В китае apple store: Apple закрыла свой первый магазин в Китае, но сразу открыла новый. Зачем?

Как работают App Store и Google Play в Китае

Когда-то созданный великий китайский фаервол до сих пор диктует правила работы сетевым ресурсам и сервисам. И делает это весьма эффективно. Все новые способы обхода ограничений моментально блокируются. Свои коррективы вносит и политика. Взаимные ограничения в конечном счёте бьют по простым людям. Так случилось с популярными магазинами приложений Google Play и App Store.

Что не так с App Store в Китае

Официальный магазин приложений для iOS App Store в Китае не запрещён. Однако, правительство страны строго следит за размещаемыми приложениями и в случае, если видит угрозу заставляет Apple ограничивать их распространение на территории Китая. Именно это и произошло с рядом популярных ВПН сервисов.

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Так как они позволяют обходить фаервол, и пользоваться другими запрещёнными или просто заблокированными ресурсами, то Китай просто призвал Apple не распространять такие приложения на своей территории. Поэтому подготовиться к поездке в Китай и использованию там сети нужно заранее. Дело в том, что все провайдеры интернета в этой стране жёстко цензурируются. В поиске не будут отображаться некоторые щекотливые для Китая запросы, не будет работать YouTube, прочие сервисы и приложения. Для коренных жителей создана собственная инфраструктура от поиска до оплаты.

По сути, любую операцию в сети они могут выполнить с помощью собственных китайских приложений и сайтов. Но для гостей это может стать существенной проблемой, так как ориентирована инфраструктура для китайцев. Поэтому устанавливать ВПН нужно перед поездкой в Китай. С территории страны, в которой они не запрещены. И уже после въезда можно запустить сервис и пользоваться нужными сервисами и ресурсами.

Про Google Play в Китае

Гугл повезло меньше и все его основные и дочерние сервисы полностью заблокированы в Китае. А это Google Play, YouTube, Gmail, документы, диск и прочие. То же самое и с поиском. Схема использования привычных сервисов в Китае та же, что и с App Store – установку инструментов для обхода блокировок лучше осуществить до въезда в страну. На устройство заранее нужно скачать рабочий в Китае ВПН и активировать его после пересечения границы.

Установка ВПН сервисов для работы App Store и Google Play в Китае

Основная проблема – найти рабочий ВПН сервис, который сможет работать на устройстве на территории Китая. Поэтому следует изучить рынок и установить парочку сервисов на всякий случай. Ориентироваться при выборе нужно в зависимости от потребностей. В случае с Китаем лучше сразу смотреть в сторону платных ВПН. Они обеспечат надёжное подключение, стабильную связь и высокую скорость.

Последний критерий позволит без проблем пользоваться стриминговыми платформами и видеохостингами. Из наиболее популярных и проверенных можно выделить PureVPN, IvacyVPN, VyprVPN. Сам процесс установки не так сложен:

  • Перейти на сайт выбранного сервиса и зарегистрироваться в нём. При необходимости оплатить подписку на нужный период;
  • скачать клиентское приложение на требуемую платформу – Android или iOS;
  • запустить клиент на устройстве и выполнить вход с помощью регистрационных данных;
  • как правило клиентские приложения имеют минимум настроек. Это может быть страна расположения сервера и тип протокола. Страна – это тот регион из которого будет якобы выходить устройство. Протокол – метод передачи данных;
  • проверить работоспособность сервиса.

Стоит отметить, что даже проверенные сервисы периодически падают, поэтому для страховки лучше использовать запасной вариант – второй ВПН. Многие из них имеют механизм возврата денег в случае, если работоспособность ВПН оказалась под угрозой.

Иcточники: https://vpns-china.ru , https://en.wikipedia.org/wiki/Great_Firewall

Программы для Windows, мобильные приложения, игры — ВСЁ БЕСПЛАТНО, в нашем закрытом телеграмм канале — Подписывайтесь:)

Похожие записи

Apple удалит из китайского сегмента App Store приложения, которые не получили лицензию правительства страны

3DNews Новости Software ПО для мобильных устройств Apple удалит из китайского сегмента App …

Самое интересное в обзорах


24. 12.2020 [13:15],

Василий Шкодник

Издание 9to5Mac, со ссылкой на The Wall Street Journal, опубликовало материал, из которого стало известно, что Apple в соответствии с законодательством Китая удалит тысячи не лицензированных государством приложений и игр из App Store. Процесс был начат ещё летом.

