Как обновить айфон 4 до ios 8 если пишет что стоит новейшее по: Обновление ПО на устройстве iPhone или iPad во избежание проблем с определением местоположения, датой и временем

Невозможно активировать, для активации вашего iPhone требуется обновление, исправьте • macReports

Не работает?

Серхат Курт
Опубликовано
Время чтения: 3 минуты

В этой статье объясняется, как исправить ошибку «Невозможно активировать. Для активации вашего iPhone требуется обновление».

Несколько пользователей сообщили об этой проблеме. Пользователи говорят, что они сталкиваются с этой ошибкой с надписью «Нет сигнала» в строке состояния, кнопкой выключения и восклицательным знаком после сброса или обновления своих устройств.

Далее в сообщении об ошибке говорится: «Узнайте больше на сайте apple.com/support». который является URL-адресом главной страницы поддержки Apple. Эта страница не предлагает никакой реальной помощи конкретно по этому вопросу.

Если у вас возникли проблемы с активацией iPhone после обновления iOS или перезагрузки устройства, воспользуйтесь следующими советами по устранению неполадок:

Повторяйте каждый шаг, пока не решите проблему: это снова. Просто найдите лоток для SIM-карты и вставьте скрепку, чтобы открыть его. Apple объясняет, как вы можете это сделать. Затем снова вставьте SIM-карту. Если это не сработает, попробуйте извлечь SIM-карту и выключить устройство, а теперь вставьте SIM-карту и включите устройство.

2 — Выполните следующие действия:

  1. Перезагрузите компьютер
  2. Откройте iTunes (убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия программного обеспечения iTunes. Если нет, обновите iTunes до последней версии). Если ваш компьютер — Mac, перейдите в меню Apple > «Системные настройки», затем нажмите «Обновление ПО». Если ваш компьютер является ПК с Windows, вы можете загрузить и обновить его. Нажмите здесь, если ваш компьютер не распознает ваше устройство.
  3. Подключите iPhone к компьютеру с помощью USB-кабеля
  4. Выберите свой iPhone, щелкнув значок iPhone
  5. Сводка кликов
  6. Нажмите Обновить

См. также: Для подключения к устройству iOS требуется обновление программного обеспечения, установка не удалась

3 — Обновите свой Mac, выбрав меню Apple > «Системные настройки» > «Обновление ПО».

4 -Выполните следующие действия:

  1. Подключите iPhone к компьютеру
  2. Откройте iTunes на своем Mac
  3. Пока ваше устройство подключено, принудительно перезагрузите iPhone. Вот как вы можете это сделать:
    1. Если ваше устройство iPhone 8 или более поздней версии: нажмите и отпустите кнопку увеличения громкости, а затем кнопку уменьшения громкости, а затем нажмите и удерживайте боковую кнопку (вкл./выкл.), пока не появится показанный ниже экран восстановления. Не отпускайте кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.
    2. Если ваше устройство iPhone 7 или iPhone 7 Plus: одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку уменьшения громкости, пока не появится экран восстановления. Не отпускайте кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.
    3. Если ваше устройство iPhone 6 или более ранней версии: одновременно нажмите и удерживайте боковую кнопку и кнопку «Домой», пока не появится показанный ниже экран восстановления. Не отпускайте кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.

      Экран режима восстановления

  4. Вам будет предложено два разных варианта: Обновить и Восстановить
  5. Выберите «Обновить» и следуйте инструкциям на экране.

5 — если ваше устройство — iPhone 7, Apple сообщила, что небольшое количество моделей iPhone 7 может столкнуться с этой проблемой из-за проблем с оборудованием. Apple объясняет проблему здесь более подробно. Номера моделей A1660, A1780 и A1779.может возникнуть эта проблема (обратите внимание, что номер модели можно найти на задней панели устройства). Если вы считаете, что ваше устройство также затронуто, просто свяжитесь с Apple. Apple, возможно, придется заменить ваше устройство.

Если ничего из вышеперечисленного вам не помогло, вы можете пообщаться в чате с представителем службы поддержки Apple или сделать заказ в Genius Bar.

См. также: Невозможно установить обновление: Произошла ошибка при установке…

Метки сообщения:
#iOS#Невозможно активировать

Серхат Курт

Доктор Серхат Курт работал старшим директором по технологиям. Он имеет докторскую степень (или докторскую степень) Иллинойсского университета в Урбане/Шампейне и степень магистра Университета Пердью. Вот его профиль в LinkedIn.

Не работает?

