Apple проверка на гарантию: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как проверить гарантию на Айфон

Главная » Инструкции » Прикладное

Обычно вопрос о гарантии на iPhone поднимается тогда, когда с девайсом что-нибудь случается. Тогда-то и возникает потребность в технической поддержке сервисного центра Apple. Случается и такое, что решив приобрести подержанный iPhone, покупатель хочет проверить действует ли для него еще техническая поддержка.

Кроме этого, такая процедура не помешает и при покупке нового телефона, ведь современные китайские умельцы научились настолько качественно подделывать известных производителей, что простому человеку, а порой и опытному мастеру трудно отличить настоящий ли перед ним телефон или подделка.

Начнем с того, что мировая гарантия на все устройства Apple начинается с первого включения и активации, да-да, именно с того момента когда большинство новоиспеченных владельцев радостно предвкушали первый старт устройства.

Поэтому самым простым способом, который поможет не только проверить актуальность гарантии, но и определить подлинность, является проверка айфона на сайте Apple. Этот способ самый легкий, потому как проверить можно даже запакованный в коробку iPhone.

Проверка права на Тех. поддержку и обслуживание

Для того, чтобы проверить право на ремонт нужен компьютер, планшет или сам айфон с наличием доступа в интернет. С любого браузера нужно зайти на официальный сайт Apple.com в раздел «Поддержка». После этого перед вами появится специальная панель проверки, в которую нужно будет ввести IMEI или серийный номер вашего телефона.

Форма проверки Гарантии

Для того, чтобы узнать IMEI или Серийный номер есть несколько способов:

  1. Найти его в Настройках телефона
  2. Набрать на телефоне номер *#06#
  3. Оба номера также указаны на лотке СИМ-карты

После того как вы введете серийный номер или IMEI  в панель для проверки, на сайте должна появится модель и название  iPhone. Это будет гарантировать то, что данная модель является подлинной и выпущена официально.

Ниже будет находиться информация о его гарантийном состоянии. Предлагаем ознакомиться с видео, иллюстрирующим весь процесс, а затем рассмотрим несколько вариантов гарантийных состояний.

Возможные гарантийные состояния

Телефон оригинальный и никогда ранее не был активирован

В этом случае на сайте появится модель и название iPhone, но информации о гарантийном состоянии не будет. Сайт может выдать что-то вроде «Не удалось найти сведения о гарантии» или «Необходимо предоставить дату покупки продукта». Это значит, что девайс еще не активирован, а соответственно им действительно никто никогда не пользовался.

Предоставляется техподдержка и право на обслуживание

Если телефон был куплен и активирован совсем недавно, то возле полей техподдержка и право на ремонт будет находиться зеленая галочка, и указано состояние «Поддерживается», также здесь можно узнать срок окончания обслуживания. Это значит, что устройство находится на бесплатной гарантии.

Срок техподдержки истек, но право на обслуживание осталось

По истечению трехмесячного термина срок на бесплатную техническую поддержку заканчивается, но остается право на обслуживание и ремонт. Это значит, что телефоном пользовались меньше года, и пока не закончилось право на ремонт можно узнать время первого включения iPhone.

Срок техподдержки и права на ремонт истек

В случае если телефон был активирован более года назад, то на официальном сайте Apple появятся желтые восклицательные знаки и информация о том, что срок на гарантию и поддержку истек.

Проверка на официальном сайте Apple – это очень легкий и доступный способ. Ее можно применять, как при покупке нового еще упакованного устройства, так и подержанного. Во втором случае проверить устройство, как на наличие гарантии, так и на оригинальность рекомендуется обязательно.

 



  • Информация была полезной?
  • 24 16

Опубликовал ProfiAppler

Не забывайте читать комментарии, там тоже много полезной информации. Если на ваш вопрос нет ответа, а на более поздние комментарии есть ответ, значит ответ на ваш вопрос содержится в статье, уважайте чужое время.





Apple лишила гарантии все «серые» iPhone в России

Компания Apple предоставляет покупателям своей продукции всемерную гарантию, поэтому в какой бы стране мира они не оказались, все вправе рассчитать на бесплатный гарантийный ремонт в течение 12 месяцев с момента активации электронного устройства. Тем не менее, в случае с iPhone дела обстоят иначе, потому что в тех или иных государствах гарантийный ремонт могут обеспечивать только для моделей, сертифицированных для продажи на территории конкретно этой страны. В течение многих лет «яблочная» корпорация позволяла жителям России ремонтировать «серые» iPhone по гарантии в авторизированных сервисных центрах (АСЦ), но с декабря 2021 года ситуация кардинально изменилась, так как бренд разослал во все сервисные центры страны новые указания.

Как стало известно от надежного источника, компания Apple теперь отказывает жителям России в каком-либо гарантийном обслуживании iPhone, купленных не в России, а за ее пределами. Единственное условие, при котором смартфон примут на гарантийный ремонт, заключается в наличии чека из первоначального места покупки. Иными словами, если вы купите себе iPhone 13 Pro в Европе в магазине App Store, а затем привезете его в Россию, то починить его по гарантии будет возможно. Если же купить «айфон» на «сером» рынке и не получить первоначального документа о его покупке, мобильное устройство откажутся ремонтировать по гарантии, предложив обратиться в ту страну, для который смартфон был предназначен.

