Можно ли узнать id apple по imei: хочу узнать apple id по imei коду

7 способов узнать IMEI телефона Андроид и iPhone





войти в систему

Добро пожаловат!Войдите в свой аккаунт


Ваше имя пользователя

Ваш пароль


Вы забыли свой пароль?





восстановление пароля

Восстановите свой пароль

Ваш адрес электронной почты


Дорогие друзья! В этом посте я публику 7 способов, как узнать IMEI телефона Андроид и iPhone. Читайте другие мои советы и уроки.

IMEI, что это такое и как его узнать? Все телефоны, начиная от простого кнопочного и заканчивая дорогим мощным смартфоном, имеют свой уникальный международный идентификационный номер оборудования, больше известен как IMEI. Обычно это номер содержит 15 или 16 цифр, а операторы связи используют его для идентификации устройств, зарегистрированных в сетях. IMEI уникален и сложный для изменения, по нему можно заблокировать регистрацию в сети потерянного или украденного телефона. В некоторых случаях по IMEI даже можно отследить местоположение телефона.

Но как узнать IMEI телефона? Я знаю несколько способов узнать IMEI это ввести специальный код на клавиатуре, посмотреть в настройках, посмотреть в данные об учетной записи и другие. Все эти способы я пошагово расписал ниже.

ПРИМЕЧАНИЕ. Серийные номера и номера IMEI на изображениях ниже были размыты специально.


Как узнать номер IMEI любого телефона, iPhone или Андроид:

Способ №1: Наберите *#06#

Не имеет значения, какой у вас телефон, это может быть iPhone, Samsung или Xiaomi. Если вы введете *#06# на экране набора номера, появиться IMEI номер вашего телефона. На некоторых телефонах, может понадобиться нажать кнопку ПОЗВОНИТЬ, чтобы код сработал.


Способ №2: Посмотрите в настройках

Узнать номер IMEI также можно зайдя настройки телефона. В iPhone вы найдете его по этому пути: «Настройки» > «Основные» > «О программе». В телефонах Samsung Galaxy и Xiaomi — «Настройки» > «О телефоне».


Способ №3: IMEI может быть написан на самом телефоне

У некоторых телефонах номер IMEI выгравирован на задней панели, также там может быть серийный номер и различные нормативные акты. Но, этот способ действителен только для старых моделей, таких как Galaxy S7 или iPhone 6. На новых моделях телефонов вы их не найдете, так как производители стремятся, чтобы их смартфоны выглядели максимально чистыми.


Способ №3: Посмотри лоток SIM-карты

Производители все же должны где-то указывать IMEI своих телефонов. Вот почему многие из них стали гравировать его на лотке SIM-карты. Если у вас нет инструмента для извлечения SIM-карты, воспользуйтесь обычной канцелярской скрепкой.

По теме: 6 способов достать сим карту из телефона


Способ №4: Посмотрите на коробке от телефона

Кроме перечисленного выше, номер IMEI телефона можно посмотреть на коробке в которой он находился при покупке. Иногда, это единственный вариант узнать IMEI телефона, если он потерян или украден.


Способ №6: Посмотреть свой IMEI в iCloud (только для iPhone)

Это только для владельцев iPhone. Зайдите на appleid.apple.com и введите свой Apple ID и пароль от него. После входа вы увидите список всех ваших устройств Apple. Нажмите на тот, чей IMEI вы хотите узнать.


Способ №7: Посмотрите IMEI с другого iOS-устройства (только для iPhone).

Вы можете посмотреть IMEI одного iPhone с другого iPhone, на котором вошли в тот же Apple ID. Для этого перейдите в «Настройки» и нажмите на свое имя в самом верху и прокрутите вниз. Здесь вы увидите список всех ваших устройств. Нажмите на то устройство, чей IMEI хотите узнать.


Заключение

Друзья, если у вас остались вопросы по тому, как узнать IMEI телефона, задавайте их в комментариях ниже.

Рекомендуемые статьи

Похожие посты

Не пропустите





Как узнать IMEI номер на iPhone, если iPhone заблокирован

Мы уже написали статью о том, как узнать номер IMEI для iPhone.

Однако, иногда у людей есть одна проблема. Их iPhone заблокирован, и люди не могут узнать номер IMEI.

В типичной ситуации 90% людей используют способ с настройками, чтобы узнать свой номер IMEI. Но когда ваш iPhone заблокирован, вы не можете использовать этот лучший способ узнать номер IMEI. Вот почему вам нужно использовать другой способ.

Какой номер IMEI?

IMEI — международный идентификатор мобильного оборудования. Это уникальный 15-значный номер, который есть у каждого телефона любого производителя, включая iPhone. Этот номер используется для идентификации телефона, его активации сотовыми операторами, отслеживания и так далее.

Люди иногда путают IMEI номер с серийным номером iPhone, но вы должны понимать, что это разные номера.

Как понять IMEI?

