Www iforgot apple com: Recover Your Apple ID — Apple

Удалить фишинговую аферу с электронной почтой iforgot.apple.com

В этой статье приводятся подробности все более широко распространенной фишинговой аферы iforgot.apple.com, анализируются ее цели и даются советы по борьбе с мистификацией.

Надежная безопасность всегда была плюсом компьютеров Mac, и киберпреступникам становится все труднее размещать свои вредоносные данные на этих компьютерах. Черные шляпы, в свою очередь, всегда были изобретательны. Если сложить два и два, то один из наиболее эффективных сценариев атаки связан с манипулированием людьми, а не машинами. Эта тенденция порождает многочисленные кампании социальной инженерии, включая волны фишинга и другие формы мошенничества с электронной почтой. Например, недавняя афера с iforgot.apple.com в настоящее время готовится к росту в дерзкой попытке выведать конфиденциальную информацию пользователей Mac. Механизм развертывания этого сценария основан на массовой рассылке спама, когда преступники рассылают тысячи вводящих в заблуждение электронных писем, которые на первый взгляд могут напоминать выстрел в темноте.

Суть мошеннического сообщения состоит в том, чтобы заставить получателя думать, что его Apple ID заблокирован, потому что он был введен в новом веб-браузере. Более того, утверждается, что это подозрительное событие вызвало дополнительные опасения, поскольку оно якобы произошло в другой стране, причем Албания или Россия чаще всего упоминаются в сообщении. Для большей убедительности указан IP-адрес предполагаемого хакера, а также дата и время входа в систему. Самая большая загвоздка здесь в том, что потенциальной жертве предлагается перейти по ссылке и разблокировать свои учетные данные; кроме того, их учетная запись подлежит постоянной блокировке, если это не будет сделано в течение 24 часов. Вот полный текст письма:

«Уважаемый клиент,

Ваш Apple ID был использован для входа в новый веб-браузер.

Дата и время:
IP -адрес:
Страна:

Идентификатор Apple был временно отключен по поводу безопасности.

Когда вы увидите это предупреждение, вы можете перейти на iforgot.apple.com, чтобы разблокировать свою учетную запись с помощью существующего пароля.

Ваша учетная запись будет навсегда отключена, если вы не подтвердите свою учетную запись в течение 24 часов.

С уважением,

Служба поддержки Apple»

Основная хитрость обмана заключается в том, что встроенная ссылка ведет на мошеннический сайт ID. Внешне он выглядит точно так же, как его настоящий аналог, и многие пользователи Mac, вероятно, не заметят разницы. Это URL-адрес, который является главной раздачей — он всегда отличается от реального адреса Apple. Фальшивая страница содержит имитацию полей аутентификации, где пользователь должен ввести свои учетные данные для входа в систему. Как только это будет сделано, жертва будет перенаправлена ​​на другую страницу, которая запрашивает дополнительные личные данные, включая их имя и фамилию, дату рождения и адреса. Очевидно, что вся эта информация попадет в руки мошенников, если будет заполнена.

Есть несколько явных признаков того, что это не что иное, как мошенничество. Во-первых, Apple будет обращаться к пользователям по имени, а не по фразе «Уважаемый покупатель». Во-вторых, крайний срок, чтобы что-то сделать, иначе учетная запись будет отключена, не соответствует практике компании. Кроме того, в формулировке есть грамматическая ошибка, а именно в той части, которая гласит: «Ваша учетная запись будет навсегда отключена». Apple не стала бы отправлять сообщения, написанные так небрежно. И снова, еще один подарок — это URL-адрес веб-страницы, на которую ссылаются — на самом деле это не iforgot.apple.com, хотя якорный текст правильный.

Специальное предложение
Мошенничество с iforgot.apple.com может повторно заразить ваш Mac несколько раз, если вы не удалите все его фрагменты, включая скрытые. Поэтому рекомендуется скачать Combo Cleaner и просканировать вашу систему на наличие этих упрямых файлов. Таким образом, вы можете сократить время очистки с часов до минут. Загрузить сейчас Узнайте, как работает ComboCleaner. Если утилита обнаружит вредоносный код, вам нужно будет купить лицензию, чтобы избавиться от него.

