Можно ли imac использовать как монитор: iMac в качестве внешнего дисплея

Содержание

Как использовать экран Mac в качестве внешнего монитора: параметры

Это может использовать экран Mac в качестве внешнего монитора? Если вы один из тысяч пользователей, которые в какой-то момент задавались этим вопросом, мы расскажем вам обо всех имеющихся у вас вариантах. Это прояснит для вас, что представляет собой весь этот Target Display, совместимое оборудование и в какой степени вы можете или не можете быть заинтересованы в использовании старого Mac в качестве дополнительного монитора или даже будет ли интересно использовать новый iMac, которые только что были представлены. Существует несколько способов повторного использования монитора iMac. Использование его тем или иным образом будет зависеть от нескольких факторов, о чем мы расскажем вам в этой статье.

Индекс

  • 1 Как вы можете повторно использовать экран Mac?
  • 2 Используйте свой Mac в качестве внешнего монитора
  • 3 Как использовать экран Mac в качестве внешнего монитора
    • 3. 1 Используйте захват видео
    • 3.2 Дисплей Luna
    • 3.3 Дуэт
    • 3.4 DisplayLink
  • 4 Коляска и iPad
  • 5 Превратите свой iMac во внешний монитор
  • 6 Стоит ли делать этот процесс?

Как вы можете повторно использовать экран Mac?

Для Apple характерна продажа достаточно закрытых продуктов. По этой причине эти команды могут иметь определенные ограничения что в технике других марок у нас бы не было. Если вы хотите использовать экран Mac для расширения возможностей другого компьютера, есть различные решения.

С одной стороны, мы можем использовать родные решения Apple, то есть Target Display и Sidecar. С другой стороны, мы можем прибегнуть к некоторым кабелям и адаптерам, которые могут служить нам без проблем. Это также программные решения, что будет особенно полезно в том случае, если у нас есть полнофункциональный Mac и мы хотим своевременно использовать его в качестве внешнего экрана. И, наконец, в конце поста мы расскажем о самом радикальном решении, которое состоит в том, чтобы использовать панель iMac, которая перестала работать, чтобы вы могли использовать ее как полностью независимый монитор. Какой бы ни была ваша проблема, мы полностью уверены, что в этом руководстве вы найдете идеальное решение, которое ищете для своего компьютера.

Используйте свой Mac в качестве внешнего монитора

Один из наиболее часто задаваемых вопросов, особенно для тех пользователей, у которых есть iMac, заключается в том, есть ли способ использовать экран указанного оборудования в качестве внешнего монитора. В основном это происходит, когда вы через несколько лет обновляете или покупаете другой Mac и хотите иметь два экрана вместо одного.

Что ж, надо сказать, что несколько лет это было официально возможно. Apple предложила то, что стало известно как Целевой дисплей, функция, которая позволяла через кабель Mini DisplayPort или Thunderbolt подключать другой компьютер и использовать этот экран iMac в качестве внешнего монитора.

К сожалению, этой функции едва хватило на четыре поколения iMac. Это были модели, совместимые с целевым дисплеем:

  • iMac 27″, конец 2009 г.
  • iMac 27″ Середина 2010 г.
  • iMac 21,5″ Середина 2011 г.
  • iMac 27″ Середина 2011 г.
  • iMac 21,5″, конец 2012 г.
  • iMac 27″, конец 2012 г.

Оттуда компания решила, что по какой-то причине это неинтересная функция, и прекратила ее поддержку. Поэтому в последующие годы это не переставало вызывать некоторое замешательство среди тех менее продвинутых пользователей, которые что-то читали или слышали и думали, что с их нынешним оборудованием они тоже могут это сделать.

Что-то, что действительно было бы здорово в определенных случаях и иметь такие экраны, как нынешние с разрешением 4K или 5K для iMac с процессорами Intel или 4,5K для новых iMac с чипом Apple Silicon M1.

Как использовать экран Mac в качестве внешнего монитора

Теперь, когда вы знаете официальное решение, если ваш Mac не поддерживает режим целевого дисплея, вам придется прибегнуть к альтернативному решению для этого режима. Существовать? Ну да, есть два дополнительных варианта для достижения того, что вы ищете. Более того, второй вариант (третий, если считать официальный) — это то, что разрешено различными приложениями, подобными предложению, о котором мы говорим. Хотя на данный момент это самое интересное. Мы рассмотрим их один за другим, чтобы вы могли узнать преимущества, недостатки и то, в какой степени вы можете или не можете быть заинтересованы.

Используйте захват видео

использовать захват видео Это может быть интересным вариантом, чтобы воспользоваться преимуществами экрана Mac и даже любого другого компьютера. Есть очень дешевые модели, которые даже предлагают разрешение 4K при захвате.