Я скажу тебе коротко, чтобы не сбить тебя с толку. Есть два вида IMEI: чистый и плохой. Чистый IMEI означает, что телефон в порядке и может использоваться без каких-либо ограничений. Это означает, что iPhone не был заявлен как потерянный или украденный и не имеет долгов перед оператором. Плохой IMEI означает, что вы не сможете активировать телефон у оператора.

Что такое заблокироанный iPhone?

Есть две вещи, которые мы имеем в виду, когда говорим, что iPhone заблокирован.

Во-первых, заблокированные телефоны — это все телефоны, которые «заблокированы» на определенного оператора, то есть их можно использовать только с SIM-картой одного оператора.

Разблокированные телефоны — это те телефоны, которые могут быть использованы с любым оператором, без каких-либо ограничений.

Во-вторых, заблокированный iPhone — это телефон с заблокированным экраном, который был отключен через Apple ID. В этом случае доступ к функциям телефона невозможен.

В-третьих, вы, возможно, забыли пароль экрана на своем iPhone. В результате, вы также не можете разблокировать его для доступа к внутренним функциям.

Как найти IMEI iPhone, если он заблокирован?

А теперь давайте посмотрим на две разные ситуации.

Первый — когда ваш iPhone заблокирован на определенную сеть. В этом случае, вы можете попробовать этот способ:

  • Звоните * # 06 # чтобы получить номер IMEI с помощью push-уведомлений.
  • Найти IMEI номер в Настройки телефона.

Но что делать, если ваш iPhone заблокирован или заблокирован через iCloud? В этом случае вы можете использовать другие решения:

  • Используйте iTunes или для поиска IMEI номера. Подключите iPhone к компьютеру, откройте iTunes, выберите iPhone и нажмите кнопку РЕЗЮМЕ. Здесь вы найдёте IMEI для вашего iPhone.
  • Войдите в свою учетную запись Apple с идентификатором Apple ID. Перейдите в раздел УСТРОЙСТВА и выберите свой iPhone.
  • Найти оригинальную коробку для iPhone. На обратной стороне оригинальной коробки iPhone есть номер IMEI.
  • Проверьте лоток для SIM-карты iPhone. На всех современных iPhone выгравирован IMEI номер.
  • Если ваш iPhone заблокирован iCloud, вы можете нажать на «i», и на вашем iPhone отобразится номер IMEI.

4 способа найти законного владельца потерянного iPhone

Вы нашли потерянный iPhone и хотите быть порядочным человеком. Во-первых, хорошо для вас, потому что не у всех есть этот моральный компас. Но вернуть владельцу утерянный iPhone не всегда просто, если вы понятия не имеете, кто такой владелец и как с ним связаться.

Во многих случаях найти владельца iPhone можно через само устройство, даже без пароля | Shutterstock

К счастью, в самом iPhone есть несколько способов указать, кто может быть законным владельцем. Самое главное, они не требуют, чтобы вы разблокировали iPhone, то есть вам не нужно знать пароль или использовать какой-либо Touch ID. Вот несколько способов найти владельца устройства.

1. Используйте информацию, предоставленную iCloud

Надеюсь, человек, потерявший свой iPhone, понял это к тому времени, когда вы его найдете. Если это так, возможно, они отправили сигналы на iPhone через iCloud или перевели его в режим пропажи. Lost Mode оставляет на экране сообщение о том, что iPhone действительно потерян. При желании владелец может оставить сообщение с контактной информацией, которую вы можете использовать для связи.

Все, что вам нужно сделать, чтобы увидеть, находится ли iPhone в режиме пропажи, это включить его и взглянуть на экран блокировки. Если вы не видите сообщения, перейдите ко второму варианту.

Совет:  Если вы когда-нибудь потеряете свой iPhone, вы можете сделать то же самое, зайдя на сайт icloud.com, нажав Find My iPhone и выбрав Lost Mode

2. Используйте медицинский идентификатор iPhone

Приложение Health на каждом iPhone (установленном на iOS 8 или более поздней версии) имеет функцию под названием Medical ID. Медицинская карточка позволяет вам заполнять личную, личную информацию о себе, такую ​​как состояние здоровья и экстренные контакты, к которым кто-то может получить доступ прямо с вашего телефона в случае чрезвычайной ситуации.

Вы можете проверить, заполнил ли этот человек свою медицинскую карту, включив iPhone и проведя пальцем вправо, чтобы открыть экран кода доступа. В левом нижнем углу нажмите  Emergency . Теперь вы должны получить другую клавиатуру исключительно для вызова экстренных служб, но опять же в левом нижнем углу вы должны увидеть Медицинский идентификатор , если владелец заполнил его.

Если он есть, коснитесь, чтобы открыть его медицинскую карту. Возможно, используйте один из предоставленных экстренных контактов, чтобы позвонить кому-нибудь и сообщить о пропаже iPhone.

