Как уйти с ios 11 на 10: Как быстро откатиться с iOS 11 на iOS 10

Содержание

Максимальная ёмкость 99% на iPhone: что с состоянием

Иногда в настройках iOS 11, 12 или 13Аккумулятор» → «Состояние аккумулятора») владельцы только что купленного нового iPhone видят максимальную ёмкость 99% или даже меньше. Неужели Apple выпустила бракованный смартфон или может быть всё ещё хуже — до вас им кто-то пользовался, он витринный или неправильно хранился?

Успокоим вас сразу — ситуация нормальная

Так устроена экосистема Apple. Производитель стремится всё предусмотреть для удобства пользователя. Анализ работы батареи и системы питания проводится для того, чтобы вовремя запускать превентивные программные алгоритмы в ответ на химические процессы внутри литиевого элемента.

Иногда функция «Максимальная ёмкость аккумулятора» работает не так логично, как мы ожидаем. В данном случае цифра 99% говорит нам о том, что батарея близка к своему идеальному состоянию и с ней на самом деле всё в порядке. Следить за этой цифрой нужно в динамике. Даже в новом iPhone, всё же, это будет полезным делом.

Инженеры в погоне за эргономикой прибегают ко всем благам технологического прогресса: датчикам, продвинутым контроллерам, научным исследованиям по электронике с малым током. Казалось бы нет ничего более продвинутого в мире, чем самый новый iPhone. Но и он, порой кажется, «чудит» самым неожиданным образом.

Добавление функции контроля исправности аккумулятора приносит некоторое удобство пользователям. Вот только заставляет некоторых из нас излишне беспокоиться. Действительно — разумно ли, чтобы последний iPhone 11 терял 1% ёмкости батареи после всего одного месяца использования?

Ёмкость батареи мобильных телефонов Apple может упасть на 1-2% в течение месяца. Ничего не нужно предпринимать.

Снижение показателя случается с большинством пользователей, судя по популярности вопроса. Просто перед нами приблизительный показатель с погрешностями в измерениях. Вполне вероятна скромная неточность — небольшое отклонение в замере сопротивления.

Вы заметите, что по достижении 98-99% максимальная ёмкость аккумулятора больше не будет «падать» длительное время.

Нештатной можно считать ситуацию, когда за 12 месяцев эксплуатации цифра в характеристике максимальной ёмкости аккумулятора iPhone сперва снизится до 99%, а затем начнёт практически сразу уменьшаться до 98%, 97%, 96%, 95% и далее вплоть до 80% или ниже.

В динамике сильное падение этой цифры — признак неисправности. Можете смело обратиться в официальный сервисный центр Apple и получить услугу замены неисправной батареи на новую бесплатно (если гарантийный срок не прошёл, разумеется). Это гарантийный случай. В общем-то, для того и служит данная характеристика (явного проявления неполадки).

Аккумуляторы изнашиваются и это нормально

Помните, что литий-ионная и литий-полимерная батарея — расходный материал, у которого постепенно снижается ёмкость в течение всего срока эксплуатации.

Если вы беспокоитесь о продлении срока службы батареи айфона, то проверьте, правильно ли заряжаете? Следование указаниям производителя по зарядке позволит сохранить состояние аккумулятора iPhone даже на 99 процентах долгое время — до двух лет.

Но даже в рамках одной модели смартфона (iPhone 11, например) в силу особенностей производства какая-нибудь партия аккумуляторов служит дольше, а другая меньше. К тому же элементы питания подвержены безостановочным химическим реакциям — сразу после конвейера даже без использования начинают деградировать (хотя и очень медленно при правильном хранении).

iPhone vs Android по расходу заряда

А как в ваших айфонах оценивается максимальная ёмкость прямо сейчас? Напишите в комментарии (только не забудьте указать дату покупки смартфона или дату последней замены батареи) или отправьте сообщение нам ВКонтакте @NeovoltRu.

Подпишитесь в группе на новости из мира гаджетов, узнайте об улучшении их автономности и прогрессе в научных исследованиях аккумуляторов. Подключайтесь к нам в Facebook и Twitter. Мы также ведём насыщенный блог в «Дзене» и на Medium — заходите посмотреть.

Знай свой мобильный | Телефонный блог №1 в Интернете

Знай свой мобильный | Телефонный блог №1 в Интернете — новости, обзоры, советы и технические советы

Популярное

Узнайте больше →

Лучший безлимитный план Verizon? Давайте сравним и исследуем…

Какой лучший безлимитный тариф Verizon? На данный момент у вас есть довольно много вариантов — вот как они все сравниваются…

Apple iPhone: полное руководство по покупке [2022]

Думаете о покупке своего первого iPhone? Вот все, что вам нужно знать об iPhone от Apple, в одном месте…

iPhone 15: все, что вам нужно знать [ОБНОВЛЕНО]

Все последние новости о дате выпуска iPhone 15, характеристики, утечки и многое другое в преддверии даты его выпуска в 2023 году. Каким будет iPhone 15? Давайте узнаем, просматривая все последние новости и утечки…

Apple Watch: полное руководство покупателя [2022]

Стоит ли покупать Apple Watch? Вот буквально все, что вам нужно знать об Apple Watch, включая их историю, все модели, характеристики и функции…

Восстановленные телефоны: руководство для покупателей (2022 г.

