Джейлбрейк ios 4pda: Что такое jailbreak?. 4PDA.biz — (IOS)

Содержание

3 простых способа сделать джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации

«Могу ли я обойти блокировку активации, взломав iPhone 7?» , неоднократно спрашивали в сообществе.

По правде говоря, ответ большой: НЕТ , так как джейлбрейк сам по себе НЕ МОЖЕТ обойти блокировку активации . Все, что он делает, — это настраивает параметры вашего iPhone, чтобы снять программные ограничения, наложенные iOS. Блокировка активации не снимается.

Однако все инструменты для снятия блокировки активации требуют, чтобы пользователи сделали джейлбрейк своих устройств перед тем, как обойти блокировку активации, и любой инструмент, заявляющий об обратном, является мошенничеством. Проще говоря, вам нужно сначала сделать джейлбрейк вашего устройства и только потом вы сможете снять блокировку активации. Но пользователи должны иметь в виду, что использование ненадежных способов джейлбрейка устройства iOS может привести к его блокировке.

Как обойти блокировку активации с помощью джейлбрейка

В этом посте блога мы обсудим 3 проверенных обходных пути, на которые вы можете положиться при джейлбрейке iPhone 5s/6/6S/7/8/8 Plus/X, чтобы обойти блокировку активации . Без лишних слов позвольте мне рассказать вам об этих обходных путях.

  • Способ 1. Джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации от WooTechy iSalvor Easily

  • Способ 2. Джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации методом DNS

  • Способ 3. Джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации от iFile

Сначала выберите подходящий метод

Ниже приведена таблица описания, сравнивающая различные функции этих 3 методов, чтобы помочь вам лучше понять, какой метод вы можете предпочесть для обхода блокировки активации iPhone iPhone 7.

Функция iСпаситель Метод DNS iFile
Шанс успеха Очень высоко Очень низкий Низкий
Время Почти полчаса 5-10 минут Пара часов или больше
Безопасность 100% безопасно В целом безопасно Безопасно
Простота использования Чрезвычайно удобный даже для начинающих пользователей Немного сложно Очень сложно для пользователей, не разбирающихся в технологиях.

Давайте теперь обсудим пошаговое руководство по использованию этих методов.

Способ 1. Как сделать джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации от WooTechy iSalvor

WooTechy iSalvor — самый востребованный инструмент, помогающий пользователям сделать джейлбрейк iPhone 7 и обойти блокировку активации. Это одно из немногих программ, которые позволяют пользователям сделать джейлбрейк своего устройства iOS и снять блокировку активации без каких-либо технических сложностей.

Но что делает его инструментом снятия блокировки активации №1, так это его интуитивно понятный и удобный интерфейс, универсальная совместимость и 100% вероятность успеха в обходе блокировки активации.

В этом видео вы узнаете, как сделать джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации.

Попробуйте бесплатноПопробуйте бесплатно

Ниже приведено пошаговое руководство по использованию iSalvor:

Шаг 1:  После загрузки и установки iSalvor запустите его на своем компьютере и выберите параметр « Обойти экран блокировки активации iCloud ».

Шаг 2:  Появится новый интерфейс. Нажмите на « Запустите «» и подключите заблокированный iPhone к компьютеру.

Шаг 3: После подключения вам необходимо сделать джейлбрейк вашего iPhone.

Для пользователей Mac программа автоматически загрузит правильный пакет джейлбрейка, совместимый с версией вашего iPhone.

Затем нажмите « Start Jailbreak » и следуйте инструкциям на экране, чтобы завершить процесс.

Пользователям Windows необходимо нажать « Учебник по джейлбрейку » и следовать инструкциям по джейлбрейку своих iPhone. После завершения нажмите « Finished Jailbreak ».

Шаг 4:  Теперь программа покажет детали вашего взломанного iPhone. Подтвердите информацию и нажмите « Start Bypass. ».

iSalvor потребуется несколько минут, чтобы снять блокировку активации. Нажмите на « Готово » и начните использовать свой iPhone в качестве нового устройства.

Для пользователей iOS 12 блокировка активации снова появится после сброса устройства. В таком случае вам необходимо снова выполнить вышеупомянутые шаги.
В iOS 13 и более поздних версиях блокировка активации больше не появится, и вы сможете использовать все функции.

