У apple больше денег чем у сша: У компании Apple больше денег, чем в казне США

А если я скажу, что Apple больше ВВП твоей страны — Финансы на vc.ru

Apple в 2012 году стала самой ценной компанией в истории с рыночной капитализацией в $621 млрд. Ее восходящая траектория на этом не остановилась: в 2018 году Apple достигла рыночной капитализации в $1 трлн, подумаешь, это всего лишь12 нулей.

4793
просмотров

Несмотря на временное снижение рыночной капитализации до 1 триллиона долларов и ниже, нельзя отрицать, что Apple является одной из крупнейших компаний.

Подумайте, как вы представляете слово «крупнейшей»? Скорее всего вы даже не задумываетесь над его смыслом, а просто читаете дальше. Давайте на секунду остановимся и посмотрим в сравнении, насколько велика компания.

Apple или… что больше

Технический гигант Apple в 2018 году — это 1 триллион долларов. Такая цифра превосходит не только другие компании, но и целые экономики, рынки.

Смотрите, во сколько раз Apple крупнее других компаний и даже стран. .

  • В 22,7 раза больше, чем собственный капитал двух самых богатых торговцев наркотиками вместе взятых Пабло Эмилио Гавирия Эскобара и Амадо Каррильо Фуэнтеса (44 млрд).
  • В 19.6 раза больше, чем рыночная капитализация General Motors ($ 51,1 млрд).
  • В 7,2 раза больше рынка биткоинов ($ 138 млрд) и дохода с 300 лучших фильмов с поправкой на инфляцию ($ 139 млрд).
  • В 5,5 раза больше, чем рыночная капитализация Nike и Adidas вместе взятых ($ 182,2 млрд).
  • В 4,3 раза больше, чем весь рынок криптовалют (включая эти ваши биткоины) ($ 232,8 млрд).
  • В 2,4 раза больше, чем рыночная капитализация Alibaba ($ 416,2 млрд).
  • 2,2 раза больше, чем собственный капитал пяти самых богатых людей вместе взятых (450,0 млрд).
  • С 1998 года в 2,2 раза больше бюджета НАСА с учетом инфляции (451,3 млрд долларов).
  • В 1,8 раза больше, чем рыночная капитализация AT & T, Verizon, T-Mobile и Sprint вместе взятых ($ 559,3 млрд).
  • В 1,5 раза больше, чем стоимость McDonald’s, Dunkin, Coca-Cola, Starbucks, Domino’s и Pepsi вместе взятых ($ 677,6 млрд) и бюджета Министерства обороны США на 2019 год ($ 686,0 млрд).
  • В 1,3 раза больше, чем рыночная капитализация Alphabet (материнской компании Google) ($ 750,8 млрд).
  • В 1,2 раза больше ВВП Нидерландов ($ 830,6 млрд).
  • В 1,1 раза больше ВВП 25 стран Северной Африки ($ 839,4 млрд).

Что ждет Apple дальше

Что впереди: $1,5 триллиона, $2 триллиона? Будет ли компания поддерживать самый ценный слот? Только время покажет, но сейчас Apple — не единственная триллионная компания: Amazon и Microsoft присоединились к клубу.

Несмотря на это, оценка чего-либо в триллионах долларов чрезвычайно редка, и это включает целые экономики и отрасли. По иронии судьбы, производитель iPhone даже гораздо ценнее, чем все основные операторы сотовой связи США, вместе взятые. Это даже на 100 миллиардов долларов дороже, чем Google.

В то время, как Apple превзошла последние оценки прибыли, она сталкивается с рядом препятствий на пути будущего роста.

  • Поставки iPhone упали на 30% в первом квартале 2019 года по сравнению с прошлым годом.
  • Растет конкуренция: Apple сейчас занимает 11,7% мирового рынка смартфонов, что на 25% меньше, чем год назад.
  • Рост торговой напряженности между США и Китаем является еще одним риском: аналитик Goldman Sachs считает, что доходы Apple упадут почти на 30%, если Китай запретит продукты Apple.

Будет ли Apple продолжать расти, или есть повод для беспокойства? Оставьте свои мысли в комментариях.

🏅▷ Черный экран при запуске игр на Xbox 360? Узнайте, как решить проблему

В этом уроке мы научим вас, как решить проблему «черного экрана» при запуске игр на Xbox 360.

Вы включаете свой Xbox 360 и, очевидно, все работает, пока вы не запустите игру и не встретите черный экран «вечный». Консоль больше не реагирует на какие-либо команды, и единственный способ сбросить ее – отключить ее от розетки. И сейчас?

Не паникуйте, у нас есть решение!

Что такое и что вызывает черный экран?

Представляете, в середине игры появляется черный экран? Не паникуйте!

