Apple trade in в россии: Где самый выгодный трейд-ин iPhone в России?

Сеть re:Store объявила о расширении программы trade-in на всю экосистему Apple

Ритейл
Розница
Техника

|

Поделиться

    Сеть re:Store запустила федеральную программу trade-in на всю продукцию Apple, включая Macbook и Apple Watch. Приобрести технику Apple возможно, предоставив устройства и других производителей.

    Воспользоваться программой trade-in в сети re:Store до сих пор можно было, только имея полностью работающие и без значительных повреждений смартфоны iPhone и планшеты iPad не старше 2012 г. С июля 2019 г. в программу включены ноутбуки Macbook (Macbook, Macbook Air, Macbook Pro), произведенные в 2006 г. и позже. Кроме того, можно сдать любую версию смарт-часов Apple Watch и получить скидку на Series 3 и 4.

    В сети re:Store в программе trade-in участвуют ноутбуки большинства ведущих мировых брендов (Acer, Asus, Toshiba, MSI, Samsung, Lenovo, Dell, HP, Xiaomi, Sony, Razer, Microsoft, Gigabyte), выпущенные не ранее 2012 г.

    Тихон Смыков, президент Inventive Retail Group, сказал: «Мы первыми в России реализовали мульти trade-in для всех устройств Apple. Клиент может принести одно или несколько устройств Apple или другого бренда и получить скидку на любой товар в сети re:Store. К примеру, сдать iPhone и ноутбук другого производителя и получить скидку на новый Macbook Air. Кроме того, использование trade-in – это ответственно по отношению к окружающей среде. Персональные устройства и компьютерная техника требуют высокотехнологичной переработки, но без запуска механизмов возврата отработавшей электроники производителю цивилизованная утилизация невозможна».

    5 простых шагов: как ИТ-компании получить грант

    Поддержка ИТ-отрасли

    Для участия в программе trade-in необходимо сначала предоставить сдаваемые устройства на диагностику и оценку в один из 86 магазинов сети re:Store, расположенных в крупнейших городах страны. Также возможен вызов курьера, который на месте оценит всю имеющуюся технику, предложит выкупную стоимость и выдаст специальную карту с балансом на сумму выкупа. Впоследствии клиент, используя полученную карту, может приобрести любые товары в сети re:Store. Стоимость новой техники должна быть не меньше стоимости отданной по trade-in. В рамках программы доступны кредит или рассрочка, если она действует на момент покупки устройства. Предварительную оценку своей техники можно произвести на сайте re:Store.

    В рамках федеральной программы trade-in re:Store также бесплатно принимает на утилизацию неработающие и архаичные устройства.

    • Экспертный онлайн-вебинар: «Цифровые технологии — экономический эффект и перспективы применения MDM, EMM, UEM-систем в России и мире». 5 декабря 2022 года. 11:00-15:00. Организатор: Фонд развития интернет-инициатив, J’son & Partners Consulting

    Программа trade in: Подержанные iPhone в России можно будет обменять на новые

    Комсомольская правда

    Умные вещиУмные вещи: телефоны

    Александр МИЛКУС

    26 июля 2017 16:40

    Три крупных сети магазинов электроники открыли вместе с Apple программу trade-in

    Сданные в российские магазины аппараты утилизировать не будут, их будут восстанавливать и заново продавать. Фото: GLOBAL LOOK PRESS

    C 22 июля в магазинах re:Store можно сдать подержанный iPhone и получить скидку на покупку новой продукции Apple. С начала июля в программу участвуют магазины «Связного», правда, пока не все. «М.Видео» также будет участвовать, сейчас менеджеры компании согласовывают условия с представителям яблочников.

    Собственно, программа trade-in iPhone запущена давно. Первым делом, естественно, она началась в США. Принимают на обмен смарфтоны, планшеты и ноутбуки в фирменных яблочных магазинах. Яблочники даже создали специального робота, который разбирает устройства с тем, чтобы можно было повторно использовать металл и некоторые другие комплектующие. Но это касается аппаратов, которые не пригодны для дальнейшего использования по первоначальному назначению. Если же устройство в приличном виде, оно проходит техническое обслуживание и может быть продано заново как восстановленное.

