Как на imac поставить windows: Как установить Windows на Mac компьютер

Возможные проблемы при установке Windows на MAC [ШАГ-5]

Привет всем кто дочитал до этой страницы. Это заключительная часть МЕГА-Урока по установке Windows на компьютеры MAC. Сегодня мы рассмотрим наболевшую тему, а именно проблемы, которые могут возникнуть во время установки Windows.

Как бы ни старались Купертиновцы сделать процесс работы в OS X мягким, пушистым и безболезненным, не получается пока, Постоянно вылазят какие-то “траблы и непонятки”. Взять только одну регистрацию Apple ID! Ко мне обращаются множество людей с просьбой помочь… И я естественно помогаю, по мере возможности и сил.

В этой статье я решил собрать всевозможные вопросы по нашей теме (установке Windows на MAC). Статья будет дополняться и обновляться по мере поступления и разбора проблем. Если ваша проблема не отображена в данной статье, сразу же спускайтесь в комментарии и пишите!

Содержание

  1. Не удалось подтвердить цифровую подпись для AppleSSD.sys
  2. Несовместимость разделов MBR и GPT при установке Windows на MAC
  3. Не работают клавиатура и мышь при установке Windows

Не удалось подтвердить цифровую подпись для AppleSSD.

sys

Недавний апдейт Boot Camp принес не только радость, но и пару проблем. Одна из них это проблема с драйверами для Windows 7.

Во время процесса установки, после первой перезагрузки компьютера, на экран MacBook выдает синий экран смерти, а затем скрин где в самом конце написано:

File: \Windows\system32\drivers\AppleSSD.sys
Status: 0x000428
Info: Windows cannot verify the digital signature for this file

Что дословно означает: “Windows не удалось подтвердить цифровую подпись для данного файла”

По всей видимости многие (если не все) пользователи MAC с недавних пор начали испытывать трудности с установкой Windows 7 через Boot Camp. Эта проблема закопана в драйверах, которые предоставляет Apple, а именно в файле AppleSSD.sys.

То-ли он не подписан, то-ли еще что-то… Но это не важно. Покопавшись на ветках форума официальной поддержки Apple, я нашел решение и представляю его вам.

Вот что вам потребуется: образ инсталляции Windows 7, USB флешка, пакет старых драйверов Boot Camp 5. 1. ё

Пакет драйверов спецефичен для каждой отдельной модели MacBook и может быть скачан с официального сайта Apple. Прочитайте вот эту статью — там все написано.

Порядок ваших действий:

  1. ШАГ 1 — Используя утилиту Boot Camp Assistant подготовьте USB флешку. Выберите первые две опции для подготовки флешки. Выйдите из Boot Camp Assistant.
  2. ШАГ 2 — В Finder, удаляем папки $WinPE$ и Boot Camp с подготовленной флешки.
  3. ШАГ 3 — Распаковываем на рабочий чтол zip архив с пакетом старых драйверов Boot Camp, которые вы скачали с официального сайта Apple.
  4. ШАГ 4 — Копируем папки $WinPE$ и Boot Camp из распакованного архива на вашу флешку.
  5. ШАГ 5 — Запускаем Boot Camp Assistant и выбираем теперь только третью опцию «Установка Windows».
  6. ШАГ 6 — Открываем банку с пивом и наслаждаемся процессом установки Windows 7.

Несовместимость разделов MBR и GPT при установке Windows на MAC

Данная проблема существует не только у пользователей MAC, но и активно обсуждается среди закоренелых пользователей Windows. Я перерыл кучу форумов, но какого-то конкретного чудо метода так и не нашел.

Одним людям помогает одно, а другим совершенно другое. Я собственноручно перепробовал различные варианты создания GPT раздела на MAC и написал отдельную статью о том что же все-таки работает.

Ссылка на статью ниже:

  • Несовместимость разделов MBR и GPT при установке Windows на MAC – читайте эту статью

Не работают клавиатура и мышь при установке Windows

По запросу пользователей отвечаю еще на один вопрос: Что делать, если при установке Windows не работают клавиатура и мышь? Обычно данная проблема возникает после первой перезагрузки Windows, на экране где запрашивают дать компьютеру имя.

Я с таким раньше не сталкивался, но решение все-таки нашел… опять на буржуйских форумах.

Вся загвоздка в драйверах, точнее их отсутсвии на флешке (диске), с которой вы устанавливаете Windows. Именно поэтому мастер установки не может заставить мышь и клавиатуру работать.

Ну а решение тут простое: вам необходимо заново создать загрузочную флешку при помощи утилиты “Ассистент Boot Camp”, но в этот раз удостовериться что стоят галочки напротив двух первых пунктов – Создать диск установки + Загрузить последнее ПО.

Выполнив этот нехитрый шаг, вы сможете перезагрузиться обратно в установщик Windows, где мышь с клавиатурой снова заработают.

Вот еще одно решение для неработающей клавиатуры и мыши, которое предложил graliki в комментариях ниже:

Ребят!
Нашел панацею от проблем с устройствами ввода. Парился 3 дня. Очевидно что проблема в том что драйвера USB 3.0 изначально не установлены на образе диска виндовс 7. Решить проблему можно улучшив образ диска видновс программой «Windows-7-USB-3-0-Creator-Utility». Таким образом при инсталляции видновса драйвера устанавливаются сами. Мои действия. Я создал загружаемую флешку с помощью 2х первых галочек в буткампе, образ взял с оригинального диска вин7 х64 про. Затем закинул последний апгрейд буткамп скачанный с интернета с заменой файлов. После этого апгрейднул флешку утилитой 3.0. После всего запустил буткамп только с третьей галочкой.
Все встало как родное!

********************

Не нашел информации по своей проблеме? Пиши в комментарии! Понравилась статья? Поставь лайк вКонтакте!

Не забудь подписаться на обновления сайта. Спам мы НЕ рассылаем и ваш e-mail адрес никому не даем. Ты будешь получать только интересную и полезную информацию.


Подписывайтесь на наш Telegram, VK.

Установка Windows 7, 8, 10 MacBook и iMac

— Оригинальные комплектующие

— Круглосуточная поддержка

— Гарантия до 365 дней

Вызвать мастера

Установим windows на макинтош за 1 день:)