Ios 10 apple: Обзор Apple iOS 10 · 21 сен 2016 · Полезные статьи · Обзоры и статьи о технике · Магазин мобильной электроники НОУ-ХАУ

iOS 10 — долгожданное обновление системы — Екатеринбург

Юбилейное обновление операционки для мобильных устройств Apple ознаменовалось 10 новыми фишками системы.

Экран блокировки

Впервые Apple отказалась от привычного «slide to unlock», теперь нужно лишь нажать кнопку Home, для устройств без touch id — два раза.

Изменился дизайн всех уведомлений, теперь это светлый фон. Для уведомлений продумана работа с технологией 3d touch, вы можете сразу ответить на сообщение не разблокируя устройство.

Свайп слева направо открывает приложение камера, наоборот же — меню с виджетами. Меню полностью настраивается и вы можете подобрать для отображения свои любимые приложения.

Siri

Разработчики получили возможность использовать возможности виртуального ассистента в своих приложениях, это значит что теперь вы можете попросить Siri отправить сообщение через Viber.

Будет ждать интеграции с популярными приложениями. Сейчас же уже можно пользоваться этой возможностью для приложений: Slack, Wechat, WhatApp.

Умный набор

Система научилась анализировать то, о чем вы пишите и помогать вам. Например, вы можете написать имя контакта и ios предложит вам вставить карточку контакта. Также система следит за вашими событиями в календаре, почте и других приложениях и может предлагать вставить целые фразы.

Приложение Фото

В Apple научились понимать, что изображено на фото. Такая функция помогает искать нужные фотография без использования различных тегов, просто вводите «кот» и видите все фотографии с котами.

Также система различает тип пейзажа на фото: горы, поле, море и другие.

Карты

Не слишком интересная информация для русскоязычных пользователей, но все же. Карты получили полный редизайн и новые функции. Например, приложение автоматически меняет масштаб карты в зависимости от скорости движения или может показать все магазины рядом, где можно оплатит покупки с помощью Apple Pay.

Появилась интеграция с сервисом для разработчиков.

Apple Music

Здесь тоже полный редизайн. Категория «для вас» стала более интересной. Добавилась категория с загруженной музыкой. В приложении показывается полный текст песни.

Apple News

Еще один сервис бесполезный для России. Обновлен дизайн, теперь это более минималистичное оформление. Добавились уведомления о выходе издания и возможность подписки.

Home Kit

Управление умным домом. Это новое приложение, позволяющее полностью управлять домом с помощью мобильного устройства.

С помощью Siri вы можете сказать «Я хочу спать» и приложение выключит свет у вас дома, выключить музыку и закрыть шторы. Потенциал использования такой системы огромен, можно управлять всем домов, не вставая с дивана.

Телефон

Добавлены мелкие функции, например, транскрипции голосовой почты или возможность правки номера абонента без полного удаления номера.

Также теперь разработчики могут настроить, как будет выглядеть вызов с Viber или Telegram.

Сообщения

Здесь Купертиновцы отрывались, изменений много.

  • смайлики увеличены в 3 раза
  • слово можно заменить смайлом
  • анимации для слов
  • невидимые сообщения
  • смена фона диалога
  • отправка музыки из Apple Music
  • рукописные сообщения
  • анимированные эффекты

Ссылки для скачивания iOS 10

Более 12 часов назад компания из Купертино выпустила финальную версию OS 10, версия в считанные минуты после запуска начала доставлять проблемы некоторым пользователям iPhone и iPad, которые увидели, что их устройство зависло, и потребовали этого. мы подключим его к iTunes, чтобы снова запустить процесс.

Apple быстро устранила проблему, так что она действительно затронула очень небольшую группу пользователей, которые смогли решить проблему без ожидания. Другая проблема, с которой сталкиваются некоторые пользователи, связана с плейлистами Apple Music, списки, которые исчезли из приложения после обновления до iOS 10.

И снова серверы снова вышли из строя, и многие пользователи решили подождать несколько часов, чтобы иметь возможность без проблем обновить свое устройство, или решили напрямую загрузить последнюю версию прошивки в иметь возможность обновить свое устройство, когда у них будет свободное время, не дожидаясь его загрузки прямо на наш ПК или Mac через iTunes.

Тогда мы оставим вам прямые ссылки на прошивки чтобы иметь возможность обновить свое устройство до последней версии iOS. Следует помнить, что эта последняя версия iOS совместима с iPhone 5, iPad Mini 2, iPad четвертого поколения и iPod touch шестого поколения.

