Apple store официальный: Apple (Россия) – Официальный сайт

Содержание

Apple Store | ТРЦ «РИО» в Вологде: официальный сайт торгово-развлекательного центра

Apple Store

Электроника

1 этаж

на карте

Apple Store — сеть розничных магазинов по всему миру, созданных и управляемых корпорацией Apple на принадлежащих компании торговых площадях.

Продукция: iPhone, iPad, iPod, Macbook, iMac

свернуть

показать больше

Все Магазины

Все15

Новости12

Акции2

Мероприятия1

мероприятия

РИО kids в январе

1 — 30 января

акции

Новогодние скидки от -50% до -70% в Zenden

29 дек. — 9 янв.

акции

Финальная распродажа в GJ

1 — 15 января

новости

Распродажа в SOKOLOV выходит на новый уровень выгоды!

29 июля 2022

новости

Открытие магазина «S Parfum&Cosmetics»

14 июля 2022

новости

Праздник детства в ТРЦ РИО

30 мая 2022

новости

Расписание кинотеатра Синема Стар

14 марта 2022

новости

H&M

4 марта 2022

новости

Зарядка для электромобилей

21 февраля 2022

новости

Остерегайтесь мошенников

10 декабря 2021

новости

Распродажа в SOKOLOV выходит на новый уровень выгоды!

29 июля 2022

новости

Открытие магазина «S Parfum&Cosmetics»

14 июля 2022

новости

Праздник детства в ТРЦ РИО

30 мая 2022

новости

Расписание кинотеатра Синема Стар

14 марта 2022

новости

H&M

4 марта 2022

новости

Зарядка для электромобилей

21 февраля 2022

новости

Остерегайтесь мошенников

10 декабря 2021

новости

Готовьтесь к осени с выгодой!

12 августа 2021

новости

Открытие призового тира

13 октября 2020

новости

Безопасный шопинг

8 июня 2020

акции

Новогодние скидки от -50% до -70% в Zenden

29 дек. — 9 янв.

акции

Финальная распродажа в GJ

1 — 15 января

мероприятия

РИО kids в январе

1 — 30 января

Все новости

Похожие магазины

рио в других городах

г.Вологда, Окружное шоссе, д 12

Ежедневно, 10:00 — 21:00

как добраться

рио в других городах
Карта сайта

Apple открыла офис в Украине. Что это изменит – AIN.UA

07 Июля, 2021,
14:40

16930

Apple открыла официальный офис в Украине. В самой компании не комментируют изменения на рынке (скрытность — обычная практика Apple), участники рынка говорят об уменьшении контрабанды. Редакция AIN.UA поговорила с несколькими инсайдерами и рассказывает, что действительно может изменить приход американской компании на рынок и как это в том числе повлияет на бизнес официальных продавцов техники Apple (будут и негативные последствия).

Ввоз техники в Украину

Первое и главное изменение для бизнеса в Украине — Apple теперь будет самостоятельно ввозить и растамаживать свою технику на территории страны. Ранее это делала Asbis. Как сообщили представители компании в комментарии AIN.UA, ранее Asbis получала от Apple технику на свой склад в Праге, после чего занималась его ввозом в Украину.

Теперь же именно Apple будет ввозить технику в Украину, поставлять на местный склад Asbis — официального дистрибьютора техники в стране — и дальше Asbis будет отгружать технику партнерам.

«Apple теперь действительно будет ввозить в Украину и растамаживать свои товары самостоятельно. Но всю дальнейшую работу мы будем продолжать в обычном режиме. Иначе говоря, если ранее АСБИС-Украина получала продукцию компании на складе ASBIS Group в Праге, то теперь весь товар мы будем получать непосредственно в Украине», — отметили в «АСБИС».

Казалось бы, что это изменит. По данным AIN.UA, несколько участников рынка действовали в обход официальным схемам и все равно поставляли часть своей продукции в страну нелегально, получая технику еще за границей. В результате, ритейлер вроде и продавал технику Apple официально, но лишь ее часть — 20-30% от общего объема.

