Борьба с инакомыслием путем штрафования крупных технологических компаний

Эти требования являются лишь последним испытанием для западных технологических гигантов, поскольку власти в Москве продолжают требовать соблюдения спорного законодательства, которое дало Кремлю постоянно растущий контроль над Интернетом и всем, что в нем находится. это в пределах границ России.

Штрафы против западных интернет-компаний уже накопились, так как многие отказываются соблюдать новые законы, в том числе требование о том, чтобы все данные российских пользователей хранились внутри страны на российских серверах, а поставщики услуг обменивались ключами дешифрования, если их запрашивают российские спецслужбы , чтобы они могли тщательно проверять зашифрованные пользовательские данные.

Facebook уже был оштрафован почти на 600 000 долларов, за ним следует Google, которая на данный момент должна около 383 000 долларов, согласно отчету о свободе интернета в России, подготовленному правозащитной группой «Репортеры без границ».

В сообщении говорится, что в преддверии сентябрьских парламентских выборов, с которых большинство оппозиционных кандидатов уже были дисквалифицированы, российские власти значительно усилили давление на международные интернет-площадки.

Посещение китайского центра «детокс» для игроманов
03:11

«Репортеры без границ» отмечают, что основная часть санкций против интернет-сервисов за «вовлечение несовершеннолетних в протестную деятельность» была направлена ​​против западных технологических платформ, в то время как другие сервисы, такие как китайский TikTok и российская версия Facebook, ВКонтакте, пострадали в гораздо меньшей степени.

Роскомсвобода, группа по защите свободы интернета, заявила, что за последние два года российские власти все чаще использовали интернет-ограничения как «инструмент для борьбы с оппозиционно настроенной информацией или общественно-политическими источниками» и как средство слежки.

В июле Роскомнадзор заблокировал более 40 сайтов и сервисов, связанных с движением Навального. В марте интернет-цензор вынес предупреждение популярным сервисам виртуальной частной сети (VPN), которые позволяют россиянам получать доступ к запрещенному контенту, фильтровать свой трафик или рискуют быть заблокированными в стране.

Подавляющее большинство сервисов, включая NordVPN, ProtonVPN, TorGuard и другие, отказались, ссылаясь на соображения конфиденциальности.

В пятницу, когда президент Путин выступал перед бизнес-группой во Владивостоке, где по видеосвязи присутствовало множество иностранных инвесторов, цензор объявил, что в России будут заблокированы шесть популярных VPN.

Президент России Владимир Путин выступает на пленарном заседании Восточного экономического форума в Дальневосточном федеральном университете, 3 сентября 2021 г., Владивосток, Россия.

Михаил Светлов/Getty

Однако некоторые сервисы оборудованы для обхода запретов, и не сразу было ясно, насколько эффективными будут ограничения.

Российские интернет-регуляторы два года безуспешно пытались заблокировать популярный мессенджер Telegram, но в итоге восстановили полный доступ. Власти в прошлом также угрожали запретить Twitter, но, похоже, они решили просто замедлить трафик на сайте, что многие считают предупреждением для платформ с гораздо большим количеством пользователей в стране, таких как Google и Facebook.

У Путина «нет времени» на технологии

Путин сделал «цифровизацию» одним из приоритетов российской экономики. Но бывший шпион также известен своей неприязнью к Интернету, сам не зарегистрирован в социальных сетях и даже не имеет мобильного телефона.

Во время посещения начальной школы города Владивостока в среду мальчик попросил Путина подписаться на его YouTube-канал об экологии, что привело президента в замешательство.

«Что я должен подписать?» — спросил Путин. «Я не понял — что я должен подписать?»

Его ответ вызвал смешки у детей в зале, а 10-летний мальчик продолжил объяснять, что YouTube — это платформа для социальных сетей. ( Обмен можно посмотреть здесь, на YouTube. )

«А, ладно», — ответил Путин. «На твой канал? Ладно, я подумаю».

В Кремле прокомментировали обмен, пояснив, что у президента Путина «нет времени писать посты в социальных сетях», и он не хочет, чтобы кто-то делал это за него.

Актуальные новости

    В:

  • Гугл
  • Алексей Навальный
  • Россия
  • Владимир Путин

Впервые опубликовано 3 сентября 2021 г.

scroll to top