Рестор apple: ‎App Store: re:Store-магазин техники Apple

Сеть re:Store подтвердила завоз техники после остановки поставок Apple — РБК

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Скрыть баннеры

Ваше местоположение ?

ДаВыбрать другое

Рубрики

Курс евро на 29 декабря
EUR ЦБ: 75,66

(+1,48)

Инвестиции, 28 дек, 16:10

Курс доллара на 29 декабря
USD ЦБ: 71,33

(+1,39)

Инвестиции, 28 дек, 16:10

Китай запустит первый национальный NFT-маркетплейс

Крипто, 12:04

Актуальные данные о коронавирусе в России и мире. Инфографики

Общество, 11:52

Силуанов оценил спад ВВП по итогам года

Экономика, 11:50

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

Tecno запускает документальный проект «‎За гранью невероятного»

Пресс-релиз, 11:48

Пашинян призвал Москву разъяснить ситуацию с Лачинским коридором

Политика, 11:48

Как бороться со страхами при смене профессии

РБК и Школа 21, 11:46

Свидетели «нулевого дня»: чем рискуют в России лучшие кибербезопасники

Pro, 11:46

Подарок, который хочется оставить себе

Подарочный сертификат на подписку РБК Pro со скидкой до 35%

Подарить подписку

«Ведомости» узнали о возобновлении работы завода Hyundai в Петербурге

Бизнес, 11:43

Арестованного за домашнее насилие чемпиона WBA выпустили под залог

Спорт, 11:43

Россияне назвали причины для возвращения на старую работу

Life, 11:42

Эксперты Роскачества обнаружили в мандаринах следы пестицидов

Life, 11:36

ЕС, США и ООН призвали талибов отменить запрет на работу женщин

Политика, 11:34

Военная операция на Украине. Главное

Политика, 11:30

Куда сходить на новогодних каникулах. Выставки, спектакли и фильмы

Life, 11:28

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

MacBook и iPhone поступили на склады в июне, хотя Apple объявила о приостановке продаж 1 марта

Фото: Владислав Шатило / РБК

В сети магазинов re:Store, которая продает технику Apple, сообщили РБК, что у нее в продаже есть продукция американской компании, поступившая на склады в июне, когда в России был разрешен параллельный импорт.

«Сеть магазинов re:Store делает все возможное, чтобы обеспечить полный ассортимент товаров, которые клиенты привыкли видеть в ее магазинах. Сейчас у нас представлена техника, как ввезенная до марта 2022 года, так и которая была привезена на территорию России в июне 2022 года. Это касается в первую очередь iPhone и MacBook», — пояснили в компании.

1 марта Apple объявила, что приостанавливает продажу своей продукции в стране. После этого магазины re:Store по всей России закрылись на один день. В конце марта компании, продающие технику Apple и других ушедших из России брендов электроники, оценивали срок, на который хватит запасов их продукции, в два-три месяца. В конце мая стало известно, что re:Store закрывает часть своих магазинов, к тому моменту работу приостановили 87 точек.

adv.rbc.ru

В конце июня президент России Владимир Путин подписал закон, разрешающий параллельный импорт — ввоз продукции без согласия производителя или правообладателя. Документ также освободил продавцов от ответственности за серый импорт. Минпромторг разрешил параллельный импорт еще в начале мая: ведомство опубликовало перечень брендов, продукцию которых можно ввозить таким образом, там был и Apple.

adv.rbc.ru

Крупные маркетплейсы Ozon и Wildberries отмечали, что готовы работать c товарами, закупленными по схеме параллельного импорта. В Ozon сообщили РБК во второй половине июня, что начали ввозить «популярные бренды электроники, в том числе смартфоны, компьютеры и их комплектующие». «Связной» в это время тоже ввез технику, в том числе и Apple, сообщил представитель сети «Коммерсанту».

Как пишут «Известия», на Wildberries также доступна техника Apple, ввезенная с помощью параллельного импорта. Среди других компаний, которые продают полученную таким образом технику, газета назвала «М.Видео», «Эльдорадо» и «Ситилинк».