Единственная проблема или недостаток, который представляет это решение, заключается в том, что оно требует двойных расходов, потому что компьютер должен быть включен и на нем должно быть запущено программное обеспечение, позволяющее осуществлять захват. Таким образом, опыт никогда не будет прежним, и в зависимости от мощности оборудования все может пойти не так гладко.

Посмотреть предложение на Amazon

Дисплей Luna

Второй вариант, хотя он может быть наиболее интересным из всех, заключается в следующем. Дисплей Luna. Это приложение не новое и не единственное в своем роде, но оно является одним из самых активных с точки зрения продолжения предоставления этой функции.

Последнее обновление не только позволяет вам продолжать использовать параметры, которые были до сих пор, такие как использование экрана iPhone или iPad в качестве дополнительного экрана, подключающегося через кабель Lightning и WiFi, или возможность снова отправлять видеосигнал через WiFi из один Mac на другой, а также иметь новый режим Target Display, который соединяет два компьютера Apple через Ethernet или Thunderbolt.

Благодаря этим новым соединениям передача видеосигнала стала намного быстрее и эффективнее, что снижает вероятность задержек на экране и саму работу пользователя. Единственным минусом является то, что вам все равно нужно аппаратное устройство, которое компания продает по цена в долларах 99 сделать так, чтобы компьютер создавал, что он подключен к внешнему монитору.

Поэтому необходимо очень тщательно оценить, компенсируют ли инвестиции или более целесообразно приобрести монитор, который уже стоит чуть более 200 евро, даже с панелями с разрешением 4K. Положительным моментом является то, что этот адаптер и программное обеспечение Luna Display совместимы с Windows, поэтому вы можете использовать свой Mac в качестве второго экрана для ПК.

Дуэт

Duet Display — это альтернатива программному обеспечению, так как для его использования не требуется никакого аппаратного обеспечения. Однако, возможно, это не лучший вариант для вас. Причина в том, что программа, которая нам нужна для использования нашего экрана, является не только платной, но и платной.

Самая маленькая версия Duet Display — это Duet Air, которая стоит около 2,09 долларов в месяц и оплачивается ежегодно (25 долларов). С другой стороны, Duet Pro — более продвинутая альтернатива. Он предназначен для профессионалов и стоит 2,92 доллара в месяц (35 долларов в год). Второй способ предлагает круглосуточную техническую поддержку, поддержку цифрового пера и более высокую производительность.

Однако, учитывая стоимость оборудования, рекомендовать эту технологию становится сложно. Ведь через несколько лет вы окупите любой переходник, а если выберете Duet Display, то продолжите платить плату.

DisplayLink

Другой способ обойти это ограничение, наложенное Apple, — использовать адаптер, совместимый с DisplayLink. Эти устройства стали довольно модными после запуска первого M1, потому что Apple наложила множество ограничений на количество экранов, которые можно подключить к их оборудованию. Он программное обеспечение для отображения ссылок оказался весьма полезным для решения этой проблемы, а также для вывода видео с Mac на Mac.

DisplayLink работает в сочетании с внешний видеоадаптер. Программное обеспечение работает на компьютере и позволяет управлять видеосигналом. После настройки станции загрузите последнюю версию программного обеспечения DisplayLink. DisplayLink запросит разрешение на запись экрана во время установки. Это предупреждение делает это не потому, что оно собирается шпионить за нами, а потому, что необходимо иметь возможность отображать внешние экраны. В общем, эта система лучше всего работает для вывода ноутбуков, а не для повторного использования экрана iMac. Положительным моментом является то, что адаптеры вполне доступны по цене.

Коляска и iPad

Наконец, мы говорили об использовании экрана Mac в качестве внешнего монитора, и это интересно, если, например, вы хотите играть на консоли и вам не нравится идея иметь еще один монитор или телевизор в комнате. Хотя, если вы хотите расширить рабочий стол вашего Mac, вам может быть интересно вспомнить, что вы можете сделать это через Коляска и использование iPad.

Благодаря этой функции, выпущенной недавно, пользователи Mac и iPad могут использовать экран этих вторых компьютеров для расширения или дублирования того, что они видят на своем компьютере Apple. Кроме того, эта функция ярка и интересна тем, что адаптирует некоторые элементы интерфейса и позволяет использовать Apple Pencil.

Конечно, чтобы использовать Sidecar, у вас должен быть один из следующих компьютеров Mac:

  • MacBook Pro с 2016 г. в.
  • MacBook 2016 года или более поздние модели
  • MacBook Air 2018 года выпуска или новее
  • Модели iMac 2017 г. или новее, а также модели iMac (Retina 5K, 27 дюймов, конец 2015 г.)
  • iMac Pro
  • Mac mini 2018 года выпуска или более поздние модели
  • 2019 Мак Про

Точно так же не все iPad совместимы с Sidecar, модели, которые поддерживают эту функцию:

  • iPad Pro, все модели
  • iPad 6-го поколения или новее
  • iPad mini 5-го поколения или новее
  • iPad Air 3-го поколения или новее

Это все еще не идеальный вариант или то, что они действительно хотят сделать, чтобы использовать эти экраны на своих старых компьютерах Mac, но если у вас есть оборудование, поддерживающее эту функцию, нет сомнений, что это интересный и полезный вариант. Особенно из-за качества последних моделей iPad Pro, когда дело доходит до выполнения различных творческих задач, таких как редактирование фотографий или видео.

Превратите свой iMac во внешний монитор

Конечно, как последний вариант, если все вышеизложенное вас не совсем убеждает и вы считаете себя достаточно ловким, чтобы столкнуться с таким вызовом: вы можете превратите свой iMac в обычный монитор.

Выполнение этой операции вполне возможно, хотя мы ожидаем, что операция будет для вас непростой, если у вас нет небольшого опыта в ремонте. В большинстве случаев мы захотим повторно использовать экран iMac либо потому, что материнская плата больше не работает, либо потому, что у нее больше нет достаточной мощности для нашей работы.

В интернете полно руководств по этому процессу, но есть YouTuber что он загрузил очень интересный учебник, в котором он превратил iMac 5K в то, что он назвал «дешевым студийным дисплеем». И он прав, потому что панель, которая поставляется с iMac 5K, имеет те же размеры и разрешение, что и Studio Display.

Чтобы выполнить этот процесс, все, что вам нужно сделать, это найти контроллер дисплея, совместимый с вашей панелью iMac. Это даже позволит вам опустошить содержимое iMac и продать материнскую плату и другие компоненты, бывшие в употреблении, если вы сочтете нужным. С контроллер вы можете подать панель и предоставить источник входного сигнала на ваш монитор.

Каждый экран iMac — это целый мир. В этом случае к Люк Миани перепрофилирование панели 600K на его iMac стоило ему около 5 долларов — в основном потому, что он купил ее полностью подержанной, чтобы провести эксперимент. Контроллер обошелся ему менее чем в 200 долларов и, как видно на видео, работает отлично.

Если вы хотите повторно использовать панель меньшего размера, например панель 4K или даже панель Full HD от старого компьютера, контроллеры для этих панелей еще более доступны. Не обязательно знать, как программировать или что-то в этом роде, но вы должны быть очень осторожны при открытии компьютера и установке необходимых частей для проведения преобразования.

Стоит ли делать этот процесс?

Случай с Люком Миани, который мы вам представили, немного экстремальный. Для него это хорошо работает, но требует значительных денежных вложений, и он рискует, что изобретение в конечном итоге не сработает для него. Если аппаратное обеспечение вашего iMac больше не работает, но панель не повреждена, это может быть отличным вариантом. Речь идет о компьютерах, у которых вышел из строя блок питания или вышла из строя видеокарта. В этих случаях, если у контроллера нет необоснованной цены, повторное использование панели не является безумием, пока у нас есть знание достаточно, чтобы сделать процесс, не ломая то, что осталось от оборудования.

Однако, если iMac продолжает работать, гораздо интереснее выбрать программный маршрут, даже если это означает больше энергии.

Ссылка на Amazon Spain, которая появляется в этой статье, является партнерской ссылкой. Он Output вы можете получить небольшую комиссию, если покупка будет совершена через него. Это не повлияет на цену, которую вы платите за продукт. Решение о включении ссылки принимается на основании редакционных критериев и без учета каких-либо запросов к упомянутым брендам.   

Как сделать iMac как монитор

В связи с мерами, принятые Кабинетом Министров, постановление от 11 марта 2020 р. №
211,
в своей работе мы используем следующие карантинные меры:

  • Обрабатываем девайс антисептиком АХД2000 до и после ремонта
  • Персонал использует маски
  • Используем перчатки

Доставка:

Также мы можем приехать за вашим девайсом в первой половине дня и привезти его на
следующий день (срок зависит от типа неисправности). За дополнительной информацией о
работе наших филиалов — звоните нашим менеджерам.

Рекомендуем:

  • Приезжать только на автомобиле или такси
  • Одевать маски, перчатки и очки

AppleLab

Филиалы

  • Киев

  • Харьков

  • Одесса

  • Днепр

  • Главная
  • Преимущества
  • Вакансии
  • Статьи
  • Компания
  • Контакты