Индекс

  • 1 Ссылки для скачивания iOS 10 для iPhone
  • 2 Ссылки для скачивания iOS 10 для iPad
  • 3 Ссылки для скачивания iOS 10 для iPod touch

Ссылки для скачивания iOS 10 для iPhone

  • iPhone SE — iPhoneSE_10.0.1_14A403_Restore. ipsw
  • iPhone 6s, iPhone 6 — iPhone_4.7_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • iPhone 6s Plus, iPhone 6 Plus — iPhone_5.5_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • Айфон 5С — iPhone_4.0_64bit_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • iPhone 5, iPhone 5c — iPhone_4.0_32bit_10.0.1_14A403_Restore.ipsw

Ссылки для скачивания iOS 10 для iPad

  • 9,7-дюймовый iPad Pro — iPadPro_9.7_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • 12,9-дюймовый iPad Pro — iPadPro_12.9_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • iPad mini 4, iPad Air 2, iPad mini 3 — iPad_64bit_TouchID_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • iPad Air, iPad mini 2 — iPad_64bit_10.0.1_14A403_Restore.ipsw
  • IPad XNUMX-го поколения — iPad_32bit_10.0.1_14A403_Restore.ipsw

Ссылки для скачивания iOS 10 для iPod touch

  • iPod touch 6-го поколения — iPodtouch_10.0.1_14A403_Restore.ipsw

Прежде всего, нам нужно будет установить на нашем компьютере последнюю версию iTunes. Имейте в виду, что вчера Apple выпустила новое обновление iTunes, поэтому вы должны сначала его обновить. Чтобы иметь возможность установить этот файл, вы должны нажать на восстановление, нажав клавишу Shift, если вы делаете это из Windows, или нажать на восстановление, удерживая клавишу CMD. В появившемся окне мы должны выбираем прошивку, которую хотим установить на устройство чтобы начать процесс установки.

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Конечно, прежде чем вы должны принять во внимание шаги, которые необходимо выполнить, чтобы обновить ваше устройство в условиях без потери каких-либо данных, которые мы сохранили на нашем устройстве в процессе.

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Вы можете быть заинтересованы

Основы iPhone: iOS 10: Часто задаваемые вопросы

Урок 29: iOS 10: Часто задаваемые вопросы

/en/iphonebasics/ios-9-frequently-asked-questions/content/

iOS 10: Часто задаваемые вопросы

13 июня 2016 года Apple анонсировала iOS 10. Мы хотели бы дать вам краткий обзор iOS 10 и попытаться ответить на некоторые вопросы, которые могут у вас возникнуть в это время.

iOS 10 больше не является самой последней операционной системой, поэтому части этого урока могут быть устаревшими. Чтобы узнать больше о новейшей версии, щелкните здесь для получения дополнительной информации об iOS 12.

Что такое iOS 10?

iOS 10 — это мобильная операционная система для устройств Apple, включая iPhone , iPad и iPod Touch .

Сколько это стоит?

Ничего. iOS 10 — это бесплатная загрузка, как и все предыдущие версии iOS.

Когда это будет доступно?

iOS 10 уже доступна.

Кто может получить iOS 10?

Любой, у кого есть совместимый iPhone, iPad или iPod Touch, может выполнить обновление до iOS 10. Полный список совместимых устройств приведен ниже.

Compatible iPhone models:

  • iPhone 7
  • iPhone 7 Plus
  • iPhone 6S
  • iPhone 6S Plus
  • iPhone 6
  • iPhone 6 Plus
  • iPhone SE
  • iPhone 5S
  • iPhone 5C
  • iPhone 5

Совместимые модели iPad:

  • iPad Pro (все версии)
  • iPad Air 2
  • iPad Air
  • iPad (4-го поколения)
  • 0046 iPad Mini 4
  • iPad Mini 3
  • iPad Mini 2

Совместимые модели iPod Touch:

  • iPod Touch (6-го поколения)

Как получить iOS 10 10 ?

Если вы покупаете новое устройство iOS, iOS 10 будет предварительно установлена. Вам не нужно будет ничего делать, чтобы установить его.

Если у вас уже есть совместимое устройство iOS, вы можете загрузить и установить iOS 10, перейдя в настройки и выбрав Общие и нажмите Обновление ПО .

Требуется ли обновление?

Хотя это и не требуется, мы рекомендуем обновить ваше устройство до iOS 10, если это возможно. Это поможет поддерживать ваш телефон в актуальном состоянии и работать с новыми приложениями.

Если я не обновлюсь, смогу ли я загружать новые приложения?