Сообщения

: уведомление «Номер изменен на основной», исправление

Автор: Serhat Kurt

Время чтения: 4 минуты

Вы можете отправлять текстовые, графические и видеосообщения из приложения «Сообщения». Когда вы отправляете или…

Дополнительные сообщения: уведомление «Номер изменен на основной», FixContinue

Не работает?

Приложение «Книги» продолжает падать на iPhone или iPad, как исправить

Автор: Serhat Kurt

Время чтения: 4 минуты

Я часто пользуюсь приложением Apple Books (или iBooks), и одна из проблем, с которыми я сталкиваюсь…

Читать дальше Приложение «Книги» продолжает падать на iPhone или iPad, как это исправитьПродолжить

Спутниковое подключение iPhone 14: все, что вам нужно знать

Одна из самых интересных функций Apple iPhone 14 и iPhone 14 Pro — та, которой вам, надеюсь, никогда не придется пользоваться: возможность вызвать помощь в экстренной ситуации с помощью спутников.

Содержание

  • Как работает служба экстренной помощи через спутник
  • Как вызвать помощь через спутник в экстренной ситуации?
  • Что мне нужно, чтобы использовать Emergency SOS через спутник?
  • Где я могу использовать Emergency SOS через спутник?
  • Когда будет доступна служба экстренной помощи через спутник?
  • Сколько стоит экстренное сообщение SOS через спутник?
  • Для чего еще можно использовать спутниковую связь iPhone 14?

Эта новая функция, получившая название Emergency SOS через спутник, позволяет владельцам iPhone обращаться в службы экстренной помощи практически из любой точки планеты — даже вдали от сотовых сетей и сетей Wi-Fi. Пока он запускается только в США и Канаде, у Apple уже есть планы международного расширения на следующий год.

Apple

Когда руководители Apple представили эту функцию на мероприятии Far Out 7 сентября, они сразу же отметили, что покрытие сотовой связи постоянно улучшается. Однако, как признали руководители компании, по-прежнему нетрудно оказаться в ситуации, когда у вас может быть слабый сигнал или его отсутствие, особенно в отдаленных районах, где люди с большей вероятностью нуждаются в экстренной помощи.

Как работает служба экстренной помощи через спутник

Новая функция спутниковой связи Apple предназначена исключительно для экстренного использования. Apple не превратила iPhone 14 в спутниковый телефон, и вы все равно не сможете звонить или отправлять текстовые сообщения без традиционной сотовой связи.

Представляем экстренное сообщение SOS через спутник | Яблоко

На самом деле, экстренный вызов SOS через спутник — это функция, которую, как мы надеемся, большинство людей никогда не использует. Маловероятно, что вы увидите какие-либо настройки для этого на своем iPhone; он остается скрытым в фоновом режиме, пока он вам не понадобится.

Это также запасная аварийная система. Он активируется только тогда, когда у вас вообще нет сотовой связи или Wi-Fi — от любого оператора. Так же круто и футуристично, как звучит спутниковая связь, по телефону 911 по сотовой сети — это гораздо более эффективный способ позвать на помощь. Кроме того, в США и Канаде вы можете позвонить в службу экстренной помощи через любую сотовую сеть, независимо от того, являетесь ли вы абонентом этой сети или нет; для этого вам даже не нужна активная SIM-карта или eSIM в вашем iPhone.

Спутниковая связь медленнее, чем традиционные сотовые вызовы и текстовые сообщения, поскольку сигнал должен проходить гораздо большее расстояние. До недавнего времени Apple не слишком много говорила об используемой спутниковой сети; В сентябре представитель Apple сообщил агентству Reuters, что компания заключила партнерское соглашение с Globalstar для развертывания спутниковой инфраструктуры и инвестировала колоссальные 450 миллионов долларов в покрытие 95% расходов, связанных с созданием и запуском новых спутников для питания своей футуристической аварийной сети SOS.

10 ноября Apple предоставила некоторые дополнительные подробности в сообщении отдела новостей, подтвердив инвестиции своего Фонда передового производства в операции Globalstar и добавив, что более 300 сотрудников Globalstar участвуют в поддержке нового спутникового сервиса.

Apple

Чтобы было ясно, спутниковая связь Apple полностью отделена от технологий 5G. Хотя в прошлом году ходили слухи, что Apple строит спутниковую связь через 5G, подобно тому, что делают SpaceX и T-Mobile, на самом деле это не так. Несколько аналитиков обнаружили новую частоту 5G — полосу 53 — на iPhone 13, которая была лицензирована исключительно для Globalstar, и предположили, что Apple планирует использовать ее для спутниковой связи. Однако, как и большинство компаний, занимающихся коммуникационными технологиями, Globalstar занимается не только спутниками; он также управляет частными наземными сетями LTE и 5G, используя этот диапазон в таких местах, как порт Сиэтла и Управление энергетики Нью-Йорка. К спутниковой связи это не имеет никакого отношения.

