Проверить подлинность айфона по серийному номеру на сайте apple: Проверка права на сервисное обслуживание и поддержку — служба поддержки Apple

Как отличить оригинальный iPhone от копии правильно

12 декабря 2016

    В последние годы смартфоны американского бренда Apple завоевывают все большую популярность среди пользователей всего мира. Это и не удивительно, так как анонсируемые новинки с каждой презентацией все больше поражают своими инновационными функциями и превосходны дизайном. И как говорится в одном из главных экономических законов – спрос рождает предложение.  Следуя этому правилу, китайские умельцы научились выпускать фактически идеальные копии iPhone, которые достаточно сложно  мгновенно отличить от оригинала. В связи с этим возникает вполне закономерный вопрос: как не попасть на удочку к мошенникам и как отличить настоящий iPhone от подделки? Об этом и пойдет речь в статье.

 

    Естественно, самый надежный и простой способ – купить гаджет у официального поставщика техники Apple, который сможет предоставить все необходимые документы и официальную гарантию. Но, если вы серьезно задумались над покупкой iPhone с рук, то вам нужно знать некоторые отличительные особенности оригинальных гаджетов. Итак, начнем по порядку.

 

1. Внешний вид устройства

 

    

 

Начните осмотр с коробки. Да, да, вы не ослышались, именно с коробки. Дело в том, что  производители позаботились о том, чтобы у оригинального Apple iPhone даже коробка была идеальной. И самое главное, на коробке отображены те самые «мелочи», на которые нерадивые подпольные производители зачастую не обращают внимание. Запомните, на официальном логотипе Apple яблоко надкушено только с правой стороны. А само изображение и надпись iPhone выполнены методом тиснения. Если у вас в руках оказалась коробка с напечатанным логотипом, или яблочко надкусано с другой стороны – смело отказывайтесь от покупки такого гаджета, это явная подделка.

 

    Еще коробка важна тем, что именно на ее дне размещают наклейку, где указана информация о названии устройства, его модели, встроенной памяти, imei и серийном номере.

 

 Но если все условия соблюдены, переходим к непосредственному контакту с Apple iPhone.  Какой бы качественной не была копия, сделать ее один в один с оригиналом технически просто невозможно. Обратите внимание корпус – все детали должны идеально сочетаться между собой, не должно быть никаких выступов, шероховатостей и расщелин. И самый главный момент, задняя крышка настоящего iPhone снимается только после снятия закрепляющих винтов.

 

    Также, обратите внимание, что такие простые функции как наличие 2 сим карт или встраиваемой памяти во всех смартфонах Apple отсутствуют.

 

   Теперь вы знаете, как отличить подделку от настоящего iPhone с первого взгляда.

 

2.  Комплектация

 

   Теперь  детальнее рассмотрим содержимое коробки и узнаем, на чем могут проколоться китайские производители реплик.

 

    Самый первый и самый банальный способ как отличить подделку apple iphone от оригинала – это полиграфия. В комплектации всегда есть конверт с инструкцией и несколькими наклейками надкушенного яблока, которые выполнены в безупречном качестве: цвета должны быть яркими и сочными, а грани и углы четкими. Официальный производитель даже таким мелочам уделяет много внимания, чего не скажешь о производителях подделок.

 

Еще обратите внимание, что с самого первого поколения смартфонов Apple, их комплектация остается несменной – блок питания, кабель и наушники. Все аксессуары выполнены исключительно в белом цвете. И неважно какого цвета сам смартфон: черный, розовый или золотой – аксессуары должны быть белыми.

 

 

   Осматривая комплектацию, в первую очередь взгляните на упаковку – наушники, зарядное устройство и шнур должны быть аккуратно сложены и скреплены прозрачной пленкой.  Затем пощупайте сами провода, они должны быть слегка прорезинены, в отличие от своих китайских клонов. Пластиковые же части наушников и коннекторы выполняются из цельного пластика, на котором не должно быть острых углов и неровностей. Вот и все, теперь Вы знаете, как отличить подделку от настоящего iphone, опираясь на комплектацию и качество аксессуаров.

