Презентация apple 10: Презентации Apple – Apple (RU)

Что покажут на презентации Apple 24 октября

Компания Apple запланировала на 24 октября релиз новых устройств. В этот день IT-гигант традиционно закроет свой онлайн-магазин, который на следующие сутки пополнится новым ассортиментом. А в прессе будут активно обсуждать особенности новинок. Какие гаджеты будут представлены публике, узнали «Известия».

Как будет проходить презентация Apple 24 октября

Традиционного мероприятия в штаб-квартире корпорации в Купертино не будет. Вместо этого компания разошлет изданиям пресс-релизы с новой продукцией. Тем не менее мир технологий, как и всегда, затаив дыхание ждет знакомства с новинками.

Новый iPad 2022

Базовая модель планшета Apple в 2022 году будет обновлена уже в 11-й раз. Тем не менее на этот раз ее ожидают изменения более серьезные, чем хотя бы год назад. В первую очередь будет преобразован корпус гаджета. Предполагается, что Apple создаст дизайн по аналогии с новыми iPad Air 4- и 5-го поколения с более тонкими рамками и избавится от физических кнопок на фронтальной панели.

Также у iPad Air 4 могут позаимствовать процессор A14 Bionic и 4 ГБ оперативной памяти. Правда, улучшение характеристик повлечет за собой и увеличение цены. Сейчас эксперты прогнозируют ценник новой модели на уровне $379–399.

Презентация iPad Pro на M2

Ранее в компании пообещали оснастить iPad Pro процессорами серии M, которые уже используются в компьютерах Apple. Предполагается, что главной модификацией станет именно оборудование планшетов чипсетом M-2. iPad Pro выйдет в двух вариантах с диагональю экрана 11 дюймов и 12,9 дюйма.

Презентация новых MacBook Pro 14 и 16

Успех компьютеров с процессорами M2 позволил ожидать, что преимуществом новинок станут еще более мощные чипы с новым порядковым номером. Таким образом производительность устройств будет повышена на 10–15%. Компьютеры можно будет использовать для одновременного выполнения более сложных и трудоемких задач, не беспокоясь за процессор.

Кроме того, ожидаемым обновлением является улучшение графики. Ставка будет делаться на усовершенствование возможностей 3D-моделирования, обработки изображений, графического дизайна, плавности линий и других.

Презентация нового Mac Pro

Революцию в мире технологий обещает сделать оснащение Mac Pro процессором M2 Ultra — аппаратной начинкой, превосходящей по мощности все выпущенные компанией до этого. Она будет представлять собой объединенную модель нескольких чипов M2 Pro или M2 Max.

Новый компьютер будет способен обрабатывать данные на рекордных скоростях и работать с беспрецедентно большим объемом информации. Дизайн также должен быть обновлен, однако деталей корпорация еще не раскрывала. Срок релиза также остаются загадкой. Если компьютер и будет показан 24 октября, то в продажу он всё равно выйдет гораздо позже.

В сентябре Apple презентовала ряд новинок — новую модель смарт-часов Apple Watch Ultra и смартфоны iPhone14 и iPhone14+. «Известия» описывали характеристики и преимущества новых моделей.

Реклама

Сегодня — презентация Apple, которую не покажут в России

org/Article»>

3DNews Технологии и рынок IT. Новости мобильные телефоны, смартфоны, сотовая с… Сегодня — презентация Apple, которую не …

Самое интересное в обзорах


08.03.2022 [10:00], 

Андрей Созинов

Сегодня вечером компания Apple проведёт презентацию, которая получила название «Максимальная производительность» (Peek performance). На мероприятии, трансляция которого начнётся в 21:00 по московскому времени, ожидается презентации новых iPhone SE, iPad Air и Mac. Заметим, что Apple отключила возможность смотреть свою весеннюю презентацию на официальном сайте и YouTube пользователям с российскими IP.