Источник изображения: 9to5Mac

Проблема заключается в том, что КНР требует от разработчиков предварительной сертификации софта — ещё до того, как оно размещается в китайском сегменте магазина приложений App Store. Об этом Apple напомнила авторам в этом месяце. «Разработчики премиум-игр и те, у кого есть покупки внутри приложений, должны до 31 декабря предоставить нам наличие государственной лицензии для публикации ПО в Китае», — следует из заявления компании. Ранее разработчики обходили это правило, пользуясь тем, что Apple разрешала публикацию приложений в App Store ещё до получения лицензии. В связи с этим некоторые просто-напросто игнорировали это условие, выставляемое государством. Сегодня издание The Wall Street Journal сообщило, что по инициативе правительства из китайского сегмента App Store было удалено более 100 приложений, в том числе TripAdvisor, которым часто пользуются путешественники. По данным аналитической платформы Sensor Tower, в 2019 году у Apple было около 272 тысяч игр в китайском App Store, в 2020 году минимум 94 тысячи из них были удалены.

В самой Apple говорят, что они подчиняются законодательствам отдельных стран, даже несмотря на то, что иногда требования противоречат их желаниям. «Мы в Apple тщательно изучаем каждый запрос, который получаем, и иногда нам приходится некоторые из них оспаривать. Бывает, что окончательные решения противоречат нашим желаниям, но мы обязаны подчиняться законодательству государств, где мы работаем», — отмечают в компании.

Иностранные разработчики программного обеспечения сожалеют об этих изменениях и ссылаются на трудности в получении одобрения китайских властей для своих приложений и игр.

Источники:


Если вы заметили ошибку — выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER.

Материалы по теме

Постоянный URL: https://3dnews.ru/1028658/apple-udalit-iz-kitayskogo-segmenta-app-store-prilogeniya-kotorie-ne-poluchili-litsenziyu-pravitelstva-strani

Рубрики:
Новости Software, ПО для мобильных устройств, Приложения для iOS,

Теги:
apple, китай, китайское правительство, app store

← В
прошлое
В будущее →

Apple откроет новый магазин Apple в Ухане в Китае в субботу

Apple изобретает новую систему отслеживания жестов рук, основанную на данных камеры событий и многом другом

Патентное ведомство США раскрывает пять основных патентов Apple, которые были обновлены, включая стеклянный MacBook и систему виртуальной реальности+.

(Щелкните изображение, чтобы увеличить его) 

 

В августе прошлого года компания Patently Apple опубликовала отчет под названием «Apple начинает строительство нового магазина в Ухане, Китай, открытие которого запланировано на сентябрь 2022 года». Это будет первый Apple Store в Ухане, столице провинции Хубэй. Его население составляет более 11 миллионов человек, и он является девятым по численности населения городом Китая. Сегодня мы узнаем, что Apple значительно опережает график в своем магазине в Ухане и фактически открывает магазин в эту субботу, 21 мая.

 

Заявление Apple гласило: «Мы невероятно рады открыть наш первый магазин Apple Store в провинции Хубэй. Наша преданная своему делу команда экспертов-специалистов с нетерпением ждет встречи с покупателями из этого оживленного сообщества, начиная с этой субботы. Этот розничный магазин приносит новые элементов дизайна в Китай впервые, предоставляя покупателям больше возможностей для изучения идей, получения дополнительной информации о продуктах Apple или более легкого получения товаров, заказанных в Интернете».

 

(Нажмите на картинку, чтобы значительно увеличить)

 

В розничном магазине Apple в Ухане, как показано выше, используются гранитные полы и деревянные стены, чтобы сделать магазин и вестибюль торгового центра более яркими и прозрачными.

 

Компания Apple сообщила, что розничный магазин Apple в Ухане отличается множеством новейших элементов дизайна Apple и является первым розничным магазином в Китае, который создал эксклюзивную зону Apple Pickup, позволяющую покупателям более удобно забирать товары, заказанные онлайн. Столы Apple Pickup Tables по обе стороны от зоны выдачи товаров в магазине используются бесплатно на уроках Today at Apple. Содержание курса включает фотографию, видеосъемку, искусство и дизайн, музыку, программирование и многое другое.

