Гарантия apple по серийному: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Официальные сервис-центры Apple в России отказались ремонтировать по гарантии MacBook, купленные за границей

3DNews Технологии и рынок IT. Новости рынок IT Официальные сервис-центры Apple в России…

Самое интересное в обзорах


17.02.2023 [11:15], 

Руслан Авдеев

В отечественных авторизованных сервисных центрах Apple стали отказывать в гарантийном ремонте ноутбуков MacBook, приобретённых за рубежом, сообщают «Известия». В техподдержке Apple подчёркивают, что от самой компании соответствующих распоряжений для сервисных центров не поступало, а «Роспотребнадзор» и юристы считают такие отказы незаконными.

Источник изображения: Kacper Zaremba/unsplash.com

Как сообщает издание, некоторые авторизованные сервисные центры (АСЦ) Apple отказывают в гарантийном ремонте купленной за рубежом электроники, даже если у владельца имеется чек, свидетельствующий о её официальном приобретении вне российского ретейла. К последнему электроника Apple поступает по каналам серого импорта и потому на неё официальная гарантия не распространяется.

По данным «Известий», в авторизованном сервисном центре «Доктор Смарт» заявили об обслуживании только моделей, официально поставлявшихся в Россию, в АСЦ «Серсо» утверждают, что отремонтировать по гарантии устройство, не поставлявшееся официально в страну, не получится, а в «НБ Сервис» заявили, что гаджеты, приобретённые за границей после марта 2022 года, обслуживанию в России не подлежат. Той же позиции придерживался и персонал сервисного центра Re:Store.

Тем временем в технической поддержке Apple сообщили, что на компьютеры компании распространяется годовая гарантия производителя, которую можно проверить по серийному номеру. После проверки действительности гарантии авторизованный центр обязан отремонтировать электронику. Примечательно, что пресс-служба Invetive Retail Group, владеющей сетью АСЦ Re:Store, тоже подтвердила «ремонтопригодность» официально купленных устройств.

По словам представителя дистрибутора diHouse, сегодня есть действующие до марта договоры АСЦ с Apple, но — только для устройств, не ввозившихся по схемам параллельного импорта. В последнем случае за ремонт будет отвечать продавец.

В Роспотребнадзоре сослались на «Закон о защите прав потребителей», согласно которому владелец устройства вправе требовать ремонта в любой уполномоченной организации или силами уполномоченного индивидуального предпринимателя, причём обращение рекомендуется делать в письменном виде.

По мнению экспертов из числа юристов, если авторизованный сервисный центр не принимает устройство для ремонта и/или обслуживания, необходимо получить письменный отказ, хотя высока вероятность того, что его могут не дать. Юристы рекомендуют обращаться в АСЦ с помощью SMS-сообщений, мессенджеров, отправлять электронные или обычные письма — тогда претензии можно будет предъявить, даже если товар покупался за границей. Если законные требования не выполняются, следует обратиться в Роспотребнадзор или даже в суд.

Источник:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1082128/avtorizovannie-rossiyskie-servisnie-tsentri-apple-otkazivayut-v-remonte-ustroystv-kuplennih-za-granitsey

Рубрики:
Новости Hardware, рынок IT, интересности из мира хай-тек, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК, ноутбуки и нетбуки, компьютеры и ноутбуки Apple,

Теги:
apple, macbook, гарантия, россия, санкции

← В
прошлое
В будущее →

Гарантия Apple Watch

: что включено и как долго?

Ваши Apple Watch, безусловно, являются одним из самых ценных ваших вещей. Но AppleCare + не оправдывает вас своей довольно ограниченной гарантией Apple Watch. Но вы по-прежнему можете наслаждаться душевным спокойствием со своими Apple Watch благодаря надежному страхованию ответственности перед третьими лицами.

Вот все, что вам следует знать о гарантии Apple Watch и расширенной защите:

Покрывается ли гарантия Apple Watch?

Здесь и да, и нет! Запутался, да? Хорошо, вам может быть интересно, почему. Ответ заключается в покрытии AppleCare +, которое распространяется только на последние модели и продукты, купленные только в их лицензированных торговых точках. Кроме того, Apple Inc предлагает свой гарантийный план в двух пакетах: ограниченная гарантия и Apple Care+.

Если на ваши часы Apple Watch распространяется план ограниченной гарантии, некоторые услуги не покрываются. Ограниченная гарантия на продукты Apple может считаться выборочной в отношении того, что они покрывают. В то время как с AppleCare + вы получаете несколько дополнительных бонусов, но они все еще очень избирательны. Как ограниченная гарантия, так и AppleCare+ распространяются на продукт в течение одного года.

