Mini apple retina: iPad mini – Apple (RU)

iPad mini – Apple (RU)

Мегамощь.

Миниразмер.

Магия iPad
у вас на ладони.

Где вырастают

большие идеи.

А от 

мощности захватывает
дух.

Новый дисплей

на всю переднюю панель.

Мощный чип

A15 Bionic.

Поддержка

Apple Pencil.

Четыре

роскошных цвета.

Маленький

большой оригинал.

Дисплей Liquid Retina с диагональю 8,3 дюйма. Технология True Tone, широкий цветовой охват P3 и отличная защита от бликов делают текст чётким, а цвета яркими в любых условиях.1

500 кд/м²
яркость в пиковом режиме

True Tone
для комфортного просмотра

P3
широкий цветовой охват

Apple Pencil крепится при помощи магнитов к боковой поверхности iPad mini. Если вам нужно быстро набросать рисунок или записать что‑то
важное на встрече, он всегда под рукой.2

Датчик Touch ID встроен в верхнюю кнопку.
С его помощью можно быстро, удобно и безопасно входить на сайты и в приложения, разблокировать iPad и оплачивать покупки.

Процессор стал до 40 процентов мощнее, а машинное обучение с Apple Neural Engine происходит до 2 раз быстрее. Поэтому всё работает с невероятной скоростью — и простые повседневные инструменты, и приложения студийного уровня.

6‑ядерный
процессор

До 40% мощнее

Графика обрабатывается до 80 процентов быстрее, позволяя вам с головой погрузиться в любимые занятия. На iPad mini можно рисовать реалистичными кистями, смотреть объекты в дополненной реальности, играть в игры
со сложной графикой.

5‑ядерный графический процессор До 80% быстрее
обработка графики

Аккумулятора iPad mini хватает на целый день. Он всегда готов к новым задачам.3 Работайте, играйте, творите, не переживая о подзарядке.

Благодаря поддержке сверхбыстрых беспроводных сетей вы сможете скачивать файлы, смотреть фильмы в интернете и общаться с друзьями, где бы вы ни находились.4

Подробнее о поддержке
сотовой связи

LTE Advanced Быстрое скачивание

и качественный стриминг

Wi‑Fi 6 Высокоскоростные сети Wi‑Fi

Для многих задач требуется максимально быстрый интернет. iPad mini с поддержкой Wi‑Fi 6 обеспечит высокую скорость.

Универсальный порт
USB‑C можно использовать и для передачи данных, и для зарядки iPad mini, и для подключения аксессуаров, необходимых для работы или творчества.2

Сверх­широко­угольная

камера.
Интересный поворот.

Функция «В центре внимания» ещё больше приближает видеосвязь к реальному общению.

Даже двигаясь во время звонка, вы всегда остаётесь в центре кадра. И когда к разговору присоеди­няются другие участники или покидают его — область кадра увеличивается или уменьшается.

12 Мп Сверхширокоугольная
фронтальная камера

Функция
«В центре внимания»
Видеосвязь, приближенная к реальности

Широкоугольная камера на задней панели iPad mini оснащена матрицей 12 Мп с технологией Focus Pixels. Широкая диафрагма помогает делать более чёткие и яркие снимки. А новый процессор обработки сигнала в чипе A15 Bionic обеспечивает работу Smart HDR 3, и вы получаете фото ещё более высокого качества.

12 Мп
Широкоугольная камера
на задней панели

Вспышка True Tone
Более качественные снимки
при слабом освещении

Камера на задней панели iPad mini оснащена вспышкой True Tone, поэтому вы можете делать отличные снимки и сканировать документы при любом освещении. И ещё iPad mini умеет снимать видео в 4K, что превращает его в настоящую мобильную киностудию.

Apple Pencil превращает iPad mini в блокнот для рисования и в превосходное устройство для записей. На нём вы можете легко писать от руки, рисовать и делать пометки в документах.

Тонкие обложки
Smart Folio доступны в новых вариантах, которые хорошо сочетаются по цвету с новым iPad mini.2 Smart Folio не только защитит устройство, но и быстро превратится
в удобную подставку.

На iPad mini установлена система iPadOS, с которой многое становится проще и удобнее. Вы можете быстро выполнять различные действия с помощью жестов Multi‑Touch и использовать несколько приложений одновременно.