Есть еще один аспект мошенничества с iforgot.apple.com, который вызывает недоумение. Речь идет о том, как злонамеренные операторы кампании могли получить адрес электронной почты. Вполне возможно, что черные шляпы воспользуются информацией из массивного дампа контактных данных пользователей Mac. Таким образом, получатель мог стать жертвой кражи учетных данных в прошлом, и это может стать затруднительным положением вредоносного ПО. Есть троянцы, которые заражают компьютеры и проводят на них разведку, собирая разного рода информацию о зараженных пользователях. Эти преступники достаточно скрытны, чтобы оставаться в системе в течение месяцев или даже лет, не проявляя никаких заметных симптомов, поэтому определенно имеет смысл убедиться, что на борту нет вредоносного ПО для кражи личных данных. Следующие шаги помогут проверить ваш Mac на наличие таких угроз. Другим важным моментом является воздержание от нажатия каких-либо ссылок в мошеннических электронных письмах iforgot.apple.com. Берегите себя и будьте осторожны с сомнительными сообщениями в папке «Входящие».

Приложение для обслуживания и обеспечения безопасности Mac под названием Combo Cleaner — универсальный инструмент для обнаружения и удаления мошеннического вируса iforgot.apple.com. Этот метод имеет существенные преимущества по сравнению с ручной очисткой, поскольку утилита получает ежечасные обновления описаний вирусов и может точно обнаруживать даже самые новые заражения Mac.

Кроме того, автоматическое решение найдет основные файлы вредоносного ПО глубоко в структуре системы, найти которые в противном случае было бы проблематично. Вот пошаговое руководство, чтобы решить проблему мошенничества с iforgot.apple.com с помощью Combo Cleaner:

  1. Загрузить программу установки Combo Cleaner . Когда закончите, дважды щелкните файл combocleaner.dmg и следуйте инструкциям, чтобы установить инструмент на свой Mac.

    Загрузить Combo Cleaner

    Загружая любые приложения, рекомендованные на этом веб-сайте, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и Политикой конфиденциальности. Бесплатный сканер проверяет, заражен ли ваш Mac. Чтобы избавиться от вредоносных программ, вам необходимо приобрести Премиум-версию Combo Cleaner.

  2. Откройте приложение с панели запуска и дайте ему запустить обновление базы данных сигнатур вредоносных программ, чтобы убедиться, что оно может идентифицировать последние угрозы.
  3. Нажмите кнопку Start Combo Scan , чтобы проверить Mac на наличие вредоносной активности, а также проблем с производительностью.

  4. Изучите результаты сканирования. Если в отчете написано «Нет угроз», значит, вы на правильном пути с ручной очисткой и можете безопасно приступить к очистке веб-браузера, который может продолжать работать из-за последствий атаки вредоносного ПО (см. Инструкции выше). ).

  5. Если Combo Cleaner обнаружил вредоносный код, нажмите кнопку Удалить выбранные элементы , и утилита удалит мошенническую угрозу iforgot.apple.com вместе с любыми другими вирусами, ПНП (потенциально нежелательными программами) или ненужными файлами. которые не принадлежат вашему Mac.

  6. После того, как вы дважды убедились, что вредоносное приложение удалено, устранение неполадок на уровне браузера все еще может быть в вашем списке дел. Если ваш предпочтительный браузер затронут, обратитесь к предыдущему разделу этого руководства, чтобы вернуться к беспроблемному веб-серфингу.

Удалить iforgot.apple.com (Руководство по удалению вирусов)

iforgot.apple.com является законным доменом Apple, хотя его также можно использовать для спуфинговых атак. используется для передачи личной информации от непредвиденных жертв.

iforgot.apple.com — это доменное имя, используемое Apple для предоставления возможностей восстановления учетной записи. Однако его имя также часто используется киберпреступниками на поддельном сайте [1] , чтобы заставить пользователей macOS/Mac OS X предоставить конфиденциальную информацию. В большинстве случаев пользователи получают мошенническую электронную почту прямо в свои почтовые ящики, и не имеет значения, какой поставщик электронной почты используется — Gmail, Yahoo, Outlook или другой.

