Apple tv 2 gen: Определение модели Apple TV — Служба поддержки Apple (RU)

Содержание

Apple TV 4K 2017 г. и Apple TV 4K 2021 г. Руководство для покупателя на Apple TV впервые и чип A12 для повышения производительности, а также переработанный Siri Remote.

Эта модель заменила первое поколение ‌Apple TV‌ 4K, выпущенное в 2017 году. Хотя обе эти модели ‌Apple TV‌ 4K в настоящее время сняты с производства Apple, нередко их можно найти по сниженным ценам у сторонних розничных продавцов. Некоторые другие пользователи, у которых уже есть «Apple TV» 4K‌ первого поколения, также могут задаться вопросом, стоит ли переходить на модель второго поколения.

Следует ли вам подумать о покупке ‌Apple TV‌ 4K первого поколения, чтобы сэкономить деньги, или вам нужен ‌Apple TV‌ 4K второго поколения? Наше руководство отвечает на вопрос, как решить, какая из этих двух приставок «Apple TV» лучше всего подходит для вас.

Сравнение первого и второго поколения Apple TV 4K

Модели ‌Apple TV‌ 4K первого и второго поколения имеют одинаковый дизайн и ряд ключевых функций, таких как поддержка разрешений до 2160p, Dolby Vision и HDR10:

Аналоги

  • Конструкция, размеры и вес
  • 2160p, 1080p, 720p, 576p, 480p через HDMI (с поддержкой HDCP)
  • СДР, HDR10, Долби Видение
  • Поддерживает аудиовыход до 7. 1.4 каналов и Dolby Atmos
  • HDMI-CEC
  • Гигабитный Ethernet
  • Bluetooth 5
  • AirPlay 2
  • Доступны варианты конфигурации с объемом памяти 32 ГБ и 64 ГБ

Существует большое количество важных различий между ‌Apple TV‌ 4K первого поколения и ‌Apple TV‌ 4K второго поколения, которые стоит выделить, включая их процессоры и пульты дистанционного управления.

Отличия

Apple TV 4K (первое поколение)

  • Шестиядерный чип A10X Fusion с тактовой частотой 2,38 ГГц
  • HDMI 2.0a
  • Wi-Fi 5
  • ‌Siri‌ Remote первого поколения

Apple TV 4K (второе поколение)

  • Шестиядерный процессор A12 Bionic с тактовой частотой 2,49 ГГц
  • Поддержка HDR-видео с высокой частотой кадров до 60 кадров в секунду
  • HDMI 2. 1
  • Wi-Fi 6
  • ARC и eARC*
  • Резьбовая опора
  • ‌Siri‌ Remote второго поколения

*в соответствии с бета-кодом, еще не активированным

Читайте подробнее о каждом из этих аспектов и узнайте, что именно могут предложить обе модели ‌Apple TV‌ 4K.

Видео и аудио

«Apple TV» 4K поддерживает разрешение до 2160p Ultra HD. Обе модели поддерживают стандартный динамический диапазон (SDR), а также HDR10 и Dolby Vision для более насыщенных цветов и более глубокого черного. Они также поддерживают аудиовыход с 7.1.4-канальным объемным звуком и Dolby Atmos.

В ‌Apple TV‌ второго поколения 4K добавлена ​​поддержка HDR с высокой частотой кадров до 60 кадров в секунду. HDR-видео с высокой частотой кадров позволяет быстрому действию со скоростью 60 кадров в секунду воспроизводиться более плавно и выглядеть более реалистично.

Благодаря поддержке высокой частоты кадров в ‌AirPlay‌ видео, снятые на iPhone 12 Pro, могут отображаться с полной частотой 60 кадров в секунду Dolby Vision на ‌Apple TV‌ второго поколения 4K. Apple также работает с поставщиками видео по всему миру, включая FOX Sports, NBCUniversal, Paramount+, Red Bull TV и Canal+, поскольку они начинают потоковую передачу в формате HDR с высокой частотой кадров.

