Magic mouse 1 apple: Мышь Apple Magic Mouse 1 (A1296)

Обзор и отличия Apple Magic Mouse и Magic Mouse 2

29.08.2017
applevod
Обзоры
0









Компания Apple выпустила очередные мышки для своих компьютеров, которые так же подходят и для всех остальных компьютеров и ноутбуков. Они работают по Bluetooth. Выполнены в стилистике минимализма. Корпус сделан из алюминия, а рабочая поверхность имеет заманчивый белый глянец с логотипом Apple. Толщина мышки всего 2 см и изначально это кажется не удобным, но потом смотря на привычные мышки они кажутся большими. Так же это предоставляет удобство в переноске, ведь она не выпирает в сумке как теннисный мячик. Многие пользователи считаю цену за мышку очень высокой, но при пользовании становиться понятна её приличная стоимость.

Функции мышки Apple Magic Mouse

Мышка имеет сенсорную рабочую поверхность она расположена на всей поверхности мышки, что позволяет кликать и листать не только в дальней её части, но в середине. При нажатии мышка так же физически нажимается и издаёт характерный, привычный всем звук «click» как и у всех мышек.

Сенсорная поверхность поддерживает множество функций. Scroll, который выполняется всем нам привычным колёсиком во всех мышках, осуществляется простим скольжением пальца по поверхности в любом месте на поверхности мышки, как по вертикали так и по горизонтали. Это сенсорное Touch управление позволит вам скролить и кликать пальцем на одном месте, что значительно удобно.




Мышка связываться к компьютером по технологии Bluetooth. Поэтому не нужно подключать USB приёмник и занимать USB вход, тем более есть случаи когда этот маленький USB приёмник теряется и мышка становиться бесполезной. Эти все проблемы отсутствую в Apple Magic Mouse.

Так же в настройках можно контролировать заряд мышки в процентах, что заранее знать когда нужно поменять аккумуляторы в Magic Mouse или просто зарядить мышь Magic Mouse 2. Многие могут думать что из-за связи Bluetooth ноутбук будет садиться быстрее, но расход энергии на столько мал, что пользователи MacBook этого расхода и не заметят.

Отличия Magic Mouse и Magic Mouse 2

Apple Magic Mouse упаковка

Начнём с упаковки. Первая Magic Mouse продаётся в прозрачной, овальной, плоской пластиковой коробочке, в ней находиться сама мышь, инструкция и гарантия.

Apple Magic Mouse 2 упаковка

Magic Mouse 2 продаётся в белой квадратной картонной коробочке подобно коробкам из под iPhone в ней сама мышь, кабель Lighting для зарядки, инструкция и гарантия.

Внешних отличий почти нет. В Magic Mouse и нижней части имеется отсек для 2х пальчиковых батареек АА, зелёный диод сигнализирующий о питании и подключении, и логотип Apple белого цвета.

А в Magic Mouse 2 отсутствует отсек для батареек, ведь в нём встроенный аккумулятор и отсутствует зелёный диод, видимо разработчики пришли в выводу его не надобности, ну и видимо для разнообразия логотип Apple чёрного цвета.  Зарядка расположенная снизу не просчёт разработчиков, они просто не могли нарушить внешний дизайн Apple Magic Mouse, а пятиминутной зарядки хватит ещё на пару дней. Функции кнопок и сенсорной поверхности не отличаются.











MagicGrips — для Magic Mouse 1 и 2

11,96 $

$14,95

сохранение
2,99 доллара США

  • Делает мышь Magic Mouse более удобной.
  • Расширяет и ослабляет хватку.
  • Создает большие вогнутые поверхности для размещения пальцев.
  • Отлично подходит для рук любого размера, особенно для средних и больших рук.
  • Волшебная мышь Fit 1 и 2. Удобная для обеих рук.
  • Твердый силиконовый каучук + съемный клей 3M.
  • Бонус: Включена ручка для большого пальца XL для еще более широкого захвата.
  • Медицинский силиконовый каучук
  • Специальный съемный клей 3M.

