Apple usb power adapter 10w: Зарядное устройство Apple 10W USB Power Adapter для iPad

Сравнение оригинала зарядки для iPhone Apple MD813ZM/A и подделки . Новости, статьи и обзоры от iCover.ru

Как отличить поддельный адаптер питания неизвестного изготовителя для iPhone от оригинального Apple USB Power Adapter MD813ZM/A?

Давайте разберемся, сложно это или просто. . .


1. Сравнение упаковки:

Оригинал поставляется в картонной коробке, выглядит зарядка так:

Лицевая часть:


Вид сзади:


Наклейка сбоку:


 

Наклейка снизу:


И вид сверху:

Как вы видите, коробка запечатана и без повреждения (разрезания) пластиковой наклейки в верхней части коробки не обойтись

Поддельный переходник поставляется в безымянном прозрачном целлофановом пакетике-конверте:

Выглядит это так:


 

Заклеен он просто липкой полоской на целлофане:


В раскрытом виде:

2. Что внутри упаковки:

У оригинала внутри находится: сам адаптер, вставленный в картонку:


и пара небольших книжечек

У подделки внутри упаковки

— только сам адаптер.

Оба адаптера обтянуты защитной пленкой, отличаются они ярлычком для отклеивания (подделка справа).


У оригинала ярлычок меньше длины адаптера и прозрачный, у подделки ярлычок во всю длину и на нем видны белые точки.

 
3. Сравнение самих адаптеров (на всех фото подделка справа):

Размеры и внешний вид издалека практически неотличим, если сильно приглядеться (особенно при солнечном свете), то можно заметить, что корпус оригинала совсем белый, а у подделки совсем чуть-чуть бежевато-серо-розоватый какой-то:


Пластиковая вставка в разъеме USB у оригинала опять же белее:


Но больше всего отличаются они со стороны вилки:


У оригинала большие буквы С∈ у оригинала нанесены контурным шрифтом, а у подделки со сплошной заливкой. Также, у подделки не хватает надписи внизу после Made in China — Flextronics и надписи сверху (над буквами С∈ ) — Designed by Apple in California Model A1400

Фото подделки:


Фото оригинала:


Если еще повнимательнее посмотреть, то можно заметить, что металлические части вилки у Apple идеально отполированы


а у подделки имеются потертости (микроцарапинки)

4. Работоспособность:

Оба адаптера проверялись с оригинальными кабелями с iPhone 4S и iPhone 5. Оба заряжают аппараты, но, как мне показалось, от оригинального адаптера зарядка шла чуть-чуть быстрее

Вот, в принципе, все. Как Вы заметили, отличить оригинал от подделки не составляет труда (даже без упаковки), но надо быть внимательным.


Купить оригинальный Apple USB Power Adapter MD813ZM/A можно

здесь

.

Сравнение оригинала зарядки для iPhone Apple MD813ZM/A и подделки Как отличить поддельный адаптер питания для iPhone от оригинального Apple USB Power Adapter MD813ZM/A? Давайте разберемся, сложно это или просто.

EU Genuine Original 10W USB Power Adapter Charger For iPad iPod iphone 4 4S 3GS

После потери оригинального ЗУ от айпада решил обзавестись зарядным устройством, способным выдавать 2А.

Нашёл недорогой «оригинал, самое настоящее зарядное устройство» на ебее. Продавец пел басни о том что его подделки самые настоящие подделки и делает их ночью из-под полы тот же конвейер, что днём производит настоящие зарядники A1357.

Заказал, получил.
Внешне очень аккуратно выполнено, действительно похоже на ощупь на оригинал.

Надписи немножко другие, но с этим я готов был мириться:


Однако, мне было интересно понять, даёт ли мой новый источник питания то что должен.

Для замеров использован тысячу раз уже осмотренный здесь usb current power meter LCD

Вот измеритель воткнут в наш БП «вхолостую». Напряжение ок, ток, разумеется, нулевой.

Согласно просьбам читателей, скажу, что к айпаду подключать пробовал, нагрузка ограничивается 0.8А и больше никак. Для айпада использовать этот зарядник немного смысла. Фоткать не стал.