Мошенничество состоит из тщательно продуманного сюжета: электронное письмо якобы отправлено технологическим гигантом Apple, и в нем утверждается, что кто-то пытался войти в аккаунт жертвы. Якобы вход в учетную запись был отключен «из соображений безопасности», и единственный способ восстановить контроль над ней — войти по ссылке iforgot.apple.com и предоставить необходимую информацию AppleID.

Те, кто предоставит необходимые данные, рискуют раскрыть свои личные данные злоумышленникам, поскольку мошенники смогут получить доступ к личным файлам, совершать покупки в AppStore и красть данные из личных сообщений, что приведет к дальнейшему раскрытию данных. Если письмо получено, вы должны немедленно удалить сообщение iforgot.apple.com из папки «Входящие», изменить данные для входа и просканировать компьютер на наличие вредоносных программ.

.

Имя iforgot.apple.com
Также известен как Ваш Apple ID использовался для входа в новый веб-браузер
Тип Мошенничество, подделка сайта
Распределение Спам по электронной почте
Мишени пользователей Mac
Риски Потеря денег, раскрытие конфиденциальных данных киберпреступникам, заражение вредоносным ПО и т. д.
Завершение Если вы ввели свои учетные данные на сайте спуфинга, хакеры могли получить контроль над вашим компьютером и внедрить кейлоггер или другое вредоносное ПО. Убедитесь, что вы сканируете свой компьютер с помощью программы безопасности
Настройка системы Используйте ReimageIntego для удаления ненужных и других бесполезных файлов, чтобы повысить производительность компьютера

Специальное предложение

Удалите его сейчас

Удалите его сейчас

Мы предлагаем Reimage для обнаружения поврежденных файлов. Исправьте их либо с помощью бесплатного ручного ремонта, либо приобретите полную версию. Дополнительная информация о Reimage, удалении, условиях и конфиденциальности.

Мы предлагаем Intego для обнаружения поврежденных файлов. Исправьте их либо с помощью бесплатного ручного ремонта, либо приобретите полную версию. Дополнительная информация о Intego, удалении, условиях и конфиденциальности.

Природа поддельной электронной почты iforgot.apple.com чрезвычайно обманчива, поскольку многие компании практикуют предупреждение людей о попытках входа с другого IP-адреса по электронной почте — это обычная практика, и функция безопасности может предупредить пользователям изменять свои пароли, защищать учетную запись, применяя двухфакторную аутентификацию и т. д.

Тем не менее, киберпреступники часто злоупотребляют этой функцией в мошеннической схеме и утверждают, что учетная запись будет отключена, если учетные данные не будут введены в предоставленную ссылку на сайт (она может прийти из различных электронных писем, один из пользователей сказал, что афера была отправлена от [email protected]):

Уважаемый покупатель,

Ваш Apple ID был временно отключен по соображениям безопасности.
Когда вы видите это предупреждение, вы можете перейти на сайт iforgot.apple.com, чтобы разблокировать свою учетную запись с помощью существующего пароля.
Ваша учетная запись будет навсегда отключена, если вы не подтвердите свою учетную запись в течение 24 часов.

С уважением,
Поддержка
Apple ID | Поддержка | Политика конфиденциальности

Вот признаки и симптомы [2] или подделка iforgot.apple.com:

  1. Обратите внимание на то, как к вам обращаются — «Уважаемый клиент». Apple знает ваше имя и будет использовать его вместо общего
  2. .

  3. Грамматические и орфографические ошибки
  4. Угроза — заявите, что ваша учетная запись будет отключена. Apple вам не угрожает отключением вашей учетной записи по какой бы то ни было причине.

Обратите внимание, что iforgot.apple.com — это настоящий домен, используемый Apple для восстановления утерянного AppleID. Однако текст ссылки не является тем доменом, на который вы будете перенаправлены, поскольку он работает как гиперссылка, так что все, что угодно, может быть выделено как имя ссылки.

iforgot.apple.com — тщательно продуманная схема мошенничества, предназначенная для кражи AppleID пользователей. выглядит странно знакомым из-за скопированного дизайна. Таким образом, несмотря ни на что, никогда не вводите свои учетные данные на этот поддельный сайт, поскольку последствия могут быть катастрофическими — ваш AppleID может быть украден, покупки сделаны на ваше имя или даже украдены личные данные.

