Проверка гарантии apple по серийному номеру на официальный сайт: Поиск информации о гарантии или соглашении AppleCare

Где выполнить гарантийный ремонт iPhone, iPad, Macbook в СПб

Несмотря на надежность яблочных устройств, никто не застрахован от случайных ситуаций, которые могут привести к поломке любимого iPhone, iPad или Macbook. К счастью, в Apple существует такое понятие, как «всемирная гарантия».  В России эта услуга поддерживается с   1.01.2014 г. Подразумевается, что авторизированные сервисные центры по починке устройств от Apple вынуждены осуществлять гарантийный ремонт, даже если продукция была приобретена не в России. 

Для этого понадобится:

1.Серийный номер Вашего устройства. С его помощью  в сервисном центре проверяют, доступно ли гарантийное обслуживание для данного устройства.  Эту информацию можно проверить самостоятельно на официальном сайте Apple  в разделе «Поддержка» — «Проверка права на обслуживание и поддержку».

2. Наличие чека, подтверждающего дату и страну приобретения. Не переживайте, если чек давно потерялся – требуют его, как правило, только в спорных ситуациях, или в некомпетентных сервисных центрах.

Обращаться необходимо только в авторизированный сервисный центр. Их список, в зависимости от Вашего местоположения, можно получить на официальном сайте Apple в разделе «Поддержка» — «Карта сайта поддержки» — «Ремонт  и обслуживание» — «Авторизованные сервисные представители компании Apple».

 В Санкт-Петербурге это сервисный центр Амос ( ст. м. «Обводный канал», Петроградский пер. 10/6), Deepartment (ст. м. Спортивная, Кронверкский пр. 67/13А),  Бренд Сервис (ст. м. Василеостровская, 11-я линия В.О. 22), АС (ст. м Горьковская/Выборгская, Петроградская наб. 40) и Мобайл Сервис (ст. м. Кировский завод, пр. Стачек 55).

Важное уточнение: в случае с гарантийным ремонтом iPhone бесплатное сервисное обслуживание могут обеспечить только айфонам, сертифицированным в России. Проверить соответствие можно по номеру на задней крышке:

  • A1457 (iPhone 5s)
  • A1507 (iPhone 5c)
  • A1429 (iPhone 5)
  • A1387 (iPhone 4s)
  • A1332 (iPhone 4)

Гарантийный ремонт не распространяется на:

  • Расходные материалы (в частности, аккумуляторы), за исключением случаев, когда производитель виноват в некачественной сборке или материалах устройства.
  • Приобретенные косметические повреждения (царапины, сломанные пластиковые детали разъемов, вмятины и т.п.).
  • Повреждения, вызванные неправильным использованием (механические повреждения, попадание влаги, нарушение инструкции по эксплуатации и т.п.).
  • Устройства Apple с Jailbreak’ом.
  • Устройства Apple с поврежденным или удаленным каким-либо образом серийным номером.
  • Устройства, которые пытались до этого починить сотрудники неавторизированных сервисных центров, т.е. наблюдается несанкционированное механическое вмешательство.
  • Украденные устройства или несертифицированные, «серые» устройства, приобретенные у непроверенных поставщиков.

Напоминаем, что из сервисного центра устройство в большинстве случаев возвращается абсолютно «чистым», так что советуем заранее сделать резервную копию с помощью iCloud, если такая возможность есть. 

 

 

Гарантийный ремонт техники Apple — Restart Shop & Service Point

Нет необходимости представлять этот бренд. Его знают все!

Правила приёма техники Apple в гарантийный ремонт

Гарантийный ремонт техники Apple осуществляется только при наличии правильно и чётко заполненного гарантийного талона и чека о покупке.

В гарантийном талоне должна быть указана следующая информация в соответствующих ей полях:

  • Серийный номер и модель изделия,
  • Дата продажи (в чеке и гарантийном талоне она должна быть одинаковой),
  • Срок гарантийного обслуживания,
  • Печать фирмы-продавца,
  • При сдаче техники в гарантийный ремонт разрешается использовать гарантийный талон с аббревиатурой ASBIS / ERC,
  • Любые исправления и корректировки в гарантийном талоне запрещены.

В случае утери или порчи гарантийного талона или чека, за дубликатами необходимо обратиться к продавцу.

В чеке должна быть представлена следующая информация:

  • Номер квитанции (или счета),
  • Дата продажи,
  • Цена продажи,
  • Код, модель и название изделия,
  • Серийный номер изделия,
  • Информация о торговом посреднике (название компании, адрес, телефон, код ОКПО),
  • Печать (если применимо).

Исключения:

При отсутствии документов, гарантийное обслуживание осуществляет продавец.

Важно! С 01.09.2018 на территории Украины гарантийное обслуживание смартфонов Apple может быть осуществлено посредством их компонентного ремонта.
Под компонентным ремонтом подразумевается замена отдельной запчасти, а не замена устройства целиком.
Также обращаем Ваше внимание на то, что при сдаче устройства на гарантийное обслуживание оно может быть принято только при наличии правильно заполненного гарантийного талона и чека, подтверждающего покупку.

