Imac 27 замена видеокарты: Замена видеокарты iMac

Замена видеокарты в iMAC


iMac 2011 выпуска до сих пор пользуется популярностью благодаря своей мощности и продуманному функционалу.
Его еще одним преимуществом является LCD-экран, признан одним из лучших среди компьютерной техники, который
идеально подойдет для работы графическим дизайнерам или архитекторам.


Однако iMac 2011 имеют определенную особенность: все они оборудованы видеокартами Radeon HD 6970M с 1 ГБ или 2 ГБ памяти GDDR5,
которые со временем выходят из строя. Видеоадаптер является значимой деталью в работе любой компьютерной техники, поэтому следует немедленно обратиться в сервисный центр.


Основные признаки неисправности видеокарты Apple


Ранее Apple определили, что видеокарты AMD Radeon HD 6970M, которые используют в 27-дюймовых компьютерах
iMac с четырехъядерными процессорами Intel Core i5 или 3,4 ГГц четырехъядерными процессорами Intel Core i7,
могут иметь определенные технические неисправности. Рано или поздно они могут проявиться и препятствовать работе компьютера.


Как определить самостоятельно, что устройство вышел из строя и требует замены видеокарты? Достаточно отыскать свой вариант среди самых распространенных неисправностей:

  • искаженное или периодически отсутствует изображения
  • на экране появляются белые или синие вертикальные полосы;
  • устройство работает, но вместо изображения только черный экран.
  • Проблемы при загрузке ОС (спонтанные перезагрузки, зависания и т.д.).


В этих моделях iMac дискретная видеокарта реализована в виде видеомодуля, то есть предусмотрена как ее замена (всего модуля),
так и возможность ее ремонта (замены видеочипа). Тем не менее, в случае поломки устройства мы советуем выполнять ремонт видеокарты
Apple, будет значительно надежнее (новых видеомодуля в продаже нет, а замена видеочипа на новый полностью решит проблему).


Специалисты Ноутбук Центра имеют опыт замены видеочипов и видеомодуля для различных моделей — iMac 2011 в том числе, и помогут
быстро вернуть рабочее состояние вашему компьютеру.



Почему вам следует выбрать нас?



  • icon
    Бесплатная диагностика*


    * При условии осуществления ремонта в Ноутбук Центре, мы проводим диагностику устройства совершенно бесплатно.




  • icon
    Официальные представители брендов


    Ноутбук Центр — авторизированый сервисный центр большинства популярных брэндов.
    Именно у нас Вы можете осуществить ремонт Вашего устройства по гарантии производителя.





  • icon
    Придерживаемся технологических процессов


    Мы стремимся к тому, чтобы после ремонта Ваше устройство работало исправно как можна дольше.
    Именно поэтому ремонт выполняется в соответствии с технологическими требованиями.





  • icon
    Предоставляем самую большую гарантию


    На каждый совершенный ремонт мы предоставляем гарантию до 6 месяцев.
    Но мы настолько уверенны в качестве нашых услуг, что предлагаем Вам возможность увеличить эту гарантию в несколько раз.





  • icon
    Для нас важна репутация


    Рекомендации постоянных клиентов являются лучшим доказательством нашего проффесионализма.





  • icon
    Удобное расположение


    В Ноутбук Центр можна удобно и быстро добраться с любой части города.





  • icon
    Срочный ремонт


    Мы понимаем насколько важно Вам устранить поломку устройства как можно быстрее, поэтому мы предлагаем услугу срочного ремонта.





  • icon
    Наибольший штат квалифицированных специалистов


    В компании работают инженеры с большим опытом работы и высокой квалификацией, о чем свидетельствует стабильное подтверждение авторизованного обслуживания большого числа производителей,
    а также увеличение перечня брендов, которые нам доверяют гарантийное обслуживание своих товаров.




Отзывы наших клиентов




Ноутбук Центр



Здавала смартфон Асус не бачив сім карт. Все оперативно на наступний день був готовий. Також злетіла ідентифікація з Айпаду налаштували на місці не потрібно було другий раз їхати. Дуже привітні і симпатичні дівчатка на прийомці. Задоволена, рекомендую.




Ноутбук Центр



Першим мені справили мій Леново (постгарантійний) — все ок,без жодних слідів опісля заміни ГП. Працює окейно + дали гарантію, все зробили чистенько та видно що з апаратом поводились бережливо. Другим заносив ноутбук Асус на діагностику,бо сильно грівся. Все протестували ,професійно почистили від пилюки + замінили термопасту. Політ суперовий,став грітись в середньому на -15 градусів менше, працює тихіше. Задоволений роботою СЦ, та рекомендую, бо власне це є Сертифікований сервісний центр, із відповідною підготовкою техніків (майстрів).




Ноутбук Центр



Відніс свій ноутбук в п’ятницю, в понеділок вже все було зроблено, дякую за оперативність) Щодо цін, завжди хочеться дешевше, але загалом адекватна як для авторизовано сервісного центру, що дає гарантію на свій ремонт.




Ноутбук Центр



Коли виникли неполадки з моїм ноутбуком, прийшла сюди, так як по відгуках це один з найкращих сервісів. І не помилилась. Ноутбук зремонтували швидко, як я і просила, і якісно + дали гарантію 6 місяців на ремонт. Дуже задоволена. Рекомендую всім.




Ноутбук Центр



Підійшла запитати за телефон Apple 6S була потрібна заміна батареї. Питання вирішилося на місці — протестували мою батарею, замовили під завдаток нову, віддали пристрій в користування. Мому щастю не було меж!. Приїхала здавати пристрій, коли задзвонили працівники сервісного центру і повідомили, що акумулятор вже у них на місці. Поставили, протестували — забрала. Поки працює без збоїв. Дякую. P.S: по вартості заміна батареї обійшлася мені в половину суми, яку мені назвали 2 подібних закладах в центрі міста.




Ноутбук Центр



Приніс свій ноутбук на чистку системи охолодження і заміни термопасти, в результаті окрім системи охолодження почистили весь ноутбук і клавіатуру. В обслуговуванні приємні дівчата, сервісом повністю задоволений, якість термопасти буде видно пізніше, але впевнений, що також добра.




Ноутбук Центр



Добрий день. Хочу зазначити про дуже якісне і швидке проведення ремонту по гарантії мого ноутбука. Також я задоволений відношенням персоналу до мене на прийомці, навіть на те що я не питав мені надали досить потрібні рекомендації для роботи в подальшому з моїм ноутбуком. Мені все сподобалось. Дякую Вам за роботу.




Ноутбук Центр



Ремонтував в даному центрі корпус ноутбука, робота була проведена досить швидко та на високому рівні, крім цього безкоштовно була проведена чистка та заміна термо пасти, час ремонту тривав менше тижня. Працівники даного центру є привітними та компетентними в своїй справі.



Проложить маршрут







Ми використовуємо файли cookie, розроблені нашими спеціалістами та третіми
особами, для аналізу подій на нашому веб-сайті, що дозволяє нам покращити взаємодію з користувачами
та обслуговування. Продовжуючи перегляд сторінок нашого сайту, ви приймаєте умови його
використання.



Закрити


С этой проблемой может столкнуться каждый владелец iMac

Компьютеры Apple известны своей надежностью и долговечностью (если только не припоминать клавиатуру «бабочка» в MacBook Pro), но со временем владельцы все равно сталкиваются с определенными проблемами, которые, как правило, вызваны длительным сроком службы эксплуатации устройства. Например, в старых iMac зачастую выходит из строя видеочип, виной чему неисправность в системе охлаждения, просто большое скопление пыли внутри компьютера или выработка ресурса.

Белый экран и полосы в iMac зачастую свидетельствуют о неисправности видеочипа

С 2012 года в iMaс устанавливается припаянный к материнской плате видеочип, до этого микросхема размещалась на видеокарте, дискретной графики и в помине не было. Но если в последнем случае с заменой все более-менее понятно (покупается новая видеокарта и устанавливается), то как быть со встроенным графическим чипом? Здесь специалисты тоже осуществляют замену микросхемы, но работы требуется гораздо больше.

Мы посмотрели, как происходит замена видеочипа iMac 27 середины 2010 года в сервисном центре Apple Pro — к ним как раз недавно приехал такой компьютер. Владелец стал жаловаться на появление полос и белый экран, что свидетельствует о неисправности видеочипа.

Основная причина данной поломки — в неисправной системе охлаждения. Пыль, скопившаяся за несколько лет работы и пересохшая со временем термопаста, выводят систему охлаждения из строя. Видеочип попросту перегревается и перестаёт работать. В любом случае сначала специалисты проводят диагностику, чтобы убедиться в истинной причине проблемы.

Кстати, из-за перегрева могут пострадать не только комплектующие iMac, но и iPhone. Здесь мы рассмотрели один из таких случаев.

После демонтажа стекла инженер получает доступ к внутренним комплектующим компьютера. Уже здесь можно заметить большое количество пыли — она забивает систему охлаждения, происходит перегрев и микросхема выходит из строя.

Экран аккуратно демонтируется

Материнская плата отделяется от корпуса, чтобы специалист смог добраться до видеочипа.

Материнская плата демонтируется для доступа к видеочипу

Инженер демонтирует систему охлаждения видеочипа — термопаста превратилась в сухарь, значит микросхема действительно пострадала от перегрева.

Демонтаж системы охлаждения — можно заметить, что термопаста уже вся высохла

Можно приступать к демонтажу самого видеочипа — для этого используется специальная паяльная станция.

Старый видеочип демонтируют с помощью паяльной станции

После того, как старая микросхема демонтирована, можно устанавливать новую

На следующем этапе специалист наносит высококачественный флюс, чтобы установить новую микросхему.

Для установки нового видеочипа требуется флюс

Здесь важную роль играет профессиональное оборудование для подогрева, которое контролирует температуру, поскольку важно не допустить перегрев видеочипа. При этом контакт между микросхемой и платой должен быть хорошим, иначе кристалл видеочипа отойдет от подложки текстолита.

Инфракрасная паяльная станция контролирует температуру подогрева для избежания перегревов

Далее инженер наносит новый слой термопасты — можно приступать к монтажу системы охлаждения и обратной сборке. Перед этим выполняется чистка внутренних компонентов от пыли, чтобы комплектующие проработали как можно дольше, и перегрев не случался. Кроме того, меняется термопаста процессора, поскольку за это время она тоже изжила свой ресурс.

Новая термопаста готова выполнять свою важную роль

Инженер осуществляет сборку компьютера в обратном порядке

В самом конце компьютер необходимо протестировать на корректную работу всех узлов. Кроме того, iMac работает несколько суток при высокой нагрузке — так инженер сможет убедиться, что компьютер работает исправно даже на максимальной мощности. Производился ремонт Эпл iMac тут.

Все системы в норме, iMac прослужит еще не один год

После установки нового видеочипа компьютером снова можно пользоваться долгое время и не покупать новый, если только в этом нет необходимости (например, если владелец ощущает нехватку мощности). Сервис Apple Pro берется за любой ремонт iMac (если компьютер не старше 2009 года) и могут новую вдохнуть жизнь и в ваш компьютер, причем сделают это со специальной скидкой 10% для всех читателей AppleInsider. ru.

iMac 5KПроблемы AppleПроцессоры для iPhone и MacРемонт iPhone

Apple открывает программу замены графических карт для некоторых iMac середины 2011 года

Согласно уведомлению, направленному сотрудникам службы поддержки Apple, Apple открыла одну из своих редких программ замены видеокарт в некоторых конфигурациях iMac середины 2011 года. Речь идет о модели iMac, выпущенной в мае 2011 года, с процессорами Sandy Bridge и портами Thunderbolt. Этот iMac продавался в период с того месяца по октябрь 2012 года, когда Apple выпустила более тонкие модели с новыми внутренними компонентами. Apple говорит, что AMD Radeon HD 69Карты 70M (конфигурации 1 ГБ и 2 ГБ) в некоторых версиях этих iMac 2011 года могут выйти из строя:

Компания Apple определила, что некоторые видеокарты AMD Radeon HD 6970M, используемые в 27-дюймовых компьютерах iMac с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц или Четырехъядерные процессоры Intel Core i7 с тактовой частотой 3,4 ГГц могут выйти из строя, что приведет к искажению изображения на дисплее компьютера, появлению белого или синего цвета с вертикальными линиями или его черному цвету. Компьютеры iMac с затронутыми видеокартами были проданы в период с мая 2011 г. по октябрь 2012 г.

Apple заявляет, что проблема связана исключительно с 27-дюймовыми моделями с четырехъядерным процессором Intel Core i5 с тактовой частотой 3,1 ГГц или четырехъядерным процессором Intel Core i7 с тактовой частотой 3,4 ГГц. AppleCare, Genius Bars и авторизованные реселлеры Apple получили ряд шагов, чтобы проверить, есть ли у клиента iMac проблемы с видеокартой.