Новшество уже вступило в силу во всех АСЦ на территории России, распространяясь в том числе на гаджеты с расширенной платной гарантией AppleCare+. Пойти на подобный шаг Apple, вероятнее всего, решила из-за повышения стоимости комплектующих для своей продукции и увеличения числа владельцев «серых» смартфонов, которые предназначены для продажи в других странах, но продаются на российской территории по более низким и по более привлекательным ценам, нежели могут предложить официальные продавцы. В связи с подобным наведением, которое не является временным, покупателям следует при покупке смартфона сканировать его чек через мобильное приложение «Проверка чеков ФНС России».

Если чек пройдет проверку, значит все нормально и смартфон является сертифицированным для продажи в России, тогда как в ином случае продавец пытается продать модель, предназначенную для «серого» рынка, починить которую на российской территории в фирменных сервисных центрах Apple не получится. При этом авторизированные сервисные центры, которые ремонтируют продукцию «яблочной» корпорации, готовы принять любой iPhone на ремонт за деньги платно, даже если конкретная модель предназначена для реализации в какой-либо другой стране мира. Вне каких-либо сомнений, подобное нововведение в гарантийной политике компании огорчит множество людей, которые больше не смогут ремонтироваться бесплатно на российской территории.

Ранее стало известно о том, что Apple выпустила iPhone SE Plus с двойной камерой, сканером Touch ID и шокирующим новшеством.

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram* (*площадки признаны в России экстремистскими), ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

Как проверить статус поддержки и гарантии AppleCare для вашего Mac

Если у вас есть Mac и вам нужно отремонтировать или заменить его, вам сначала нужно определить, находится ли Mac еще на гарантии. Для большинства других производителей это означает необходимость пройти через раздражающий процесс, когда вы ищете какой-либо серийный номер или идентификационный номер, а затем звоните в службу поддержки, чтобы получить статус гарантии.

С компьютерами Mac это действительно просто. В диалоговом окне системной информации у них есть вкладка, которая позволяет вам проверить статус обслуживания и покрытия, а также показывает варианты получения дополнительной поддержки. В этой статье я покажу вам, как просмотреть эту информацию.

Содержание

    Чтобы проверить статус гарантии, щелкните значок с логотипом Apple в левом верхнем углу и выберите Об этом Mac .

    Затем перейдите на вкладку Service , и вы увидите пару ссылок, которые ведут на различные страницы веб-сайта Apple.

    Преимущество этих ссылок в том, что они автоматически загружают ваш серийный номер на веб-сайт, поэтому вам не нужно его искать, а затем вводить вручную. Сначала нажмите на Проверьте мой статус обслуживания и поддержки , и вы получите всплывающее окно с вопросом, может ли ваш Mac отправить ваш серийный номер в Apple.

    Нажмите Разрешить , и веб-страница должна загрузиться в Safari. Здесь вам нужно будет ввести капчу, а затем нажать Продолжить .

    Теперь вы получите краткий обзор трех вещей: была ли эта покупка действительной, есть ли у вас техническая поддержка по телефону и есть ли какой-либо ремонт или сервисное обслуживание.

    Как вы можете видеть в моем случае, все варианты гарантии на мой MacBook Pro середины 2009 года истекли. Вы можете приобрести техническую поддержку по телефону или оплатить негарантийные расходы на любой ремонт.

    Если вы нажмете на вторую ссылку, Показать мои варианты обслуживания и ремонта , вы попадете на страницу, где вы можете либо связаться со службой поддержки Apple, либо назначить встречу в гениальном баре, чтобы принести свою машину.

    Если вы выберете контакт, вы можете либо попросить Apple позвонить вам, либо вы можете общаться с кем-то в Интернете. Оба эти варианта бесплатны. Если они скажут вам, что вы должны отправить свою машину, чтобы отремонтировать ее, это, очевидно, будет стоить вам, если гарантия истечет. Например, вот страница, на которой указаны цены на замену аккумулятора на Mac, на который больше не распространяется гарантия.

    Последний вариант плана защиты AppleCare полезен только в том случае, если вы приобрели компьютер Mac в течение последних 60 дней. Если это так, вы можете добавить гарантийное покрытие AppleCare. По истечении 60-дневного периода покрытие больше не может быть добавлено, и вы получите только ограниченную гарантию на один год и бесплатную поддержку по телефону в течение 90 дней.

    В целом, Apple делает процесс проверки вашей гарантии, определения стоимости ремонта и ремонта вашего устройства простым и понятным. Это не обязательно дешево, но, по крайней мере, вы заранее знаете, сколько все будет стоить. Наслаждаться!

    Основатель Switch to Mac и управляющий редактор. Он начал вести блог в 2007 году и уволился с работы в 2010 году, чтобы вести блог на постоянной основе. Он имеет более чем 15-летний опыт работы в отрасли информационных технологий и имеет несколько технических сертификатов. Прочитайте полную биографию Асема

    Подпишитесь на YouTube!

    Вам понравился этот совет? Если это так, загляните на наш канал YouTube на нашем родственном сайте Online Tech Tips. Мы охватываем Windows, Mac, программное обеспечение и приложения, а также предлагаем множество советов по устранению неполадок и обучающих видеороликов. Нажмите на кнопку ниже, чтобы подписаться!

    Подписывайся

    Решение для проверки гарантии Apple IPhone Ошибка

    Вопрос задан

    cперез