Вместо этого спутниковая сеть Apple будет использовать те же диапазоны частот, которые используются большинством других служб спутниковой связи, в частности частоты L-диапазона и S-диапазона. Apple подтвердила это в объявлении на этой неделе, отметив: «Когда пользователь iPhone отправляет экстренный сигнал SOS через спутниковый запрос, сообщение принимается одним из 24 спутников Globalstar на низкой околоземной орбите, движущихся со скоростью примерно 16 000 миль в час. Затем спутник отправляет сообщение на специальные наземные станции, расположенные в ключевых точках по всему миру».

Apple не поделилась какими-либо подробностями о своей новой спутниковой сети, но справедливо сказать, что эти 24 спутника будут находиться на высотах, аналогичных сети Iridium, которая вращается на высоте 485 миль над земной поверхностью.

Apple

Напротив, если у вас есть сотовая связь, вы, вероятно, находитесь менее чем в 10 милях от сотовой вышки. На практике это означает, что даже в идеальных условиях — при прямой видимости неба и горизонта — спутниковая связь существенно медленнее, чем сотовые сети. По словам Apple, в лучшем случае передача короткого сообщения через спутник обычно занимает около 15 секунд. Добавьте в смесь несколько деревьев со средней листвой, и эта задержка может увеличиться до более чем минуты.

Это поднимает еще один важный вопрос об экстренном вызове SOS через спутник: вам нужно находиться снаружи, чтобы использовать его, с достаточно четким обзором неба и горизонта. Поскольку Apple не хотела добавлять в iPhone большую и громоздкую антенну, ее необходимо направить прямо на спутник с беспрепятственной прямой видимостью.

Emergency SOS через спутник может не работать, даже если вы находитесь под густой листвой, и уж точно не будет работать в помещении или под землей. Apple объясняет, что холмы, горы, каньоны и высокие сооружения также могут мешать установлению спутниковой связи.

Как вызвать помощь через спутник в экстренной ситуации?

К счастью, Apple учла эти задержки. В чрезвычайной ситуации вы хотите получить помощь как можно быстрее, и попытки вести двусторонний разговор неэффективны, когда каждое сообщение может занять пару минут.

Поскольку вы, очевидно, не можете видеть спутник, находящийся на орбите в сотнях миль, ваш iPhone будет давать подсказки, которые помогут направить ваш iPhone в правильном направлении, чтобы поймать аварийный спутник и зафиксировать его, а также правильно ориентировать ваш iPhone во время экстренная сессия.

Apple

Вместо того, чтобы просто открывать окно текстовых сообщений после того, как вы установили экстренную спутниковую связь, ваш iPhone попросит вас ответить на ряд вопросов с несколькими вариантами ответов, чтобы быстро описать вашу ситуацию и предоставить аварийно-спасательным службам важную информацию. Ваш iPhone отправит эти ответы в первом сообщении вместе с вашим медицинским удостоверением и контактной информацией для экстренных случаев, вашим местоположением и высотой над уровнем моря, а также оставшимся зарядом батареи.

Apple

После того, как вы отправили этот первоначальный запрос о помощи, аварийно-спасательные службы могут запросить у вас дополнительную информацию с помощью стандартных текстовых сообщений, но важно то, что у них будет все необходимое для начала спасательных работ.

Что мне нужно, чтобы использовать Emergency SOS через спутник?

Emergency SOS через спутник является эксклюзивным для iPhone 14, и хорошая новость заключается в том, что он доступен на каждой модели iPhone 14, от 6,1-дюймового iPhone 14 до 6,7-дюймового iPhone 14 Pro Max.

Apple

Emergency SOS через спутник не является частью Apple Watch Series 8 — даже Apple Watch Ultra. Ранее в этом году Марк Гурман рассказал, что Apple работает над внедрением этой функции в Apple Watch. Однако он добавил, что он может не попасть в состав этого года. Увидим ли мы его на Apple Watch 2023 года, остается открытым вопросом, но, учитывая сложную технологию, Apple, вероятно, еще предстоит проделать определенную работу, чтобы вписать его в носимые устройства.

