Как установить приложение на apple watch: Загрузка приложений на Apple Watch

Узнайте, как загружать и устанавливать приложения на Apple Watch

Осталось всего четыре дня до Apple, часы высадиться в Испании, и именно поэтому мы хотим посвятить статью в нашем блоге, которая покажет вам шаги, которые вы должны выполнить, чтобы загрузить приложения, а затем установить их на свои часы. В случае с iPhone или iPad у нас есть приложение под названием App Store в котором мы можем искать приложения и устанавливать их, если возникнут проблемы.

Однако Apple Watch не работают таким же образом, и вам нужен iPhone, чтобы иметь возможность загружать приложения и устанавливать их. Мы должны загрузить приложения Apple Watch через приложение, которое у нас есть в наш iPhone, и это произошло с запуском iOS 8.3, приложение Apple Watch. Это приложение — это то место, куда мы должны войти с того момента, как хотим начать использовать наши часы, поскольку оно отвечает за его соединение с нашим iPhone.

Пришло время, чтобы вы хорошо узнали, на что похож процесс загрузки приложений и их установки на Apple Watch. Эта пятница будет одним из тех дней, когда тысячи пользователей получат свои умные часы и начнут ими пользоваться. Для этого они должны четко понимать, что им нужно делать, чтобы часы были готовы как можно быстрее. Давайте начнем это руководство с объяснения того, что вы должны сделать, чтобы иметь возможность загружать приложения из App Store.

Индекс

  • 1 Как скачивать приложения с Apple Watch
  • 2 Как установить приложения на Apple Watch

Как скачивать приложения с Apple Watch

  1. Первое, что вам нужно сделать, это открыть приложение Apple, часы на вашем iPhone.
  2. Теперь вы должны нажать на категорию «Магазин приложений».
  3. Найдите нужное приложение из более чем 6000 уже имеющихся. Помните, что вы можете искать приложения, нажимая «Поиск», «Исследовать» или «Рекомендуемые», если мы хотим найти новые приложения.
  4. Чтобы скачать приложение, нажмите «Получить» или «Купить» если он оплачен.

После того, как приложения будут загружены на наш iPhone, нам нужно будет установить их на Apple Watch. На данный момент приложения Apple для умных часов зависят от своих аналогов для iPhone, то есть, если вы загрузите приложение Telegram для Apple Watch, приложение Telegram для iPhone будет загружено автоматически, поскольку именно там выполняется вся работа, и приложение Apple Watch. просто заботится об отображении результатов. Осенью, когда выйдет watchOS 2, уже будут нативные приложения, и все изменится. 

Подпишитесь на наш Youtube-канал

Как установить приложения на Apple Watch

  1. Откройте приложение Apple Watch на своем iPhone.
  2. Щелкните категорию «Мои часы».
  3. В списке приложений, которые мы получим, нам нужно будет найти то, которое мы хотим установить на Apple Watch, щелкните по нему и щелкните по установке.
  4. Затем активируйте опцию «Показать приложение на Apple Watch».
  5. Приложение автоматически синхронизируется с нашими часами, и приложения появятся на Apple Watch.

Содержание статьи соответствует нашим принципам редакционная этика. Чтобы сообщить об ошибке, нажмите здесь.

Вы можете быть заинтересованы

Как правильно пользоваться App Store на Apple Watch

Apple Watch сильно изменились с момента выхода первой версии часов. Яркий пример — App Store, с помощью которого можно устанавливать приложения буквально в два-три касания. Несомненно, App Store на iPhone намного удобнее — во многом из-за наличия клавиатуры с крупными клавишами или подборок. Но использовать магазин приложений на Apple Watch тоже довольно просто, особенно, если усвоить несколько простых правил. Отобрали для несколько лайфхаков для новых пользователей смарт-часов от Apple, которые упростят взаимодействие с приложениями и самим App Store.

Вот несколько полезных советов по работе с App Store на Apple Watch

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ КАНАЛУ В ДЗЕНЕ - БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

Содержание

  • 1 Купленные приложения в App Store на Apple Watch
  • 2 Управлять подписками с Apple Watch
  • 3 Как установить приложение на Apple Watch
  • 4 Что скачать на Эпл Вотч
    • 4.1 Как обновить приложения на Apple Watch

Купленные приложения в App Store на Apple Watch

Когда вы покупаете и загружаете приложение, App Store добавляет его в список покупок. Зачем это нужно? Ну, хотя бы для того, чтобы потом вернуться к нему и при необходимости загрузить программы снова, в том числе, за которые вы заплатили. Восстановить покупки на Apple Watch можно даже без iPhone.

Можно вернуть уже купленные ранее приложения без iPhone

  • Нажмите на Digital Crown.
  • Коснитесь значка App Store.
  • Прокрутите страницу и нажмите «Покупки».
  • Выберите «Мои покупки».