Из-за того, что теперь именно Apple будет ввозить свою технику в страну и сможет лучше контролировать партнеров за счет прямого присутствия в стране, ситуация может перевернуться: лишь малая доля техники у официальных продавцов останется «серой». Пострадает от этого как минимум две сети, которые, что интересно, больше всего говорят о контрабанде.

Впрочем, полностью «серый» рынок якобы официальной техники не исчезнет: это выгодно как ритейлерам, которые зарабатывают больше, так и коррумпированным структурам таможни, получающим свою выгоду.

Борьба с неофициалами

Еще одна проблема украинского рынка – большое число игроков, которые прямо продают контрабандную продукцию Apple и даже не пытаются скрываться. У компаний магазины в центральных районах городов и крупных торговых центрах, большие сайты и даже партнерские программы с банками.

Ждать, что Apple начнет с ними жестокую войну с маски-шоу и изъятием техники не стоит. Apple – крупный международный бренд и освещение в прессе с сообщением, как компания «душит мелкий бизнес» ей принесет большие имиджевые потери.

Скорее всего, нас ждут сдержанные переговоры с крупными продавцом контрабандной техники по обелению бизнеса и заключения партнерских договоров с Asbis. Возможно, просьбы изменить домены, убрать логотипы компании с сайта и тд. Жестких мер не будет.

Также Apple сразу после запуска бизнеса в Украине стала членом Американской Торговой Палаты (ACC), поэтому интересы от ее имени, скорее всего, будет предоставлять именно эта организация.

Изменения в b2b

После выхода на рынок Apple может стать частью b2b бизнеса. О чем речь. Сейчас есть Asbis, который работает с крупными официальными сетями, а также может напрямую работать с крупнейшими клиентами, которые покупают для себя сразу много официальной техники.

Теперь крупнейших клиентов себе может забрать Apple. Как следствие, Asbis возьмет себе клиентов поменьше. Как следствие, мелкий частный бизнес будет вынужден бороться за свою долю рынка, фактически получив еще одного конкурента в лице своего главного поставщика — Apple.

Изменения для покупателей

  • В других странах после выхода Apple на рынок компания начинала работать с двумя дистрибьюторами техники (в Украине сейчас один — Asbis). Это делается для того, чтобы усилить конкуренцию и, как следствие, рынок получил лучше условия, обслуживание, акции и тд. Пока предпосылок на рынке нет, сообщают инсайдеры, но все может измениться в ближайшее время. Покупатель, как результат, может получить более выгодные предложения для, например, покупок техники в кредит или на специальных условиях.
  • Apple активно набирает тренеров для обучения персонала в магазинах. Важно понимать, что компания не будет открывать свой физический Apple Store. Речь о тренинге персонала в магазинах партнеров, тех, кто сейчас официально продает технику в Украине. В идеале, пользователь получит сервис лучше.
  • Запуск сайта и поддержки на украинском.
  • Возможно, более быстрый запуск сервисов в Украине, но рассчитывать на что-то феноменальное не стоит.

Важно понимать, что Apple пока не планирует открывать Apple Store в Украине. Также в ближайший 1-2 года в стране, скорее всего, нельзя будет приобрести технику через официальный сайт apple.com.

Ждать, что приход Apple на рынок изменит цены также не стоит. Это зависит от экономической ситуации в Украине, а не желания компании. Американских цен тут не будет (как и в Европе).


Если подвести итог, то главный выгодополучатель от официального прихода Apple в Украину — государственная казна. Компания попытается снизить объем «серого» импорта, заплатит больше налогов, сделает рынок техники Apple в Украине прозрачнее.

Вход / регистрация

или

Запомнить меня

Нажимая «Войти/Зарегистрироваться» вы соглашаетесь с условиями
«Пользовательского соглашения»
AIN.UA

Забыли пароль?

Восстановление пароля

Пожалуйста, введите ваш e-mail. Вы получите письмо со ссылкой для создания нового пароля.

Назад

Магазин Apple в Мэриленде вошёл в историю, проголосовав за объединение в профсоюзы

, Сами Фатхи сделать это в США после усилий Apple по подавлению усилий по объединению в профсоюзы.

