Дубай apple: Dubai Mall — Apple Store

Содержание

Apple в срочном порядке вывозит сотрудников из России в Лондон, Дубай и Киргизию

Бизнес
Кадры
Техника

|

Поделиться

    Apple внезапно инициировала процесс вывоза работников своего российского представительства за пределы границ России. Основное направление – Киргизия, но топ-менеджмент также может направиться в Великобританию и ОАЭ. Сколько людей получили право на релокацию, не установлено.

    Apple спасает своих сотрудников

    Корпорация Apple, еще в семь месяцев назад остановившая поставки своей техники на территорию России, активно вывозит своих сотрудников из страны. Как пишут «Ведомости», для их релокации была выбрана Киргизия.

    Но сменить место жительства смогли не все – издание утверждает, что место жительство сменило «большинство» из них. Точно число людей не раскрывается.

    К моменту выхода материала не было достоверно известно, связана ли актуальная новостная повестка с решением Apple о переброске сотрудников за пределы границ России. Как сообщил один из источников издания, компания готовилась к этому еще весной 2022 г.

    Другими словами, у Apple было более полугода, чтобы реализовать эту возможность, как и у других американских компаний с офисами или представительствами в России. Google, к примеру, оказалась более расторопной – она начала тайный вывоз своих российских сотрудников за рубеж еще весной 2022 г.

    Почему Apple дорожит российским персоналом настолько, что готова вложиться в их переезд, известно только ее руководству

    Почему выбор Apple пал именно на Киргизию, достоверно сказать пока нельзя. Однако стоит отметить, что нынешний глава Apple в России и СНГ по связям с госорганами Назим Турдумамбетов родом именно из этой страны. По данным портала Runet-ID, он занимает эту должность с 2020 г.

    Туда, где теплее и много дождей

    Киргизия – это одно из трех направлений перемещения сотрудников российского представительства Apple. Вероятно, именно оно является основным.

    Собеседники издания утверждают, что некоторые работники российского офиса Apple еще весной 2022 г. получили предложение перебраться в Дубай (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ). О том, были ли эти предложения приняты, информации нет.

    Также некоторые сотрудники имели возможность переехать в Лондон (Великобритания). Почему была выбрана именно эта страна, с учетом того, что она является одним из крупнейших «поставщиков» антироссийских санкций, неизвестно.

    Вполне вероятно, что Киргизия была выбрана как направление релокации для рядовых сотрудников российского офиса Apple. Менеджмент и топ-менеджмент, возможно, выбирают ОАЭ и Великобританию.

    Новый тренд

    Вывозом сотрудников из России в течение последних шести месяцев занимаются многие крупные международные компании, особенно из сферы ИТ. Этим промышляет, в том числе, китайская компания Huawei, на счету которой уже несколько неофициальных антироссийских санкций, включая приостановку поставок техники, закрытие офлайн-магазинов, остановку работы онлайн-маркетплейса и, что самое главное, массовое сокращение внештатного персонала.

    Итоги года: PIX Robotics выполняет крупнейший в Европе проект миграции RPA

    Маркет

    Huawei попалась на вывозе работников в начале сентября 2022 г., за две недели до всем известных событий. Но если Apple сделала ставку на Великобританию, Киргизию и ОАЭ, то китайский вендор отдал предпочтение Казахстану и Узбекистану.

    Российский крупный бизнес, имеющий филиалы в других странах мира, тоже предпринимает попытки релокации сотрудников. Как сообщал CNews, в мае 2022 г. такую возможность мог рассматривать интернет-гигант «Яндекс». Страной для потенциального вывоза работников была выбрана Сербия.

    В апреле 2022 г. ИТ-аутсорсера Epam с белорусскими корнями тоже уличили в вывозе российских ИТ-специалистов за рубеж. Компания перевезла несколько сотен своих российских сотрудников в Узбекистан, но также она предлагает переезд еще в 10 стран мира, где у нее есть офисы.

    Получается не у всех

    Нельзя исключать, что в свете последних событий многие работники российских офисов иностранных компаний совершенно не возражают против переезда в другую страну, особенно за счет работодателя. Однако далеко не все организации предоставляют им такую возможность.

    Суперапп для ЦОД: что это такое и как его внедрять

    ПО

    Как в этом плане складывается ситуация в Microsoft, пока неясно. Однако топ-менеджмент компании еще в начале лета 2022 г. заявлял о желании полностью уничтожить российский офис. Корпорация IBM в марте 2022 г. намеревалась оставить без работы сотни своих российских работников вместо того, чтобы вывезти их за пределы границ России. В июне 2022 г. она полностью ушла из России.