 

(Щелкните изображение, чтобы значительно его увеличить)

 

Магазин Apple в Ухане стал 54-м магазином Apple Store в Большом Китае, что отражает постоянные инвестиции Apple в китайский рынок. Команда розничного магазина из 128 человек может общаться с покупателями на нескольких языках, включая китайский язык жестов и английский язык жестов. Они будут приветствовать первых покупателей в магазине в 9:30 утра в субботу, 21 мая. Как и все другие магазины Apple Store в Китае, магазин Apple в Ухане будет соответствовать требованиям местного правительства в отношении COVID-19.политика, требующая от сотрудников и посетителей строго соблюдать меры по охране здоровья, включая ношение масок, проверку температуры, социальное дистанцирование и многое другое.

 

(Щелкните изображение, чтобы значительно его увеличить)

 

Опубликовано Джеком Перчером 19 мая 2022 г., 05:53 в 5. Новости Apple | Постоянная ссылка

|

Комментарии (0)

Комментарии к этой записи закрыты.

Почему Apple не может уйти из Китая

Си-Эн-Эн Бизнес

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_6F2FB70F-8C7B-FFD9-B408-435C08C5C725@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Почти два десятилетия Apple и Китай были неразрывно связаны. На самую густонаселенную страну в мире приходится не только основная часть производства устройств Apple, но и значительная часть ее продаж.

Однако в этом году во взаимовыгодных отношениях начали появляться трещины. Большая часть беспорядков была вызвана китайской стратегией «ноль-Ковид», когда в начале этого года в основных частях страны были введены строгие ограничения, остановившие производство на нескольких заводах, в том числе на заводах производственных партнеров Apple Foxconn и Pegatron, и нарушившие глобальные цепочки поставок.

Яблоко

Генеральный директор (AAPL) Тим Кук предупредил во время последнего отчета о прибылях и убытках компании в апреле, что узкие места в цепочке поставок в Китае могут нанести ущерб ее бизнесу до 8 миллиардов долларов в следующем квартале. Поскольку компания собирается сообщить о своей следующей квартальной прибыли после звонка в четверг, а Китай в основном придерживается своих строгих мер по борьбе с пандемией, боль может продолжаться.

Президент США Джо Байден беседует с журналистами во время прогулки по пляжу с членами семьи возле пруда Гордонс в государственном парке Кейп-Хенлопен, Рехобот-Бич, Делавэр, США, 20 июня 2022 г.

Элизабет Франц/Reuters

Байден говорит, что «гордится» работниками розничной торговли Apple, которые объединились в профсоюзы

Зависимость Apple от Китая не в первый раз доставляет компании головную боль. За год до пандемии Apple предупредила о замедлении продаж iPhone на фоне обостряющейся торговой войны между США и Китаем. На протяжении многих лет Apple также сталкивалась с пристальным вниманием к условиям труда на предприятиях некоторых своих поставщиков.

Но независимо от того, насколько плоха ситуация сейчас, эксперты говорят, что технологический гигант вряд ли (и, возможно, не сможет) выйти из Китая в обозримом будущем.

«Нет никаких сомнений в том, что технологическое производство хочет уйти из Китая. Они не могут позволить себе риск постоянных перебоев с поставками и хотят лучше контролировать свою способность обслуживать клиентов», — сказала Лиза Андерсон, генеральный директор компании LMA Consulting Group, занимающейся цепочками поставок. «С учетом сказанного масштабы Китая будет нелегко воспроизвести, поэтому переход займет время и потребует инвестиций».

cms.cnn.com/_components/paragraph/instances/paragraph_1E3AB9F3-2AB0-1B8F-FF4E-4540E98EF404@published» data-editable=»text» data-component-name=»paragraph»>
Работа Кука в Apple совпала с углублением отношений компании с Китаем. Кук присоединился к Apple в 19 лет.98, за несколько лет до того, как компания начала производить свою продукцию в Китае. Он помогал создавать и управлять глобальной цепочкой поставок в качестве главного операционного директора, прежде чем подняться на высшую должность в 2011 году. Он совершил несколько широко освещаемых визитов в Китай в качестве генерального директора, что продемонстрировало важность страны для Apple.