Попробуйте бесплатноПопробуйте бесплатно

Способ 2. Как сделать джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации методом DNS

Еще один проверенный метод обхода блокировки активации — использование обхода DNS. При использовании этого метода вам не нужно делать джейлбрейк iPhone 7.

Для этого выполните следующие шаги:

Шаг 1:  Перезагрузите iPhone и выполните процесс « настройка в качестве нового устройства », пока не дойдете до страницы настроек Wi-Fi.

Здесь нажмите значок « i » перед именем вашего Wi-Fi.

Шаг 2:  Теперь нажмите « Настроить DNS », затем выберите « Вручную » в раскрывающемся списке и нажмите «Добавить сервер».

После этого введите один из следующих IP-адресов в зависимости от вашего географического положения:

Северная Америка — 104.154.51.7

Южная Америка — 35.199.88.219

Европа — 104.155.28.90

Азия — 104.155.220.58

Австралия и Океания — 35.189.47.23

Шаг 3: Наконец, нажмите « Назад », а затем нажмите « Справка по активации. ».

Надеюсь, это снимет блокировку активации, и вы получите сообщение на экране, которое гласит: « Вы успешно подключились к серверу. ».

Узнайте больше об обходе DNS-сервера.

• Этот метод работает только для более старых версий iOS, поэтому вероятность его успеха слишком мала.

• Так как этот метод бесплатный и занимает всего пару минут – стоит попробовать.

Способ 3. Как сделать джейлбрейк iPhone 7 для обхода блокировки активации с помощью iFile

Еще один популярный, но сложный метод обхода блокировки активации iPhone iPhone 7 — использование iFile. Выполните следующие шаги, чтобы узнать, как использовать этот метод:

Шаг 1:  С помощью инструментов Yalu Jailbreak вам необходимо сделать джейлбрейк заблокированного iPhone.

Шаг 2:  После джейлбрейка, следуя инструкциям на странице, загрузите приложения « iFile », « iCleaner и iFirewall » из Cydia App Store. Каждое из этих трех приложений имеет определенные функции.

1. Используя iFile, перейдите в var/keychains/ и удалите базу данных keychain-2. db. Это удалит любой сохраненный пароль на вашем устройстве iOS. После этого нажмите и удерживайте кнопку питания и перезагрузите iPhone.

2. Когда он перезапустится, используйте iFirewall, чтобы перейти к «Настройки»> «Добавить новое правило»> «Запретить все подключения». Затем добавьте еще одно правило для домена веб-сайта com.apple.com, которое будет блокировать все входящие и исходящие действия, входящие и исходящие с вашего устройства iOS.

3. Наконец, используйте iCleaner, чтобы перейти на главную страницу и отключить « iCloud Daemon ».

Шаг 3: Теперь снова перезагрузите iPhone и перейдите к пункту 9.0003 Настройки > iCloud > «Найти iPhone» > (Удалить учетную запись iCloud) .

Шаг 4: После этого используйте « iCleaner », чтобы включить « iCloud Daemon », затем удалите « iFirewall » через Cydia и снова перезагрузите устройство.

Шаг 5:  После перезапуска перейдите в Настройки > (настройте новую учетную запись) и продолжайте пробовать, пока не войдете в систему. Затем активируйте » Find My iPhone  для новой учетной записи, используя официальные методы.

Шаг 6: Затем перейдите на сайт iCloud.com и локализуйте новое устройство. Вы должны воспроизвести звук на своем iPhone из окна iCloud, чтобы проверить новое подключение. Затем нажмите « Стереть iPhone » в разделе « Все устройства ».

Шаг 7:  Наконец, используйте iTunes для запуска DFU и восстановления устройства, и после перезагрузки вы можете использовать его как обычно.

Поскольку этот метод слишком сложен, мы не рекомендуем пользователям его использовать.

Бонус: необходимо знать перед джейлбрейком и обходом iPhone 7, чтобы снять блокировку активации

Мы собрали и ответили на некоторые распространенные вопросы пользователей Apple, касающиеся темы ta hand.

Q1. Можно ли сделать джейлбрейк заблокированного/неактивированного iPhone с iCloud?