Единственная разница в возможностях видео и звука между двумя моделями Apple TV 4K — это поддержка HDR с высокой частотой кадров. Если эта функция важна для вас, вам нужно будет приобрести ‌Apple TV‌ 4K второго поколения.

Для подавляющего большинства зрителей HDR с высокой частотой кадров не будет настолько важным, чтобы оправдать покупку новой модели. Большая часть контента по-прежнему недоступна в форматах с высокой частотой кадров, и даже там, где она есть, видео с высокой частотой кадров лучше всего подходит для спорта, некинематографического контента и коротких видеороликов.

Бета-код tvOS 14.5 и tvOS 14.6 предполагает, что ‌Apple TV‌ 4K второго поколения также добавит поддержку ARC и eARC, что позволит пользователям отправлять команды звука, громкости и отключения звука с ‌Apple TV‌ на ресивер или звуковую панель.

Это должно позволить пользователям отправлять звук, поступающий с других телевизионных приставок, таких как кабельная приставка или игровая консоль, на свой телевизор через HDMI, затем с телевизора на «Apple TV» через eARC через HDMI и, наконец, с «Apple TV» на подключенное аудиоустройство. Поддержка eARC на «Apple TV» позволяет пользователям эффективно использовать HomePod при настройке динамиков домашнего кинотеатра не только для звука с «Apple TV», но и для всех других потребностей в звуке домашнего кинотеатра.

Сравнение A10X Fusion и A12 Bionic

Apple TV 4K второго поколения оснащен чипом A12 Bionic. Чип A12 Bionic использовался в iPhone XS, XS Max и XR в 2018 году, а также в версиях iPad Air и iPad Mini 2019 года и ‌iPad‌ начального уровня 2020 года.

Чип A10X Fusion старше, чем A12, и впервые был представлен в моделях iPad Pro 2017 года. A12 представляет собой шестиядерный чип с частотой 2,49 ГГц и немного мощнее, чем A10X с шестиядерным процессором с частотой 2,38 ГГц.

Хотя вычислительная мощность не является абсолютным приоритетом для телеприставки, более новый чип A12 «Apple TV» 4K, как правило, будет более функциональным, чем A10X. Будь то игры, скорость запуска приложений или просто общая скорость отклика, A12, вероятно, будет более быстрым.

Однако A12 не обязательно является явным победителем во всех аспектах, поскольку A10X фактически превосходит его в некоторых графических тестах благодаря дополнительным графическим ядрам, поэтому сравнительная производительность может зависеть от типа контента.

Благодаря прогрессивным обновлениям tvOS A12 будет гарантировать более высокую производительность с течением времени и будет более перспективным, чем A10X в первом поколении ‌Apple TV‌ 4K.

Возможности подключения

Проводное подключение

‌Apple TV‌ 4K второго поколения поддерживает самую последнюю версию HDMI версии 2.1, а ‌Apple TV‌ 4K первого поколения использует более раннюю версию HDMI 2.0a. HDMI 2. 1 упрощает многие из новых возможностей видео ‌Apple TV‌ 4K, таких как HDR с высокой частотой кадров. Обе модели имеют гигабитный Ethernet.

Беспроводное подключение

Хотя обе модели «Apple TV» 4K оснащены Bluetooth 5.0, только модель второго поколения поддерживает Wi-Fi 6. «Apple TV» первого поколения использует более старый стандарт беспроводной сети Wi-Fi 5.

‌‌Apple TV‌‌ 4K второго поколения — это второе устройство Apple со встроенной поддержкой Thread после HomePod mini для улучшенной интеграции в настройки умного дома. Thread — это сетевая технология с низким энергопотреблением, которая предлагает безопасную ячеистую систему, способную взаимодействовать с другими устройствами умного дома с поддержкой Thread для улучшения связи.

Siri Remote

Наряду с Apple TV 4K второго поколения Apple представила полностью переработанный Siri Remote. Благодаря более толстому цельному алюминиевому корпусу новый пульт ‌Siri‌ Remote более удобно лежит в руке пользователя.