Тем не менее, Apple может хеджировать некоторые из своих ставок. Ранее в этом году Wall Street Journal сообщил, что компания стремится увеличить производство в таких странах, как Вьетнам и Индия, ссылаясь на строгую политику Китая в отношении Covid в качестве одной из причин.

Новый экран блокировки iOS 16

Apple

Apple представляет iOS 16 с обновленным экраном блокировки и большими изменениями в iMessage

Apple не ответила на просьбу прокомментировать эту историю, но Кук подчеркнул более широкое производственное присутствие Apple в последнем отчете компании о прибылях и убытках. «Наша цепочка поставок действительно глобальна, поэтому продукция производится повсюду», — сказал он. «Мы продолжаем заниматься оптимизацией. Каждый день мы чему-то учимся и вносим изменения».

Однако Китай потратил годы на разработку сочетания производственных стимулов, местных инженерных талантов и целостной экосистемы цепочки поставок, которую будет трудно воспроизвести где-либо еще. Как сказал Кук в одном из интервью 2015 года: «Вы можете взять каждого производителя инструментов и штампов в Соединенных Штатах и, вероятно, поместить их в комнату, в которой мы сейчас сидим. В Китае вам пришлось бы иметь несколько футбольных полей».

Брайан Ма, вице-президент по исследованиям устройств в компании IDC, занимающейся анализом рынка, сказал, что «растет давление в пользу диверсификации сборки продукции за пределами Китая, но сделать это будет нелегко, учитывая, что близость к поставщикам компонентов является ключевой причиной для пребывания в Китае. ».

«Я уверен, что поставщики изучат свои варианты, особенно когда правительства предлагают стимулы для местной сборки», — добавил Ма. «Но если вся цепочка поставок не перемещается вместе с ними, логистика перемещения компонентов на сборочные предприятия становится проблемой».

Еще больше усложняет ситуацию для Apple тот факт, что Китай является ее крупнейшим рынком сбыта за пределами США.

На долю Apple в настоящее время приходится 18% китайского рынка смартфонов, а на Китай приходится почти четверть мировых продаж Apple, по словам Эмбер Лю, аналитика смартфонов из Шанхайской исследовательской компании Canalys.

Покупатели взаимодействуют с продуктами Apple в новом розничном магазине Apple на Wuhan International Plaza, 21 мая 2022 г.

Getty Images/Getty Images

Короче говоря, Китай — это «большая часть растущего рынка», — сказал Гэд Аллон, директор программы управления и технологий Пенсильванского университета, чьи исследования сосредоточены на цепочках поставок. «У Apple есть много, много причин не раскачивать лодку», — сказал он, иначе есть риск оказаться не на той стороне правительства Китая.

Между тем, что может быть признаком беспокойства по поводу спроса в стране, Apple на этой неделе предложила своим китайским покупателям скидки до 600 юаней (89 долларов) на свои последние модели iPhone в течение ограниченного времени. Apple редко предлагает такие акции.

Строгие ограничения Covid — не единственная потенциальная проблема, с которой Apple может столкнуться в Китае.

Напряженность между Пекином и Вашингтоном из-за Тайваня, самоуправляемого демократического острова, который Китай уже давно считает частью своей территории, значительно обострилась в последние недели в связи с возможным визитом на остров спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Тайвань также является домом для нескольких ключевых поставщиков Apple, в том числе Foxconn, Pegatron и Wistron, и стал мировым центром полупроводниковых микросхем, используемых в большинстве электронных устройств.

НЬЮ-ЙОРК, НЬЮ-ЙОРК — 05 ОКТЯБРЯ: Вид на Apple Store на Бродвее возле Линкольн-центра 5 октября 2020 года в Нью-Йорке. (Фото Джона Лампарски/Getty Images)

Джон Лампарски/Getty Images

Apple повышает стартовую зарплату для американских рабочих до 22 долларов в час

«В то время как ограничения Covid заставят некоторые компании диверсифицировать свои производственные площадки, политика нулевого Covid не нанесет непоправимый ущерб статусу Китая», — сказал CNN Business старший вице-президент стратегической консалтинговой фирмы Dentons Global Advisors Пол Триоло. С другой стороны, серьезная эскалация на Тайване «была бы гораздо более важным ориентиром в определении будущего Китая как производственного центра».

«Любой сбой тайваньских цепочек поставок из-за военной конфронтации также окажет огромное влияние на деятельность Apple», — сказал он.

scroll to top