    В России фирменных магазинов Apple нет. А в программе trade-in участвуют партнеры компании, созданной Стивом Джобсом. И пока речь идет только о смартфонах. Под программу подпадают iPhone 4, 4s, 5, 5s, 6/6 Plus, 6s/6s Plus, 7/7 Plus и SE. Но, как стало известно «КП», программа предусматривает и в России через некоторое время прием планшетов и ноутбуков.

    Интересно, что под программу подпадают и последние модели смартфонов — 7 и 7 Plus. Объяснение такое — если владелец хочет обменять «семерку» на 7 Plus или на такую же модель, но с большим объемом памяти — ему тоже будет удобно воспользоваться trade-in.

    Сданные в российские магазины аппараты утилизировать не будут, их будут восстанавливать и заново продавать. Какую скидку получит владелец принесенного смартфона определит специальная программа, учитывая внешний вид и техническое состояние устройства. Представитель сети re:Store Людмила Семушина говорит, что скидка на приобретение нового устройства максимально может составить 30%. Правда, добавляет Людмила, пока не ясно будет ли программа trade-in популярна в России. Пока в Интернете пользователи относятся к ней скептически, утверждая, что выгоднее продать старый iPhone через разнообразные онлайн-барахолки.

    Да, наверное из рук в руки продать смартфон выгоднее. Продавцу. Если покупатель готов рискнуть. Протестировать смартфон так, как это сможет сделать программа в официальном магазине, довольно сложно. Да и приобретать восстановленный смартфон спокойнее в таком же магазине — на него распространяется гарантия производителя.

    Кстати, недавно программу trade-in запустил и «любимый» конкурент Apple – компания Samsung. На новые смартфоны можно будет обменять семь устройств, в том числе и флагманы-2016 Galaxy S7 и S7 edge. Интересно, что принимаются также подержанные iPhone.

    Правда, у Apple и Samsung в данном случае разные маркетинговые резоны. Apple передает все полученные устройства в компанию Belmont Trading (глобальный партнер яблочников), где на специальном оборудовании проводят очистку памяти аппарата от всех персональных данных бывшего владельца (при том, что смартфон не возьмут в trade-in без сброса всех настроек). И только потом смартфон попадает снова в продажу, причем в базе он обязательно будет значится как восстановленный. А вот что делает Samsung со сданными ему iPhone вообще не понятно. Специального оборудования у компании нет. Да и не будет же Samsung продавать конкурентов. То есть thade-in Apple для корейцев — это прямые затраты, связанные только с продвижением на рынок своей продукции и попыткой «пересадить» яблочников на свои устройства.

    УЗНАЙТЕ ТАКЖЕ

    Промокоды Связной от «Комсомолки» на promokod.kp.ru

    Возрастная категория сайта 18+

    Сетевое издание (сайт) зарегистрировано Роскомнадзором, свидетельство Эл № ФС77-80505 от 15 марта 2021 г.

    ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР — НОСОВА ОЛЕСЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА.

    ШЕФ-РЕДАКТОР САЙТА — КАНСКИЙ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ.

    АВТОР СОВРЕМЕННОЙ ВЕРСИИ ИЗДАНИЯ — СУНГОРКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ.

    Сообщения и комментарии читателей сайта размещаются без
    предварительного редактирования. Редакция оставляет за собой
    право удалить их с сайта или отредактировать, если указанные
    сообщения и комментарии являются злоупотреблением свободой
    массовой информации или нарушением иных требований закона.

    АО «ИД «Комсомольская правда». ИНН: 7714037217 ОГРН: 1027739295781
    127015, Москва, Новодмитровская д. 2Б, Тел. +7 (495) 777-02-82.

    Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте
    www.kp.ru, в соответствии с законодательством Российской
    Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности
    принадлежат АО «Издательский дом «Комсомольская правда», и не
    подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было
    форме без письменного разрешения правообладателя.

    Приобретение авторских прав и связь с редакцией: [email protected]

    Украина хочет, чтобы Apple заблокировала Россию своей продукцией. Вот кто уже разрывает связи с Россией

    Когда российские войска бомбили и вторглись в Украину, члены НАТО ужесточили санкции, а частный бизнес разорвал связи.

