Как русифицировать телеграмм на apple: Как русифицировать Telegram

Содержание

Как русифицировать Телеграмм (Telegram) на Айфоне (iOS)

Пользователи популярного мессенджера уже давно оценили, насколько удобно иметь установленный мессенджер на своем устройстве. Владельцы «яблочных» смартфонов не отстают от остальных и после установки программы задаются вопросом, как русифицировать Телеграмм на Айфоне 5,6,7.

Теперь отдельная русификация для мессенджер не требуется, скачивать дополнительные файлы или устанавливать программы не нужно!

11 октября 2017 вышла русскоязычная версия приложения, совместимая с операционной системой iOS 6 и выше, установить ее не сложнее, чем раньше.

Инструкция по установке

Одним из самых простых вариантов по русификации Телеграмм на Айфоне является «чистая» установка приложения из магазина:

  • Зайдите в магазин App Store;
  • Найдите в поиске официальное приложение от Telegram Messenger LLP и нажмите на кнопку установить.
  • В нижней части экрана появиться голубая кнопка с белой надписью «Start Messaging», а чуть ниже надпись: «Продолжить на русском». Надо щелкнуть на эту надпись.
  • Ввести в поле свой номер телефона и нажать кнопку «Далее».
  • Сервис отправит код подтверждения на номер, указанный в регистрационной форме. Этот код надо ввести в окно. Нажать кнопку «Далее».
  • Приложение спросит разрешения использовать Siri, попросит доступ к контактам и запросит разрешение на отправку уведомлений. Если номер телефона не был раньше зарегистрирован в сервисе, то приложение попросит заполнить имя и фамилию.

Если следовать этой инструкции, то вопроса, как на айфоне сделать Телеграмм на русском языке, не возникнет — мессенджер сразу будет доступен на русском языке.

Кроме этого обязательно посмотрите наш подробный обзор мессенджера Телеграмм на iOS на русском

Альтернативный способ

Если на смартфоне стоит свежая iOS, а после установки мессенджера все кнопки на английском языке, не стоит спешить за помощью к «роботу Антону», чтобы провести русификацию Телеграмм, для iOS (iPhone) есть простой способ сменить язык.

  • Для этого надо нажать кнопку «Setting». Она находиться в верней части экрана посередине.
  • В списке появившихся настроек выбрать «Language», новый список предложит настроить язык интерфейса.
  • Надо выбрать русский (Russian).

Если уже стоит старая версия мессенджера

При наличии Интернета и соответствующих настроек приложение для Айфонов должно обновиться автоматически (при условии совместимости, конечно). Если этого не произошло, надо зайти в App Store, найти там официальное приложение Телеграмм и нажать кнопку «Updates».

Если мессенджер все равно остается англоязычным, тогда надо зайти в настройки (Settings), и в языковом меню (Language) выбрать русский (Russian).

Для тех, кто не хочет обновляться

Не смотря на то, что разработчик сервиса имеет русские корни, официальное приложение долгое время было доступно только с предустановленным английским языком. Для того, чтобы сделать и настроить русский язык в Телеграмм на Айфон (iOS) требовалось после установки русифицировать приложение.

Для этого использовались русификаторы, их и сейчас можно получить у ботов в чате сервиса или скачать со сторонних ресурсов. Владельцам Айфонов с операционной системой младше iOS 6 придется русифицировать приложение именно таким способом.

Алгоритм русификации через ботов:

  • Набираете в поиске по Телеграмму @ruslangbot или @telerobot;
  • Запускаете чат с ботом по кнопке Start;
  • Выбираете локализацию для iOS;
  • Загружаете полученный файл;
  • Нажимаете на него и выбираете «Apply localization file».

Теперь русскоязычный Телеграмм стал еще доступней для владельцев Iphone. И, как видите, даже если необходимость в русификации есть, сделать ее совсем несложно и занимает не больше пары минут.

Каталог каналов в Телеграмм: подборка

Telegram (Телеграмм) APK: как скачать на Android АПК

Почему Telegram не на русском языке, и как это можно исправить

Самой большой проблемой для аудитории мессенджера «Telegram» из стран СНГ до недавнего времени являлось отсутствие официальной поддержки родного языка. Разработчики программы просто не считали территорию России и стран СНГ приоритетным рынком. Да, можно было сколько угодно возмущаться, но Павел Дуров и его единомышленники имели свою чёткую позицию по этому вопросу. И вот, в начале октября 2017 года была анонсирована официальная поддержка русского, украинского и некоторых других языков, а также была представлена новая платформа для перевода программы на многие другие. К сожалению, на данный момент новая локализация реализована лишь в мобильных версиях программы, хотя приложение для компьютеров можно локализовать вручную.

В связи с этим возникает вопрос — как русифицировать «Telegram» на телефоне или планшете? Как поставить русский язык на «Телеграмм» на компьютере? Ответы на них мы предоставим в сегодняшнем материале.