Ни ограниченная гарантия, ни AppleCare+ не принимают продукты, которым исполнился один год. Эти чехлы также не подходят для бывших в употреблении продуктов Apple. Это означает, что когда вы покупаете умные часы Apple шестимесячной давности, вы должны поддерживать тесные отношения с продавцом. Первый владелец — единственный, кто может претендовать на гарантию производителя на часы Apple.

С гарантией Apple SmartWatch вы должны знать, что за случайные повреждения взимается плата за обслуживание. Вы можете подумать, что с AppleCare+ плата за обслуживание не взимается. Что ж, вы ошибаетесь, платите сервисный сбор даже с AppleCare+ в зависимости от модели часов. Для версии часов Apple Nike плата за обслуживание AppleCare+ составляет 69 долларов США.а плата за выпуск часов Apple Hermes составляет 79 долларов.

Если у вас есть план AKKO «Все защищено» для студентов или взрослых, вы можете бесплатно добавить свои Apple Watch к своему страховому покрытию. Чехол защищает от кражи и несчастных случаев. AppleCare + взимает плату за обслуживание даже за разбитое стекло, а в ценнике указана высокая цена за негарантийные случаи.

Каков срок гарантии на Apple Watch?

Гарантия Apple Watch распространяется на два плана: ограниченная гарантия и AppleCare+. Период покрытия для обоих покрытий распространяется только на 12 месяцев. Однако оба покрытия очень избирательны почти до нуля. Плата за ущерб, нанесенный Apple Watch в результате несчастного случая, взимается в зависимости от модели продукта.

Большинство повреждений часов Apple в большинстве случаев облагаются сервисным сбором. По истечении гарантийного срока взимается плата за ремонт, которая может быть непомерной. Отдать часы Apple в ремонт в их ремонтные центры обходится дороже, чем покупать аналогичный б/у товар. AppleCare + очень избирательна в том смысле, что она не покрывает износ вашей батареи до истечения срока гарантии при нормальном использовании.

Как проверить, находятся ли ваши Apple Watch на гарантии

Если вы хотите узнать статус гарантии на ваши часы Apple, посетите их веб-сайт. На веб-сайте Apple вы сможете проверить соответствие требованиям и статус гарантии на ваш продукт. Веб-сайт имеет простую структуру и не требует входа в систему, а просто указывает серийный номер продукта. Статус гарантии на ваши часы Apple будет сообщен в течение нескольких секунд.

В случае, если вы не можете получить доступ к Интернету, есть старый способ зайти в один из магазинов Apple. Вооружившись вашими смарт-часами, служба поддержки клиентов сможет проверить, распространяется ли страховка на ваш продукт. Вы можете получить либо квитанцию, либо часы, если серийный номер виден на устройстве.

Наконец, вы можете позвонить в службу поддержки Apple, если вам не хочется посещать магазины Apple Inc или их веб-сайт. Вы можете связаться со службой поддержки Apple по телефону 1-800-275-2273. Всегда имейте при себе серийный номер Apple Watch, когда звоните, чтобы ускорить процесс.

Сколько стоит ремонт Apple Watch?

Стоимость ремонта часов Apple зависит от повреждения и гарантийного покрытия. Стоимость ремонта Apple Watch оплачивается за счет услуги экспресс-замены в рамках плана AppleCare+. Постгарантийные затраты на ремонт часов Apple в фирменных ремонтных центрах почти равны цене перепродажи. Стоимость гарантийного ремонта часов Apple чрезвычайно высока.

Сломанный экран часов Apple Watch обойдется в 69 долларов.за часы Apple Nike и 79 долларов за выпуск часов Apple Hermes. Цены за повреждение экрана указаны только для плана AppleCare+ при случайных повреждениях.

Чтобы узнать реальную оценку вашей платы за обслуживание, независимо от того, является ли оно гарантийным или негарантийным, необходимо отправить запрос на обслуживание. Внегарантийный сбор за случайные повреждения для Apple Watch серии 7 составляет 299–499 долларов США; серия SE стоит 219-249 долларов; серия 6 стоит 299-499 долларов; серия 5 стоит 299-800 долларов; серия 4 стоит 299-399 долларов; серия 3 стоит 159-800 долларов; а серия 1 и 2 стоит 19 долларов. 9-$800.