Важно! С 22.01.2018 необходимо сдавать технику Apple в ремонт с:

  • Отключённой блокировкой активации (iPhone, iPad, MacBook):

  • Актуальной версией ПО:

В случае, если устройство Apple было приобретено за пределами Украины, необходимо предоставить документы о покупке. Приобретая продукцию Apple за рубежом, не забывайте получать и сохранять документы, подтверждающие приобретение устройства.

Если купленное в Украине устройство Apple при обращении в АСЦ окажется проданным компанией Apple за пределами Украины, то гарантийное обслуживание такого устройства не производится. В этом случае за гарантийным обслуживанием покупатель будет вынужден обращаться к продавцу.

Будьте осторожны: не приобретайте технику в сомнительных компаниях и интернет-магазинах.

Общая информация о гарантии и активации:

  • Гарантия для конечного пользователя — 12 месяцев с момента активации устройства,
  • Для каждого устройства Apple в момент включения проходит так называемая процедура активации, что отмечает начало использования устройства,
  • Информация о дате активации прописывается на системном уровне и не подлежит изменениям или коррекциям,
  • Если на момент обращения в сервисный центр выяснится, что устройство было активировано до даты фактической продажи, то сервисный центр оставляет за собой право проводить гарантийный ремонт согласно дате активации устройства. В случае, если устройство активировано до даты продажи, то сервисный центр, в соответствии с сервисной политикой компании Apple, не имеет права заполнять гарантийный талон,
  • Гарантийный срок после сервисного обслуживания техники Apple составляет остаточную гарантию основного изделия или 90 дней — в зависимости от того, какой срок обеспечивает большее покрытие.

С программами расширенного сервиса можно ознакомиться на сайте:

https://www.apple.com/ru/support/exchange_repair/

Спасибо, что выбрали ReStart!

Эта запись была размещена в Apple,Ремонт,Цифровая техника с меткой Apple,Гарантия,Ремонт,Цифровая техника.

Авторизация

Имя пользователя или email *

Пароль *

Запомнить меня

Забыли свой пароль?

Apple Warranty Check – как проверить iPhone, iPad, Mac по гарантии

  • Миниинструмент
  • Центр новостей MiniTool
  • Проверка гарантии Apple — как проверить гарантию на iPhone, iPad, Mac

Вера | Подписаться |
Последнее обновление

Перед покупкой устройств Apple, включая iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и другие продукты, вам может понадобиться информация о проверке гарантии Apple. Как проверить гарантию Apple? Следуйте руководству от MiniTool, и вы сможете найти 3 способа решения этой задачи.

Требуется проверка гарантии Apple

Продукция Apple пользуется популярностью у многих пользователей, особенно у любителей технологий, поскольку Apple предлагает функции, возможности и качество, которые соизмеримы с продуктами, хотя они относительно дороги.

Прежде чем покупать iPhone, iPad, Mac, Apple Watch или другие продукты, вам нужно обратить внимание на то, что нужно выполнить проверку гарантии Apple, чтобы вы могли узнать, является ли он оригинальным или нет. Это связано с тем, что некоторые люди продают поддельные продукты Apple или восстановленные машины.

Кроме того, если ваш продукт Apple выходит из строя и нуждается в ремонте, вы также можете узнать, действует ли гарантия.

По умолчанию для Apple iPhone, iPad и MacBook поддерживается годовая ограниченная гарантия с даты покупки. По истечении одного года вы можете дополнительно продлить статус гарантии до двух лет с помощью AppleCare.

Ну тогда как проверить статус гарантии Apple? Непросто отслеживать вашу гарантию Apple, тип и оставшееся время до истечения срока действия. Перейдите к следующей части, чтобы узнать информацию о поиске гарантии на iPad/iPhone/Mac и проверке гарантии на другие продукты.

Проверка гарантии Apple — 3 способа

Проверка гарантии на iPhone/iPad/Mac через веб-сайт проверки покрытия

Apple предлагает специальный веб-сайт для проверки состояния гарантии на Mac и других продуктов Apple. А это https://checkcoverage.apple.com/. Просто откройте его в браузере, таком как Opera, Google Drive и т. д. Для ввода требуется только серийный номер устройства Apple.

Затем вы можете перейти на страницу с некоторыми подробностями, включая покрытие и поддержку, активен ли статус или просрочен, соответствует ли продукт требованиям AppleCare и т. д.

Проверить серийный номер Apple

Если вы не знаете, как проверить серийный номер вашего Mac, iPhone, iPad и т. д., следуйте инструкциям здесь:

  1. Вы можете увидеть серийный номер на поверхности вашего продукта Apple.
  2. На iPhone, iPad, iPod, iPod touch или Apple Watch выберите «Настройки» > «Основные» > «О ».
  3. На вашем Mac перейдите в меню Apple и нажмите Об этом Mac .
  4. Если ваш продукт Apple синхронизируется с вашим ПК, серийный номер находится в iTunes или Finder.