Практически все слухи сходятся в том, что сегодня Apple представит iPhone SE третьего поколения. Внешне новинка вряд ли будет чем-то отличаться от предшественника, представленного весной 2020 года. Фактически, новинка получит дизайн iPhone 8, который дебютировал почти 5 лет назад. Это означает, что смартфон получит небольшой по нынешним меркам 4,7-дюймовый дисплей, который будут окружать «олдскульные» широкие рамки.

Ключевые изменения в iPhone SE третьего поколения будут спрятаны внутри. По слухам, смартфон получит чип Apple A15 Bionic — такой же, как в моделях актуального семейства iPhone 13. Этот чип и обеспечит поддержку 5G.

Ещё одной новинкой может стать планшетный компьютер iPad Air, который также получит поддержку 5G. Последнее обеспечит всё тот же чип Apple A15 Bionic, который уже применяется в iPad mini последнего поколения. А вот с точки зрения дизайна новый планшет вряд ли будет сильно отличаться от предшественника, вышедшего в 2020 году.

Третьей новинкой, по слухам, станет новый компьютер Mac, и в этой сфере выбор кандидатов достаточно широк: от нового Mac mini до 13-дюймового MacBook Pro или iMac. Предполагается, что новинка может быть построена либо на мощном чипе M1 Pro или M1 Max, либо на новом M2.

Наконец, буквально вчера появились слухи о том, что Apple также может представить сегодня новый профессиональный монитор.

Источники:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1061513/apple-event-march

Рубрики:
Новости Hardware, мобильные телефоны, смартфоны, сотовая связь, коммуникаторы, КПК,

Теги:
apple, презентация, iphone se, mac

← В
прошлое
В будущее →

Еще одно событие Apple: 18 октября могут появиться Silicon Mac следующего поколения

Apple уже пережила насыщенное падение, выпустив iPad Mini, Apple Watch Series 7 и iPhone 13. Теперь у нее есть «еще кое-что», чтобы показать нам. Технический гигант объявил о новом онлайн-мероприятии, запланированном на понедельник, 18 октября, в 10:00 по тихоокеанскому времени, 13:00. Восточное время, 18:00 Великобритания и 3 часа ночи вторника AEST. Мероприятие Apple будет транслироваться в прямом эфире через веб-сайт компании. (Вот все, что мы знаем об октябрьском мероприятии Apple Unleashed на данный момент.)

Ожидается, что Apple объявит о своих компьютерах Mac следующего поколения, оснащенных собственными чипами Apple Silicon. За последний год компания выпустила новые версии компьютеров MacBook Air, MacBook Pro, Mac Mini и iMac, оснащенных процессором Apple M1. В прошлом году компания также неожиданно выпустила iPad Pro с процессором M1.

Подробнее: Apple представляет новые AirPods 3, тарифный план Voice, цвета HomePod Mini и модели MacBook Pro

Сейчас играет:
Смотри:

Чего ожидать на октябрьском мероприятии Apple

8:44

На октябрьском мероприятии компании не будет такого же розыгрыша, как на сентябрьском, во время которого компания анонсировала Apple Watch Series 7, новые iPad и iPhone 13 в преддверии сезона праздничных покупок. В прошлом году Apple провела три основных выпуска продуктов в осенние месяцы, выделив анонсы своих последних Apple Watch, iPad, iPhone и компьютеров Mac. Релизы помогли поднять продажи и прибыль Apple до самого высокого уровня за всю историю компании, установив рекорды выручки для iPhone, iPad и компьютеров Mac.

Частью выдающегося успеха компании стали ее новые компьютеры M1, которые получили высокую оценку обозревателей, таких как Дэн Акерман из CNET, который упомянул скорость и время автономной работы MacBook Air M1. По словам Apple, они тоже понравились клиентам, что помогло поднять продажи Mac до рекордного уровня.

Во время мероприятия, посвященного Mac в этом году, Apple, как ожидается, расширит эту линейку с помощью своего, по слухам, чипа M1X следующего поколения. Говорят, что чипы обеспечивают более высокую производительность. Раньше Apple оснащала свои компьютеры чипами производства Intel, которые использовались в ноутбуках и настольных компьютерах Apple, продаваемых с 2006 года. (Тем временем Intel выпустила серию рекламных роликов, критикующих Apple, рассказывая о ее новейших чипах, а также о новом программном обеспечении Windows 11 от Microsoft. )

Компания Apple также должна объявить дату выпуска своего последнего бесплатного обновления программного обеспечения для компьютеров Mac под названием MacOS Monterey.