)

Если вы хотите сэкономить немного денег и сделать планету солиднее, сократив отходы, покупка отремонтированных телефонов — отличный вариант. Вот все, что вам нужно знать…

Лучшие безлимитные тарифные планы на 2022 год

Найдите самые лучшие безлимитные тарифные планы для вашего смартфона. Узнайте, какой перевозчик предлагает лучшие предложения, самые выгодные предложения и самые низкие цены…

ПОСЛЕДНИЕ

Классические значки: BlackBerry Pearl — краткая история…

BlackBerry Pearl был чрезвычайно популярным телефоном в свое время. Даже сегодня он по-прежнему генерирует множество запросов в Интернете. Давайте посмотрим, что сделало его таким популярным…

Объектив перископа iPhone 15 Pro Max с 10-кратным оптическим зумом (УТЕЧКА)

Apple iPhone 15 Pro Max получит несколько обновлений на выбор. Главным среди них будет включение новых возможностей перископа внутри его телеобъектива…

Что такое Скай Стрим? Полное руководство на 2022 год

Sky Stream вполне может стать будущим телевизионного предложения Sky в Великобритании — оно проще, чем Sky Glass, и обладает всеми функциями Sky Q…

Как удалить Twitter: вот как избавиться от синей птицы (инструкции 2022 г.

)

Любите Илона Маска или ненавидите его, но многие люди считают, что сейчас самое время удалить свой аккаунт в Твиттере. Вот как удалить Twitter в 2022 году.

Обзоры iPhone 13 Pro Max: каков вердикт?

iPhone 13 Pro Max — настоящий флагман Apple, телефон со ВСЕМИ наворотами. Но стоит ли покупать? Давай выясним…

Как обновить macOS: БЫСТРЫЙ способ

Обновления macOS предназначены не только для новых функций. Обновления macOS содержат важные исправления ошибок и безопасности. Вот как обновить macOS.

Apple iPhone: полное руководство по покупке [2022]

Думаете о покупке своего первого iPhone? Вот все, что вам нужно знать об iPhone от Apple, в одном месте…

Дата выхода 3 сезона Теда Лассо: когда можно будет посмотреть…

«Тед Лассо», пожалуй, самое популярное шоу на Apple TV+, подтверждено на третий сезон. Но когда он выходит? Вот все, что вам нужно знать…

Размеры iPhone 12: насколько они велики?

Размеры iPhone 12 — вот полная разбивка ВСЕХ размеров линейки Apple iPhone 12, вкл. iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max

Как показать скрытые файлы в macOS: простой способ

Ваш Mac может скрывать скрытые файлы. Вот как показать скрытые файлы в macOS!

Apple выпустит 16-дюймовый iPad в 2023 году, судя по всему…

16-дюймовый iPad? Выйдет в 2023 году? Это кроссовер macOS / iPadOS, которого мы ждали? Потенциально. Вот почему…

Что такое macOS Монтерей? Объяснение обновления Mac от Apple

macOS Monterey больше не является последней операционной системой Mac, но многие компьютеры Mac все еще используют ее. Вот что нужно знать о macOS Monterey!

Что такое 5G UC на моем iPhone?

iPhone может отображать, какой тип услуги 5G вы получаете. Да, есть разные типы, включая 5G UC.

Что случилось с iPhone 9? Краткая история

iPhone 9 должен был последовать за iPhone 8 и iPhone 8 Plus, но вместо этого мы получили iPhone X — он же iPhone 10. Почему это произошло? Что за говядина у Apple с цифрой 9?

Apple Watch: полное руководство покупателя [2022]

Стоит ли покупать Apple Watch? Вот буквально все, что вам нужно знать об Apple Watch, включая их историю, все модели, характеристики и функции…

iPhone 14 Plus ПОЛУЧИЛ НЕУДАЧУ — вот почему…

Похоже, что Apple действительно с трудом продает свой «другой» iPhone. Сначала Mini потерпел неудачу, а теперь похоже, что и iPhone 14 Plus тоже потерпит неудачу.

iPhone 15: все, что вам нужно знать [ОБНОВЛЕНО]

Все последние новости о дате выпуска iPhone 15, характеристики, утечки и многое другое в преддверии даты его выпуска в 2023 году. Каким будет iPhone 15? Давайте узнаем, просматривая все последние новости и утечки…

Документы Google: полное руководство для начинающих [2022]

Новичок в Google Документах? Хотите уйти от Office 365? Хорошо, мы предоставили вам подробное руководство по Документам Google для начинающих …

Как загрузить все ваши фотографии Google (за один раз)

Вот краткое и простое руководство о том, как загрузить все ваши Google Фото за один раз…

Как использовать Google Фото: полное руководство для начинающих [2022]

Google Фото – это бесплатное фотоприложение для Android и iPhone, которое хранит и упорядочивает все ваши фото и видео. Вот полное руководство по его использованию. ..