Тем не менее, если вы ввели свои учетные данные, вам необходимо немедленно принять меры: изменить данные для входа в свой AppleID (если это невозможно, обратитесь в службу поддержки), просканируйте свое устройство на наличие вредоносных программ с помощью SpyHunter 5Combo Cleaner, Malwarebytes или другого программного обеспечения для обеспечения безопасности. , и свяжитесь с вашим банком, если с вашего счета были незаконно сняты деньги. Кроме того, прежде чем удалить iforgot.apple.com из вашего почтового ящика, вы должны направить его в местные органы власти, которые занимаются случаями мошенничества.

Если ваш Mac страдает от низкой скорости, сбоев, перегрева или других проблем, это не обязательно связано с заражением вредоносным ПО. Если у вас возникли проблемы с производительностью, используйте ReimageIntego для удаления ненужных файлов из вашей системы, повышая ее стабильность и скорость в процессе.

Мошенники используют фишинговые электронные письма для кражи вашей информации или заражения вашего устройства вредоносными программами.

Например, несколько семейств программ-вымогателей и троянских программ используют зашифрованные спам-вложения электронной почты, чтобы инициировать заражение. [3] Кроме того, электронные письма, которые ведут на поддельные Amazon, Netflix и другие поддельные сайты, собирают учетные данные для входа.

В первую очередь всегда следует проверять, не помечено ли письмо как спам – если это так, относитесь к нему с большой осторожностью, так как оно, скорее всего, поддельное. Тем не менее, киберпреступникам иногда удается обойти встроенный сканер, и некоторые из этих вредоносных писем попадают в ваш почтовый ящик. Поэтому всегда ищите признаки обмана, такие как грамматические ошибки, адрес «От кого», содержание сообщения (спросите себя, относится ли ситуация к вам) и т. д.

Тем не менее, несмотря на то, что многие гиперссылки могут привести вас на поддельный сайт, помните, что адреса электронной почты также могут быть подделаны и выглядеть так же, как исходный источник, несмотря на то, что они совершенно разные. Этот метод также широко используется хакерами, поскольку делает попытку фишинга более правдоподобной.

Вы можете получать различные фишинговые электронные письма, которые призывают вас открыть поддельное вложение или предоставить конфиденциальную информацию. Всегда дважды проверяйте подлинность сообщения, чтобы избежать компрометации данных или заражения вредоносным ПО

Если вы вошли на поддельный сайт iforgot.apple.com и ввели свои учетные данные, немедленно проверьте свой Mac на наличие вредоносных программ

не взаимодействуйте с предоставленной гиперссылкой и/или не вводите свои учетные данные AppleID. Тем не менее, если вы получили такое мошенническое электронное письмо, вы должны сообщить об этом местным властям и изменить свои пароли как для электронной почты, так и для AppleID в качестве меры предосторожности.

Тем не менее, если вы взаимодействовали с поддельным электронным письмом и ввели свои учетные данные, злоумышленники могли получить доступ к различным сервисам под вашим именем, таким как App Store, iCloud, iTunes, FaceTime, Apple Online Store, Find My iPhone и многим другим. Поэтому вам также следует как можно скорее сканировать компьютер на наличие вредоносных программ, чтобы позаботиться об удалении вируса iforgot.apple.com.

Интернет-шпионаж в последние годы набирает обороты, и люди все больше и больше интересуются тем, как защитить свою конфиденциальность в Интернете. Один из основных способов добавить уровень безопасности — выбрать наиболее закрытый и безопасный веб-браузер. Хотя веб-браузеры не могут обеспечить полную защиту конфиденциальности и безопасность, некоторые из них намного лучше справляются с песочницей, обновлением HTTPS, блокировкой активного контента, блокировкой отслеживания, защитой от фишинга и аналогичными функциями, ориентированными на конфиденциальность. Однако, если вам нужна настоящая анонимность, мы предлагаем вам использовать мощную VPN с частным доступом в Интернет, которая может шифровать весь входящий и исходящий трафик вашего компьютера, полностью предотвращая отслеживание.

Хотя некоторые файлы, расположенные на любом компьютере, заменяемы или бесполезны, другие могут быть чрезвычайно ценными.

scroll to top