Проблема, как ни странно, вызвана жесткий диск из Xbox 360, Отчеты на нескольких международных форумах указывают на своего рода «переполнение» в кеше HD, которое в конечном итоге происходит, мешая обновления названия (незначительные обновления, которые появляются при первом запуске игры), что приводит к сбою игры – будь то на диске или в цифровом формате.

Как решить черный экран?

Как ни странно это может показаться, решение – очистить кеш HD. три раза подряд, Просто зайдите в настройки / память, поместите курсор на жесткий диск и нажмите кнопку Y. Затем выберите «очистить кеш», а затем «ОК» во всплывающем окне, которое появится на экране. Обязательно проделайте процедуру трижды – вот и секрет!

После очистки перезапустите консоль. Все должно работать отлично.

Советы по улучшению использования вашего Xbox 360

Позаботьтесь о своем Xbox 360

Консоли, как и любая электроника, требуют определенного ухода. Поскольку они созданы для работы в течение нескольких часов подряд, важно не только для их полезного срока службы, но и для здоровья игроков, а не оставаться в длительных периодах игры. Это приводит к перегреву системы, что может вызвать аппаратные средства консоль.

  • Не размещайте консоль в замкнутом пространстве. Разместите его в открытом, хорошо проветриваемом помещении;
  • Не размещайте электронные устройства на или под консолью. Убедитесь, что консоль и блок питания находятся на твердой поверхности;
  • Не кладите его на что-нибудь мягкое (например, кровать, диван или коврик). Это может закрыть вентиляцию консоли, вызывая перегрев;
  • Держите консоль вдали от источников тепла, таких как вентиляционные отверстия в телевизорах и электронных устройствах. Держите консоль также вдали от обогревателей и прямых солнечных лучей.

Стоит помнить, что Поддержка Mcrosoft имеет ценные советы о том, как хорошо справляться или решать общие проблемы с консолью. Будь то черный экран или перегрев, на сайте есть хорошее руководство по решению самых неблагоприятных проблем.

У вас есть вопросы по процедурам? Ваша консоль все еще не запускает игры? Был ли совет полезен? Оставьте свой комментарий ниже! Если вы ищете Xbox 360, вы можете найти один на 1 299 бразильских реалов в нашем магазине Magalu,


Post Views: 369

Table of Contents

Xbox запуске игр как на при проблему решить Узнайте черный экран

Рекордный доход Apple делает ее богаче большинства стран

iPhone и деньги.


AppleInsider может получать партнерскую комиссию за покупки, сделанные по ссылкам на нашем сайте.

Миллиарды за миллиардами доходов Apple достаточно велики, чтобы сделать ее более ценной, чем в большинстве стран. Вот как Apple сравнивается со всем мировым финансовым сектором.

Почти по всем финансовым показателям Apple — крупная компания. В январе она стала первой в мире компанией, которая достигла рыночной капитализации в 3 трлн долларов, но по состоянию на 9 октября она снизилась до 2,25 трлн долларов., это все еще чрезвычайно впечатляющая цифра.

Вероятно, не менее впечатляющими являются доходы Apple в квартальных отчетах, которые неоднократно устанавливали новые рекорды доходов. У аналитиков могут быть неоднозначные результаты о том, что Apple временами чуть не оправдала ожиданий, но обычные люди по-прежнему впечатлены тем, что доходы исчисляются миллиардами, а не миллионами.

Поскольку Apple является гигантом рынка и продолжает добиваться успеха, стоит помнить, что те миллиарды, которые приносит Apple, могут быть больше, чем могут генерировать некоторые страны.

Финансовые показатели Apple посрамили некоторые страны. И мы даже не учитываем долг Apple или рассматриваемых стран, что продвинет Apple еще выше в списке.

Почему Q3?

Используемые цифры основаны на последних квартальных результатах Apple, а именно за третий квартал 2022 года, объявленных в июле. В нашем анализе мы будем использовать квартальные показатели, а не более высокие кварталы по нескольким веским причинам.

Начнем с того, что это самые последние цифры, с которыми можно работать. У Apple есть результаты, полученные в конце октября, но это то, что доступно на данный момент.

Во-вторых, результаты третьего квартала не являются лучшими для Apple за год. Из-за высокой сезонности продаж результаты третьего квартала обычно являются самыми низкими за финансовый год или занимают очень близкое второе место.

Было бы гораздо более впечатляющим использовать результаты Q1, так как они обычно значительно выше, чем Q3. Например, в первом квартале 2022 года выручка Apple составила 123,9 миллиарда долларов, что примерно на 50% больше, чем в третьем квартале 2021 и третьем квартале 2022 года.

Цифры за третий квартал показывают, как Apple может работать в межсезонье. Если эти цифры впечатляют, можно только представить, насколько заоблачные результаты первого квартала соответствуют тому же анализу.

В некоторых случаях для сравнения мы будем использовать данные за полный год, которые будем считать за период с четвертого квартала 2021 по третий квартал 2022 года.

Доход на уровне страны

Чтобы определить, насколько велика выручка Apple, мы будем использовать данные Международного валютного фонда о валовом внутреннем продукте (ВВП) за 2021 год. ВВП измеряет размер экономики страны, включая рыночную стоимость произведенных товаров и услуг. и продано.

Цифры МВФ основаны на годовом ВВП, измеряемом в миллиардах долларов США, и их можно загрузить с его службы Datamapper.

В третьем квартале 2022 года выручка Apple составила 82,959 миллиарда долларов. Если считать по стране, квартальный показатель Apple будет на 70-м месте, уступая Оману с 83,6 млрд долларов и опережая Шри-Ланку с 82,5 млрд долларов.

Конечно, это сравнение за квартал и за год, поэтому необходимо также сравнение за весь год.

Квартальная выручка и чистая прибыль Apple.

Доход Apple за последние четыре квартала составил 387,5 миллиардов долларов. В списке ВВП МВФ Apple заняла бы 39-е место., опередив Малайзию (372,7 млрд долларов) и сразу после Филиппин (393,6 млрд долларов) и Дании (395,7 млрд долларов).

Теоретически Apple недалеко от того, чтобы свергнуть несколько громких имен в списке, включая Египет (35-е место, 402,8 млрд долларов) и ОАЭ (34-е место, 409,9 млрд долларов). Тем не менее, это далеко от того, чтобы беспокоить крупнейшие экономики.

Наименьший ВВП в триллион долларов в списке у Нидерландов (18-е место, 1018,7 млрд долларов), в то время как вам нужно превзойти Корею с 1798,5 млрд долларов, чтобы занять десятое место.

Продолжая тему странового уровня, валовая прибыль Apple за третий квартал составила 35,9 доллара.B поставил бы его на 99-е место перед Суданом (35,151 млрд долларов) и позади Эстонии (98-е место, 36,3 млрд долларов). Годовая валовая прибыль в размере 167,9 млрд долларов находится между Алжиром (58-е место, 164,6 млрд долларов) и Катаром (57-е место, 179,6 млрд долларов).

Чистая прибыль за квартал в размере 19,4 млрд долларов будет выше, чем у 117-го Мали (19,2 млрд долларов) и ниже 116-го Брунея (19,9 млрд долларов). Ежегодно 99,6 млрд долларов обыграют Эфиопию (65-е место, 99,3 млрд долларов) и отстанут от Эквадора (64-е место, 106,2 млрд долларов).

Квартальные расходы Apple на исследования и разработки.

Расходы Apple на исследования и разработки постепенно росли и во втором квартале 2022 года достигли 6,8 миллиарда долларов. Этого достаточно, чтобы опередить Черногорию, занявшую 152-е место ($5,8 млрд).

За последние четыре квартала Apple потратила 25,2 миллиарда долларов на исследования и разработки, что больше, чем ВВП Боснии и Герцеговины (111-е место, 22,4 миллиарда долларов) и недалеко от 110-го места Исландии (25,5 миллиарда долларов).

Один только iPhone больше, чем Боливия

Если говорить о каждом продукте, то iPhone по-прежнему вносит наибольший вклад в прибыль Apple, но другие компании по-прежнему демонстрируют значительный рост. Во время результатов часто делаются комментарии о том, что каждое подразделение может быть самостоятельной компанией крупного уровня.

В третьем квартале Apple сообщила о доходах от iPhone в размере 40,665 млрд долларов, что ставит ее между Боливией (94-е место, 39,8 млрд долларов) и Угандой (93-е место, 42,5 млрд долларов). Общий объем продаж за четыре квартала в размере 201,7 млрд долларов ставит iPhone в тот же регион, что и Ирак (53-е место, 209,5 млрд долларов) и Украина в 2021 году (54-е место, 198,3 млрд долларов).

Устойчивый рост подразделения услуг достиг $19,6 млрд в третьем квартале, что опять-таки происходит между Брунеем и Мали. Общая сумма за четыре четверти в размере 77,2 млрд долларов приходится на Болгарию (71-е место, 80,3 млрд долларов) и Гану (72-е место, 76,4 млрд долларов).

Выручка Apple за квартал.

Носимые устройства, товары для дома и аксессуары принесли 8,08 млрд долларов в третьем квартале, расположившись между Того (150-е место, 8,4 млрд долларов) и Гайаной (151-е место, 7,6 млрд долларов). За четыре квартала заработок в размере 40,4 млрд долларов больше, чем у Боливии, и снова чуть меньше, чем у Уганды.

И iPad, и Mac получили одинаковые доходы в третьем квартале в размере 7,22 млрд долларов и 7,38 млрд долларов, что немного уступает Сомали (151-е место, 7,39 млрд долларов). В течение четырех кварталов iPad с ценой в $30,4 млрд опережает САР Макао (103-е место, $29,9 млрд), а Mac с ценой в $37,8 млрд опережает Эстонию (98-е место, $36,3 млрд), но не совсем Парагвай (9-е место).7-е место, 38,3 млрд долларов).

Apple как человек

В то время как Apple может конкурировать со странами своими финансами, она также может претендовать на немало скальпов, выступая против миллиардеров. Генеральному директору Apple Тиму Куку удалось занять 1513 место в списке самых богатых людей мира по версии Forbes с состоянием в 2 миллиарда долларов, но сама Apple может пойти намного дальше.

При $82,96 млрд Apple в третьем квартале окажется за пределами топ-10, опередив Майкла Блумберга, занявшего 12-е место ($82 млрд). За последние четыре квартала в сумме 387,5 млрд долларов превзойдут 219 долларов Илона Маска.B, и это почти превосходит совокупное состояние Маска в 390 миллиардов долларов и Джеффа Безоса, занявшего второе место (171 миллиард долларов).

По валовой марже за третий квартал Apple находится на 37-м месте после Джованни Ферреро ($36,2 млрд), а общий результат за четыре четверти поднял Apple на третье место между Безосом и Бернаром Арно и семьей ($158 млрд) и опередил Билла Гейтса (4-е место). , 129 млрд долларов) и инвестиционный мудрец, поддерживающий Apple, Уоррен Баффет (5-е место, 118 млрд долларов).

Чистая прибыль Apple в третьем квартале заняла бы 84-е место, превзойдя 19 миллиардов долларов Райнхольда Вюрта и его семьи. Версия на четыре четверти поместит Apple между Ларри Эллисоном (8-е место, 106 млрд долларов) и Стивом Балмером (9-е место).й, $91,4 млрд).

И, конечно же, это четверть или четыре четверти накопленного Apple богатства по сравнению с собственным капиталом рассматриваемых людей. Истинное сравнение чистой стоимости легко было бы в пользу компании с капиталом в триллион долларов.

М-капитализация Apple на 3 триллиона долларов меньше, чем ВВП всего 4 стран

Нью-Дели: Apple стала первой компанией, которая в понедельник увеличила рыночную капитализацию до 3 триллионов долларов. Производитель iPhone преодолел барьер, когда цена его акций ненадолго достигла 182,86 доллара.

Компания Кремниевой долины утроила свою оценку менее чем за четыре года. Всплеск акций технологических компаний в эпоху пандемии привел к тому, что крупные американские технологические компании достигли новых максимумов, потянув за собой американские фондовые рынки. Акции Apple Inc в понедельник закрылись на отметке $182,01.

По рыночной капитализации за Apple следуют Microsoft (2,51 трлн долларов), материнская компания Google Alphabet Inc (1,92 трлн долларов), Saudi Aramco (1,9 трлн долларов) и Amazon (1,73 трлн долларов).

По мнению экспертов рынка, рыночная капитализация в 3 триллиона долларов является знаковым моментом для Apple. В августе 2018 года Apple увеличила капитализацию до 1 триллиона долларов, тогда как в августе 2020 года она достигла отметки в 2 триллиона долларов9.0105

Apple стала первой компанией, рыночная стоимость которой превысила 3 ​​триллиона долларов

Часы | Путь Apple от гаража Стива Джобса до первой в мире компании с рыночной капитализацией в 3 триллиона долларов Джейн, соучредитель и президент Wininvesta.

«Apple прошла феноменальный путь создания богатства», — добавил он. «Если мы посмотрим на последние 15 лет, то только три из них приносили отрицательную прибыль в годовом исчислении».

Компания опубликовала свой последний квартальный отчет в октябре и получила прибыль в размере 20,6 миллиарда долларов за предыдущие три месяца, несмотря на проблемы с цепочкой поставок, связанные с Covid.

Apple — самая богатая корпорация в мире по наличным деньгам. Денежные резервы компании больше, чем денежные резервы всех индийских ИТ-игроков вместе взятых.

Рыночная капитализация Apple превышает ВВП 186 стран. Впереди только США, Китай, Япония и Германия. Общий ВВП Индии составляет 2,62 триллиона долларов.

«Недавнее ралли в первую очередь вызвано рекордными продажами в сегменте аксессуаров и создало очень устойчивую экосистему, основанную на аппаратных аксессуарах», — сказал Винай Бхаратвадж, соучредитель и со-генеральный директор Stockal. Он добавил:

Одна только Apple сейчас более ценна, чем Boeing, Coca-Cola, Disney, Exxon-Mobil, McDonald’s, Netflix и Walmart вместе взятые.

Однако не все так просто для крупнейшей компании в мире.

scroll to top