MagicGrips подходят:

  • Magic Mouse 1 (съемные батарейки типа АА).
  • Magic Mouse 2 (зарядка от молнии).

Без них мышь Magic Mouse не использовалась бы.

Мне всегда нравилась мышь Magic Mouse, но с тех пор, как друг показал мне Magic Grips, я не могу без них пользоваться мышью Apple. Они делают их заметно удобнее.

Хороший захват

Определенно улучшение по сравнению с Magic Mouse без ручек. Я бы сказал, что они великолепны, но я бы даже хотел вариант побольше.

Лучший опыт…

У меня отношения любви-ненависти с волшебной мышью. Эти захваты помогают увеличить площадь сенсорной поверхности мыши, а также смягчить острые края. Гораздо удобнее использовать его с мышью отдельно в течение более длительных периодов времени.

Добавляет дополнительный комфорт и контроль

Я использую их уже около 2 лет. (Вернулся и подтвердил дату моего заказа.) Мне очень нравится, как они делают Волшебную мышь немного толще и менее изящной. Что-то вроде тех треугольных ручек для карандашей в школьные годы. На самом деле я чувствую, что у меня более точный контроль из-за того, как они меняют вашу хватку.

Моя единственная небольшая проблема заключается в том, что клей 3M продержался около 2 лет, прежде чем он начал разрушаться, становиться немного слизистым и потерял свою липкость. Вот почему я вернулся сюда, чтобы проверить, есть ли у них сменные клеи. Я, скорее всего, просто закажу совершенно новый набор — они работают так хорошо и стоят своих денег еще на пару лет использования. Теперь, когда у меня больше нет моих оригинальных рукояток, я действительно скучаю по их ощущению.

Кстати, любой оставшийся клей легко стирается с мыши салфеткой или полотенцем. Как новые, и готовы к новому набору ручек, как только они прибудут.

Очень помогает с эргономикой

Люблю эти волшебные ручки. Действительно помогает Magic Mouse не так сильно напрягать руку. Рекомендую!

123

Magic Mouse — один из самых красивых продуктов, когда-либо созданных Apple. Он симметричен в двух направлениях, минимален, и материалы идеальны.

К сожалению, отличная эстетика ≠ отличная эргономика. Magic Mouse очень узкая, пальцы упираются в острую верхнюю кромку, а боковые стороны изогнуты внутрь. Многим это неудобно.

Как небольшой побочный проект, мы хотели сделать его лучше. Мы сделали более 100 прототипов, чтобы получить дизайн, который нам действительно понравился (и спасибо всем, кто помогал их тестировать). Мы обнаружили, что эргономика рук действительно сложна, потому что размеры рук сильно различаются, люди держат мыши по-разному, и то, что хорошо в краткосрочной перспективе, не обязательно удобно в долгосрочной.

Представляем MagicGrips. Они дают вашей мыши большую вогнутую поверхность, на которую можно положить пальцы, и немного более широкий хват, что приятно. Они легко устанавливаются, изготовлены из высококачественного медицинского силиконового каучука и идеально подходят по размеру. MagicGrips даже выглядят хорошо, дополняя промышленный дизайн Apple.

Удобнее. Вогнутая поверхность вдоль 75% сторон мыши делает ее удобной для удержания, вы можете сжимать мышь так сильно, как вам угодно, без заклинивания вверх, а более широкий захват снижает нагрузку.

Два варианта размера включены. Мыши не являются универсальным решением. Мы добавили очень широкую и высокую рукоятку, если вы предпочитаете ее (около 1/3 наших тестировщиков так делают), так что вы можете попробовать обе и решить, что вам больше нравится.

Точная посадка. Нам сделали лазерное 3D-сканирование мыши Apple для точной подгонки. Боковые стенки над алюминием имеют небольшое смещение, поэтому они не мешают ходу щелчка.

Легко монтируется. Наш клей 3M позволяет легко надевать мышь и менять размеры. Он достаточно прочный, чтобы надежно держаться, но легко снимается. Мы рекомендуем вам сначала попробовать их, не снимая клейкой пленки, чтобы решить, какой размер вам нравится.