Большинство методов джейлбрейка требуют, чтобы iPhone был активирован или разблокирован, чтобы сделать джейлбрейк. Вот почему вы не можете сделать джейлбрейк iPhone, заблокированного iCloud, любым способом.

Тем не менее, профессиональные инструменты, такие как iSalvor , могут помочь вам взломать активированный заблокированный iPhone без каких-либо технических проблем.

Q2. Могу ли я обойти блокировку активации бесплатно?

Обход блокировки активации — непростой процесс, поскольку Apple внедрила строгие протоколы безопасности. По этой причине мы рекомендуем пользователям не использовать бесплатные методы или инструменты, поскольку вы можете стать жертвой любого вредоносного ПО или поддельного продукта, замаскированного под бесплатный инструмент для удаления активации, и это может поставить под угрозу ваши данные и устройство.

Будьте уверены, вы можете использовать iSalvor для безопасного обхода блокировки активации.

Q3. Есть ли официальные способы обойти блокировку активации?

Да, Apple позволяет пользователю официально связаться со службой поддержки и запросить у них снятие блокировки активации. Однако вам необходимо подтвердить свое право собственности на устройство. При обращении необходимо иметь:

1. Квитанция о покупке

2. Оригинальная коробка от iPhone

3. Мертвое свидетельство предыдущего владельца, если он мертв

Если вам удастся их убедить, они могут официально снять блокировку активации.

Во-вторых, вы можете связаться с первоначальным владельцем и попросить его снять блокировку с помощью iCloud.com.

Q4. Потеряю ли я данные после обхода блокировки?

На момент написания этих строк нет официального или нет способа обойти блокировку без потери данных. Любой инструмент или метод, утверждающий обратное, должен быть мошенничеством. Неудивительно, что устройства Apple отмечены как самые безопасные, когда речь идет о конфиденциальности пользователей и защите данных.

Вывод

В заключение, эта статья пролила свет на различные методы, к которым пользователи могут прибегнуть, когда им нужно сделать джейлбрейк своих устройств iOS. Независимо от метода, который вы используете, джейлбрейк настолько прост, насколько это возможно, если вы внимательно следуете инструкциям.

Мы также обсудили, что джейлбрейк является необходимым условием для обхода блокировки активации, и что нельзя снять блокировку активации без предварительного джейлбрейка своего устройства iOS. Мы рекомендуем пользователям установить WooTechy iSalvor для джейлбрейка iPhone 5s/6/6S/7/8/8 Plus/X, чтобы безопасно и быстро обойти блокировку активации. Просто скачайте и попробуйте!

Попробовать бесплатноПопробовать бесплатно

Взлом iDevice = ваш новый инструмент для пентестинга.

« Нулевой байт :: WonderHowTo

Что, если кто-то попросит вас выполнить сканирование Nmap, но вы забыли свой компьютер дома?
Что делать, если во время пентеста открывается прекрасная возможность, но вы гуляли по зданию, отдыхая?

Но оставлять свой телефон дома или в офисе, когда вы выходите на улицу, абсурдно, я имею в виду, что сейчас каждый носит свой телефон с собой.

Было бы здорово, если бы вы могли провести сеанс пентеста со своим мобильным телефоном?

Сегодня можно. Неважно, есть ли у вас Android или iPhone (или соответствующие планшеты).
Сегодня я расскажу об iDevices.

К сожалению, для того, чтобы установить Nmap, Metasploit, SET, Aircrack, Ettercap… (почти все, я даже видел Beef, но еще не пробовал), нужно сначала сделать джейлбрейк своих устройств.

Примечание: изображения сделаны итальянской версией Cydia, и у меня был набор иконок.

Обновление: будьте осторожны, я не пробовал это на iOS 8, поэтому, прежде чем следовать этому процессу, убедитесь, что каждый основной пакет был обновлен или кто-то другой подтвердил, что это работает.

Шаг 1. Сделайте джейлбрейк iDevice

Это можно сделать разными способами в зависимости от версии iOS. В то время, когда я пишу каждую версию фреймворка до 7.1.2 (поправьте меня, если я ошибаюсь), можно сделать джейлбрейк (7.1.x с джейлбрейком Pangu). ОБНОВЛЕНИЕ

: IOS 8 можно взломать благодаря Pangu.

Это не основная тема статьи, поэтому я пойду дальше.