За последние пару лет проблемы были задокументированы на собственных форумах поддержки Apple. Выше приведено видео на YouTube, демонстрирующее некоторые из отмеченных проблем. Кроме того, iMac должны подпадать под следующие конфигурации серийных номеров:

Последние четыре символа серийного номера должны содержать одну из следующих групп (например, xxxxxxxxDHJQ):

  • DHJQ, DHJW, DL8Q, DNGH, DNJ9 или DMW8

  • ДПМ1, ДПМ2, ДПНВ, ДНИ0, ДРВП, ДЫ6Ф, Ф610

Если iMac попадает в одну из перечисленных выше категорий серийных номеров и подтверждается наличие проблем с видеокартой, Apple бесплатно заменит карту AMD в течение трех лет с даты покупки компьютера. Кроме того, если пострадавшему пользователю iMac уже заменили графическую карту по себестоимости, клиент имеет право на возмещение.

Это не первый случай, когда в iMac возникают проблемы с компонентами, требующие замены программы. В конце прошлого года Apple объявила о программе замены некоторых компонентов жесткого диска в компьютерах iMac, проданных в период с 2009 по 2011 год. Еще.

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно посетите нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и подпишитесь на 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий. Не знаете, с чего начать? Ознакомьтесь с нашими эксклюзивными историями, обзорами, практическими рекомендациями и подпишитесь на наш канал YouTube

Использование духовки для решения аппаратной проблемы iMac

Серьезно? Да, я не шучу. Я люблю ремонтировать вещи, но не с целью сэкономить, а просто хочу посмотреть, смогу ли я это сделать. Интересно бросать вызов чему-то, что кажется совершенно невозможным. Хорошо, короче рассказ. У меня iMac уже почти девять лет. Он старый, но все еще хорошо работает. Недавно он показал проблему с полосатым экраном, как показано ниже.

Я знаю, что пришло время сменить новый компьютер на этот. Давным-давно я ремонтировал свой домашний компьютер с Windows и ноутбук, но никогда серьезно не исправлял аппаратные проблемы на Mac. Из того, что я читал в Интернете, это похоже на видеокарту. Новая видеокарта будет стоить около 150 долларов, что намного больше, чем сейчас стоит этот iMac. Хорошо, позвольте мне узнать, решал ли кто-нибудь подобную проблему раньше. Затем я нашел это: Замена видеокарты iMac 27″ 2010 года.

Это хорошее видео, показывающее, как открыть iMac и заменить видеокарту на новую. Там есть очень хорошая инструкция, как открыть iMac и вынуть детали. Мой был на самом деле сложнее, чем этот, и мне пришлось вынуть всю материнскую плату, чтобы получить видеокарту. Затем я нашел еще одно видео «Сожги VGA и почини свой iMac — не плати за дерьмовые проблемы!!!». Это безумный подход к решению этой проблемы с полосатым экраном: поместил видеокарту в духовку с температурой 380 градусов по Фаренгейту на 8 минут. Наверное, это самая безумная идея починить Mac, которую я когда-либо слышал. Но из комментариев кажется, что это действительно решило проблему многих людей. В любом случае, я собираюсь выбросить этот компьютер. Так что нечего терять, если я смогу это исправить.

Итак, мое путешествие началось во время праздника Благодарения. Сначала я купил необходимые инструменты на Amazon: OWC General Service Kit для всех Apple iMac 2007 и более поздних версий. На самом деле наиболее полезными инструментами являются отвертки Torx T10, T8 и присоски.

Я следовал инструкциям в видео, чтобы снять экран монитора и вынуть все, что связано с монитором. Вот как это выглядит, когда монитор удален.

Как видите, Apple намеренно делает ремонт iMac очень болезненным. Все упаковано в это ограниченное пространство с множеством проводов и кабелей. Я даже не был уверен, что смогу что-то вернуть после разборки iMac. После того, как я удалил много винтов, вся материнская плата все еще застряла там и не могла быть извлечена. Я просматривал видео много раз и до сих пор не понял, почему он все еще застрял. Наконец я вспомнил, что раньше обновлял оперативную память и знаю, что оперативная память находится в нижней части iMac. Возможно, это была RAM. Поэтому я вынул оперативную память и попробовал еще раз. Бинго! Это была РАМ. Вот фото материнской платы:

Проверил часы, прошло 2 часа. Достать видеокарту из материнской платы довольно просто, всего несколько минут работы.

Как указано в видео, я поставил карту в духовку (380 градусов по Фаренгейту) на 8 минут. Затем вынул и полностью остыл. Я подумал, может быть, будет проще вернуть их обратно. Я был совершенно неправ. Потребовалось от 200% до 300% усилий, чтобы вернуть их на место.

scroll to top