    Украинские чиновники хотят большего, а министр цифровой трансформации Михаил Федоров требует, чтобы Apple запретила России использовать магазин приложений и прекратила поставлять в страну продукты. Нарастает давление не только на Apple, но и на все технологические платформы, требующие отреагировать на вторжение.

    «Весь мир дает отпор агрессору введением санкций — противник должен понести значительные потери. Но нам нужна ваша поддержка — в 2022 году современные технологии — это, пожалуй, лучший ответ танкам, реактивным системам залпового огня (ГРАД) и ракетам», — написал Федоров, видимо, имея в виду автомобильные реактивные установки БМ-21 «Град».

    Apple не сразу ответила на запрос The Chronicle о комментариях. В четверг генеральный директор Тим Кук написал, что компания «поддерживает местные гуманитарные усилия», а он «присоединяется ко всем, кто призывает к миру».

    Отдельно Центральный банк России заявил, что клиенты крупных российских банков, пострадавших от санкций, не смогут использовать Apple Pay или Google Pay. Санкции также потенциально могут затронуть YouTube Google, на котором есть основные российские каналы.

    Вот какие страны ввели санкции и компании, разорвавшие связи с Россией.

    • В субботу США, Европейский союз и Великобритания договорились заблокировать «избранные» российские банки в глобальной системе обмена финансовыми сообщениями SWIFT и ввести «ограничительные меры» в отношении их центрального банка.

    • США были лидером в осуждении действий России и предупреждении мира до начала вторжения.

    Белый дом заявил, что санкции включают в себя блокировку экспорта технологий, включая «полупроводники, телекоммуникации, шифрование, лазеры, датчики, навигацию, авионику и морские технологии», в надежде сократить российские вооруженные силы и самолеты.

    Евровидение, межконтинентальный песенный конкурс, запретило России участвовать в популярном конкурсе после ее вторжения в Украину. Он входит в растущий список стран, компаний и организаций, разрывающих связи с Россией или российской собственностью.

    Kenzo Tribouillard/AFP/TNS

    Президент России Владимир Путин, архитектор войны, и министр иностранных дел Сергей Лавров подвергаются личным санкциям вместе с членами российской команды национальной безопасности, заявил в пятницу Белый дом.

    Санкции в отношении 13 российских государственных компаний заблокируют получение ими финансирования в США, а крупнейшим российским банкам — Сбербанку и ВТБ — был заблокирован прямой доступ к доллару США, хотя были сделаны некоторые исключения, позволяющие осуществлять платежи за энергоносители, ключевой российский экспорт.

    США также нацелились на «два крупных белорусских государственных банка, девять оборонных фирм и семь связанных с режимом чиновников и элит» после того, как Беларусь помогла российскому нападению.

    • Соединенное Королевство вводит санкции в отношении 100 физических и юридических лиц и замораживает их активы, включая «всех основных производителей, поддерживающих военную машину Путина», заявил в четверг премьер-министр Борис Джонсон. Он также накладывает личные санкции на Путина и Лаврова.

    Активы ВТБ заморожены, а российским компаниям запрещено привлекать средства в Великобритании Российская авиакомпания «Аэрофлот» запрещена в регионе. На следующей неделе Великобритания намерена запретить экспорт некоторых технологий в Россию и нацелиться на Беларусь.

    • Европейский Союз нацелился на российский финансовый, технологический и энергетический секторы, ограничив экспорт и запретив торговое финансирование. Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что атакам подверглись 70% российских банков и государственных компаний.

    В пятницу чиновники также заявили, что лично наложат санкции на Путина и Лаврова, заморозив их активы в Евросоюзе.

    ЕС также стремится заблокировать депозиты российской «элиты» в Европе.

    • Япония вводит санкции против трех российских банков: ВЭБ, Промсвязьбанк и Банк Россия. Он также накладывает санкции на лиц, имена которых он не назвал.

    • Австралия «вводит дополнительные санкции в отношении олигархов, чей экономический вес имеет стратегическое значение для Москвы и более 300 членов российской Думы, ее парламента», заявил премьер-министр Скотт Моррисон. Страна также работает с США над продлением санкций против Беларуси.