Разница в цене связана с материалами, из которых изготовлены часы Apple Watch. Самый дешевый материал — алюминий, самый дорогой — керамика. Цены облагаются налогом, а также платой за доставку в размере 6,95 долларов США.

Как застраховать Apple Watch после истечения срока гарантии?

Вместо того, чтобы платить огромные сборы за обслуживание и расходы на ремонт в результате случайных повреждений, почему бы не воспользоваться планом защиты со страховкой АККО? План AppleCare+ носит избирательный характер, и в большинстве случаев вопросы, не подпадающие под действие законов о защите прав потребителей, не защищены. Apple Inc делегирует почти все повреждения как случайные, чтобы не покрывать ремонт.

В качестве альтернативы плану Apple Care+ компания AKKO предлагает комплексное страховое покрытие. Покрытие AKKO является всеобъемлющим, а также охватывает до 25 дополнительных устройств. Поэтому, если у вас есть действующий план защиты телефона, добавление часов Apple Watch в чехол бесплатно. План защиты телефона AKKO стоит от 5 до 15 долларов в месяц. План защищает все 25 гаджетов от поврежденных экранов, случайных повреждений, электрических и механических повреждений, кражи, неисправностей и разливов.

Застрахуйте свои Apple Watch у нас

План AppleCare+ или ограниченная гарантия от Apple Inc распространяется только на то, что разрешено законами о защите прав потребителей. С гарантией Apple плата за обслуживание почти равна стоимости негарантийного ремонта. Зачем выбирать этот путь, если вы можете бесплатно добавить свои Apple Watch к существующему плану защиты AKKO? Для получения дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь с нами сегодня.

Как проверить статус гарантии Apple

Поиск

Эта статья покажет вам, как быстро и легко проверить статус гарантии Apple, если вы думаете о подаче претензии или просто хотите узнать о покрытии вашего устройства.

Последнее обновление:

Продукты Apple известны своей надежностью, но даже самые лучшие могут выйти из строя. Эта статья покажет вам, как быстро и легко проверить статус гарантии Apple, хотите ли вы подать претензию или просто интересуетесь тем, как распространяется гарантия на ваше устройство.

У нас есть все необходимое, независимо от того, есть ли у вас iPhone, iPad, Mac, Apple Watch, AirPods, HomePod, Apple TV, Apple Pencil или любое другое устройство Apple. В США и большинстве других стран на каждый продукт Apple распространяется годовая гарантия. Однако в некоторых юрисдикциях, например в Европейском союзе, действует двухлетняя гарантия.

Apple предлагает годовую ограниченную гарантию производителя на свои iPhone, MacBook и iPad. Гарантия дополняет права, предусмотренные законом о защите прав потребителей, в том числе в отношении несоответствующей продукции.

Помимо прав потребителей, гарантия Apple предоставляет дополнительные преимущества. Как владелец продукта Apple, у вас есть возможность запросить обслуживание в соответствии с правами потребителя или ограниченной гарантией Apple сроком на один год.

Проверьте статус гарантии на веб-сайте Apple Check Coverage

Для проверки статуса вашего продукта на сайте Check Coverage потребуется ваш серийный номер. См. наше руководство о том, как проверить версии и характеристики MacBook, если вы не знаете серийный номер вашего Mac. Тем временем перейдите в «Настройки» «Общие сведения о» на вашем iPhone или iPad, удерживайте серийный номер, а затем нажмите «Копировать». Получив серийный номер, сделайте следующее:

  • Перейдите на страницу «Проверка покрытия».
  • Введите серийный номер в поле «Введите серийный номер».
  • Введите правильный код, указанный в поле.
  • Нажмите кнопку «Отправить».
  • Теперь вы можете проверить статус обслуживания и покрытия поддержки.

Используйте приложение поддержки Apple для проверки гарантии

Этот метод можно использовать только на iPhone и iPad.

  • Установите приложение «Поддержка Apple» на свой телефон.
  • Если вы еще не вошли в систему, введите свой Apple ID.
  • Щелкните Мои устройства, а затем свое устройство.
  • Выберите Сведения об устройстве.
  • Вы можете увидеть «Ограниченная гарантия» или «Покрытие истекло» в разделе «Информация о покрытии».

Используйте страницу «Моя поддержка» для проверки гарантии

  • Откройте страницу «Моя справка».
  • Войдите, используя свой Apple ID.
  • Нажмите «Просмотреть все мои устройства» в разделе «Мои устройства».
  • Выберите свое устройство.
  • В разделе «покрытие» теперь можно все посмотреть.