По какой причине «Телеграмм» на английском

Как уже упоминалось выше, мобильная версия «Telegram» для Android и iOS, начиная с версии 4.4, получила официальную поддержку русского меню. Теперь, чтобы наслаждаться понятным языком, достаточно переключить его в настройках. Но вот, вы услышали новости, открываете программу, а интерфейс по-прежнему на английском. Из-за чего это может быть? Рассмотрим несколько причин.

  1. Вы не обновили мобильную версию «Телеграмма» через магазин приложений. Русский доступен на новейшей версии.
  2. Вы обновили мобильную версию, но не переключили язык в настройках. К сожалению, интерфейс в «Telegram» автоматически не переключается на русский, поэтому даже после обновления у вас будет английское меню.
  3. Ваш телефон работает на Windows Phone. На сегодняшний день программу для этой операционной системой русифицировать невозможно.
  4. Вы пользуетесь «Telegram» на компьютере. На данный момент, независимо от операционной системы, «Телеграмм» для компьютера не имеет официальной поддержки новых языков.

Как включить русское меню на мобильной версии

  1. Первым делом, необходимо проверить, установлена ли на ваше устройство последняя версия «Телеграмма». Это можно сделать через магазин приложений. В зависимости от операционной системы, это будет Android Play Store или Apple AppStore.
  2. Если доступно обновление, скачайте его и установите. В зависимости от скорости интернета процесс займёт от минуты до пяти.
  3. Запустите обновлённую программу и выставьте язык в настройках.
  • Android: в левом верхнем углу нажмите на кнопку в виде трёх горизонтальных полосок — Settings — Language — Русский;
  • iOS: в правом нижнем углу нажмите кнопку Settings — Chat Settings — Language — Русский.
  1. Интерфейс программы сразу же переключится на выбранный язык.

Как русифицировать «Telegram» на компьютере

  1. Найдите через поиск в Телеграмме специального бота, который позволяет загружать файлы локализации и подскажет, как перевести «Телеграмм» на русский. В левой верхней части экрана в строке поиска наберите @telerobot, после чего мышкой кликните по имени Робот Антон.
  2. Для запуска бота кликните кнопку Start.
  3. Далее, бот предложит выбрать вашу платформу. Поскольку для него нет совершенно никакой разницы, что за операционная система у вас установлена, необходимо выбрать Telegram Desktop.
  4. После того как в ответном сообщении бот пришлёт файл локализации, нажмите на синюю стрелку, что позволит сохранить файл на жёстком диске компьютера.
  5. Далее, необходимо перейти в настройки, для чего нажать на три горизонтальные полосы в левом верхнем углу экрана и кликнуть Settings.
  6. Напечатайте на клавиатуре слово loadlang. Не ищите никаких полей ввода, просто напечатайте. Перед этим не забудьте проконтролировать, переключена ли клавиатура на английский.
  7. После этого сразу же откроется окно проводника файлов, где необходимо в папке загрузок отыскать скачанный файл локализации и нажать кнопку «Открыть».
  8. Программа сразу же предложит выполнить перезагрузку, после чего интерфейс будет на выбранном языке.

Заключение

Благодаря тому, что «Telegram» представил официальную поддержку русского в мобильной версии мессенджера, больше не нужно выполнять никаких хитрых манипуляций, чтобы выполнить русификацию вручную. К сожалению, на компьютере придётся воспользоваться вторым вариантом, но мы верим, что вскоре разработчики представят эту возможность и на компьютерном клиенте. В комментариях расскажите нам, понравился ли вам официальный перевод «Telegram» на русский язык.

Apple lets Telegram iOS update go through following Russia ban debacle

  • Tech/
  • Apple/
  • Mobile

/

Apple was apparently preventing Telegram from being GDPR complaint

By Nick Statt / @nickstatt

|

Поделиться этой новостью

Иллюстрация Алекса Кастро / The Verge блокировка обновлений по всему миру из-за запрета Telegram в России. Об этом сообщил в Twitter генеральный директор Telegram Павел Дуров.

Российское правительство впервые приказало запретить Telegram еще в середине апреля, сославшись на отказ Telegram в продолжающемся судебном разбирательстве передать ключи шифрования, которые позволили бы Федеральной службе безопасности (ФСБ) страны получить доступ к конфиденциальным данным пользователей. Запрет оказался проблематичным для Telegram, поскольку он привел к блокировке миллионов IP-адресов на облачных платформах Amazon и Google и запросам от правительства России, чтобы американские компании, такие как Apple, удалили программное обеспечение из своих соответствующих магазинов приложений.

Запрет России на Telegram доставляет массу неприятностей компании

Apple, похоже, не убрала Telegram из российской версии App Store. Это побудило российские власти вчера отправить якобы юридически обязывающее письмо компании с требованием удалить приложение в течение одного месяца или понести какое-либо наказание за нарушение местного законодательства.