Как сообщает CNBC , сотрудники «Apple Store» в Таусоне, штат Мэриленд, проголосовали 65 за и 33 против призыва вступить в Союз машинистов. 110 сотрудников имели право голосовать со среды по вечер субботы. Сотрудники надеются, что новый шаг побудит Apple обеспечить лучшую оплату и условия труда, которые компания уже пообещала сделать.

Как отмечает CNBC , Национальному совету по трудовым отношениям все еще необходимо проверить голоса, прежде чем Apple начнет переговоры с профсоюзом.

В видео, опубликованном в мае, глава отдела розничной торговли и персонала Apple Дейдра О’Брайен заявила, что сотрудники имеют «право на вступление в профсоюз», но добавила, что они также имеют право «не вступать в профсоюз». «У нас есть отношения, основанные на открытом, совместном и прямом взаимодействии, которые, я чувствую, могут коренным образом измениться, если магазин будет представлен профсоюзом в соответствии с коллективным договором», — добавил О’Брайен.

Примечание. Из-за политического или социального характера обсуждения этой темы ветка обсуждения находится на нашем форуме политических новостей. Все участники форума и посетители сайта могут читать и следить за этой веткой, но размещение сообщений ограничено участниками форума, у которых есть не менее 100 сообщений.

Apple выпускает ограниченную серию AirPods Pro в честь празднования китайского Нового года издание AirPods Pro второго поколения с гравировкой «Год Кролика» через свой интернет-магазин и розничные магазины в Китае, Тайване, Гонконге и Макао.
2023 год будет годом Кролика по китайскому календарю. AirPods Pro, выпущенные ограниченным тиражом, имеют специально разработанную гравировку кролика на…

В 2023 году Apple представит совершенно новый опыт CarPlay с этими 5 ключевыми функциями с функциями автомобиля, такими как кондиционер и FM-радио, поддержкой нескольких дисплеев на приборной панели, параметрами персонализации и многим другим.


Apple заявляет, что первые автомобили с поддержкой CarPlay следующего поколения будут анонсированы в конце 2023 года, и автопроизводители, в том числе Acura,…

Apple, как сообщается, «серьезно» обеспокоена продажами iPhone 14 Plus и хочет пересмотреть линейку iPhone 15 iPhone 14 Plus, 6,7-дюймовый непрофессиональный вариант линейки iPhone 14. В результате компания рассматривает способы пересмотреть свою линейку iPhone на следующий год.
iPhone 14 Plus является новейшим дополнением к линейке iPhone и заменяет 5,4-дюймовый мини-iPhone. iPhone 14 Plus имеет такой же дизайн, камеры и…

Эксплойт для iOS 16 позволяет изменить шрифт вашего iPhone в масштабе всей системы

Пятница, 30 декабря 2022 г., 2:58 по тихоокеанскому стандартному времени, автор Sami Fathi общесистемный шрифт был тем, что пользователи не могли изменить. Однако благодаря новому инструменту, созданному разработчиком, пользователи теперь смогут изменить шрифт своего iPhone, если они используют более старую версию iOS 16.
Разработчик Zhuowei Zhang создал инструмент, который изменяет…

Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса, показывают исследования

Четверг, 29 декабря 2022 г., 9:16 утра по тихоокеанскому стандартному времени Хартли Чарльтон

Согласно исследованию, проведенному учеными из Университета Ватерлоо, Apple Watch могут точно предсказывать уровень стресса , Канада (через MyHealthyApple).
Используя датчик ЭКГ Apple Watch Series 6, исследователи обнаружили тесную связь между данными ЭКГ, включая способность сердца к ускорению и замедлению, и сообщаемыми участниками уровнями стресса во время…

Apple добавляет обновление домашней архитектуры iOS 16.2 во внутренний список основных проблем. его во внутренний список проблем, обычно предназначенных только для широко распространенных и заслуживающих внимания проблем, что указывает на то, что обновление вызвало широко распространенные и системные проблемы с устройствами и настройкой HomeKit пользователей.


Ранее в этом месяце Apple выпустила iOS 16.2, в которой пользователи могли обновить свое приложение Home до нового, более…

Apple не выпускала новых компьютеров Mac в этом квартале впервые с 2000 г.

