Garamond apple: Apple Garamond Font | dafont.com

История Apple в шрифтах | AppleInsider.ru

Известно, что Apple всегда очень скрупулезно относится к дизайну даже самых мельчайших деталей своих устройств. Поэтому вряд ли можно назвать сенсационной новостью тот факт, что Apple за все время своего существования постоянно меняет шрифты не только внутри операционных систем, но и даже в сфере маркетинга, то есть при оформлении своей рекламной кампании. Но какими же именно средствами оформления текста пользовалась компания в разные периоды своей истории? Именно это мы сейчас и узнаем. Итак, приступим!

Начнем мы, пожалуй, с самой главной детали любой компании — логотипа. Вряд ли есть кто-то в наше время, кто не знает белого надкусанного яблока, но раньше все было по-другому. Самый первый Macintosh был выпущен компанией под логотипом «Apple computer Inc.» — надписью, выполненной белыми буквами на красном фоне (конечно же, не без яблочка рядом).

Так вот, именно эта надпись — использование шрифта под названием «Motter Tektura», получившего свое название в честь австрийского дизайнера Моттера, который его и придумал в 1975 году. Чтобы вам было понятно, как именно он выглядит, посмотрите на эмблему Reebok, на само оформление надписи, так как она написана именно шрифтом Motter Tektura.

Еще одним исторически важным шрифтом является гарнитура, придуманная Тони Стэном в 1977 году и получившая название Apple Garamond. Apple начала использовать этот шрифт вместе с выходом Macintosh в 1984 году, предварительно сжав его на 80% от оригинального размера. Именно им написаны большинство слоганов компании, например, всем известные два слова: «Think Different».

В 2002 году Apple стала использовать еще один шрифт, также известный нам благодаря другой компании. Так, Роберт Слимбах и Кэрол Тумблей спроектировали новый способ оформления текста «Myriad» специально для компании Adobe, о которой мы очень хорошо наслышаны не только благодаря её профессиональным программам, таким как PhotoShop, но и повседневным продуктам Flash Player и Reader. Именно этот шрифт компания Apple стала использовать на упаковке, немного его модифицировав.

Пятью годами позже, вместе с запуском iPhone, Apple выпускает, наверное, самый популярный среди пользователей шрифт — Helvetica. Именно он используется во всех iOS и Apple TV, а в 2013 году его специально подогнали под интерфейс iOS 7, сделав его супертонким; в 2014 же он добрался и до OS X, благодаря Yosemite. Кстати, автором является швейцарский дизайнер Макс Мидингер, который в 1957 году впервые его изобразил.

Напоследок давайте перенесемся на презентацию Apple в этом году, на которой были представлены новые iPhone 6, Apple Watch, iMac Retina и обновленный Mac mini. Но, как оказалось, это не весь список нововведений, поскольку вместе с выпуском часов вышел шрифт San Francisco, который как раз и используется в Apple Watch.

Более того, Apple планирует его использовать в Mac, которые оснащены экраном Retina, для улучшения качества картинки. Если вас заинтересует, мы можем рассказать вам о том, как установить этот шрифт на свой Mac уже сегодня.

По материалам ZillionDesigns.com

История Apple

Как добавить Garamond в мою книгу шрифтов на …

Похоже, что давно никто не ответил.

Чтобы снова начать разговор, просто задайте новый вопрос.

Вопрос:
В:

Garamond отсутствует в моей книге шрифтов. И это вызывает проблемы со Scrivener.

Ответ на мой вопрос был размещен здесь: https://discussions.apple.com/thread/8401159

Но у меня не работает. Когда я «Перехожу к папке», вводя следующее: /Library/Application Support/Apple/Fonts/iWork, там нет ни папки Fonts, ни папки iWork.

У меня на компьютере нет iWork. Это совершенно новый компьютер с Big Sur (пришел с Catalina, я обновил его при открытии). Я скачал и установил Pages, чтобы посмотреть, изменит ли это ситуацию, так как этого не было на компьютере, когда я его купил, но Garamond по-прежнему не вариант. Это вариант в Word, но большинство моих документов были написаны с помощью Garamond.

В ~/Library/Fonts единственный шрифт является псевдонимом Arial Unicode.ttf

В приведенном выше потоке говорится: «Apple устанавливает коллекцию Garamond TrueType (.ttc) по умолчанию при установке операционной системы». Кажется, он нигде не установлен.

Спасибо.

Макбук Про 16″,

макОС 11.1

Опубликовано 16 февраля 2021 г., 8:39ЯВЛЯЮСЬ

Отвечать:
А:

Отвечать:
А:

Вам потребуется загрузить Garamond с сайта бесплатной загрузки шрифтов или приобрести семейство OpenType, в зависимости от того, какие шрифты Garamond вам нужны. У Google есть бесплатные EB Garamond и Cormorant Garamond для загрузки. В противном случае Гарамонда нет в Биг-Суре.

Поиск в Google по строке «free+opentype+Garamond+font» должен показать несколько мест, где можно загрузить шрифт Garamond.

Не путайте /Library/Fonts (где находится этот шрифт Arial Unicode.ttf) с вашей локальной папкой ~/Library/Fonts (/Users/username/Library/Fonts). Последнее — единственное место на Big Sur где вы можете добавить любые новые шрифты, и система и ваши приложения автоматически обнаружат их

Опубликовано 16 февраля 2021 г., 9:34

Просмотреть ответ в контексте

Профиль пользователя для пользователя:

сандженсен11

Вопрос:
В:
Как добавить Garamond в мою книгу шрифтов на MAC (Big Sur)

Шрифт Apple Garamond — репозиторий Macintosh

Автор: Apple

Издатель: Apple Inc.

Тип: Разное

Категория:
Шрифты

Разместил: that-ben

Дата: 22.08.2017 18:25:39

Обновлено: MR

Дата: 2021-11-12 10:35:13

Рейтинг: 0.00 из 10 (0 голосов)

Оцените это:

(Видео для шрифта Apple Garamond еще нет. Пожалуйста, внесите свой вклад в MR и добавьте видео прямо сейчас!)

Что такое шрифт Apple Garamond?

Apple Garamond — корпоративный шрифт Apple. Постоянно используя один и тот же шрифт в наших внешних сообщениях, мы создали узнаваемый стиль, который помогает нашим клиентам быстро узнавать наши сообщения и наши продукты. Теперь использовать корпоративный шрифт Apple стало проще, чем когда-либо.

Компания Apple получила всемирную лицензию на шрифт Apple Garamond от Bitstream, крупного производителя цифровых шрифтов. Лицензия позволяет сотрудникам Apple копировать и использовать этот шрифт для своей работы в Apple.

На этом диске вы найдете папку с надписью Apple Garamond. Он включает в себя еще три папки: TrueType Fonts, Screen Fonts и PostScript Fonts. Каждая папка содержит полный набор шрифтов, составляющих семейство гарнитур Apple Garamond. В семейство входят три веса: легкий, книжный и полужирный. Каждый вес имеет как римскую (обычную), так и курсивную версию. Легкий вес — это обычный или текстовый вес. Книга и жирный шрифт обеспечивают два уровня акцента.

 

Скачать шрифт Apple Garamond

(646,66 КиБ / 662,18 КБ)

Шрифт Apple Garamond / образ DiskCopy / образ DiskCopy, сжатый с Stuffit

189 / 22.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple