Клавиатура для imac: Почему не работает клавиатура на iMac и что с этим делать

ТОП-7 Лучшие клавиатуры для Mac в 2023 году

Лучшая клавиатура для Mac обеспечит большую гибкость, сможет повысить вашу продуктивность, добавить удобства и комфорта.

Лучшие клавиатуры для компьютеров Mac могут сделать ваши настройки более гибкими, что позволит вам работать более продуктивно и с большим комфортом. С тех пор, как Apple вернула Magic Keyboard в линейку MacBook, Apple действительно улучшила опыт работы с ней.

Но обновление клавиатуры вашего Mac с помощью альтернативного решения может творить чудеса, особенно если вы хотите поставить свое устройство на подставку для ноутбука. Так что, если вы ищете одну из лучших клавиатур для Mac, мы предоставим вам все необходимое в этом рейтинге.

Если вам нужны другие первоклассные периферийные устройства, обязательно ознакомьтесь с нашими рейтингами лучших мышей для Mac, лучших мониторов для MacBook Pro и лучшие внешние диски для Mac, которые вы можете купить в этом году. И если вы ищете новый ноутбук Apple, у нас есть все, что вам нужно знать, в рейтинге лучших MacBook.

1

Logitech MX Keys

Лучшая клавиатура для Mac в целом

КЭШБЭК за покупки, узнать подробнее…

СМОТРЕТЬ В Я.МАРКЕТ СМОТРЕТЬ В СБЕРМЕГАМАРКЕТ

Интерфейс подключения: Bluetooth / USB
Тип клавиатуры: ножничная, беспроводная, тонкая, островная
Подсветка: подсветка клавиш
Цвет: серый
Общее количество клавиш: 104
Источник питания: собственный Li-Ion
Размеры: 430x20x131 мм
Вес: 810 г

Плюсы

  • Удобная для набора текста
  • Долговечный аккумулятор
  • Подключается к трем устройствам

Минусы

  • Только один вариант цвета

У идеальной клавиатуры Mac должно быть несколько вещей: во-первых, на ней должно быть удобно печатать; она должна быть знакома тем, кто работает на Mac; и она должен иметь некоторые удобные дополнения.

Все это есть в Logitech MX Keys для Mac. Ее вогнутые клавиши невероятно удобны и естественны при повседневном использовании. Ее форма и космический серый цвет идеально сочетаются с оборудованием Mac. А датчик внешней освещенности включает подсветку только тогда, когда вам это нужно, тем самым экономя заряд батареи. Это все, что вам нужно в клавиатуре Mac, в блестящем исполнении.

2

Satechi Bluetooth Wireless Keyboard

Лучшая беспроводная клавиатура для Mac

Интерфейс подключения: Bluetooth
Тип клавиатуры: мембранная, беспроводная, тонкая, островная
Цвет: серый
Общее количество клавиш: 104
Размеры: 432x10x119 мм
Вес: 780 г

Плюсы

  • Надежное качество сборки
  • Работает с тремя устройствами
  • Выглядит красиво

Минусы

  • Не хватает расширенных дополнений

На первый взгляд можно подумать, что беспроводная Bluetooth-клавиатура Satechi создана Apple. Она доступна в двух цветах (серый космос и серебристый), оба идеально соответствуют эстетике Apple. Это означает, что независимо от того, что вы выберете, она будет идеально сочетаться с другими вашими устройствами Apple.

Но дело не только во внешности. Эта клавиатура может беспроводным образом подключаться к трем устройствам одновременно, переключаясь между ними быстрым нажатием клавиши. У нее есть все важные функциональные клавиши, а также несколько для обычных задач, таких как копирование и вставка. А ее перезаряжаемая батарея работает до 80 часов, так что можете не беспокоиться о том, что она разрядится слишком быстро.

3

Keychron K8

Лучшая клавиатура для MacBook Pro

Интерфейс подключения: Bluetooth / USB
Тип клавиатуры: механическая, беспроводная, настольная
Подсветка: подсветка клавиш
Цвет: серый
Общее количество клавиш:
Размеры: 355x35x123 мм
Вес: 650 г

Плюсы

  • Очень удобно печатать
  • Умный переключатель Mac/Windows
  • Компактный размер

Минусы

  • Механические кнопки не для всех

В последние годы Apple хорошо поработала над улучшением своих клавиатур MacBook Pro, но если у вас есть модель с вызывающей разногласия клавиатурой-бабочкой, вам может понадобиться альтернатива для набора текста. Даже если у вас есть MacBook с Magic Keyboard, вам может подойти более тактильный вариант.

Keychron K8 звучит очень знакомо — это механическая клавиатура подходящая для Mac с большим ходом клавиш, что обеспечивает очень приятный набор текста. Он компактная, портативная и может переключаться между тремя устройствами. Вы даже можете переключаться между macOS и Windows, если также используете ПК.

4

Apple Magic Keyboard 2021 с Touch ID

Лучшая клавиатура для Mac mini

Интерфейс подключения: Bluetooth
Тип клавиатуры: мембранная, беспроводная, тонкая, островная
Общее количество клавиш: 79
Источник питания: собственный Li-Ion
Размеры: 278,9×10,9×114,9 мм
Вес: 243 г

Плюсы

  • Добавляет Touch ID в Mac mini
  • Очень удобные клавиши
  • Легко брать с собой

Минусы

  • Дорого по сравнению с конкурентами

Mac mini — фантастический компьютер. Но он поставляется без клавиатуры, а это значит, что вам нужно вооружиться чем-то хорошим. Apple Magic Keyboard с Touch ID — это то, что вам нужно.

Вы получаете отличный набор текста от Apple, и она выглядит гладкой и тонкой на вашем столе. Но настоящая привлекательность заключается в кнопке Touch ID. В то время как все современные MacBook имеют Touch ID для входа в систему и подтверждения покупок, в большинстве автономных клавиатур его нет, это означает, что Mac mini также был его лишен. Просто обратите внимание, что для работы Touch ID вам понадобится Apple Silicon Mac mini.

5

Logitech Craft

Лучшая клавиатура для творческих пользователей Mac

КЭШБЭК за покупки, узнать подробнее…

СМОТРЕТЬ В Я.МАРКЕТ СМОТРЕТЬ В СБЕРМЕГАМАРКЕТ

Интерфейс подключения: Bluetooth / USB
Тип клавиатуры: мембранная, беспроводная, тонкая, островная
Подсветка: подсветка клавиш
Цвет: серый
Общее количество клавиш: 109
Количество дополнительных клавиш: 5
Источник питания: собственный Li-Ion
Размеры: 430x32x149 мм
Вес: 960 г

Плюсы

  • Удобное колесо быстрого доступа
  • Кнопки хорошего качества

Минусы

  • Дорого по сравнению с другими клавиатурами
  • MX Keys предлагает аналогичные функции дешевле

Как и MX Keys, Logitech MX Craft представляет собой полноразмерную клавиатуру с удобным ходом клавиш и привлекательным для Mac космическим серым цветом. Но она предлагает то, чего не хватает MX Keys: умное, настраиваемое колесо управления.

Это колесо выполняет разные задачи в зависимости от используемого вами приложения. Включите его в Photoshop, и вы можете настроить яркость. В Illustrator оно настраивает толщину обводки. А в Microsoft Excel его можно использовать для мгновенного создания диаграмм. Если вы обнаружите, что выполняете одни и те же задачи в своих приложениях и хотите более быстрый способ их выполнения, эта клавиатура может реально сэкономить время.

6

Logitech Ergo K860

Лучшая эргономичная клавиатура для Mac

КЭШБЭК за покупки, узнать подробнее…

СМОТРЕТЬ В Я.МАРКЕТ СМОТРЕТЬ В СБЕРМЕГАМАРКЕТ

Интерфейс подключения: радиоканал
Тип клавиатуры: механическая, беспроводная
Общее количество клавиш: 111
Источник питания: 2xAAA
Размеры: 456x48x233 мм
Вес: 1160 г

Плюсы

  • Отлично подходит для поддержания осанки
  • Много эргономических функций

Минусы

  • Довольно громоздкая
  • Требуется некоторое время, чтобы привыкнуть

Печатание весь день может привести к боли в запястье, если вы не настроились правильно. Чтобы облегчить (или предотвратить) этот дискомфорт, Logitech Ergo K860 может быть именно тем, что вам нужно. Это эргономичная доска, которая разделяет левую и правую стороны клавиатуры, приподнимая ее профиль посередине. В результате получается гораздо более удобное и естественное положение для набора текста, которое поможет улучшить вашу осанку.

Она также поставляется со встроенной подставкой для запястий и удобным, качественным набором текста. Соедините ее с Logitech MX Ergo из нашего обзора лучших мышей для MacBook, и вы сразу заметите разницу.

7

SteelSeries Apex Pro

Лучшая клавиатура для игр на Mac

КЭШБЭК за покупки, узнать подробнее…

СМОТРЕТЬ В Я.МАРКЕТ СМОТРЕТЬ В СБЕРМЕГАМАРКЕТ

Интерфейс подключения: USB
Тип клавиатуры: механическая, островная
Подсветка: подсветка клавиш, зональная настройка подсветки клавиш
Цвет: черный
Длина кабеля: 1,8 м
Общее количество клавиш: 106
Количество дополнительных клавиш: 2
Размеры: 436,7×40,3×139,2 мм
Вес: 970 г

Плюсы

  • Регулируемая чувствительность клавиш
  • Встроенный OLED-дисплей

Минусы

  • Не беспроводная
  • Очень дорого для клавиатуры

В наши дни игры для Mac не так редки, как раньше, благодаря улучшенной игровой производительности компьютеров Apple и лучшей поддержке со стороны разработчиков. Если вам нравится играть на своем Mac, подходящая клавиатура может иметь большое значение.

SteelSeries Apex Pro — один из наших фаворитов. Это механическая клавиатура (идеально подходит как для геймеров, так и для печати) с молниеносно быстрой точкой срабатывания 0,4 мм — идеально подходит для динамичных игр. Есть встроенный дисплей для изменения настроек и профилей, клавиши рассчитаны на колоссальные 100 миллионов нажатий, и вы даже можете настроить их чувствительность на лету.

  • Лучшие игровые клавиатуры
  • Лучшие клавиатуры для iPad
  • Лучшие USB Bluetooth адаптеры

5 лучших альтернативных клавиатур для Mac – Подборки на The GEEK

Фирменная клавиатура Apple для Mac отлично зарекомендовала себя. Она компактная, лёгкая и достаточно тонкая, а сама конструкция помещена в аккуратный алюминиевый корпус. Да, она отличная, но если оригинальная клавиатура по каким-то причинам надоела, то самый раз взглянуть на альтернативные варианты клавиатур для своего Mac. Благо, сейчас их великое множество, но важно в них не запутаться и выбрать лучшие. Чем мы собственно и занялись.

Logitech Craft Advanced keyboard Grey Bluetooth

Честно говоря, противоречивые восприятия этой клавиатуры. С одной стороны неплохой дизайн, но с другой — не совсем функциональное колесо. Да, с помощью него можно регулировать громкость, управлять виртуальными столами, переключать вкладки в браузере и менять панели в Фотошопе, но… Представьте, запустили вы музыкальный плеер, отрегулировали громкость, переходит в браузер и пытаетесь сделать громкость меньше, но вдруг, у вас при прокрутке колеса начали переключаться вкладки…

Окантовка клавиатуры алюминиевая, сам материал приятен на ощупь, но он невероятно маркий, поэтому за ней придётся ухаживать. Но есть и чем похвалиться. В данном случае речь идет о клавишах — едва ли не самом главном атрибуте клавиатуры. Кнопки обладают идеальным ходом, и возможно, если бы не подсветка, автономность была бы лучше. Но белое свечение при печатании в темное время суток — настоящее удовольствие.

Цена: 12 690 ₽
Где выгодно купить: Яндекс Маркет

Logitech K380 Multi-Device White Bluetooth

Ещё один яркий представитель от Logitech. Беспроводная Wireless Solar Keyboard K380 отлично работает не только с Mac, но и Windows. Она выполнена в необычным стиле, что отлично дополнит интерьер дизайнера или другой творческой личности. Единственным недостатком является небольшое расстояние между клавишами, но всё во имя компактности!

Клавиатура поддерживает одновременное подключение к трем устройствам. Переключение между ними осуществляется в одно нажатие.

Верхний ряд в точности повторяет функции, что и оригинальная клавиатура Apple, но только нужно установить драйверы производителя.

Цена: 2 490 ₽
Где выгодно купить: Яндекс Маркет

Xiaomi MIIIW Dual Mode Keyboard White Bluetooth

Корпус клавиатуры имеет в своем составе не только пластик, но и алюминиевые вставки для прочности. В верхней части клавиатуры есть выемка, которая позволяет удобно разместить планшет или смартфон, который будет работать в качестве дисплея. Несмотря на наличие цифрового блока, размеры клавиатуры стандартные.

Xiaomi MIIIW Dual Mode Keyboard White Bluetooth снабжена 104 клавишами, которые отделены друг от друга расстоянием, при котором трудно нажать на две клавиши одним махом. Ход кнопок небольшой, около 1,5 мм. Особняком стоит технология Chiclet, которая делает нажатие тихим и плавным. Со стационарной подставкой угол наклона не превышает 6 градусов, поэтому даже длительный по времени набор текста вполне возможен без усталости рук. Что касается автономности, то здесь все на высоком уровне, ведь производитель позаботился об этом: около двух месяцев работы без подзарядки.

Цена: 3 800 ₽
Где выгодно купить: Яндекс Маркет

Satechi Compact Backlit Bluetooth Keyboard

Satechi – хорошо зарекомендовали себя в качестве производителя устройств для техники Apple. Вся продукция отлично работает и дополняет любой гаджет. Исключением не стала эта беспроводная клавиатура Satechi Compact Backlit Bluetooth Keyboard.

Она компактная, поддерживает одновременное подключение к трём устройствам, имеет встроенную подсветку, полную раскладку и корпус из алюминия.

Верхний блок полностью повторяет все функции macOS, а сами клавиши имеют небольшое углубление для лучшего ввода текста. Одна из лучших клавиатур для работы с текстом и кодом.

Цена: 6 499 ₽
Где выгодно купить: re:Store

Logitech MX Keys

Одна из самых лучших клавиатур для Mac и Windows, которую только можно найти.

Клавиатура MX Keys позиционируется, как полноценный рабочий инструмент для работы с большими объёмами текста и кода. Она отлично подойдёт программистам, копирайтерам и многим другим специалистам.

Верхний ряд клавиш также позволяет регулировать громкость, яркость клавиатуры и управлять мультимедией. Более того, её можно с легкостью переключать на другое устройство.

Пожалуй, единственный недостаток Logitech MX Keys это её цена, а также частое отсутствие в магазинах.

Цена: от 9 990 ₽
Где выгодно купить: Яндекс Маркет


Тут собрались разные клавиатуры для разных видов занятий. Но всех их объединяет одно – лучшее качество и удобство, среди тех, что сейчас представлены на рынке.

Какие клавиатуры вы предпочитаете для своего Mac? Расскажите в комментариях!

💙 Обязательно подпишись: The GEEK в Телеграм

Клавиатуры, совместимые с IMac

| Small Business

Энди Уолтон

Правильный выбор клавиатуры для вашего iMac может повысить вашу производительность и помочь предотвратить травмы, связанные с набором текста, такие как RSI. Все модели iMac в стандартной комплектации поставляются с беспроводной клавиатурой Apple Wireless Keyboard — устройством с поддержкой Bluetooth, специально разработанным для использования с Mac OS X. Однако существует множество альтернативных iMac-совместимых клавиатур, включая эргономичные, проводные и специализированные варианты. — это может лучше подходить для некоторых бизнес-применений.

Беспроводная клавиатура Apple

  1. По состоянию на июнь 2013 года беспроводная клавиатура Apple является единственной клавиатурой, поставляемой в стандартной комплектации с моделями iMac. Это беспроводная клавиатура, использующая Bluetooth для сопряжения с устройствами Mac и оснащенная специфичными для Apple клавишами Command и Option. Тонкий корпус беспроводной клавиатуры Apple Wireless Keyboard делает ее очень портативной и идеальной для использования на небольших или загроможденных столах. Однако для работы ему требуется питание от батареи, в отличие от клавиатуры с питанием от USB. Это возлагает на пользователей ответственность за регулярную зарядку аккумуляторов устройства.

USB

  1. Все модели iMac оснащены портами USB, которые можно использовать для подключения проводных клавиатур и других периферийных устройств. Apple предлагает проводной аналог Apple Wireless Keyboard в своем интернет-магазине. Эта клавиатура также имеет цифровую клавиатуру, в отличие от обычной беспроводной клавиатуры. Кроме того, клавиатуры, совместимые с iMac, выпускают сторонние производители, такие как Microsoft и Logitech. Они бывают самых разных стилей, от дешевых офисных моделей до эргономичных устройств с разделенной раскладкой клавиш и опорами для запястий. Однако сторонние клавиатуры могут не иметь специальных клавиш Apple.

Bluetooth

  1. Bluetooth-клавиатуры сторонних производителей также доступны в качестве аксессуаров для iMac. Хотя многие из этих устройств в целом аналогичны беспроводной клавиатуре Apple по техническим характеристикам, некоторые из них предлагают более специализированные функции. Например, клавиатуры на солнечных батареях, такие как Logitech K750, позволяют использовать беспроводное устройство, для работы которого не требуются заряженные батареи. Также можно подключить некоторые мини-клавиатуры к iMac через Bluetooth, что может быть полезно, если вы предпочитаете клавиатуру в стиле планшета полноразмерной.

Клавиатуры для конкретных программ

  1. Клавиатуры для конкретных программ — это клавиатуры с пользовательским наложением клавиш, предназначенные для упрощения работы с сочетаниями клавиш для сложных приложений. В среде Apple эти клавиатуры обычно используются вместе с программами редактирования мультимедиа, такими как Final Cut и Logic. Они поставляются с сочетаниями клавиш по умолчанию для этой программы, предварительно напечатанными над их клавишами, хотя их все еще можно использовать как обычные клавиатуры. Также можно приобрести накладки на обычную клавиатуру Apple, чтобы помечать клавиши таким образом.

Каталожные номера

  • Apple: беспроводная клавиатура Apple
  • Apple: технические характеристики IMac
  • Apple: клавиатура Apple с цифровой панелью — английский (США)
  • Microsoft: проводная клавиатура Apple Final 600

    Cut Logic Клавиатура быстрого доступа

  • Предотвращение RSI: 10 простых советов по предотвращению RSI

Writer Bio

Энди Уолтон с 2009 года пишет о технологиях и специализируется на сетях и мобильных коммуникациях. Ранее он был ИТ-специалистом и менеджером по продуктам. Уолтон живет в Лестере, Англия, и имеет степень бакалавра информационных систем Университета Лидса.

Использование клавиатуры Windows на Mac

Урок 14.

Использование клавиатуры Windows на Mac

/en/osxbasics/creating-smart-playlists-in-itunes/content/

Использование клавиатуры Windows на Mac

Если вы хотите использовать клавиатуру Windows на своем Mac, хорошая новость заключается в том, что это довольно просто. Вы можете использовать практически любую клавиатуру Windows, если она имеет соединение USB или Bluetooth.

Зачем использовать клавиатуру Windows?

Одна из основных причин, по которой вы можете использовать клавиатуру Windows на Mac, заключается в том, что она более доступный . В большинстве магазинов вы обнаружите, что клавиатур для Windows больше, чем клавиатур для Mac. У вас также может быть один, валяющийся дома от старого компьютера.

Некоторые люди просто предпочитают использовать клавиатуру Windows. Возможно, вы недавно перешли с компьютера с Windows на Mac и предпочитаете ощущение старой клавиатуры. Также доступно множество пользовательских клавиатур, большинство из которых созданы для компьютеров с Windows.

В чем основные отличия?

Хотя на клавиатурах Windows и Mac в основном используются одни и те же клавиши, некоторые из них отличаются. При использовании клавиатуры Windows на Mac вместо клавиши Command используется клавиша Windows , а вместо клавиши Option используется клавиша Alt . Например, ярлык «Отменить» будет использовать Windows+Z вместо Command+Z . Также стоит отметить, что их положение на двух типах клавиатур поменялось местами.

Настройка клавиатуры Windows

Чтобы использовать клавиатуру Windows, просто подключите ее к вашему Mac (если это Bluetooth-клавиатура, ваш Mac должен распознать ее при включении клавиатуры). Вы сможете использовать его, как только он будет подключен. Вас может приветствовать приглашение Keyboard Setup Assistant , как на изображении ниже. Это всего лишь способ компьютера идентифицировать клавиатуру; просто следуйте инструкциям на экране.

scroll to top