Авторы

Теги

Дарья Чебакова,

Татьяна Поленова,

Лилия Пашкова

Магазин исследований

Аналитика по теме
«Цифровая техника»

Внедрение Apple Pay на re:Store

4 октября 2016 года платежный сервис Apple Pay был официально запущен в России. И вполне логичным на фоне этого выглядит решение компании re:Store (Apple Premium Reseller номер один в России и Европе) внедрить Apple Pay на мобильной и основной версии сайта.

ЗАДАЧА

Внедрение Apple Pay на мобильную и основную версию сайта re:Store.

ЧТО МЫ ДЕЛАЛИ

Интеграция

Порядок действий:

Цели сформированы, требования оговорены, пора приступать к составлению плана разработки. Остановлюсь на главных моментах;

К устройству привязываем карту оплаты;

Apple Pay возвращает ключ верификации карты;

Получаем оплату.

При совершении покупки отсылаем запрос в Apple Pay;

Этот ключ мы отсылаем в Яндекс.Деньги;

Получив необходимую документацию от Яндекс.Деньги, ознакомились с SDK, в частности с разделом «Apple Pay payments».

Выбрав необходимую для совместимости серию iPhone, приступили к реализации первого этапа разработки. Регистрируем Merchant ID, формируем платежный сертификат, сертификат для веб-платежей и подтверждаем владение доменами сайтов, на которых будет производиться оплата. Ждем свежую документацию и устранение багов от Яндекс.Деньги — т. к. технологию только начали внедрять, на их стороне также что-то меняется и актуализируется. Параллельно с нами на своей стороне Яндекс.Деньги разбирались с ошибкой при тестовом платеже — заказ не передавался без заполнения необязательных полей.

Не забываем, что для приема платежей через сервис Apple Pay сайт должен работать по протоколу HTTPS и поддерживать протокол TLS версии 1.2, а домен сайта должен быть предварительно зарегистрирован и подтвержден в консоли Apple Developer.

Через несколько дней Яндекс.Деньги исправили баги и сообщили нам, что мы можем продолжить работы.

Так как интеграция предполагает использование клиентской части (javascript) и серверной, на клиенте мы проверяем совместимость устройства и обрабатываем события: создание сессии, авторизация платежа, обработка платежа.
На серверной части необходимо выполнять вызовы API:

  • Запуск сессии Apple Pay;
  • Проведение оплаты по криптограмме.

При тестировании использовалась виртуальная карта, что также является большим плюсом, позволяет проверить работу разных вариантов карт.

Поиск альтернативных решений

Яндекс.Деньги просит попробовать провести оплаты с других карт. На данный момент (январь 2017) Apple Pay способен поддерживать кредитные и дебетовые операции карт MasterСard, которые обслуживаются основными российскими банками. Держатели карт Visa сталкиваются с некоторыми сложностями (без проблем пока что работают Visa от Альфа-Банка и банка Тинькофф, остальные же могут воспользоваться лайфхаком от Яндекс.Денег с их виртуальными картами)

Мы же начали тестирование с картой Mastercard от Сбербанка. Снова попытка оплаты и вновь запрос /dsrpwallet не выполняется. Ожидаем разъяснений со стороны Яндекс.Деньги.

Проблема обнаружена?

После долгих дискуссий с Яндекс.Деньги правим настройки merchantCapabilities в paymentRequest для генерация пакета с типом 3DSecure. И вот она первая и долгожданная успешная оплата.

Успешная оплата прошла, что дальше?

Пробуем удостовериться в прохождении успешной оплаты. Будет ли выполняться запрос paymentAviso? Необходимо делать новый заказ, так как токен действителен 5 минут.

Если же повторить запрос в течение минуты с теми же данными, то возвращается ошибка. Так как все запросы шли сразу на боевой сайт, у нас не было никакой возможности временно завернуть запросы, которые связаны с Apple Pay, на тестовый сервер, для тестирования прохождения полностью процесса оплаты.

Недорого и эффективно

Сделали тестовые товары ценой в 2 рубля и завершающие небольшие правки. Необходимо было добавить примерные обработчики запросов от Яндекс.Деньги к сайту (checkorder и paymentaviso).

Следующим этапом была проверка работы (запросы симулировали через curl, т.к. напомню, Яндекс.Деньги делал эти запросы к боевому сайту).

1. Выбираем товар.

2. Формируем заказ.

3. И вот они успешные оплаты.