Пятница, 30 декабря 2022 г., 1:00 по тихоокеанскому стандартному времени, Хартли Чарльтон 22 года, как ранее ожидаемые устройства, такие как модели MacBook Pro и Mac Pro следующего поколения, по-видимому, были перенесены на 2023 год.
Исторически сложилось так, что Apple выпускала по крайней мере одну новую модель Mac каждый год в четвертом квартале, который длится с октября по декабрь, начиная с 2001 года, когда был выпущен…

Первые заказы на iPhone 14 поступили к покупателям, очереди в Apple

iPhone 14 и iPhone 14 Pro были объявлены на специальном мероприятии Apple 7 сентября, а предварительные заказы начнутся 9 сентября. И вот, первые заказы на iPhone 14 отправлены Сегодня утром некоторые счастливчики уже получили в свои руки новые модели iPhone.

Первые заказы на iPhone 14 и iPhone 14 Pro должны поступить в пятницу, 16 сентября. Это также дата официального запуска iPhone 14 в магазинах. А поскольку в некоторых регионах уже пятница, покупатели уже делятся в социальных сетях первыми изображениями своих новых айфонов.

Но более интересным, чем сами новые телефоны, является то, что перед магазинами Apple Store по всему миру выстраиваются очереди. В последние два года такие очереди стали редкостью из-за пандемии COVID-19, которая вынудила многих людей заказывать новые устройства онлайн. Теперь кажется, что все больше людей решили лично посмотреть и купить iPhone 14 в Apple Store.

Что нового в iPhone 14

На этот раз iPhone 14 представляет собой незначительное обновление по сравнению с iPhone 13, так как основными отличиями являются обновленные датчики камеры, режим действия для лучшей стабилизации видео, фронтальная камера с автофокусом и улучшенным низким -легкая производительность, обнаружение автомобильных аварий и тот же процессор A15 Bionic, что и в прошлом году, но теперь с дополнительным ядром графического процессора и 6 ГБ оперативной памяти.

iPhone 14 Pro, с другой стороны, является более значительным обновлением по сравнению с прошлогодней моделью Pro. Это связано с тем, что iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max оснащены новым постоянно включенным дисплеем со слегка уменьшенными рамками, Dynamic Island вместо выреза, новой широкоугольной камерой на 48 МП и процессором A16 Bionic.

Стоит отметить, что сегодня поставляются только iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Новый iPhone 14 Plus не будет доступен до 7 октября. Также сегодня отправляются Apple Watch Series 8 и Apple Watch SE 2-го поколения.

Заказы поступили к покупателям

Мы уже видели фотографии и обзоры новых iPhone в прессе. Теперь мы также можем взглянуть на изображения реальных потребителей с их новым iPhone 14. Есть также несколько хороших фотографий людей, ожидающих в очереди, чтобы купить новые iPhone в магазинах Apple.

поклонников стоят в очереди более 12 часов за пределами Таиланда @Apple за новой линейкой iPhone 14 . #iphone14pro #iPhone14ProMax pic.twitter.com/OjnArh3ddV

— Вай Ян Мин Хант @ Andrew (@andrewjames19)4) 15 сентября 2022 г.

iPhone 14 Proゲット成功 (в @Apple Kyoto в 京都市, 京都府) https://t.co/tBn6jkoyD6 pic.twitter.com/GCIPk6XIZb

— Ютаро Мута (@yutailang0119) 15 сентября 2022 г.

Посмотреть этот пост в Instagram

Пост, которым поделился Рай Коу (@raikou9333)

無事 に iPhone 14 Pro Max を に 入れ られ まし た!! Apple 表 の 方 々 、 朝 早く 丁寧 に 対応 し て て ありがとうございまし た 🙇🏻‍ 朝 早く 丁寧 に 対応 し て て ありがとうございまし た 🙇🏻‍ また 買い 行き ます 👍✨ 👍✨ 👍✨ くれ ありがとうございまし た 🙇🏻‍ また 買い 行き ます 👍✨ 👍✨ 👍✨ 👍✨ て た 🙇🏻‍ また 買い 行き ます 👍✨

— Pad_Tokyo_🗼 (@Pad_Tokyo_) 15 сентября 2022 г.

scroll to top