Наконец, модели iPhone 14, продаваемые в материковом Китае, Гонконге и Макао, не будут поддерживать функцию экстренного вызова SOS через спутник. Не совсем понятно, почему это так; это может быть связано с тем, что в этих моделях отсутствует поддержка eSIM или используются другие частоты сотовой связи, которые мешают спутниковой связи. Это также может быть просто политика — вероятно, не случайно Huawei объявила о своей собственной спутниковой функции SOS в начале этой недели, всего за день до презентации Apple iPhone 14. Система Huawei также питается от Beidou, китайской государственной спутниковой сети GPS и связи.

Где я могу использовать Emergency SOS через спутник?

Технически экстренная служба SOS через спутник должна позволять вызывать помощь из любой точки земного шара. Проблема в том, что получить эту помощь немного сложнее, поскольку она зависит от других факторов, например, от того, оснащены ли для этого аварийно-спасательные службы в данной стране или регионе.

Также важно помнить, что спутники только отражают сигналы обратно к поверхности земли. Для их приема нужны наземные станции, а поскольку Apple и Globalstar строят совершенно новую спутниковую сеть, им также необходимо подготовить необходимые наземные станции.

Apple

Для этого Apple и Globalstar заключили контракт с другой компанией, Cobham Satcom в Калифорнии, на разработку и производство специальных мощных антенн для приема сигналов от своей новой спутниковой группировки. Apple сообщает, что эти антенны теперь установлены на всех существующих наземных станциях Globalstar по всему миру, в том числе в Техасе, Аляске, Флориде и Пуэрто-Рико, а также на новых наземных станциях, построенных в Неваде и на Гавайях специально для новых функций спутниковой связи iPhone.

На данный момент служба Emergency SOS через спутник запускается исключительно в США и Канаде. Сюда входят Пуэрто-Рико и Виргинские острова США, но не Гуам или Американское Самоа.

Однако это относится к тому, где физически доступен экстренный вызов SOS, и не имеет ничего общего с тем, откуда вы находитесь, в каком регионе установлен ваш iPhone или какой оператор связи вы обычно используете. Международные путешественники, которые посещают США и Канаду, могут использовать Emergency SOS через спутник, если их iPhone 14 поддерживает эту функцию; как отмечалось ранее, те, что куплены в материковом Китае, Гонконге или Макао, к сожалению, исключены.

Apple также отмечает, что Emergency SOS через спутник может не работать в крайних северных районах — выше 62 градусов северной широты. Этот район охватывает большую часть трех северных территорий Канады и большую часть Аляски.

Emergency SOS через спутник также поддерживает только американский английский, американский испанский и французский канадский, а в экстренных текстовых сообщениях, отправляемых через спутник, поддерживаются только латинские символы.

Когда будет доступна служба экстренной помощи через спутник?

Emergency SOS через спутник была одной из тех функций, которые не были доступны, когда iPhone 14 впервые был выпущен в сентябре. Вместо этого Apple заявила, что оно появится в обновлении программного обеспечения iOS 16, которое ожидается в ноябре 2022 года. На этой неделе компания подтвердила, что оно появится в конце этого месяца, предположительно, как часть обновления iOS 16.2, которое в настоящее время находится в бета-версии.

Сколько стоит экстренный вызов SOS через спутник?

Пожалуй, одна из самых захватывающих и удивительных особенностей спутниковой связи Apple — это стоимость; Apple предлагает его без дополнительной оплаты.

Технически Apple не говорит, что эта услуга бесплатна. Фактически, компания подразумевает, что в конечном итоге это может стоить чего-то — она просто включает его бесплатно в течение двух лет «с активацией любой модели iPhone 14».

Apple не сообщила, сколько это может стоить после этого. Возможно, компания еще даже не решила, что справедливо, поскольку у нее есть два года, чтобы это выяснить. Однако, для сравнения, Garmin взимает ежемесячную абонентскую плату в размере 15 долларов за спутниковую связь на своих устройствах inReach, но ее клиенты получают за эту цену больше, чем просто основные экстренные услуги.

Учитывая, что Apple развертывает собственные спутники, ее инвесторы ожидают, что со временем компания начнет зарабатывать деньги на этих функциях связи. Однако вместо того, чтобы взимать плату за базовые функции Emergency SOS, Apple может предложить набор более продвинутых функций, таких как погода и неэкстренные текстовые сообщения, чтобы побудить клиентов выбрать платный уровень.

В любом случае, хорошая новость заключается в том, что вам не нужно беспокоиться о регулярных платежах в течение как минимум двух лет.

Для чего еще можно использовать спутниковую связь iPhone 14?

Apple использует спутниковое подключение для включения еще одной функции, которая может пригодиться, даже если вы не находитесь в чрезвычайной ситуации.

scroll to top