Остальное — дело техники

Подтвердив успешность процесса оплаты и протестировав его на основной и мобильной версиях на тестовом сервере, приступаем к процессу доработки внешнего вида.

Что было сделано:

Добавили логгирование ключевых мест и включение в настройках модуля re:Store на вкладке «Платежные системы» раздел «Настройки ApplePay», содержащий три пункта:

1. «Включить для самовывоза»;
2. «Включить для доставки»;
3. «Доступно только для администраторов».

Добавили кнопку Apple Pay в попап «Спасибо за заказ» в мобильной версии.

Дополнительно кнопку оплаты с помощью сервиса Apple Pay добавили на детальной странице каталога.

На основной версии сайта на страницу формирования заказа добавлен новый тип онлайн-оплаты — Apple Pay. Он отображается только для поддерживаемых устройств.

При выборе варианта оплаты на странице оплаты заказа отображается кнопка Apple Pay.

К бою готовы!

Проверив работу оплаты заказа на тестовом сервере, начинаем тестирование на http://www.re-store.ru/.

Первая попытка не увенчалась успехом. Рабочая группа выявила причину в некоторых особенностях работы с API Яндекс.Деньги, которые приводили к выводу сообщения об ошибке запроса.

После внесения правок проводим оплату. Оплата прошла успешна, однако номер заказа не совпадает по формату.

Выясняем, что это номер заказа, выданный Я.Кассой, а реальный номер заказа в нормальном формате. Вносим небольшие правки и пробуем провести оплату.

1. Выбираем товар.

2. Формируем заказ и оплачиваем.

3. Ждем подтверждение оплаты.

4. Заказ оплачен. Выводится информационное сообщение.

Оплата прошла успешно. Для подтверждения стабильности работы процесса тестируем еще несколько раз.

Работа над задачей практически завершена, осталось проверить, все ли данные записываются в заказ в CRM.

Действительно так — имя, email, номер телефона и город. Таким образом, все данные, которые мы получаем от Apple Pay, записываются.

Что касается адреса доставки — тут логика аналогична заказам в 1 клик, т.е. пишется только свойство города, других данных по доставке нет. Дополнительно, для Apple Pay записываются YM_CLIENT_ORDER_ID — номер заказа.

Теперь точно всё!

Способ оплаты с помощью сервиса Apple Pay открываем для всех пользователей.

Видим первые успешные оплаты пользователей. Анализируем и формируем статистику, основываясь на полях «Заказ», «Доставка», «Сумма доставки», «Общая сумма» и «Статус заказа».

В настройках модуля в админке на вкладке «Платежные системы» добавили раздел «Настройки Apple Pay», содержащий три пункта:

— «Включить для самовывоза»;

— «Включить для доставки»;

— «Доступно только для администраторов».

Дополнительно кнопку оплаты с помощью сервиса Apple Pay добавили на странице товара.

Что было сделано:

На основной версии сайта на страницу формирования заказа добавлен новый тип онлайн-оплаты — Apple Pay. Он отображается только для поддерживаемых устройств.

При ее выборе на странице оплаты заказа отображается кнопка Apple Pay.

В мобильной версии кнопка Apple Pay появляется в попапе «Спасибо за заказ».

Подпишитесь на рассылку

Мы будем присылать лучшие статьи и кейсы
о ecommerce не чаще 2 раз в месяц.

Читать также

Фермерский ресторан и гриль Applewood

Добро пожаловать в долину Applewood!

Мы хотели поделиться всеми замечательными вещами, которыми вы можете насладиться в Applewood Valley, и немного нашей истории. Обязательно поделитесь этим с друзьями и семьей! Пожалуйста, дайте нам знать, если у вас есть какие-либо вопросы о посещении Applewood Valley и старейшего ресторана Севьервилля, Original Applewood Farmhouse Restaurant! Мы с нетерпением ждем возможности обслужить вас в ближайшее время!

НАШЕ МЕНЮ

*Смотреть меню онлайн-заказа

Завтрак (Ужин на вынос)
Деревенские омлеты, фирменные блюда с фермы и многое другое!

Обед (Dine in & To-go)
Старинные фермерские блюда, фирменные бутерброды и многое другое!

Ужин (Ужин на вынос)
Старинные фермерские блюда, фирменные бутерброды и многое другое!