В дополнение к описанным выше действиям вы можете использовать описанные ниже методы, чтобы проверить статус сервисной гарантии Apple на сам продукт.

iPhone, iPad и iPod touch

  • Откройте приложение для настроек.
  • Перейти на страницу «Общие сведения».
  • Выберите «Ограниченная гарантия» или «Покрытие истекло».
  • В зависимости от вашего статуса Ограниченная гарантия или Истек срок действия будут отображаться вверху. Вы можете делать то, что вам нужно.

Mac

macOS Ventura:

  • Найдите логотип Apple и нажмите «Системные настройки».
  • Перейти на страницу «Общие сведения».
  • Нажмите кнопку «Подробности» рядом с пунктом «Ограниченная гарантия» или «Покрытие истекло», чтобы получить необходимую информацию.

macOS Montery:

  • Выберите «Системные настройки» там, где написано «Apple».
  • Перейти в раздел «Поддержка».
  • Выберите параметр Подробности.
  • Теперь вы перейдете на страницу под названием «Моя поддержка». Войдите в систему, используя свой Apple ID, чтобы узнать, как долго действует ваша гарантия.

Apple Watch

  • На iPhone откройте приложение Watch.
  • Выбрать О в целом.
  • Выберите Ограниченная гарантия или Срок действия истек, чтобы получить необходимую информацию.

AirPods, AirPods Pro или AirPods Max

Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что ваши AirPods подключены к iPhone, и выполните следующие действия.

  • Откройте приложение «Настройки» на сопряженном iPhone.
  • Коснитесь названия ваших наушников AirPods.
  • В раскрывающемся меню выберите «Ограниченная гарантия» или «Покрытие истекло».

Часто задаваемые вопросы

Как узнать, является ли мой продукт Apple оригинальным?

Логотип «MFI» (Сделано для iPhone/iPad/iPad) появляется на коробках с подлинными продуктами Apple. На зарядных устройствах и разъемах Apple ВСЕГДА есть надпись «Разработано Apple в Калифорнии», а также 12-значный серийный номер, который можно проверить в Интернете.

Есть ли у меня гарантия Apple?

Гарантия. Ограниченная гарантия Apple защищает ваш iPhone и прилагаемые к нему аксессуары марки Apple в течение одного года с даты их приобретения от производственных дефектов. На отдельно приобретенные аксессуары марки Apple распространяется ограниченная гарантия Apple на аксессуары.

Гарантия Apple активируется автоматически?

Включается при покупке всех новых продуктов. AppleCare включает 90 дней технической поддержки в чате или по телефону для большинства продуктов Apple, а также один год покрытия сбоев оборудования.

Могу ли я проверить серийный номер Apple?

Вы можете найти серийный номер продукта одним или несколькими из следующих способов, в зависимости от продукта: Найдите напечатанный серийный номер на поверхности вашего продукта. На Mac перейдите в меню Apple > «Об этом Mac». Перейдите в «Настройки» > «Основные» > «Об устройстве» на iPhone, iPad, iPod touch или Apple Watch.

Как узнать, восстановлен ли мой продукт Apple?

Если номер модели начинается с буквы M, значит, она была приобретена новой у Apple. А номер модели начинается с буквы F, она была восстановлена ​​Apple или оператором связи. Если номер модели начинается с буквы P, то он продавался как персональный iPhone с гравировкой.

Могу ли я использовать гарантию Apple без чека?

Чтобы мы могли обновить дату покупки, вы должны отправить в Apple оригинал товарного чека. Действительным доказательством покупки является товарный чек, который включает номер чека, описание продукта, исходную дату покупки, цену и информацию о торговом посреднике.

Заменяет ли Apple iPhone после гарантии?

Если у вас есть AppleCare+, вы можете заменить свой iPhone, если он поврежден в результате аварии. Вы будете платить комиссию AppleCare+ за «другой ущерб», как указано в Условиях и положениях AppleCare+. Вы также можете посмотреть эту комиссию в нашем калькуляторе цен.

Заявление об отказе от ответственности: Мы хотим уточнить, что информация на Bollyinside.com, включая статьи, обзоры и руководства, предназначена только для образовательных целей. Хотя мы стремимся предоставлять точную и актуальную информацию, мы не можем гарантировать полноту, точность, надежность, пригодность или доступность любой информации.

scroll to top