У вас откроется список купленных приложений в App Store. Справа будет кнопка «Открыть», если оно уже куплено и установлено, или значок для повторной установки на Apple Watch. Можно коснуться значка приложения, чтобы просмотреть подробную информацию. Обратите внимание, что если установить приложение на Apple Watch, оно также появится и на iPhone, если доступно.

Только не списывай точь-в-точь! Как Apple «подглядела» ЭКГ и чуть не осталась без Apple Watch

Управлять подписками с Apple Watch

Подписками, которые вы оформили в App Store, можно управлять даже с Apple Watch. Безусловно, кому-то сподручнее для этого использовать iPhone или iPad, но всегда полезно знать, как проверить подписки на Apple Watch.

Отменить подписку на приложение можно прямо с Apple Watch

  • Нажмите на Digital Crown и перейдите на главный экран.
  • Нажмите на значок App Store, выберите свой аккаунт.
  • Коснитесь пункта «Подписки».

Здесь будут отображаться активные подписки. Можно отменить ее, выбрав ее и нажав соответствующую кнопку. Можно даже менять ее тип, например, активировать годовую вместо ежемесячной, если это позволяет приложение.

Не хватает приложений в App Store? Пользуйтесь ими в нашем удобном каталоге!

Как установить приложение на Apple Watch

Зачастую разработчики создают и программу для iOS, и для watchOS. Поэтому при скачивании его на смартфон можно заодно установить приложение на Apple Watch. Впрочем, это можно сделать и потом, если на момент установки у вас не было часов под рукой.

Нет необходимости устанавливать приложение на Apple Watch через iPhone

  • Нажмите на Digital Crown, чтобы вызвать главный экран.
  • Откройте App Store.
  • Нажмите на кнопку «Поиск».
  • Найдите нужное приложение и нажмите на кнопку загрузки.

Это можно сделать и с помощью iPhone, если приложение у вас уже есть на смартфоне. Например, ВКонтакте для Apple Watch: о версии мессенджера для смарт-часов мы не так давно рассказывали.

Что такое Freeform в iOS 16.2 и как им пользоваться

Что скачать на Эпл Вотч

App Store для Apple Watch изобилует крутыми приложениями на все случаи жизни. Вот несколько бесплатных приложений, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно — обязательно попробуйте их.

    Pillow следит за вашим сном очень точно и дает подробные рекомендации

  • Pillow — это трекер сна, который фиксирует данные намного точнее, чем встроенное приложение. Умеет считывать фазы сна, оценивает его и сравнивает показатели разных дней. Позже он выдает рекомендации по улучшению. Просто, удобно, понятно и бесплатно!
  • Яндекс.Переводчик всегда поможет вам узнать фразу на другом языке

  • Яндекс.Переводчик — удобное приложение, которое позволяет надиктовывать фразу и сразу же видеть перевод на экране. Удобное приложение на каждый день — позволяет спокойно выходить из дома без iPhone.
  • Смотрите новые видео любимых блогеров прямо на часах

  • WatchTube — приложение для просмотра YouTube прямо на Apple Watch. Возможно, это тот еще костыль: экран у часов маленький, батарейка быстро садится. Но приложение абсолютно бесплатно и имеет весьма высокий рейтинг в App Store — 3.9. Попробовать явно стоит.
  • Следите за своим самочувствием и вовремя пейте воду!

  • Моя вода — классная напоминалка, чтобы потреблять за день побольше воды. Можно указать цель и следовать ей, например, чтобы поддерживать себя в тонусе. Подписка требуется только для учета напитков вроде кофе, так что, можно пользоваться бесплатно.
  • Игры для Apple Watch? Легко!

  • Ping Pong — ретро-игрушка, где нужно «отбиваться» от искусственного интеллекта в настольном теннисе. Вам понадобится только колесико Digital Crown, чтобы управлять ракеткой и не пропустить удар.

Подробнее об играх для Apple Watch вы можете узнать из нашего материала!

ЛУЧШИЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ APPLE WATCH И ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "СУНДУК АЛИ БАБЫ"

Как обновить приложения на Apple Watch

Кстати, все приложения рано или поздно обновляются автоматически. Но если вы вдруг обнаружили, что вышла новая версия приложения, можете обновить приложение на Apple Watch вручную.

  • Перейдите на главный экран и зайдите в App Store.
  • Выберите свой аккаунт.
  • Нажмите «Обновления».
  • Вам нужно всего лишь нажать «Обновить» напротив отдельного приложения или же «Обновить все», чтобы установить все новые версии прямо сейчас.

НАШ ТЕЛЕГРАМ-ЧАТ - ЭТО МЕСТО ДЛЯ ИЗБРАННЫХ. ПОДПИШИСЬ, ПОКА НЕ ПОЗДНО

До выхода юбилейной watchOS 10 еще много времени, но уже сейчас мы знаем, чего не хватает Apple Watch. О классных фишках, которые хочется увидеть в апдейте больше всего, читайте в нашем материале.