А новые функции iPadOS 15 ещё больше расширяют возможности iPad mini. Короткие заметки помогут сохранить удачные идеи, Перевод — понять собеседника, а SharePlay — хорошо провести время с друзьями и близкими, даже если они далеко.

Что нового в iPadOS 15

Приложения: iMovie, Safari, Музыка, News, Procreate, Заметки, Adobe Lightroom, Sky Guide, Keynote, Splunk AR и другие.

Посмотрите

на новый iPad mini в дополненной реальности.

Откройте эту страницу в Safari на iPhone или iPad.

Посмотрите на iPad mini в дополненной реальности

iPad Air превзошел Retina iPad mini по автономности и качеству дисплея Екатеринбург Apple

Казалось бы, iPad mini с дисплеем Retina является полноценным аналогом iPad Air но с меньшими габаритами, весом и дисплеем. То есть, нужна портативность — берем маленький планшет, чтобы постоянно таскать его с собой. Нужен более крупный дисплей для использования в основном дома на диване — выбираем iPad Air. Но как выяснилось, не все так просто с новым iPad mini. Да, это действительно самый лучший планшет в своей категории, хотя по нескольким параметрам он уступает старшему собрату и это не только размер дисплея.

Несколько интересных нюансов о новинке выяснили специалисты из Anandtech, обзоры которых пестрят техническими подробностями и тестами практически всех аспектов исследуемого устройства, в данном случае это Retina iPad mini. Первый важный нюанс — дисплей устройства.

Более компактный экран маленького планшета по идее должен быть даже лучше, чем у собрата из-за более высокой плотности пикселей (326 ppi против 264 ppi). Разрешение ведь одинаковое, да и матрица в обоих случаях IPS. Но, как показали тесты, iPad mini все-таки проигрывает по качеству дисплея, а именно по цветопередаче. У него меньше цветовой охват и он не соответствует всему диапазону sRGB.

Обратите внимание на красный треугольник в левом нижнем углу

В реальности это означает, что картинка на маленьком планшете более блеклая в сравнении с iPad Air, цвета кажутся чуть выцветшими, особенно красные оттенки. Но это будет заметно лишь при прямом сравнении. Как отмечают парни из Anandtech, экран в Retina iPad mini все равно выдающийся и обладает отличной цветопередачей и беспрецедентной четкостью. Особенно на фоне предшественника.

С другой стороны, в плане цветопередачи некоторые конкуренты все-таки обошли Apple. В частности, Google Nexus 7 второго поколения и Amazon Kindle Fire HDX имеют полноценный охват sRGB и по цветопередаче превосходят новый iPad mini, вплотную приближаясь к iPad Air.

Что касается автономности, то и в этом случае старший собрат оказался лучше, хотя разница весьма незначительная и находится в пределах получаса, а то и меньше. Так, по времени воспроизведения видео без подзарядки упомянутые планшеты практически идентичны. Немного iPad Air выигрывает при веб-серфинге и значительно — во время высокой нагрузки на GPU, а это игры. Причем в последнем случае победил даже iPad mini первого поколения, но мы не будем вспоминать, что по производительности он отстает от новичка просто катастрофически.


Веб-серфинг через Wi-Fi (указано время в часах)

Воспроизведение видео (указано время в часах)

Тест автономности при высокой нагрузке на GPU (указано время в часах)

Что же выбрать — iPad Air или же Retina iPad mini? На самом деле ничего в этом плане особо не изменилось. Все-таки mini значительно более компактный и удобный в дороге, чем старшая модель. В автономности он не особо проигрывает, а что касается цветопередачи, то разница заметна лишь при прямом сравнении. То есть вернулись к тому, с чего и начинали. Если часто находитесь вне дома и планшет все время с собой, то выбор однозначно за Retina iPad mini, а вот для дома iPad Air будет лучше. Кстати, по производительности маленький планшет находится где-то между iPad Air и iPhone 5s.

iPad mini — Apple (IN)

Большая мощность.

Миниатюрный размер.

Магия iPad.
На ладони.

Где

большие идеи
воплощаются в жизнь.

С мощностью


, которая наносит удар.

Новый полноэкранный дизайн

.

Мощный процессор A15 Bionic.

Опора для

Apple Pencil.