Также у меня не было осциллографа с МЕТУЩЕЙСЯ!! стрелкой, чтобы нарисовать вам красивые графики. Поэтому ограничусь точечными замерами в важных для меня участках.

Для проверки: измеритель кормит телефон THL W3+, который умеет брать только 0.5A из USB и никак иначе. Напряжение просело, но не ужасно, до 5.05В

Отлично. Генерим из говна и палок из того что было под руками «полезную нагрузку». В моём случае это оказался самый плохой провод USB-A с обрезанными и зачищенными контактами и лампочка от автомобильной фары Narva h5 — у неё как раз идеальное внутреннее сопротивление для того чтобы дать блоку питания показать всё на что он способен. Средние контакты замыкать пробовал, на показания не влияет вообще. Думаю, что блок питания просто мирно игнорирует их.

Подключаем, лампа разгорается примерно наполовину, видимо это максимум, на что способен наш блок питания.


Изо всех сил напрягшись, поддельный блок питания выдаёт 1.8А, при этом напряжение проседает аж до критических 4.65В, от этого откажется заряжаться любое уважающее себя сильно потребляющее устройство.

Справедливости ради, блок питания не стал разогреваться на эффективных 8.5 ваттах энергии, это хорошо.

С айпадом использовать такой блок питания бессмысленно, планшет возьмёт от него стабильные 0.7-0.8А, при которых напряжение будет держаться в пределах 5В, и этого может оказаться недостаточно вообще для работы.

Отправил все эти фоточки с пояснением китайцам, создал жалобу на ебее. Мол, отличная у вас железяка, но всё-таки говно. Выглядит как настоящая, но не радует и не отвечает паспортным характеристикам. Отправлять назад не желаю, но был бы рад получить часть денег назад.

Молниеносно, в течение следующего дня, получил на paypal полное возмещение всей суммы $5.95.

По этому поводу не публикую ссылку на поставщика, чтобы не позорить его. Он хороший, и если вам всё равно то конечно попытается вас обмануть, но если вы способны разобраться в характеристиках получаемого товара, то не будет спорить и честно вернёт вам деньги.

Все бы так!

Жаль, не получилось вскрыть блок питания малой кровью. Ломать не желаю, думаю что внутри довольно прилично сделано с дешёвыми компонентами.

Если найду-таки хороший блок питания, то может быть вскрою этот.

По местной традиции, фото зверя, хоть и без железяки.

зверь

10 Вт 12 Вт настенное быстрое зарядное устройство USB адаптер питания для Apple iPad 3 4 Air

Наведите курсор на изображение, чтобы увеличить
Нажмите на изображение, чтобы увеличить

Сэкономьте -2,50 $

PHONEFIXSKU: FX700


Опция: AU

АС

Евросоюз

Великобритания

НАС

Вариант

Австралия — 2,50 долл. США ЕС — 2,50 долл. США Великобритания — 2,50 долл. США — 2,50 долл. США

Поделитесь этим продуктом

Зарядное устройство USB 12W 10W белый адаптер питания для Apple iPhone Xiaomi VIVO Tablet PC, 5.2V 2.4A / 5V 2.1A Адаптер для зарядки Micro USB Настенное зарядное устройство USB EU, вилка адаптера зарядного устройства USB, адаптер питания USB 5.2V 2.4A / 5V 2.1A для Подключайте зарядное устройство Apple iPhone iPad дома, в дороге или когда оно не подключено к компьютеру.

USB-адаптер питания 12 Вт 10 Вт для Apple: версия для ЕС/США/Великобритании/Австралии, с сертификацией 3C/FCC/CE

Характеристики продукта:

  1. Мультизащита: Встроенная смарт-ИС, зарядка не только быстрая, но и безопасная. Это не повредит вашему iPhone или iPad
  2. Быстрая и безопасная зарядка: макс. 2,4 А, быстрая и эффективная зарядка
  3. Оригинальный адаптер питания 12 Вт: стандартный порт USB, быстрая зарядка 2,4 А, подходит как для iPhone, так и для iPad
  4. Стандартный дизайн напряжения: входное напряжение составляет 100-240 В, вы можете использовать его в любой точке мира

Пакет включает в себя:

  • 1шт x адаптер питания USB

Country

United StatesIndiaGermanyFrance—AfghanistanÅland IslandsAlbaniaAlgeriaAndorraAngolaAnguillaAntigua & BarbudaArgentinaArmeniaArubaAscension IslandAustraliaAustriaAzerbaijanBahamasBahrainBangladeshBarbadosBelarusBelgiumBelizeBeninBermudaBhutanBoliviaBosnia & HerzegovinaBotswanaBrazilBritish Indian Ocean TerritoryBritish Virgin IslandsBruneiBulgariaBurkina FasoBurundiCambodiaCameroonCanadaCape VerdeCaribbean NetherlandsCayman IslandsCentral African RepublicChadChileChinaChristmas IslandCocos (Keeling) IslandsColombiaComorosCongo — BrazzavilleCongo — KinshasaCook IslandsCosta RicaCroatiaCuraçaoCyprusCzechiaCôte d’IvoireDenmarkDjiboutiDominicaDominican RepublicEcuadorEgyptEl SalvadorEquatorial GuineaEritreaEstoniaEswatiniEthiopiaFalkland IslandsFaroe IslandsFijiFinlandFranceFrench GuianaFrench PolynesiaFrench Southern TerritoriesGabonGambiaGeorgiaGermanyGhanaGibraltarGreeceGreenlandGrenadaGuadeloupeGuatemalaGuernseyGuineaGuinea-BissauGuyanaHaitiHondurasHong Kong SARHungaryIcelandIndiaIndonesiaIraqIrelandIsle of ManIsraelItalyJamaicaJapanJerseyJordanKazakhstanKenyaKiribatiKosovoKuwaitKyrgyzstanLaosLatviaLebanonLesothoLiberiaLibyaLiechtensteinLithuaniaLuxembourgMacao SARMadagascarMalawiMalaysiaMaldivesMaliMaltaMartiniqueMauritaniaMauritiusMayotteMexicoMoldovaMonacoMongoliaMontenegroMontserratMoroccoMozambiqueMyanmar (Burma)NamibiaNauruNepalNetherlandsNew CaledoniaNew ZealandNicaraguaNigerNigeriaNiueNorfolk IslandNorth MacedoniaNorwayOmanPakistanPalestinian TerritoriesPanamaPapua New GuineaParaguayPeruPhilippinesPitcairn IslandsPolandPortugalQatarRéunionRomaniaRussiaRwandaSamoaSan MarinoSão Tomé & PríncipeSaudi ArabiaSenegalSerbiaSeychellesSierra LeoneSingaporeSint MaartenSlovakiaSloveniaSolomon IslandsSomaliaSouth AfricaSouth Georgia & South Sandwich IslandsSouth KoreaSouth SudanSpainSri LankaSt. Бартелеми Св. ЕленаСв. Китс и НевисСент. Люсия Св. МартинСт. Пьер и МикелонСв. Винсент и ГренадиныСуданСуринамШпицберген и Ян-МайенШвецияШвейцарияТайваньТаджикистанТанзанияТаиландТимор-ЛештиТогоТокелауТонгаТринидад и ТобагоТристан-да-КуньяТунисТурцияТуркменистанОстрова Теркс и КайкосТувалуСША. Отдаленные островаУгандаУкраинаОбъединенные Арабские ЭмиратыВеликобританияСоединенные ШтатыУругвайУзбекистанВануатуВатиканВенесуэлаВьетнамУоллис и ФутунаЗападная СахараЙеменЗамбияЗимбабве

Почтовый индекс

USB-адаптер питания Apple 10 Вт Новый — iCrack

перейти к содержанию

Загляните со своим устройством для бесплатной проверки работоспособности!

Закрывать

Используйте этот компактный и удобный адаптер питания на базе USB для зарядки iPhone, iPad или iPod с помощью Lightning. ..

Обычная цена

14,99 фунтов стерлингов

Обычная цена

Цена продажи

14,99 фунтов стерлингов

Цена за единицу

/
за

Пожалуйста, поспешите! В наличии осталось всего 500 шт.

Спросите эксперта

Добавить в список желаний

10 клиентов просматривают этот товар

Добавить в список желаний

Войти.

scroll to top