Apple WatchwatchOS 9Советы по работе с Apple

Как добавить приложения на Apple Watch двумя способами

  • Вы можете добавлять приложения на Apple Watch напрямую через App Store или через приложение Watch на iPhone.
  • Ваши Apple Watch поставляются с App Store, в который можно добавлять тысячи приложений.
  • Приложение Watch позволяет добавлять на Apple Watch приложения, которые уже установлены на iPhone.

Apple Watch поставляются с предустановленной библиотекой приложений, включая «Активность», которая отслеживает ваши цели упражнений; приложение для осознанности Breathe; Календарь, в котором вы можете отслеживать события, праздники, встречи и многое другое.

Эти предварительно загруженные приложения отлично подходят для начала работы, но есть также тысячи сторонних приложений, которые вы можете добавить на свои Apple Watch — так же, как вы делаете это на своем iPhone.

Если вы хотите сделать свои Apple Watch немного более персонализированными, вот как добавить на них приложения через App Store или приложение Watch.

Как добавлять приложения на Apple Watch через App Store

1. Нажмите колесико Digital Crown на Apple Watch, чтобы открыть экран приложений.

2. Нажмите на значок App Store и, если будет предложено, нажмите «Продолжить» в предупреждении о конфиденциальности. Здесь вы найдете все самые популярные приложения для Apple Watch. Поверните цифровую корону, чтобы просмотреть список рекомендуемых или избранных приложений, или воспользуйтесь функцией поиска, чтобы быстро найти приложение, которое хотите загрузить.

Используйте App Store на Apple Watch, чтобы добавлять новые приложения.

Уильям Антонелли/Инсайдер

3. Выберите приложение, которое хотите загрузить, и на странице приложения нажмите синюю кнопку «Получить». Для платных приложений синяя кнопка будет отображать стоимость приложения.

Вы также можете нажать на значок приложения, чтобы открыть страницу с дополнительной информацией о нем.

Уильям Антонелли/Инсайдер

4. Дважды нажмите боковую кнопку, чтобы завершить загрузку и установить приложение на Apple Watch. В некоторых случаях вам также может потребоваться ввести пароль Apple Watch или Apple ID.

Как добавлять приложения на Apple Watch с помощью iPhone

1. Откройте приложение Watch на iPhone.

2. Выберите вкладку «Мои часы» и прокрутите раздел «Доступные приложения», чтобы найти приложение, которое хотите установить. Любые приложения под заголовком «Установлено на Apple Watch» уже находятся на ваших часах и готовы к использованию.

Прокрутите до раздела «Доступные приложения».

Эбигейл Абесамис/Инсайдер

3. Нажмите «Установить» справа от любого приложения, чтобы добавить его на Apple Watch.

Нажмите «Установить» в приложении и дождитесь его загрузки.

Эбигейл Абесамис/Инсайдер

4. После установки приложения появятся в разделе «Установлено на Apple Watch».

Загруженные приложения Apple Watch можно просмотреть в разделе «Установлено на Apple Watch».

Эбигейл Абесамис/Инсайдер

Подсказка: Вы также можете нажать «Общие» на этой странице, чтобы включить «Автоматическую установку приложения». Когда эта функция включена, любое приложение, которое вы загружаете на свой iPhone и которое имеет совместимое приложение для часов, будет автоматически установлено на ваши часы. Отключите это, если хотите сэкономить место на часах и выбирать приложения вручную.

Эбигейл Абесамис Демарест

Эбигейл Абесамис Демарест — автор статей для Insider из Нью-Йорка. Она любит хороший глазированный пончик и погружается в науку о еде и о том, как ее приготовить.

ПодробнееПодробнее

Apple Watch Series 3 — установка приложений из App Store на Apple Watch

Шаг 1 из 6

1. Найдите приложение

На телефоне: нажмите Watch.

Шаг 2 из 6

1. Найдите приложение

На вашем телефоне: нажмите «Поиск».

Шаг 3 из 6

1. Найдите приложение

На вашем телефоне: Нажмите на поле поиска.

Шаг 4 из 6

1. Найдите приложение

На вашем телефоне: введите название или тему нужного приложения и нажмите «Поиск».

Шаг 5 из 6

1. Найдите приложение

На вашем телефоне: Нажмите на нужное приложение.

Шаг 6 из 6

2. Установите приложение

На вашем телефоне: нажмите GET и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить приложение.

Если вы выбрали платное приложение, нажмите на цену, чтобы установить приложение.

1. Найдите приложение

На телефоне: нажмите Watch.

На вашем телефоне: нажмите «Поиск».

На вашем телефоне: Нажмите на поле поиска.

На вашем телефоне: введите название или тему нужного приложения и нажмите «Поиск».

scroll to top