Но, тем не менее, Apple по какой-то причине блокировала выпуск обновлений Telegram iOS еще в марте по всему миру, а не только для пользователей в России. Это была большая проблема, отметил Дуров из Telegram, потому что это означало, что версия приложения для iOS не соответствовала новому закону о конфиденциальности Европейского союза GDPR, который вступил в силу на прошлой неделе. Нарушение GDPR может привести к крупным штрафам.

«Apple не позволяет Telegram обновлять свои приложения для iOS по всему миру с тех пор, как российские власти приказали Apple удалить Telegram из App Store», — написал вчера Дуров в публичном сообщении Telegram. «Хотя Россия составляет всего 7% пользовательской базы Telegram, Apple с середины апреля ограничивает обновления для всех пользователей Telegram по всему миру».

После того, как Дуров забил тревогу по поводу ситуации, Apple, по-видимому, позволила пройти первому за несколько месяцев обновлению приложения Telegram для iOS. В своем объявлении об успешном обновлении Дуров поблагодарил Apple и ее генерального директора Тима Кука за разрешение пройти обновления, «несмотря на недавние неудачи». Мы еще не знаем, что будет с российской версией Telegram для iOS, но достаточно сказать, что Дурову и его компании все еще предстоит борьба с российским правительством.

Самые популярные

  1. Amazon только что открыла свою сеть Sidewalk для всех, кто может создавать подключенные гаджеты на


  2. Amazon начинает помечать «часто возвращаемые» товары, которые вам, возможно, не стоит покупать


  3. 900 и 1on Musk Elk Ведущие исследователи искусственного интеллекта призывают приостановить «гигантские эксперименты с искусственным интеллектом»
  4. «Слезы королевства» разрушат нашу жизнь, и я здесь ради этого


  5. 13 любимых кухонных принадлежностей The Verge


Россия просит Apple удалить Telegram Messenger из App Store
Российский регулятор связи Роскомнадзор пригрозил Apple столкнуться с последствиями, если компания не удалит приложение для безопасного обмена сообщениями Telegram из своего App Store.

Еще в апреле правительство России запретило Telegram в стране за отказ компании передать секретные ключи шифрования российским службам госбезопасности для доступа к сообщениям, отправленным с использованием защищенного сервиса.

Однако пока приложение Telegram по-прежнему доступно в русскоязычной версии Apple App Store.

Таким образом, чтобы полностью запретить Telegram, государственный надзорный орган Роскомнадзор, как сообщается, направил Apple юридически обязывающее письмо с просьбой удалить приложение из своего российского App Store и заблокировать отправку push-уведомлений местным пользователям, которые уже загрузили приложение.

Директор Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что дает компании один месяц на удаление приложения Telegram из App Store, прежде чем регулятор применит наказание за нарушения.

Для тех, кто не знаком с приложением, Telegram предлагает сквозное шифрование для безопасного обмена сообщениями, так что никто, даже Telegram, не может получить доступ к сообщениям, которые отправляются между пользователями.

Однако, несмотря на запрет в апреле, большинство пользователей в России по-прежнему используют приложение через виртуальные частные сети (VPN), и до сих пор было нарушено только от 15 до 30 процентов операций Telegram в стране, сообщил вчера Роскомнадзор. .

Этот сбой заставляет регулирующий орган обратиться к Apple за помощью в удалении приложения.

«Во избежание возможных действий со стороны Роскомнадзора за нарушения функционирования вышеуказанного сервиса Apple Inc., просим вас как можно скорее информировать нас о дальнейших действиях вашей компании по решению проблемного вопроса», — говорится в сообщении Роскомнадзора. письмо.

Государственный регулятор также сообщает, что регулятор ведет переговоры с Google о запрете приложения Telegram в Google Play.

ВЕБИНАР

Узнайте о скрытых опасностях сторонних приложений SaaS

Знаете ли вы о рисках, связанных с доступом сторонних приложений к приложениям SaaS вашей компании? Присоединяйтесь к нашему вебинару, чтобы узнать о типах предоставляемых разрешений и о том, как минимизировать риски.

ЗАБРОНИРОВАТЬ МЕСТО

Роскомнадзор — федеральный орган исполнительной власти в России, осуществляющий надзор за средствами массовой информации, в том числе электронными, массовыми коммуникациями, информационными технологиями и телекоммуникациями; организация работы радиочастотной службы; и надзор за соблюдением закона о защите конфиденциальности персональных данных своих пользователей.

Роскомнадзор потребовал, чтобы Telegram передал чаты своих пользователей и ключи шифрования государственным службам безопасности, поскольку приложение для обмена зашифрованными сообщениями широко популярно среди террористов, действующих на территории России.

Однако Telegram отказался выполнять требования.

В прошлом Apple в первую очередь заявляла о своей поддержке шифрования и защиты данных, но мы видели, как компания соблюдает местные требования.

В прошлом году Apple удалила все VPN-приложения из своего App Store в Китае, из-за чего интернет-пользователям стало сложнее обойти Великий брандмауэр, и передала свои операции с iCloud местной фирме, связанной с правительством Китая.

scroll to top