Как откатиться ios: Как откатить iOS 16 на iOS 15: самый простой и рабочий способ

Как понизить версию iPhone с iOS 15 до iOS 14.8

Вы установили iOS 15 на свой iPhone, но вам пока не нравится? Или столкнулись с пугающей ошибкой? Что ж, Apple все еще подписывает iOS 14.8, поэтому вы всегда можете понизить версию своего iPhone до iOS 14, если хотите. Следуйте нашему руководству, чтобы узнать, как это сделать.

Способ понизить версию iPhone до iOS 14.8 остается прежним, если вы когда-либо выполняли понижение версии iPhone до более старой версии iOS. Однако, прежде чем приступить к процессу, есть несколько вещей, которые вы должны знать. Самое главное, обратите внимание, что Apple подписывает только iOS 14.8, поэтому вы не можете понизить свой iPhone до версии iOS ниже этой.

Apple, скорее всего, продолжит подписывать iOS 14.8 еще неделю. После этого

Что нужно знать перед удалением iOS 15 с вашего iPhone

  • Вы можете понизить версию своего iPhone до iOS 14.8, так как эта версия ОС в настоящее время подписана Apple.
  • Восстановить резервные копии iOS 14 на вашем iPhone можно только после того, как вы понизите его до iOS 14.8. Вы не можете восстановить резервную копию iOS 15 на своем iPhone.
  • Всегда рекомендуется создавать резервную копию всех важных файлов и документов на устройстве.
  • Если у вас есть Apple Watch в паре с вашим iPhone под управлением watchOS 8, обязательно понизьте его до watchOS 7, иначе вы не сможете сделать это позже.

Как понизить версию iPhone с iOS 15 до iOS 14.8

Следуйте пошаговому руководству, чтобы удалить iOS 15 с вашего iPhone: > Найди мой iPhone).

➤ Загрузите файл прошивки iOS 14.8 для своего устройства с нашей страницы загрузки файла прошивки iOS для вашего iPhone.

  • Файл прошивки iOS для iPhone
  • Файл прошивки iPadOS для iPad (вы можете использовать тот же процесс, если хотите понизить версию iPadOS 15 до iPadOS 14.8)

Если вы загружаете файл прошивки с помощью Safari, убедитесь, что функция автоматического распаковывания отключена, или используйте Chrome или Firefox. Кроме того, переименование файла .zip в файл .ipsw также должно работать.

Шаг 1: Подключите устройство iOS под управлением iOS 15 к компьютеру.

Шаг 2: Откройте новое окно Finder и выберите устройство iOS на боковой панели. В Windows откройте iTunes. Если вы подключаете iPhone или iPad к своему Mac в первый раз, вам придется принять приглашение доверять компьютеру на устройстве.

Шаг 3: Удерживая клавишу Alt/Option на Mac или клавишу Shift на клавиатуре Windows, нажмите кнопку Восстановить iPhone… .

Шаг 4: Выберите загруженный ранее файл iOS 14.8 IPSW. Затем нажмите на Восстановить и обновить  кнопку, чтобы продолжить.

Шаг 5: На следующем экране появится информация об обновлении iOS 14.8. Нажмите кнопку Далее  , а затем кнопку  Согласен  , чтобы продолжить.

Шаг 6: Теперь iTunes или Finder проверит программное обеспечение и установит его на ваш iPhone. Весь процесс должен занять около 10-15 минут.

Шаг 7: После завершения процесса ваш iPhone снова загрузится в iOS 14.8, и вы должны увидеть белый экран установки «Hello». Следуйте процессу установки сейчас, и если у вас есть заархивированная резервная копия iOS 14.8, восстановите ее в процессе установки.


Если вы сделали резервную копию своего iPhone во время работы с iOS 14.8, то вы сможете вернуться к его использованию после понижения версии iOS 15. Однако, если вы забыли сделать резервную копию или восстановить ее по какой-либо причине, вам придется снова настройте свой iPhone с нуля.

Вот почему вы не можете понизить версию iOS на своих устройствах

  

Вот почему вы не можете понизить версию iOS на своих устройствах8

Время от времени всплывает вопрос о том, как понизить версию iOS, и когда им говорят, что Apple не предоставляет метод понижения, они хотят знать, почему. Этот вопрос задавали многие годы, и сегодня он, наконец, получил ответ.

Скриншот с обновлением iOS 9.2

Сегодня состоялось ежегодное собрание акционеров Apple, которое они проводят в своей штаб-квартире по адресу 1 Infinite Loop (с переполненными креслами в корпусе 4). Во время части вопросов и ответов один из зрителей поднял вопрос о производительности iOS на старых устройствах, указав, что некоторые пользователи хотят понизить версию. Ответил старший вице-президент Apple по программному обеспечению Крейг Федериги. Он объяснил, что они не предоставляют возможности понизить версию в основном потому, что каждое обновление iOS повышает безопасность вашего iPhone, iPad или iPod touch. Понижение версии iOS означает, что ваше устройство будет менее безопасным, и хакерам будет легче проникнуть в него. iOS всегда была строга к безопасности и с большим отрывом является самой безопасной мобильной ОС, но время от времени обнаруживается уязвимость, которую Apple устраняет с помощью обновления iOS. Обычно мы рекомендуем пользователям сразу обновиться до последней версии iOS, совместимой с их устройством.

С технической точки зрения причина, по которой вы не можете понизить версию iOS, заключается в том, что Apple прекращает «подписывать» выпуск iOS примерно через неделю после выпуска более нового выпуска. iTunes будет устанавливать только те версии iOS, которые Apple подписала, другими словами, аутентифицировала. Если пользователь попытается установить более старую версию, он может увидеть ошибку iTunes, в которой говорится, что «это устройство не подходит для запрошенной сборки».

Вот в чем дело… если угроз безопасности недостаточно, чтобы удержать вас от желания перейти на более раннюю версию, может быть полезно указать, что понижение версии часто не является жизнеспособным решением. Когда после обновления iOS возникает проблема, некоторые пользователи сразу же пытаются понизить версию. Иногда это происходит из-за того, что что-то перестало работать после обновления, а иногда из-за того, что пользователи замечают проблемы с батареей или производительностью и считают, что в этом виновато обновление. Когда пользователи выполняют обновление, iTunes выполняет некоторые проверки аппаратного и программного обеспечения вашего устройства. Если вы видите сообщение об ошибке во время или после обновления, это может быть проблема, которая существовала какое-то время, но не была обнаружена, пока вы не попытались выполнить обновление. Это не обязательно вызвано самим обновлением. Например, Ошибка 1 или -1: обычно это указывает на аппаратную проблему с устройством. Пользователи иногда думают, что виновато обновление, но на самом деле это происходит из-за обычной проверки, которую система выполняет при выполнении любого обновления iOS. Для проблем с производительностью существует множество стандартных шагов по устранению неполадок, таких как закрытие запущенных приложений для повышения производительности. Такие проблемы после обновления часто являются случайными и могут быть решены с помощью стандартного устранения неполадок.

Некоторые пользователи также задаются вопросом, почему их старые устройства не могут работать с последней версией iOS.

© 2021 News4Apple - новости из мира Apple