    Intel, крупнейший производитель х86-процессоров, напротив, была готова забрать из России чуть ли не всех своих инженеров. Это ценные для нее кадры, но, как сообщал CNews, многие из них предпочли остаться в России. Следует учитывать, что это решение они приняли до 21 сентября 2022 г.

    • Какой дисплей для смартфона лучше: AMOLED или IPS?

    Евгений Черкесов

    Сколько стоят iPhone в Арабских Эмиратах и стоит ли их брать

    Отдых в Объединенных Арабских Эмиратах может быть абсолютно любым, ведь каждый сможет найти для себя то, что сделает пребывание в этой стране незабываемым. К тому же это прекрасная возможность не только весело провести время, но и приобрести желаемые новинки техники по очень выгодным ценам. В ОАЭ отсутствуют налоги, а многие магазины электроники регулярно проводят различные акции и предлагают купить технику со значительной скидкой. Айфоны в Дубае продают везде, от небольших торговых лавок, в крупных сетевых магазинов, при этом, в любом месте практикуется торг, поэтому цена может быть даже в половину меньше среднерыночной стоимости. Однако необходимо внимательно относиться к покупке таких устройств, ведь нередки случаи, когда продавец предлагает восстановленные iPhone под видом новых, и кроме отсутствия каких-либо гарантий, такой девайс может быть далеко не лучшего качества.

    Как купить iPhone в ОАЭ?

    Наибольшее скопление магазинов с широким ассортиментом техники Apple располагается на Нассер Сквер в Дубае. Как правило, продавцы хорошо знают английский и даже русский язык, поэтому в общении проблем не возникнет. Учитывайте, что лучше расплатиться за товар наличными, в таком случае удастся сэкономить еще больше, но способ оплаты банковской картой также возможен. Здесь прямо на улице можно встретить продавцов, реализующих новые модели айфонов из-под полы дешево, однако с ними лучше не иметь никаких дел и даже не вступать в диалог, ведь такие девайсы в подавляющем большинстве являются подделками крайне низкого качества.

    Разница в стоимости iPhone зависит от модели и объема встроенной памяти, но в среднем цена будет на 75-100 $ ниже, чем в Украине, при условии покупки смартфона в торговом центре, который предоставляет чек и гарантию на товар. Также в некоторых Молл Дубай туристу выдают специальный документ, который избавит от проблем с таможней при вывозе устройства. Конечно же, в таких магазинах скидки намного меньше, чем у уличных продавцов, но зато вы можете быть уверены в качестве купленного товара.

    UAE apple отзывы — стоит ли покупать технику Apple в Арабских Эмиратах

    Как уже было упомянуто, иногда стремление сэкономить может сыграть злую шутку. Покупая айфон у недобросовестных продавцов на «сером» рынке всегда существует вероятность получить в результате подделку, или отремонтированный прибор, под видом оригинала. Поэтому очень важно перед покупкой проверить телефон самостоятельно, если есть такая возможность. Выявить подделку не так уж и сложно, чаще всего достаточно зайти в магазин Apple Store в главном меню, и если после открытия приложения, смартфон запустит Google Play, то есть аналогичную программу, но на ОС Android, сразу стоит отказаться от данного устройства. В неоригинальных айфонах никогда не будет установлена ​​настоящая система iOS, а только оболочка на андроид, имитирующий интерфейс операционки от Apple.

    Гораздо сложнее будет определить факт того, что смартфон был восстановленным, ведь для этого нужно обладать исчерпывающими знаниями о конструкции нужной модели iPhone, а также уделить особое внимание мелким деталям. Прежде всего нужно изучить корпус телефона на наличие царапин или даже небольших потертостей, ведь они в любом случае останутся после эксплуатации телефона прошлым владельцем, а также будут свидетельствовать о том, что устройство разбирали и собирали обратно. Внешний вид коробки и ее содержание также может выдать восстановлен айфон, ведь часто их кладут в неоригинальную упаковку, а зарядное устройство, гарнитура и кабель заменяют на дешевые аналоги.

    Более надежным способом проверки будет получение информации об активации iPhone. Но при этом вам необходим доступ в интернет и серийный номер, который по всем правилам должен быть указан на упаковке. Для этого нужно перейти на официальный сайт компании Apple и во вкладке «Поддержка» проверить право на сервисное обслуживание и поддержку, для чего и нужно ввести серийный номер, по которому система определит, был айфон уже активирован. Если после этой процедуры появится сообщение «Подтвердить дату приобретения продукта», значит устройство еще не было активировано, но если сообщения нет, это подтверждает мнение о том, что смартфон уже был в употреблении.