Читать дальше : MacBook Pro 2021: дата выхода, цена, M1X и все другие слухи, которые мы слышали

Как обычно, компания не сообщила, о чем будет ее продукт предложил некоторые подсказки в своем объявлении. Старший вице-президент Apple по маркетингу Грег Джосвиак опубликовал в Твиттере изображение, похожее на тизер объявления о том, что Apple «развязывается».

На волю! Следующие шесть дней пролетят незаметно. #AppleEvent pic.twitter.com/0ops2bVPvl

— Грег Джосвиак (@gregjoz) 12 октября 2021 г.

В прошлом Apple использовала этот тип языка, когда говорила о своих компьютерах, особенно о своих новейших устройствах M1. Компания подчеркнула их скорость и производительность по сравнению с предыдущими компьютерами Mac на базе Intel, а также конкурентами. Поэтому неудивительно, что независимо от того, что у Apple есть в рукаве для предстоящего события, мы много услышим о том, насколько они быстры.

Apple разместила AR-опыт на своем веб-сайте, чтобы совпасть с объявлением о том, что пользователи iPhone и iPad могут получить доступ, щелкнув изображение тизера события. Опыт AR в значительной степени отражает приглашение, когда свет проносится мимо, как будто вы мчитесь в космосе. В нем также есть гитарные риффы, напоминающие голливудские автомобильные погони 1980-х годов, просто чтобы придать ему экстра-скоростную атмосферу.

Apple Five-O? pic.twitter.com/8NcBBNPG2T

— Ян Шерр (@iansherr) 12 октября 2021 г.

Глобальная команда CNET будет освещать мероприятие Apple, как это делается с другими конференциями, перешедшими в онлайн. Наше освещение будет включать в себя обновления в режиме реального времени, комментарии и анализ, которые вы можете получить только здесь.

Новые iPad Pro, iPad 10, компьютеры Mac M2 и многое другое

Поскольку сентябрьское мероприятие уже «далеко» от глаз, слухи уже показывают, что Apple готовит октябрьское мероприятие. На этот раз компания сосредоточится на новых iPad, Mac и их будущих операционных системах: iPadOS 16 и macOS Ventura. Вот что мы знаем на данный момент.

Прошло много времени с тех пор, как 9to5Mac начал сообщать, что Apple работает над новым iPad Pro и iPad 10-го поколения. Мало того, компания также готовит несколько новых компьютеров Mac к выпуску 2022 года. Марк Гурман из Bloomberg в своем информационном бюллетене Power On также рассказал несколько лакомых кусочков о том, что, по его мнению, Apple скоро представит.

Apple представит новый iPad Pro на октябрьском мероприятии

В августовском информационном бюллетене Гурман говорит, что «ожидает обновленный iPad Pro с процессором M2», который 9Источники 0049 9to5Mac могут подтвердить это независимо. В двух версиях: 11-дюймовом iPad Pro с ЖК-дисплеем и 12,9-дюймовом iPad Pro с технологией miniLED — Apple планирует добавить к этим планшетам подключение MagSafe.

Кроме того, этот продукт может увеличить срок службы батареи с новыми аксессуарами. Точно так же, как iPhone 14 станет звездой сентябрьского мероприятия Apple, все взгляды прикованы к новому iPad Pro на этом октябрьском мероприятии, о котором ходят слухи.

Сайт Logitech также намекает на новые модели iPad Pro. Компания говорит, что они «скоро появятся».

Подробнее:

  • Вот все, что мы знаем об iPad Pro 2022 года
  • .

iPad 10-го поколения получит самое большое обновление за десятилетие

Компания Apple работает над более значительными обновлениями своего более дешевого iPad. Информация, полученная 9to5Mac , показывает, что новый iPad 10-го поколения (кодовое название J272) будет оснащен портом USB-C вместо Lightning. Это означает, что Apple, наконец, планирует внедрить USB-C во всю линейку iPad.