Новый ‌Siri‌ Remote оснащен сенсорной панелью управления, которая обеспечивает пятистороннюю навигацию для большей точности, а также поддерживает сенсорное управление для быстрых направленных движений. Внешнее кольцо сенсорной панели поддерживает интуитивно понятный круговой жест, который превращает его в элемент управления jog.

Новый пульт ‌Siri‌ Remote также имеет кнопку питания, которая напрямую управляет питанием телевизора, и еще одну кнопку для отключения звука. Кнопка ‌Siri‌ была перемещена сбоку пульта для удобства. В «Siri‌ Remote» второго поколения также отсутствуют встроенные акселерометр и гироскоп по сравнению с его предшественником.

‌Apple TV‌ 4K первого поколения оснащен старым пультом ‌Siri‌ первого поколения, который впервые появился в 2015 году вместе с ‌Apple TV‌ HD.

‌Siri‌ Remote первого поколения имеет стеклянную сенсорную поверхность без кнопок направления. Нет кнопки питания или отключения звука, а также нет возможности использовать тачпад в качестве пробежки.

Дизайн ‌Siri‌ Remote первого поколения подвергся критике за неэргономичность и был заменен значительно улучшенной моделью с измененным дизайном. Хотя «Apple TV» 4K первого поколения оснащен старым пультом дистанционного управления, новый пульт можно просто приобрести отдельно за 59 долларов.

Другие варианты Apple TV

‌Apple TV‌ HD был впервые выпущен в 2015 году и с тех пор остается в линейке Apple как вариант начального уровня за 149 долларов.. «Apple TV» HD оснащен чипом A8 и поддерживает только разрешение до 1080p. Несмотря на более старое оборудование, «Apple TV» HD поставляется с пультом дистанционного управления «Siri» второго поколения.

  • Apple TV HD и Apple TV 4K. Руководство покупателя

Разница в цене между ‌Apple TV‌ HD и ‌Apple TV‌ 4K составляет всего 30 долларов.
Единственными людьми, которым следует рассматривать «Apple TV‌ HD», являются люди с ограниченным бюджетом, те, кто не собирается обновлять свои настройки, и те, кто не интересуется такими технологиями, как Ultra-HD 4K, HDR или Dolby Atmos.

‌Apple TV‌ HD также может оказаться хорошим вариантом для существующих пользователей ‌Apple TV‌, желающих приобрести дополнительный ‌Apple TV‌ для еще одной комнаты для таких занятий, как Apple Fitness+.

Заключительные мысли

Для большинства существующих пользователей ‌Apple TV‌ 4K первого поколения обновление до модели второго поколения, скорее всего, не будет стоить того, поскольку улучшения незначительны.

Учитывая жалобы на ‌Siri‌ Remote первого поколения, трудно рекомендовать новым покупателям пропустить обновленную версию. Если новый пульт ‌Siri‌ является для вас самой привлекательной частью ‌Apple TV‌ 4K второго поколения, то можно просто купить новый пульт ДУ отдельно за 59 долларов..

Было бы разумно купить ‌Apple TV‌ 4K первого поколения, если вы можете получить его достаточно дешево, чтобы вы могли купить ‌Siri‌ Remote второго поколения, чтобы добавить к нему, и при этом потратить меньше, чем стартовая цена второго поколения 179 долларов. ‌Apple TV‌ 4K, когда он был новым.

Если вы не сделаете это и не купите «Apple TV» первого поколения по очень хорошей цене по сравнению с «Apple TV» 4K второго поколения, имеет смысл вместо этого купить более новую модель.

Хотя модель второго поколения очень похожа на своего предшественника по техническим характеристикам, более быстрый и новейший процессор A12 сделает ее более перспективной. Пользователям, которые много смотрят спортивные состязания и заботятся о видео с высокой частотой кадров, также будет выгоднее потратить больше на новую модель.

Обзор по теме: Apple TV

Руководство покупателя: Apple TV (Купить сейчас)

Форум по теме: Apple TV и домашний кинотеатр

Популярные новости

Данные приложения Apple Weather не загружаются для многих пользователей [обновлено]

2

8

8

Вторник, 4 апреля 2023 г., 1:29 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик.