    Каждый пользователь, который решил приобрести айфон в ОАЭ рассчитывает получить следующие преимущества:

    • Яркий и четкий экран с высоким разрешением;
    • Продуктивную и скоростную систему;
    • высокочувствительную камеру;
    • Высокий уровень безопасности личных данных;
    • Доступ к фирменным приложениям и сервисам Apple.

    Стоит экономия рисков лишиться всего вышеперечисленного, решает каждый индивидуально, однако заплатив чуть больше и купив актуальную модель айфона у официального торгового представителя, вы точно сэкономите свои нервы и время и гарантированно получите в пользование качественное устройство.

    IPhone из Дубаи, чем они плохи? Вопрос неоднозначный, ведь как уже было сказано, покупая гаджет в больших магазинах, которые располагаются в торговых центрах, вы получите такой же аппарат, как и в СНГ, но немного за меньшую сумму. Многие туристы, которые лично побывали в Арабских Эмиратах утверждают, что ни в коем случае не нужно вестись на уговоры уличных продавцов, предлагающих приобрести «оригинальный» Айфон за половину цены. Судя по отзывам, бывали даже случаи, когда такие смартфоны и вовсе отказывались работать, потому потраченные на его покупку деньги можно смело назвать выброшенными на ветер. При этом, обратившись к продавцу с данной проблемой, вам наверняка не удастся что-либо доказать.

    Купить iPhone из Дубаи можно также с помощью некоторых интернет-магазинов, осуществляющих поставки устройств с ОАЭ, конечно же, в таком случаи придется дополнительно заплатить за его доставку, но это все равно будет дешевле, чем покупка нового устройства в магазине на территории СНГ.

    Находясь непосредственно в ОАЭ, лучшим решением будет посетить улице Насер и Дейер, где находится много официальных магазинов техники Apple. А чтобы иметь возможность поторговаться и сбросить пару сотен дирхам, лучше возьмите наличные, хотя бы доллары, ведь в таком случае продавцы более лояльно относятся к предложению немного снизить цену.

    Купить iPhone — Apple (AE)

    \n

    \n

    Посетите магазин Apple Store

    \n

    \n Найдите магазин рядом с вами(opens in a new window)\n

    \n

    «,»headline»:»»}
    };

    Все модели.

    Сделайте ваш выбор.

    Путеводители по магазинам.

    Не можете решить? Начни здесь.

    Способы сохранения.

    Найдите то, что работает для вас.

    Настройка и поддержка.

    Наши специалисты готовы помочь.

    Опыт iPhone.

    Разработан для подключения ко всему Apple.

    Специальные магазины.

    Получите специально разработанную цену.

    Цены указаны с учетом НДС (5%), но без стоимости доставки, если не указано иное. Форма заказа показывает НДС, подлежащий уплате за выбранные вами продукты.

    Важно: Финансирование в рассрочку предоставляется напрямую только банками-участниками. Ставка 0% в зависимости от доступности банка. После совершения покупки в интернет-магазине Apple Online Store обратитесь в свой банк, чтобы узнать, какие варианты могут быть вам доступны. Применяются правила и условия банка.

    * Стоимость обмена может варьироваться в зависимости от состояния и модели вашего смартфона. Должно быть не менее 18 лет. Предложение может быть доступно не во всех магазинах, и не все устройства имеют право на кредит. Apple оставляет за собой право отказать или ограничить количество любого устройства по любой причине. Стоимость вашего текущего устройства может быть использована для покупки нового устройства Apple. Дополнительные условия на apple.com/ae/trade-in.

    1. 36,99 дирхамов ОАЭ в месяц после бесплатной пробной версии. Только одно предложение на Apple ID и только одно предложение на семью, если вы состоите в группе семейного доступа, независимо от количества устройств, которые покупаете вы или ваша семья. Предложение действительно в течение трех месяцев после активации соответствующего устройства. План автоматически продлевается до отмены. Действуют ограничения и другие условия.

    Для использования Apple Fitness+ требуется подписка.

    Для работы Apple Fitness+ требуется iOS 14.3 или новее, iPadOS 14.3 или новее, watchOS 7.2 или новее и tvOS 14.3 или новее.

    Для работы Apple Fitness+ требуется iPhone 8 или новее или Apple Watch Series 3 или новее в паре с iPhone 6s или новее.

    *** 27,99 дирхамов ОАЭ в месяц после бесплатной пробной версии. Только одно предложение на Apple ID и только одно предложение на семью, если вы состоите в группе семейного доступа, независимо от количества устройств, которые покупаете вы или ваша семья. Это предложение недоступно, если вы или члены вашей семьи ранее приняли годовое бесплатное предложение Apple TV+. Предложение действует в течение 3 месяцев после активации соответствующего устройства. План автоматически продлевается до отмены. Действуют ограничения и другие условия.