Попробуйте без риска. Верно — попробуйте их, мы вернем вам ваши деньги, если вы не считаете их улучшением. Так что стряхните пыль с Magic Mouse, которую вы положили в свой ящик 2 года назад, в пользу эргономичной мыши Logitech, которая не поддерживает Multi-Touch, и порадуйте свою руку и улучшите рабочий процесс.

Мы упоминали, что вы можете оформить заказ за 2 секунды на нашем сайте с помощью Apple Pay? 🙂

Мышь, клавиатура и трекпад Apple Magic Mouse со скидкой

Компания Digital Trends может получать комиссию при покупке по ссылкам на нашем сайте. Почему нам доверяют?

Автор

Аарон Мамиит

После покупки Mac или MacBook по специальным предложениям Apple вы захотите получить максимальную отдачу от новой покупки, сочетая ее с официальными аксессуарами Apple. Если у вас остались лишние деньги, вы можете воспользоваться предложениями Amazon для Apple Magic Mouse, Magic Keyboard и Magic Trackpad. Скидки на эти устройства бывают редко, поэтому действуйте быстро, если не хотите упустить выгоду — мы не знаем, сколько времени у вас осталось.

Содержимое

  • Apple Magic Mouse — 64 долл. США, было 79 долл. США
  • Apple Magic Keyboard — 80 долл. США, было 99 долл. США
  • Трекпад Apple Magic — 104 долл. США, было 129 долл. США

Apple Magic Mouse — 64 доллара, было 79 долларов

Apple Magic Mouse, как и следовало ожидать, — одна из лучших мышей для Mac. Он оснащен мультисенсорной поверхностью, которая позволяет вам проводить пальцем и прокручивать, как если бы это был трекпад, что позволяет ему работать с собственными жестами MacOS, но он также совместим с iPad. Мышь Apple Magic Mouse отличается превосходным качеством сборки: нижняя часть корпуса изготовлена ​​из алюминия, а верхняя — из стекла. Ее очень быстро можно подключить к устройству Apple через Bluetooth. Он питается от внутренней батареи, которая может работать около месяца, прежде чем потребуется подзарядка, которую вы можете сделать с помощью прилагаемого кабеля USB-C к Lightning.

Клавиатура Apple Magic Keyboard — 80 долларов, было 99 долларов

Клавиатура Apple Magic Keyboard работает не только с Mac или MacBook, вы также можете использовать ее с iPhone или iPad для набора длинных документов или сообщений в социальных сетях. Он подключается через Bluetooth и, как и Apple Magic Mouse, питается от внутренней батареи, которой хватает на месяц или больше между зарядками. Печатать на клавиатуре Apple Magic Keyboard удобно и точно, что поможет повысить вашу продуктивность.

Apple Magic Trackpad — 104 доллара, было 129 долларов

Трекпад Apple Magic Trackpad имеет стеклянную поверхность от края до края, что делает прокрутку и смахивание очень эффективными и удобными. Кроме того, датчики под поверхностью способны обнаруживать даже малейшие различия в прикладываемом вами давлении, что придает входным данным еще одно измерение. Как и другие аксессуары, трекпад Apple Magic Trackpad подключается через Bluetooth, а внутри него находится долговечная батарея, которая может работать более месяца, прежде чем потребуется подзарядка. Он работает с Mac или iPad и автоматически подключается к этим устройствам, поэтому вы можете начать использовать его практически сразу.

Рекомендации редакции
  • Сделка с флэш-памятью Dell XPS 13 приводит к тому, что ноутбук падает ниже 1000 долларов

  • Microsoft по-прежнему продает Surface Laptop 4 со скидкой 200 долларов.

  • Распродажа флэш-памяти HP: ноутбуки и игровые ПК доступны всего за 250 долларов.

  • Скидка 350 долларов на один из самых продаваемых (и самых популярных) ноутбуков HP.

  • 8 лучших предложений ноутбуков на трехдневной распродаже Best Buy по цене от 130 долларов.

scroll to top