Десерт (Ужин на вынос)
Двойной шоколадный торт и Polly’s Banana Puddin ‘

Locations

Applewood Farmhouse Grill — Open
*См. Часы для получения подробной информации
220 Apple Valley Road
Sevierville, TN 37862
865.429.864646446446446446446446446446446444644644464464464446446444644464446444644464444464н. – OPEN
*подробности см. в часах работы
240 Apple Valley Road
Sevierville, TN 37862
865.428.1222

ЧАСЫ

Applewood Farmhouse Grill
Воскресенье — четверг
РАБОТАЕТ: с 8:00 до 20:30

Пятница — суббота
РАБОТАЕТ: с 8:00 до 21:00 для изменения, пожалуйста, позвоните В настоящее время

Applewood Farmhouse Restaurant
Воскресенье- четверг
Открытый: с 8:00 до 20:30

Пятница- суббота,
Открытый: с 8:00 до .
*Часы работы могут быть изменены, уточняйте по телефону 9 часов0005

Подпишитесь на наш электронный клуб!

Нажмите здесь

Группы

Узнайте больше

Занятость

Посмотреть карьеру

Shop Online

Следуйте США на Instagram

9000

.


Это сообщение об ошибке видно только администраторам WordPress

Ошибка: фид не найден.

Перейдите на страницу настроек ленты Instagram, чтобы создать ленту.

Follow @applewoodfarmhouse

ОТЗЫВЫ

Первый раз в штате Тенн… и мы наткнулись на эту жемчужину… прежде всего, это и есть южное гостеприимство. Дополнительные яблочные оладьи были восхитительны… Мы заказали ужин из жареной курицы и сома, который был обжарен до совершенства.

~ Стивен Г.

Если вы отправляетесь в Пиджен-Фордж или Гатлинбург, штат Теннесси, вы ДОЛЖНЫ остановиться здесь на завтрак. Перед едой они приносят корзину с яблочными оладьями, яблочным маслом и яблочным джулипом. Яблочные оладьи приготовлены с нуля, а яблочное масло — лучшее, что я когда-либо ел. На самом деле, мы с женой купили на выходе…
Сама еда — хорошая деревенская кухня. Уходишь довольный и сытый.

~ Крис С.

Все, что я могу сказать, это ВАУ! Я считаю, что это было, вероятно, лучшее блюдо из блинов, которое я когда-либо ел. Первое утро отпуска, и я чувствовал, что это было место для начала. Отличное место, дружелюбный персонал и эффективный, о да, еда была восхитительной.

~ Брюс Л.

Ресторан Applewood Farmhouse

Гриль Applewood Farmhouse

The Apple House

Добро пожаловать

В 1963 году в небольшом поселке Линден, штат Вирджиния, открылся ресторан и магазин подарков Apple House. Сегодня, как и тогда, мы остаемся семейным бизнесом, обслуживающим друзей и путешественников со всего мира. Мы находимся в красивой долине Шенандоа, удобно расположенной прямо у шоссе I-66 на съезде 13!

Завтрак, обед и ужин!
Пончики с яблочным маслом и корицей!
Пончики с яблочным маслом и корицей!

От блинов до барбекю, Apple House с гордостью предлагает широкий выбор вкусных и свежих продуктов!

Узнать больше!

Пончики с яблочным маслом и корицей!
Пончики с яблочным маслом и корицей!
Пончики с яблочным маслом и корицей!

Вы знаете, когда знаете. … Попробуйте наши знаменитые пончики с яблочным маслом и корицей и испытайте то, о чем все говорят!

Подробнее!

Магазин подарков!
Пончики с яблочным маслом и корицей!
Развилка и питание!

Откройте для себя единственный в своем роде сувенирный магазин. Независимо от того, делаете ли вы покупки для кого-то другого или для себя, вы обязательно найдете что-то интересное в нашем магазине подарков!

Узнайте больше!

Развилка и питание!
Развилка и питание!
Развилка и питание!

Если вам нравится The Apple House, вам нужно будет проверить наш фургон с едой Fork’d и наши варианты доставки еды!

Запросить цену!

Паб The Bushel
Fork’d & Catering!
Паб The Bushel

Зайдите, выпейте и перекусите в нашем совершенно новом пабе Bushel.

scroll to top