Apple поддержка россия: Официальная служба поддержки Apple

Война между Украиной и Россией: Тим Кук из Apple напоминает сотрудникам, чтобы они не упускали из виду человечность

Apple поддержала Украину в продолжающемся конфликте с Россией некоторыми важными шагами. Во-первых, компания заявила, что у нее ограниченные услуги, такие как Apple Pay, в регионе, и заявила, что прекращает «весь экспорт в наш канал продаж» в России.

Компания подтвердила BuzzFeed в заявлении, что больше не поддерживает российский банк Новикомбанк, что привело к тому, что Apple Pay практически не работает для большинства российских пользователей. Российские пользователи сообщают, что сталкивались с проблемами при использовании Apple Pay для оплаты товаров за границей.

Компания Apple также сделала недоступными для загрузки в App Store за пределами России RT News и Sputnik News, два российских СМИ, поддерживаемых государством. Он также отключил трафик и инциденты в прямом эфире на Apple Maps внутри Украины в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан.

Решение Apple последовало за письмом вице-премьер-министра Украины Михаила Федорова генеральному директору Apple Тиму Куку с просьбой «прекратить поставки услуг и продуктов Apple в Российскую Федерацию».

Кук объяснил свою точку зрения своим сотрудникам в письме, в котором он подчеркнул, как важно для людей во всем мире «собираться вместе для продвижения дела мира» и что нельзя упускать из виду человечество.

Вот что было сказано в письме:

Я хотел воспользоваться моментом, чтобы обсудить продолжающийся кризис в Украине.

Я знаю, что говорю от имени всех в Apple, выражая нашу обеспокоенность всеми, кто пострадал от насилия. С каждым новым изображением семей, покидающих свои дома, и храбрых граждан, борющихся за свою жизнь, мы видим, насколько важно, чтобы люди во всем мире объединились для продвижения дела мира.

Компания Apple делает пожертвования на гуманитарную помощь и помощь в связи с разворачивающимся кризисом с беженцами. Мы также работаем с партнерами, чтобы оценить, что еще мы можем сделать. Я знаю, что многие из вас также стремятся найти способы поддержки, и мы хотим помочь усилить влияние ваших пожертвований. Начиная с сегодняшнего дня, Apple будет удваивать ваши пожертвования в соотношении 2:1 для соответствующих организаций, и мы сделаем это ретроактивным для пожертвований этим организациям с 25 февраля. Пожалуйста, посетите портал пожертвований для сотрудников, чтобы узнать больше.

Мы работаем, чтобы поддерживать наши команды в Украине и во всем регионе. В Украине мы поддерживаем связь с каждым сотрудником, помогая им и их семьям, чем можем. Для членов нашей украинской команды, находящихся за пределами страны, которым может потребоваться поддержка, свяжитесь с [удалено]. А для любого сотрудника, которому нужна какая-либо поддержка, посетите сайт «Люди» для получения доступных ресурсов.

Как компания, мы также принимаем дополнительные меры. Мы приостановили все продажи продукции в России. На прошлой неделе мы остановили весь экспорт в наш канал продаж в стране. Apple Pay и другие услуги были ограничены. RT News и Sputnik News больше не доступны для скачивания в App Store за пределами России. И мы отключили как пробки, так и живые инциденты в Apple Maps в Украине в качестве меры безопасности и предосторожности для граждан Украины.

Мы продолжим оценивать ситуацию и связываемся с соответствующими правительствами по поводу принимаемых нами мер.

Этот момент призывает к единству, он призывает к мужеству и напоминает нам, что мы никогда не должны терять из виду человечество, которое мы все разделяем. В эти трудные времена я нахожу утешение в том, что мы едины в нашей приверженности друг другу, нашим пользователям и тому, чтобы быть силой добра в мире.

Читайте также: Apple присоединяется к Google и другим технологическим фирмам, чтобы поддержать Украину в ее войне с Россией

Читайте также: Мероприятие Apple Spring 2022: ожидается запуск iPhone SE 3, iPad Air и всего остального

Apple прекращает продажи продуктов в России после Украины вторжение

Маркетинговые новости и стратегия

Технический гигант также удаляет приложения RT News и Sputnik News из магазинов приложений за пределами России

Опубликовано 01 марта 2022 года.

Дисплей iPhone 12 Pro в витрине магазина Apple Inc. в торговом центре «Авиапарк», крупнейшем торговом центре России, в Хорошевском районе Москвы, Россия, пятница, 27 ноября 2020 г.

 

Кредит:
Bloomberg LP

Apple Inc. приостановила продажи продукции в России после вторжения страны в Украину, заявив, что компания поддерживает «всех людей, которые страдают в результате насилия».

Производитель iPhone заявил во вторник, что на прошлой неделе прекратил экспортировать продукцию в канал продаж страны, прежде чем приостановить продажи. Он также удаляет приложения RT News и Sputnik News из магазинов приложений за пределами России и отключает функции трафика и прямых трансляций в Украине в качестве «меры безопасности и предосторожности» для местных жителей.

Акция последовала за призывом Украины к Apple прекратить продажу продукции в России, а вице-премьер-министр Михаил Федоров заявил, что этот шаг может помочь настроить российскую молодежь против вторжения. Он также призвал компанию закрыть местный магазин приложений. В течение последних нескольких лет у Apple был интернет-магазин, специально предназначенный для России, а также магазин приложений, адаптированный для этой страны.

Это не первый случай, когда Apple отключает страну. В прошлом году Apple ненадолго приостановила продажи в Турции из-за экономических потрясений и колебаний валютных курсов.

Подпишитесь на Ad Age сейчас, чтобы получать отмеченные наградами новости и информацию.

В последние дни в России компания также ограничила свой сервис Apple Pay и другие онлайн-предложения. Nike Inc., еще один культовый американский бренд, также приостановил продажи в России, заявив во вторник, что «не может гарантировать доставку товаров покупателям».

Акции Apple упали до сессионных минимумов после новостей о движении в России, прежде чем отыграть часть потерь. Акции закрылись на 1,2% до $ 163,20 во вторник.

«Мы глубоко обеспокоены вторжением России в Украину», — говорится в заявлении Apple.

scroll to top