 

3. Программное обеспечение

      Если все вышеперечисленное указывает на то, что устройство является оригиналом, то остается последний способ разоблачить даже хорошо замаскированную копию – проверка подлинности ПО. Здесь тоже есть несколько очень явных моментов. Первое – при запуске Apple iPhone вы стразу же увидите серый (или белый) логотип на черном фоне. Второе – гаджет сразу же предложит вам пройти активацию устройства. Если этого не произошло, то это серьезный повод для раздумий. Но если все прошло как по маслу, то следующим шагом проверьте подлинность серийного номера iPhone. Для этого зайдите в меню «Настройки», затем «Основные» далее «Об этом устройстве» и вы увидите пункт «Серийный номер». Кликните по ссылке, и она перебросит Вас на официальный сайт Apple, в раздел проверки серийных номеров, где вам предложат ввести данные Вашего гаджета. Эта простая процедура на iphone подскажет, как отличить подделку от подлинного устройства.  

 

    Есть еще один способ, который помогут вам окончательно убедиться в оригинальности своего устройства. Войдите в App Store, что на копиях невозможно в принципе – Вас обязательно перебросит в Google Play (магазин приложений для Android устройств).

 

4. Какие моменты Вас не должны пугать

 

   Еще хотим рассказать о моментах, которые могут Вас насторожить, но не должны пугать. Все мы знаем, что в Китае самая дешевая рабочая сила и многие мировые бренды размещают свои производственные базы именно там. Компания Apple не стала исключением. Поэтому надпись «Made in China» не является признаком подделки. Скажу вам больше, на коробке, на кабеле, в инструкции и даже на задней крышке iPhone должна быть фраза «Designed by Apple in California, Assembled in China».  

 

 

   Также бывают случаи, когда вам могут доставить уже активированный гаджет. Так как не активированный iPhone полноценно проверить нельзя, возможно продавец самостоятельно провел процедуру активации, чтобы не терять время при продаже. Но в таком случае рекомендую тщательно проверить устройство на подлинность методами, о которых мы сегодня рассказали.

 

    Итак, предлагаю подвести краткий итог – как же отличить подделку от оригинала при покупке iphone?

 

 

  1. Внимательно осмотрите коробку устройства – оцените качество полиграфии, проверьте наличие тиснения и наклейки с основными данными гаджета

  2. Аксессуары, которые входят в комплектацию, бывают только белого цвета.
  3. Запомните, что оригинальный iphone не имеет выдвижных антен, слотов для карт памяти и второй сим карты.
  4. Все модели являются не разборными, то есть задняя крышка снимается только после снятия специальных винтов, а сим карта вставляется сбоку устройства.
  5. Детали корпуса должны плотно прилегать друг к другу, не должно быть лишних щелей. 
  6. Кнопка «Home» немного вогнута внутрь
  7. Подлинность всегда можно проверить по серийному номеру.
  8. Настоящий iPhone не будет долго «думать», реакция на вызов меню должна быть мгновенной.

 

 

    На этом, пожалуй, все. Мы рассказали о всех возможных различиях между оригинальным iPhone и его репликами.  Надеемся, что данная статья была полезной, и теперь при покупке apple iphone вы будете знать, как отличить подделку  и обойдете мошенников стороной.

Всегда Ваш ipodrom.com.ua

 

 

    Поделиться

    Поделится

    Поделится

    Новый комментарий

    Войти с помощью

    Отправить

    ⋆ Как проверить подлинность и активацию iPhone куда смотреть и начто нажимать.

    Тот, кто впервые собирается приобрести iPhone, естественно, желает знать, как проверить его подлинность. Удовольствие это стоит недёшево, а потому к покупке подобной техники стоит относиться со всей ответственностью.

    В первую очередь, важно отметить, что если устройство новое, то оно требует обязательной активации. Если в приборе такого нет – это признак того, что речь идёт о подержанном гаджете. В то же время это – далеко не единственный сигнал, на который стоит обратить внимание.

    Коробка iPhone должна быть изготовлена из плотного мелованного картона с нанесенным на поверхность логотипом. Производитель использует метод тиснения.

    В нижней части обязательно должна быть наклейка с указанием названия модели, IMEI, серийным номером и объёма накопителя.

    В комплектации iPhone присутствует зарядный кабель, его также следует осмотреть. Если шнур оригинальный, то он будет мягче, с гладким пластиком на разъёмах, без каких-либо дефектов. Проверка серийного номера

    Данный способ считается наиболее действенным. Подделка не сопровождается серийным номером, а потому верификацию на официальном сайте Apple точно не пройдёт.

    В настройках необходимо выбрать раздел «Основные», после чего перейти во вкладку об этом устройстве. Номер, указанный в ней, должен соответствовать тому, что присутствует на лотке сим-карты и упаковки. Его же необходимо ввести в специальную форму на официальном сайте компании Apple. Если iPhone подлинный, то в качестве ответа выйдут сведения о модели, гарантия и прочая информация.