    • Новая Зеландия сокращает торговлю с Россией, в том числе блокирует экспорт для российских военных и вводит запрет на поездки для российских официальных лиц.

    • Тайвань, крупный производитель полупроводников, также присоединился к санкциям.

    • Facebook заявил, что блокирует размещение рекламы в российских государственных СМИ.

    • YouTube также заявил, что блокирует российские государственные СМИ, включая RT, от получения дохода от рекламы, и ограничивает рекомендации для этих каналов.

    • Twitter заявил, что приостанавливает всю рекламу в Украине и России.

    • Delta Air Lines приостанавливает сотрудничество с Аэрофлотом. Футбольная команда «Манчестер Юнайтед», спонсируемая «Аэрофлотом», также разрывает отношения.

    • Чемпионат УЕФА по футболу перенесен из Санкт-Петербурга в Париж. Группа водных видов спорта FINA отменила матч по водному поло между сборными России и Греции в Санкт-Петербурге, а также соревнования по синхронному плаванию и прыжкам в воду в Казани. Международный олимпийский комитет призвал спортивные организации отменить соревнования в России и Беларуси.

    • Евровидение также не допустило Россию.

    Ассошиэйтед Пресс способствовало этому отчету.

    Роланд Ли — штатный автор San Francisco Chronicle. Электронная почта: [email protected] Твиттер: @rolandlisf

    Россия заявляет, что iPhone 14 от Apple доступен в стране — вот как

    Тиджей Борис, Tech Times

    Россия подтверждает, что новый iPhone 14 от Apple будет доступен миллионам россиян, даже если технологический гигант из Купертино уже покинул страну.

    Стоит отметить, что производитель iPhone приостановил все продажи своей продукции в России в марте, через неделю после того, как конфликт последней с Украиной вышел из-под контроля.

    (Фото: Джастин Салливан/Getty Images)
    КУПЕРТИНО, КАЛИФОРНИЯ — 7 СЕНТЯБРЯ: Вид на новый iPhone 14 и iPhone 14 Plus демонстрируется во время специального мероприятия Apple 7 сентября 2022 года в Купертино, Калифорния.

    Однако, согласно последним новостям Reuters, даже после того, как Apple прекратила продажи своей продукции в России, различные ритейлеры продолжали продавать несколько продуктов технологического гиганта.

    Несколько российских магазинов распродали оставшиеся запасы своих самых продаваемых продуктов, таких как iPhone и MacBook, даже после ухода Apple из-за конфликта.

    Россия заявляет, что iPhone 14 от Apple доступен

    При этом некоторые поклонники Apple в России и другие любопытные люди в других странах задаются вопросом, будет ли недавно выпущенный iPhone 14 продаваться в стране.

    Технический гигант из Купертино представил совершенно новую линейку iPhone 14 7 сентября, в среду, во время мероприятия Far Out. Производитель телефонов также представил Apple Watch следующего поколения и AirPods Pro.

    Через день после запуска оператор мобильной связи в России, МТС, утром 8 сентября быстро открыл предварительные заказы на совершенно новую линейку iPhone 14.

    (Фото: Джастин Салливан/Getty Images)

    КУПЕРТИНО, КАЛИФОРНИЯ — 7 СЕНТЯБРЯ: Участники осматривают новый iPhone 14 Pro во время специального мероприятия Apple 7 сентября 2022 года в Купертино, Калифорния.

    iPhone 14 начального уровня продается по цене примерно 1398 долларов США или 84 990 рублей в крупнейшей стране мира с самым низким вариантом хранения 128 ГБ.

    Но есть одна загвоздка. Российская мобильная сеть заявляет, что клиентам придется проявить терпение при доставке, поскольку может пройти около четырех месяцев, прежде чем они смогут получить ее в свои руки. МТС говорит, что расчетное время доставки составляет примерно 120 дней.

    Кроме того, российский перевозчик также сообщил своим клиентам, что может отменить их заказы, если им когда-либо будет трудно импортировать последний флагманский смартфон Apple.

scroll to top