Шаг 2: Установите Cydia

Cydia (от Saurik) — основной репозиторий взломанных приложений.
В большинстве случаев процесс джейлбрейка включает установку Cydia по умолчанию.

Набор иконок M’Flat Winterboard

Шаг 3: Добавьте репозиторий iNinjas (и еще)

Портирование вышеупомянутых инструментов пентестинга было выполнено благодаря участникам веб-сайта iNinjas.

Чтобы добавить репозиторий iNinjas в Cydia, откройте приложение и перейдите на вкладку «Источники», нажмите «Изменить», а затем «Добавить».
Тип:
http://ininjas.com/repo/
Гиперссылка на официальную страницу: http://ininjas.com/pro/index.php

Подробнее: Nmap здесь недоступен, но вы можете получить графический интерфейс с репозиторием:
http://apt.modmyi.com/
или
http://modmyi.com/

Так что когда процесс завершится, вам нужно будет щелкнуть репозиторий, чтобы отобразить список всех доступных пакетов, где вы можете найти вышеупомянутые инструменты.

Естественно, как и в нашей любимой Kali Linux, большинство этих пакетов являются терминальными пакетами. Это означает, что для их запуска вам нужно либо подключиться к iDevice по SSH, либо запустить приложение, которое может получить привилегии root (например, Mobile Terminal).

Отказ от ответственности: Cydia сообщит вам, что это неофициальное хранилище, и из-за этого оно небезопасно. И это правда. Даже если когда я это делал, все шло хорошо и все инструменты делали только то, что должны были делать, это не значит, что, например, XSS-атака могла его скомпрометировать. Делайте это на свой страх и риск.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Если не ясно, чтобы установить Metasploit и все остальное, вам нужно зайти в Cydia->Sources->iNinjasource-> и найти Metasploit в списке пакетов. Или вы можете выполнить поиск в Cydia->Search и ввести Metasploit. Как только вы нашли пакет, нажмите на него, затем нажмите «установить» и «подтвердить».

Шаг 4: Загрузите мобильный терминал

Для выполнения вышеупомянутого шага вам необходимо загрузить из Cydia твик (приложение Cydia) под названием «Мобильный терминал». Вы можете просто найти его, перейдя на вкладку «Поиск» и набрав «Мобильный терминал».

Этот значок является частью пакета значков, но выглядит так же
Загрузите его из репозитория BigBoss.

Шаг 5. Запустите новые инструменты

Вот список некоторых полезных инструментов и способы их запуска.
Большинству из них требуется root-доступ. Это означает, что когда вы открываете Mobile Terminal, вы должны сначала написать
su
, а затем
alpine (пароль по умолчанию)
, после чего вы сможете запускать команды с root-доступом.

Metasploit: когда метасплоит установлен, вы можете запустить его, набрав:
cd /var/root/pentest/exploits/framework (в конечном итоге «framework 3»)
./msfconsole
(загрузка занимает некоторое время )

Инструментарий социальной инженерии:
cd /var/root/pentest/exploits/set
./set
(примите все, что требуется для установки)

Nmap имеет графический интерфейс, поэтому загрузите его и запустите приложение, затем введите IP-адрес и arguments вывод будет показан на панели ниже.

Apt-Get

Если получение инструментов с помощью apt-get выглядит проще, то вы можете это сделать.
Найдите в Cydia «APT 0.7 Strict» (должен быть установлен по умолчанию).

Доступные инструменты Odert

Наконец, список некоторых распространенных инструментов, которые также доступны в репозитории iNinja или Cydia в целом: Aircrack-ng, Beef (я не проверял), Dsniff Suite («набор инструментов для сетевого аудита» ), Ettercap (но у меня не получилось заставить его работать), Evil Grade, iPwN (набор инструментов для Arping и Dns Spoofing, которые обязательно стоит попробовать), John the Ripper, Medusa, Metasploit, mysql, network-cmds ( для утилиты ifconfig), Prini и Derv (автоматические скрипты для перехвата пакетов MITM), python, ruby, SET, SSLstrip (я не смог заставить его работать) и THC Hydra.

Я надеюсь, что этот пост был полезен, и если он получит положительные отзывы, я расскажу и об устройствах Android.

ВНИМАНИЕ: если говорить о джейлбрейке здесь как-то незаконно, то удалите этот пост как можно скорее.

scroll to top