В настоящее время Apple испытывает проблемы с поставщиком данных о погоде, из-за чего многие пользователи не могут просматривать информацию о погоде в реальном времени и прогнозы для регионов в приложении «Погода».
Похоже, что проблема затрагивает многих пользователей по всему миру, включая приложения Weather на нескольких платформах Apple, включая iOS, iPadOS, watchOS и macOS. В настоящее время Apple пытается решить проблему со своим …

Apple остановила производство чипов M2 в январе на фоне резкого падения продаж Mac глобальный спрос на MacBook, говорится в новом отчете из Кореи.
Столкнувшись с «резким падением» продаж Mac на фоне серьезного спада на рынке ПК, Apple в январе полностью приостановила производство специально разработанных процессоров серии M2, которые используются в новых моделях MacBook Pro и Mac mini, а также в последних моделях MacBook Air,…

iOS 16.4 теперь доступна для вашего iPhone с этими 8 новыми функциями

Пятница, 31 марта 2023 г., 8:55 утра по тихоокеанскому времени, Джо Россиньол Обновление программного обеспечения включает несколько новых функций и изменений для iPhone 8 и новее. Чтобы установить обновление iOS, откройте приложение «Настройки» на iPhone, нажмите «Основные» → «Обновление ПО» и следуйте инструкциям на экране.
Ниже мы рассказали о восьми новых функциях и изменениях, добавленных в iOS 16.4,…

Ходят слухи, что iOS 17 прекратит поддержку iPhone X, iPad Pro первого поколения и других устройств. iPhone 8 Plus, iPhone X, 9,7-дюймовый и 12,9-дюймовый iPad Pro первого поколения и iPad пятого поколения, согласно источнику с подтвержденным послужным списком предстоящих обновлений программного обеспечения. Устройства в этом списке были выпущены в период с ноября 2015 года по ноябрь 2017 года.
Если этот слух верен, iOS 17 и iPadOS 17 будут несовместимы с…

По слухам, скоро будет выпущена iOS 16.4.1 для iPhone с исправлениями ошибок проверенный послужной список для предстоящих обновлений программного обеспечения. Пока неясно, когда обновление будет доступно, но, скорее всего, оно будет выпущено на этой или следующей неделе.
Незначительные обновления, такие как iOS 16.4.1, обычно направлены на исправление ошибок и улучшение безопасности. Поскольку на прошлой неделе была выпущена iOS 16.

4, некоторые пользователи iPhone…

Генеральный директор Apple Тим Кук дразнит гарнитуру AR/VR и многое другое в новом интервью интервью GQ.
Кук изображен на обложке выпуска GQ Global Creativity Awards 2023. Интервью с Заком Бароном из GQ под названием «Тим Кук думает иначе» посвящено множеству аспектов карьеры, премьерства и личной жизни Кука. Объясняя, почему Apple гипотетически может быть…

Идентификатор лица под дисплеем, как сообщается, дебютирует на «iPhone 17 Pro». Технология ID, по словам аналитика дисплеев Росса Янга. В обновленной дорожной карте, опубликованной ранее сегодня в Твиттере, Янг заявил, что технология Face ID под дисплеем по-прежнему будет сопровождаться круглым вырезом для фронтальной камеры. Ожидается, что эта реализация сохранится до моделей iPhone «Pro» 2027 года,…

Apple изучает чехол для AirPods со встроенным интерактивным сенсорным экраном

, понедельник, 3 апреля 2023 г., 8:02 по тихоокеанскому времени, Тим Хардвик источники звука и взаимодействовать с приложениями, связанными с подключенным устройством, согласно недавно опубликованному патенту.
Поданный Apple в сентябре 2021 года и опубликованный на прошлой неделе Ведомством США по патентам и товарным знакам, «Устройства, методы и взаимодействие с графическим пользовательским интерфейсом…»

Новый Apple TV 4K 64 ГБ 3-го поколения дешевле, чем в Черную пятницу с этой сделкой Опубликовано: 12 декабря 2022 г., 21:18

Несколько месяцев назад Apple выпустила вариант Apple TV 4K третьего поколения. Мы уже думали, что модель 2-го поколения была одним из лучших потоковых устройств. Однако модель 3-го поколения улучшила ее по нескольким параметрам. Сегодня на Amazon он стоит 139 долларов.0,99 (обычно 149 долларов). Это может показаться не таким уж большим, но это самая низкая цена, которую мы видели для этой модели, и она превосходит все, с чем мы сталкивались во время Черной пятницы или Киберпонедельника.