Теперь в четырех

великолепных цветах.

Устройство, не похожее на

любое другое устройство.

Дисплей Liquid Retina с диагональю 21,08 см (8,3 дюйма) поддерживает технологию True Tone, широкий цвет P3 и сверхнизкую отражательную способность, что делает текст четким, а цвета яркими, где бы вы ни находились. 1

500 нит
пиковая яркость

Истинный тон
для комфортного просмотра

Р3
широкая цветовая гамма

Apple Pencil прикрепляется с помощью магнита к боковой стороне iPad mini, поэтому он всегда с вами и готов к сиюминутному наброску или спонтанному мозговому штурму. 2

Touch ID встроен в верхнюю кнопку для быстрой, простой и безопасной аутентификации. Используйте отпечаток пальца, чтобы быстро и безопасно разблокировать iPad.

Обеспечивает до на 40 % более высокую производительность процессора , а благодаря Apple Neural Engine — до в 2 раза более быстрое машинное обучение. Таким образом, вы можете с легкостью провести свой рабочий день, студийную сессию и многое другое.

6-ядерный процессор
Повышение производительности до 40 %

Благодаря графическому адаптеру на 80 % быстрее iPad mini позволяет полностью погрузиться в работу. Используйте реалистичные кисти для создания акварели, испытайте нереальную дополненную реальность и играйте в игры с интенсивным использованием графики.

5-ядерный графический процессор
Графика до 80% быстрее

Аккумулятор iPad mini

рассчитан на целый день , поэтому он всегда готов к любым задачам и проектам. 3 Продолжайте работать, творить и играть — не теряя ни секунды.

Оставайтесь на связи, когда вы в пути. Загружайте файлы, играйте в многопользовательские игры, транслируйте фильмы, общайтесь с друзьями и многое другое. 4

Узнайте больше о сотовой связи

Расширенный 4G LTE
Оптимизированные антенны для лучшей пропускной способности

Wi-Fi 6
Доступен самый быстрый Wi-Fi

Быстрое беспроводное соединение имеет решающее значение для выполнения задач. С Wi‑Fi 6 на iPad mini вы можете быть уверены, что у вас самый быстрый из доступных Wi‑Fi.

Подключайте и заряжайте с помощью универсального Порт USB-C . Подключайте аксессуары, чтобы создавать музыку, вести свой бизнес и т. д. 2

Сверхширокий

камера
Ультра-забавные возможности.

Center Stage делает видеозвонки еще более увлекательными. Когда вы перемещаетесь, камера автоматически перемещается на , удерживая вас в центре кадра . Когда другие пользователи присоединяются к вызову или покидают его, представление расширяется или увеличивается.

12MP
Сверхширокоугольная фронтальная камера

Центральная сцена
Для более естественных звонков

Широкоугольная камера на задней панели iPad mini оснащена 12-мегапиксельным датчиком с пикселями фокусировки и большой апертурой для создания четких и ярких фотографий. А новый ISP в чипе A15 Bionic позволяет использовать Smart HDR 3 для захвата изображений еще более высокого качества.

12MP
Широкая задняя камера

Вспышка True Tone
Улучшает фотографии при слабом освещении

На задней камере также есть вспышка True Tone, так что вы можете делать отличные фотографии при любом освещении или сканировать документы , а затем помечать их. А iPad mini теперь может записывать в формате 4K , превращая его в вашу мобильную киностудию.

Благодаря Apple Pencil iPad mini превращается в мобильный альбом для рисования и лучшее в мире устройство для создания заметок. Вы можете писать, рисовать и размечать с легкостью.

Новый набор тонких обложек Smart Folio красивых цветов дополняет новую отделку iPad mini. 2 Вы можете защитить iPad mini и легко поставить его на опору.

iPad mini

работает на базе iPadOS , что позволяет делать так много и легко. Управляйте делами с помощью простых жестов Multi-Touch, используйте несколько приложений одновременно и пишите от руки в любом текстовом поле с помощью Scribble.

А благодаря новым функциям iPadOS 15 iPad mini стал еще более универсальным. Вы можете записывать свои мысли с помощью Quick Note, переводить разговор с помощью Translate и общаться с друзьями и семьей с помощью SharePlay.