Для получения дополнительной информации обратитесь к этому связанному сообщению: Поиск серийного номера Apple | Как проверить, настоящие ли AirPods.

Проверка гарантии Apple через Apple ID

Чтобы выполнить поиск гарантии Mac или проверить гарантию на свой iPhone, iPad или другие продукты, вы можете попробовать этот способ.

Шаг 1: Посетите сайт — mysupport. apple.com и используйте свой Apple ID и пароль для входа.

Шаг 2: После входа в систему вы увидите свои устройства Apple, зарегистрированные с помощью Apple ID. Выберите одно устройство, на котором вы хотите проверить статус гарантии Apple. Затем, если вы видите зеленую отметку с надписью Active , это устройство находится на гарантии Apple. В то время как если вы видите слово — Expired (желтая отметка), гарантия устарела. См. скриншот ниже (источник: igeeksblog.com):

Проверка гарантии Apple через приложение поддержки Apple

Кроме того, вы можете выполнить проверку гарантии Apple Watch/iPad/iPhone/Mac через приложение поддержки Apple. Просто зайдите в App Store, чтобы загрузить и установить это приложение, а затем откройте его. Выберите свое устройство и нажмите Сведения об устройстве . Затем вы можете найти информацию о гарантии.

Заключительные слова

Это три распространенных способа проверки гарантии Apple. Если вы хотите узнать, распространяется ли гарантия на ваши Apple Watch, iPad, iPhone, Mac или другие продукты Apple, воспользуйтесь одним из способов проверки. Если вы знаете другие обходные пути, оставьте комментарий ниже.

  • Facebook
  • Твиттер
  • Линкедин
  • Реддит

Об авторе

Комментарии пользователей:

Проверка гарантии Apple: получите статус гарантии вашего MacBook

Перейти к основному содержанию

Laptop Mag поддерживается своей аудиторией. Когда вы покупаете по ссылкам на нашем сайте, мы можем получать партнерскую комиссию. Вот почему вы можете доверять нам.

Гарантийная программа Apple для MacBook — AppleCare+ — недешевая (начиная с 249 долларов за MacBook Air), но ею довольно легко управлять. Итак, если вас интересует гарантийный статус вашей системы, у нас есть все, что вам нужно знать, чтобы решить ваши вопросы в кратчайшие сроки. Вот как выполнить проверку гарантии Apple.

Как проверить гарантию Apple

Apple предлагает страницу только для проверки статуса гарантии на ваш MacBook. также продлите свою гарантию до 3 лет с помощью AppleCare+. Все, что вам нужно, чтобы найти свой статус, — это ваш серийный номер (подробнее об этом через минуту), и тогда вы выполнили большую часть работы, необходимой для проверки гарантии Apple.

1. Перейдите к https://checkcoverage.apple.com/ (открывается в новой вкладке)

2. Введите серийный номер.

3. Заполните капчу и нажмите Продолжить.

4.  Вы проверили статус гарантии Apple!

Где найти серийный номер модели вашего Macbook

Найти серийный номер вашего MacBook очень просто, и это можно сделать одним из двух способов. Первый вариант зависит от наличия доступа к вашему Mac, а последний вариант доступен через Apple.com, если вы зарегистрировали свою систему в Apple.

Как найти серийный номер вашего MacBook на вашем Mac

1. Щелкните значок Apple в верхнем левом углу.

2. Выберите «Об этом Mac»

3. Серийный номер находится прямо над кнопками «Отчет о системе» и «Обновление ПО».

Как найти серийный номер вашего MacBook в Интернете

1. Войти в appleid.apple.com (откроется в новой вкладке).

2. В разделе «Устройства» щелкните компьютер, серийный номер которого вы ищете.

3. Ваш серийный номер будет ниже номера версии macOS.

Что делать, если гарантия на MacBook истекла

Вот где плохие новости. Как отмечает Apple на своем собственном веб-сайте (открывается в новой вкладке), вы можете приобрести только гарантию AppleCare+ для вашего MacBook при покупке или в течение 60 дней с момента покупки Mac. Таким образом, если на ваш MacBook не распространяется ограниченная гарантия сроком на 1 год, вы не можете приобрести AppleCare.

Если ваш MacBook находится в пределах этого 60-дневного периода, вы можете получить AppleCare на этой странице (открывается в новой вкладке) после проверки состояния вашей системы.

Изображение предоставлено ноутбуком Mag; Apple

  • MacBook Pro 13 дюймов против 15 дюймов: какой MacBook 2019 года купить?

Laptop Mag является частью Future plc, международной медиагруппы и ведущего цифрового издателя. Посетите наш корпоративный сайт (откроется в новой вкладке).

©
Дом на набережной Future Publishing Limited, Амбери,
Ванна
БА1 1UA. Все права защищены. Регистрационный номер компании в Англии и Уэльсе 2008885.

scroll to top