Новый Apple TV 4K 64 ГБ 3-го поколения + Ethernet

2022 Apple TV 4K 64 ГБ + Ethernet (3-го поколения)

Даже по розничной цене новый Apple TV 4K 3-го поколения значительно выгоднее, чем модель 2-го поколения. Это потому, что Apple снизила MSRP: 129,99 долларов за 32 ГБ и 149,99 долларов за 64 ГБ для 3-го поколения по сравнению со 179 долларами.0,99 и 199,99 долларов за 2-е поколение. Apple очень редко может так резко улучшить один из своих продуктов, в то же время снизив цену. Скидка в 9 долларов сверху — это просто вишенка на торте.

Отличия Apple TV 4K 3-го поколения от 2-го поколения

Безусловно, самым большим обновлением 3-го поколения является процессор Apple A15 Bionic по сравнению с A12 Bionic, установленным во 2-м поколении. A15 Bionic — это тот же чип, который вы найдете в iPhone 13 Pro и iPhone 14. Он намного быстрее, чем A12 Bionic, и превосходит практически любое другое потоковое устройство с точки зрения вычислительной мощности. Эта дополнительная мощность позволяет Apple TV 3-го поколения теперь поддерживать HDR10+. Процессор A15 Bionic также более энергоэффективен и выделяет меньше тепла, поэтому для Apple TV 3-го поколения больше не требуется вентилятор.

Пульт Apple Remote во многом такой же, и это неплохо, потому что пульт Apple TV второго поколения был невероятным. Порт Lightning заменен на более универсальный порт USB Type-C. Пульт Siri 2-го поколения на голову превосходил черный пульт предыдущего поколения. Мало того, что качество сборки лучше, но есть несколько улучшений качества жизни, таких как 5-позиционная сенсорная панель, кнопка отключения звука и специальная кнопка питания, которая работает с вашим телевизором, ресивером и Apple TV.

Apple анонсировала новую функцию под названием «Apple Music Sing». Вы сможете подпевать песням Apple Music, как дома в караоке. Только новейшая версия Apple TV 4K будет поддерживать эту функцию, предыдущие поколения, включая 2-е поколение, не будут ее поддерживать.

Почему весна для модели 64 ГБ?

Игнорируя тот факт, что модель на 64 ГБ стоит всего на 17 долларов больше, чем модель на 32 ГБ, помимо удвоенного объема памяти есть еще несколько важных преимуществ. Эксклюзивно для модели 64 ГБ , Apple TV 3-го поколения имеет порт Ethernet, если вам нужно проводное подключение к Интернету. Модель на 64 ГБ также имеет эксклюзивную поддержку потоков, которую вы не получите в модели на 32 ГБ. Поддержка потоков означает, что Apple TV можно использовать в качестве пограничного маршрутизатора сетки для расширения диапазона устройств умного дома Apple. Возможно, сейчас это не является огромным преимуществом, но по мере того, как Apple начинает интегрировать больше умных домашних устройств в свою экосистему, вы будете рады, что защитили свой Apple TV от будущего.

Почему Apple TV такое отличное устройство для потоковой передачи мультимедиа?

Во-первых, он поддерживает огромное количество приложений. Сюда входят видеоприложения, такие как Netflix, Hulu, Amazon Prime Video, Disney+, Paramount+ и, конечно же, оригинальные фильмы и телепередачи Apple TV, а также музыкальные приложения, такие как Spotify, Pandora, Amazon Music и TIDAL. Apple TV также дает вам доступ к играм Apple Arcade, в которые вы не можете играть на устройстве, отличном от Apple.

Аппаратное обеспечение Apple TV также находится на верхней полке.

scroll to top