Да, но некоторые приложения могут работать некорректно. Если вы не обновляетесь до iOS 10, вы можете изучить, насколько хорошо приложение будет работать на вашем устройстве, прежде чем загружать или обновлять его.

Даже если приложение всегда отлично работало на вашем устройстве, есть вероятность, что более новые версии могут работать гладко только на iOS 10. Вы можете не обновлять свои любимые приложения, если не уверены, что они будут работать с операционной системой вашего устройства. система. После обновления приложения вы не сможете вернуться к более старой версии.

Останутся ли мои приложения после обновления?

Да. Любое приложение, которое вы ранее установили на свой телефон, останется там после обновления до iOS 10. Некоторые встроенные приложения Apple, такие как «Сообщения» и «Календарь», будут обновляться автоматически при обновлении.

Будут ли мои приложения работать после обновления?

Почти все приложения, установленные на iOS 9, должны корректно работать в iOS 10. В противном случае разработчик приложения, скорее всего, выпустит обновление для решения этой проблемы.

Продолжать

Предыдущая: iOS 9: часто задаваемые вопросы

Далее:iOS 11: часто задаваемые вопросы

/en/iphonebasics/ios-11-часто задаваемые вопросы/контент/

iOS 10 для iPhone — Скачать

Обзор Softonic

Dinkar Kamat Обновлено 7 лет назад

iOS10 — новейшая операционная система в революционной серии операционных систем Apple для мобильных устройств, начиная с 2012 года.

В этой итерации интерфейс улучшен как по стилю, так и по удобочитаемости, добавлены новые функции и внесены некоторые изменения, которые на первый взгляд могут показаться странными, но в конечном итоге принесут пользу пользователям в долгосрочной перспективе.

Чем больше вещей меняется…

Когда вернувшийся пользователь впервые загружает iOS10, он, вероятно, будет удивлен. «Сдвиньте, чтобы разблокировать» теперь называется «Нажмите, чтобы разблокировать» — шаг, который идет рука об руку с растущей любовью Apple к сенсорной безопасности и хорошо сочетается с другими усилиями по модернизации, которые вы найдете в iOS10.

Например, края предметов закруглены, больше похожи на пузыри, чем на блоки, поэтому, хотя они содержат одинаковую информацию, часто легче читать большой объем информации, при этом тратится меньше места на экране. Уведомления такие же, как и раньше, за исключением добавления «расширенных уведомлений» — изображений и видео, которые предоставляют больше информации. Многие из этих идей известны, но они новы для iOS и требуют улучшений.

Примечательно, что iOS10 совместима почти со всеми устройствами Apple iPhone или iPad, выпущенными после 2012 года . Однако iPhone 4S и iPad 2 несовместимы, как и iPad mini и touch. Большинство устройств, которые нельзя использовать с 10, основаны на более старой архитектуре ЦП «A5X». Это означает, что в конечном итоге разработчики могут создавать еще более качественные приложения, использующие преимущества современного оборудования Apple.

Другими словами, это та же iOS, что и раньше, но значительно улучшенная. Изменения, внесенные Apple, скромны, но, вероятно, необходимы.

Что-то новое

Одна из областей, в которой Apple всегда преуспевала в своем пользовательском интерфейсе. Делая свои собственные приложения достойными самостоятельного использования и значительно обновляя их за счет основных изменений в самой iOS, Apple создает целостный опыт гарантированного качества. И это так же верно и на этот раз.

Возьмем в качестве примера упомянутые выше пузыри. Те же закругленные края, которые вы видите по всему интерфейсу, являются частью сообщений. Вы можете отправлять свои сообщения в различных стилях речевых пузырей. И вы можете отправлять скрытые изображения или сообщения, которые будут показаны смахиванием. Эти функции кажутся небольшими, но они тщательно продуманы как часть обновления более крупного «мега-приложения» — самой iOS.

Были и другие значительные улучшения. Карты теперь принимают оговорки и, кроме того, претерпели значительный редизайн. Siri совместима с другими приложениями. Достаточно сказать, что 10 приносит много желанных изменений.

Сначала пользовательский опыт, а потом все остальное

Если этот заголовок звучит как негативный способ закончить этот обзор, будьте уверены, что это не так. Было бы точно так же сказать, что с опытом uesr iOS10 все остальное встало на свои места естественным образом.

Apple не изобретала колесо, это точно: это тот же интерфейс, которым раньше пользовался любой владелец iPhone или iPad, только немного ускоривший , немного более плавный , и с некоторыми отличными новыми функциями .

scroll to top