Благодаря USB-C пользователи iPad начального уровня также смогут легко подключать его к более современным внешним дисплеям, таким как Apple Studio Display. Мы также слышали от наших источников, что новый iPad начального уровня будет оснащен дисплеем Retina с тем же разрешением, что и дисплей iPad Air. Мы можем ожидать небольшого увеличения экрана до 10,5 дюймов или даже 10,9 дюймов. Однако более современные характеристики дисплея, такие как широкая цветовая гамма с DCI-P3 и более высокая яркость, останутся эксклюзивными для более дорогих iPad.

Гурман также подтверждает 9to5Mac и говорит, что этот планшет будет оснащен чипом A14 Bionic. Кроме того, октябрьское мероприятие может стать идеальным временем для Apple, чтобы представить этот планшет.

Подробнее:

  • iPad 10-го поколения: вот все, что мы знаем на данный момент

Новые компьютеры Mac M2 будут представлены на мероприятии Apple в октябре

В своем информационном бюллетене Гурман пишет:

Apple работает над версиями Mac mini, Mac Pro и MacBook Pro на базе M2, поэтому я думаю, что через два месяца мы увидим как минимум пару таких машин.

Слухи об этих компьютерах не новы. Сама Apple уже объявила, что работает над новым Mac Pro. Согласно Bloomberg , 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro следующего поколения могут быть анонсированы осенью 2022 и весной 2023 года с процессорами M2 Pro и M2 Max.

И последнее, но не менее важное: Apple Silicon Mac mini второго поколения ожидается как минимум через год. Поскольку Apple недавно представила Mac Studio, неясно, какой процессор будет у нового Mac mini — только M2 или более мощный вариант.

Подробнее:

  • Gurman: MacBook Pro M2 Pro и M2 Max ожидаются с осени 2022 г. по весну 2023 г.
  • Вот что мы знаем о планах Apple в отношении Mac Pro и Pro Display XDR
  • Gurman: Mac mini с чипами M2 и M2 Pro все еще находится в разработке, изменений дизайна не ожидается

Гарнитура Apple Mixed Reality

Слухи о гарнитуре Apple Mixed Reality в прошлом году нарастали. Во время октябрьского мероприятия Apple компания может возродить фразу Стива Джобса «Еще одна вещь», чтобы дразнить грядущую гарнитуру Mixed Reality компании.

В настоящее время ходят слухи, что он будет представлен уже в конце этого года, а продажи начнутся в 2023 году. Октябрьское мероприятие Apple может стать идеальным моментом для компании, чтобы объявить публике, что она выходит на новый рынок.

  • Гарнитуры Apple AR и Mixed Reality: осмысление последних слухов
  • Gurman: Apple разрабатывает три гарнитуры Reality Pro, которые будут представлены в 2023 году

Дата выпуска iPadOS 16 и macOS Ventura

В то время как iOS 16, watchOS 9, а tvOS 16 выйдет 12 сентября, компания запланировала доступность iPadOS 16 и macOS Ventura для всех пользователей в октябре, скорее всего, после этого слухового события.

iPadOS 16 и macOS Ventura имеют много общих функций, являясь наиболее важным сценическим менеджером. С помощью этой функции вы можете:

  • Изменять размер окон:  Изменять размер окон, чтобы сделать их идеальными для вашей задачи;
  • Центральное приложение:  Фокус на приложении, с которым вы работаете, не переходя в полноэкранный режим;
  • Быстрый доступ к окнам и приложениям:  Окна приложений, в которых вы работаете, отображаются на видном месте в центре, а другие приложения расположены слева в порядке недавнего использования;
  • Перекрывающиеся окна:  Создавайте перекрывающиеся окна разных размеров в одном представлении, что дает вам возможность организовать идеальное рабочее пространство;
  • Сгруппировать приложения вместе:  Перетаскивайте окна сбоку или открывайте приложения из Dock, чтобы создавать наборы приложений, к которым вы всегда можете вернуться.
scroll to top