3. Используйте номер IMEI для связи с оператором связи

Каждый iPhone в мире имеет уникальный идентификатор, известный как IMEI или международный идентификатор оборудования мобильной станции. IMEI содержит информацию об устройстве, а также о носителе. Этот способ пригодится, если вы не можете включить iPhone.

Если у вас нет доступа к настройкам потерянного iPhone, вы также можете найти IMEI, выгравированный прямо на аппаратном обеспечении. На iPhone 6s и 6s Plus шнур находится на лотке для SIM-карты, а это значит, что вам придется вытащить его сбоку с помощью скрепки. На всех остальных моделях iPhone IMEI выгравирован очень мелким шрифтом сзади.

Если у вас есть IMEI, вы можете использовать веб-сайт для поиска IMEI, например imei.info , чтобы найти оператора связи. Затем вы можете позвонить в магазин местного оператора и сообщить, что у вас есть IMEI потерянного iPhone. Представитель там должен иметь возможность найти его, найти владельца и решить ситуацию оттуда. (Возможно, вам придется принести и iPhone в магазин.)

4. Сдайте в полицию

Когда ничего не помогает, просто сдайте iPhone в полицию. Ваш местный полицейский участок должен действовать как безопасный бюро находок. Не приносите потерянный iPhone в Apple Store.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  5 функций iOS 9, о которых вы могли не знать

Как быстро найти номер IMEI вашего телефона

Реклама

Если у вас есть сотовый телефон, одна важная информация, которую вам нужно держать под рукой, — это номер IMEI (международный идентификатор мобильного оборудования) вашего устройства (иногда называемый идентификатором мобильного оборудования (MEID). Если вы Не знаете, где его найти, Clark.com здесь, чтобы помочь.0003

В этой статье я покажу вам несколько простых способов найти номер IMEI вашего телефона. Некоторые из этих методов работают, даже если у вас нет с собой телефона!

Почему важно знать свой номер IMEI

IMEI вашего телефона очень важен по нескольким причинам. Если вы потеряете свой телефон или его украдут, знание вашего IMEI может помочь правоохранительным органам, а также поставщикам услуг, которые смогут отключить ваше устройство.

Знание вашего номера IMEI также пригодится, если вы продаете свой телефон или планируете его обменять. Многие покупатели захотят убедиться, что устройство не украдено.

6 простых способов узнать номер IMEI вашего телефона

1. Найдите свой номер IMEI, набрав этот код

: «*#06# «.

Это звезда, знак фунта, ноль, шесть, знак фунта . На экране должен появиться 15-значный номер IMEI.

2. Найдите свой IMEI на лотке для SIM-карты

Если вы вытащите лоток для SIM-карты и перевернете его, вы увидите 15-значный номер на большинстве моделей iPhone и некоторых телефонах Android.

3. Найдите свой IMEI в настройках вашего телефона

Другой способ найти свой номер IMEI, если у вас есть телефон в руках, — через настройки вашего устройства.

Найдите свой IMEI в настройках Android

Перейдите в Настройки > О телефоне > Статус и найдите номер IMEI. Или вам может потребоваться нажать Информация IMEI , чтобы получить номера.

Реклама

На некоторых андроидах будет под Настройки > Общие > Об устройстве > Статус .

Найдите свой IMEI в настройках iPhone

Перейдите в «Настройки» > «Основные» > «О », затем прокрутите вниз, пока не увидите IMEI.

Все способы, которые мы обсуждали до сих пор, включают поиск IMEI вашего телефона внутри устройства. К счастью, есть и другие способы найти эти цифры, если что-то случится с вашим телефоном.

В некоторых случаях вы не можете получить доступ к своему телефону, но вам все равно нужен его номер IMEI. Вот несколько способов сделать это:

4. Найдите свой номер IMEI на коробке вашего телефона

Если у вас все еще есть коробка, в которой был доставлен телефон, вы можете найти свой номер IMEI на этикетке снаружи этой коробки.

Это хороший повод сохранить ящик или записать номер в безопасном месте.

5. Найдите номер IMEI вашего Android на панели управления Google.

1. Войдите в свою учетную запись Google по адресу myaccount.google.com/dashboard и найдите «Android» или нажмите «Найти мое устройство». Он покажет вам устройства, которые вы связали с вашей панелью управления.

2. Щелкните значок информации рядом с вашим устройством.

3. Здесь появится ваш номер IMEI.

Реклама

6. Найдите номер IMEI вашего iPhone в вашей онлайн-учетной записи iCloud

Этот метод взят с Apple.com: чтобы найти свой IMEI в своей онлайн-учетной записи iCloud, подключите свой iPhone к компьютеру Mac с операционной системой Catalina 10.15 или более поздней версии (выпущенной в 2019 году).

  • Откройте Finder.
  • Нажмите «Найти устройство» на вкладке «Общие».
  • Нажмите Номер телефона под названием вашего устройства или моделью устройства.
scroll to top