    Mac — Apple (AE)

    Совершайте покупки в Интернете и получайте помощь специалистов, бесплатную доставку и многое другое. Некоторые из наших магазинов предлагают ограниченные услуги. Перед посещением проверьте статус магазина.

    Новый
    MacBook Air

    Не относитесь к этому легкомысленно.

    Новый
    Макбук Про 13”

    Pro везде.

    Какой Mac вам подходит?

    • Ноутбук
    • Рабочий стол

    Макбук Эйр

    Чип М1

    2TB

    Максимум настраиваемого хранилища 2

    13,3 ”

    Retina Display 1

    Apple M1 Чип

    8-Core

    до

    7-й

    до

    7-й

    до

    090 7-й. 0003

    До 16 ГБ
    Unified Memory

    До 18 часов работы батарея 3

    720p FaceTime HD Camera

    Трехметный массив
    Стереодиночные

    1,27 кг

    .

    Новый

    Макбук Эйр

    Чип М2

    13,6 дюйма

    Дисплей Liquid Retina 1

    Apple M2 Chip

    8-ядер

    CPU

    До

    10-ядер

    ГПУ

    До 24 ГБ
    Унифицированная память

    2TB

    Максимум настройка 2 9004

    . life 4

    HD-камера FaceTime 1080p

    Массив из трех микрофонов
    Аудиосистема с четырьмя динамиками и функцией Spatial Audio

    1,24 кг

    Вес

    Touch ID

    Новый

    MacBook Pro 13”

    2TB

    Maximum configurable storage 2

    13.

    3”

    Retina display 1

    Apple M2 chip

    8-core

    CPU

    10-core

    GPU

    До 24 ГБ
    Унифицированная память

    До 20 часов автономной работы 5

    HD-камера FaceTime 720p

    Студийное качество
    Массив из трех микрофонов
    Стереодинамики с Spatial Audio

    1,36 кг

    Вес

    Touch Bar и Touch ID

    MacBook Pro 14” and 16”

    8TB

    Maximum configurable storage 2

    14.2” or 16.2”

    Liquid Retina XDR display 1

    Apple M1 Pro chip or
    Apple M1 Max chip

    Up до

    10-ядерный

    CPU

    До

    32-ядерный

    GPU

    До 64 ГБ
    Unified Memory

    До 21 часа срока службы батареи 6

    1080p FaceTime HD Camera

    Студийное качество
    Три-мильное массив
    Sound System с Spatial Audio

    1,6 KG или 2.

    1. кг

    Вес

    Touch ID

    iMac 24 дюйма

    2 ТБ

    Максимальный конфигурируемый объем памяти 2

    4,5K

    Дисплей Retina 7

    Apple M1 Chip

    8-ядер

    CPU

    до

    8-ядер

    GPU

    До 16 ГБ Unified Memory

    1080p Facetime HD Camera

    С настройкой с Magic Keybod с Touch Id и Numbercy numpad

    4 с Magic Keybod с Touch Id и Numbercod

    44 с Magic Keybod с Touch Id и Numbercod

    44.

    Новый

    Mac Studio

    Чип Apple M1 Max или
    Apple M1 Ultra

    До

    20-ядерный

    CPU

    До

    64-ядерный

    GPU

    До 128 ГБ объединенной памяти

    Для повышения производительности и энергоэффективности

    8 ТБ

    Максимальная конфигурируемая память
    2

    — Недоступно

    — Недоступно

    — Недоступно

    Mac Pro

    8 ТБ

    Максимальная конфигурируемая память 2

    -Не доступно

    Intel Xeon W Processor

    до

    28-ядер

    CPU

    до

    AMD

    Radeon Pro W6800X DUO

    до 1. 3TB4-

    до 1.3TB4-

    до 1.3TB4-

    до 1.3TB4-

    до 1.3TB4-

    до 1.3TB4-

    до 1.3TB4-

    -9000. 3TB4-

    -9000. 3TB4-

    -9000. 3TB4-

    . Недоступно

    Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью

    Mac mini

    2 ТБ

    Максимально настраиваемый объем памяти 2

    — Недоступно

    Чип Apple M1

    Также доступно с процессором Intel Core i5 или i7

    8-ядер

    CPU

    8-ядер

    GPU 8

    До 16 ГБ Unified Memory

    -Нет доступно

    -нет доступно

    Compare All Mac модели.

    Магазин Mac

    Что делает

    Mac Mac?

    Получите больше от Mac

    Обновите, чтобы начать бесплатную пробную версию.

scroll to top