Узнайте, что нового в iPadOS 15

Приложения, включая iMovie, Safari, Music, News, Procreate, Notes, Adobe Lightroom, MasterClass, Keynote, Adobe Photoshop и другие.

iPad mini — Apple (CA)

Большая мощность.


Мини размер.

Магия iPad.
На ладони.

Где

большие идеи
воплощаются в жизнь.

Со всеми

мощность
можно носить с собой.

Новый полноэкранный дизайн

.

Мощный чип A15

Bionic.

Сверхбыстрый 5G.

Поддержка

Apple Pencil.

Теперь в четырех

великолепных цветах.

Устройство, не похожее на

любое другое устройство.

8,3-дюймовый дисплей Liquid Retina с технологией True Tone, широким цветовым охватом P3 и сверхнизкой отражательной способностью делает текст четким, а цвета яркими, где бы вы ни находились. 1

500 нит
пиковая яркость

Истинный тон
для комфортного просмотра

Р3
широкая цветовая гамма

Apple Pencil прикрепляется с помощью магнита к боковой стороне iPad mini, поэтому он всегда с вами и готов к сиюминутному наброску или спонтанному мозговому штурму. 2

Touch ID встроен в верхнюю кнопку для быстрой, простой и безопасной аутентификации. Используйте отпечаток пальца, чтобы разблокировать iPad или быстро и безопасно совершить платеж.

Обеспечивает до на 40 % более высокую производительность процессора , а с помощью Apple Neural Engine — до  в 2 раза более быстрого машинного обучения. Таким образом, вы можете с легкостью провести свой рабочий день, студийную сессию и многое другое.

6-ядерный процессор
Повышение производительности до 40 %

Благодаря графическому адаптеру , который на 80% быстрее , iPad mini позволяет полностью погрузиться в работу. Используйте реалистичные кисти для создания акварели, испытайте нереальную дополненную реальность и играйте в игры с интенсивным использованием графики.

5-ядерный графический процессор
Графика до 80% быстрее

Аккумулятор iPad mini

рассчитан на целый день , поэтому он всегда готов к любым задачам и проектам. 3 Продолжайте работать, творить и играть — не теряя ни секунды.

Подключайтесь к сверхбыстрым беспроводным сетям 5G , когда вы в пути. Загружайте файлы, играйте в многопользовательские игры, транслируйте фильмы, общайтесь с друзьями и многое другое. 4

Узнайте больше о сотовой связи для iPad

Подключение 5G
Сверхбыстрая загрузка и высококачественная потоковая передача

Wi-Fi 6
Доступен самый быстрый Wi-Fi

Быстрое беспроводное соединение имеет решающее значение для выполнения задач. С Wi‑Fi 6 на iPad mini вы можете быть уверены, что у вас самый быстрый из доступных Wi‑Fi.

Подключайтесь и заряжайте с помощью универсального порта USB-C . Подключайте аксессуары, чтобы создавать музыку, вести свой бизнес и т. д. 2

Сверхширокий

камера
Ультра-забавные возможности.

Center Stage делает видеозвонки еще более увлекательными. Когда вы перемещаетесь, камера автоматически перемещается на , удерживая вас в центре кадра . Когда другие пользователи присоединяются к вызову или покидают его, представление расширяется или увеличивается.

12MP
Сверхширокоугольная фронтальная камера

Центральная сцена
Для более естественных звонков

Широкоугольная камера на задней панели iPad mini оснащена 12-мегапиксельным датчиком с пикселями фокусировки и большой апертурой для создания четких и ярких фотографий. А новый ISP в чипе A15 Bionic позволяет использовать Smart HDR 3 для захвата изображений еще более высокого качества.

12MP
Широкая задняя камера

Вспышка True Tone
Улучшает фотографии при слабом освещении

На задней камере также есть вспышка True Tone, так что вы можете делать отличные фотографии при любом освещении или сканировать документы , а затем помечать их. А iPad mini теперь может записывать в формате 4k , превращая его в вашу мобильную киностудию.

Благодаря Apple Pencil iPad mini превращается в мобильный альбом для рисования и лучшее в мире устройство для создания заметок. Вы можете писать, рисовать и размечать с легкостью.

Новый набор тонких обложек Smart Folio красивых цветов дополняет новую отделку iPad mini.

scroll to top