Цена Samsung Galaxy S23 – что предсказывают утечки…

Сколько будет стоить Samsung Galaxy S23? Вот все последние прогнозы цен на Samsung Galaxy S23 от лучших онлайн-лидеров…

Восстановленные телефоны: руководство для покупателей (2022 г.)

Если вы хотите сэкономить немного денег и сделать планету солиднее, сократив отходы, покупка отремонтированных телефонов — отличный вариант. Вот все, что вам нужно знать…

Что означает «NSFW» на Reddit? Быстрое определение…

Что означает NSFW на Reddit? Вот краткое руководство о том, что это означает и как работает, а также типы контента, которые обычно помечаются как NSFW …

Сравнение цен на iPhone 15 — что говорят утечки…

Сколько будет стоить iPhone 15? А как насчет Pro и Pro Max? А iPhone 15 Ультра? Давайте проверим некоторые прогнозы цен на iPhone 15, чтобы узнать…

Как понизить версию iOS 11 Beta до iOS 10

Вы установили бета-версию iOS 11 на свой iPhone или iPad, но теперь хотите перейти на iOS 10 и вернуться к более стабильной версии системного программного обеспечения? Вы, вероятно, не одиноки.

К счастью, так же, как легко установить бета-версию iOS 11 прямо сейчас (даже без учетной записи разработчика), также легко понизить версию iOS 11 и вернуться к iOS 10. на самую последнюю стабильную сборку iOS 10.3.3.

Понизить версию бета-версии iOS 11 довольно просто. Вам потребуется следующее: устройство под управлением iOS 11, подписанная версия iOS 10 IPSW, современная версия iTunes на Mac или ПК, USB-кабель и подключение к Интернету. Вот об этом.

Мы покажем вам самый простой способ понизить версию бета-версии iOS 11 до iOS 10. Для понижения версии не требуется использовать режим восстановления или режим DFU, если только iPhone или iPad не загружается или не блокируется из-за неудачного обновления программного обеспечения.

У вас должна быть недавняя резервная копия вашего устройства iOS, чтобы избежать возможной потери данных. Обратите внимание, что резервные копии iOS 11 нельзя восстановить на iOS 10, поэтому, если ваша последняя резервная копия сделана с iOS 11, вы не сможете восстановить ее на iPhone или iPad с пониженной версией.

  1. Загрузите файл IPSW iOS 10.3.3 для своего iPhone или iPad и поместите файл .ipsw в легкодоступное место — вы можете найти другие IPSW здесь, но помните, что вы должны выбрать активно подписанную версию, которая обычно является самой последней стабильной версией.
  2. Запустите iTunes на Mac или ПК с Windows
  3. Подключите iPhone, iPad или iPod touch для понижения версии к компьютеру с помощью USB-кабеля
  4. Выберите устройство в iTunes, затем в разделе сводки в iTunes выполните следующие действия, чтобы начать процесс перехода на более раннюю версию:
    • Mac: ВАРИАНТ + нажмите кнопку «Обновить»
    • Windows: SHIFT + нажмите кнопку «Обновить»
  5. Выберите загруженный ранее файл iOS 10 IPSW и обновите/восстановите его до этой версии
  6. Позвольте процессу перехода на более раннюю версию завершиться, экран iPhone или iPad станет черным, когда процесс начнется, и он несколько раз перезагрузится

Понижение версии iOS 11 до iOS 10. x.x может занять некоторое время, в зависимости от размера вашего iPhone или iPad и того, сколько на нем файлов.

Обратите внимание, что если по какой-либо причине не удается перейти на более раннюю версию, вы также можете нажать клавишу Alt/Shift и нажать кнопку «Восстановить», но при этом устройство будет восстановлено и настроено как новое.

Переход с общедоступной бета-версии iOS 11? Прочтите это

Если у вас установлена ​​общедоступная бета-версия iOS 11 и вы хотите вернуться к iOS 10, вам нужно будет перейти на iOS 10.3.3.

Apple подписывает только iOS 10.3.3, поэтому вы должны перейти на эту версию.

Не удалось перейти с бета-версии iOS 11? Use Recovery или DFU Downgrade

Наконец, если процесс перехода на более раннюю версию останавливается или iPhone или iPad застревает на логотипе Apple или чем-то подобном, тогда вам нужно сделать еще один шаг и перевести устройство в режим DFU (вы можете прочитать как перевести iPhone 7 в режим DFU и как перевести другие модели iPhone и iPad в режим DFU) или режим восстановления, а затем попытаться понизить версию и снова восстановить устройство — это довольно редко и не должно быть необходимо для большинства простых несложных ситуаций понижения версии .

Есть ли у вас какие-либо советы, рекомендации или комментарии по поводу перехода с бета-версии iOS 11? Дайте нам знать об этом в комментариях!

Надлежащая процедура перехода на более раннюю версию iOS 11 подробно описана на странице поддержки Apple

Грег Барбоза

– 26 июня 2017 г., 10:52 по тихоокеанскому времени.

@gregbarbosa

Вслед за сегодняшним выпуском iOS 11 бета 2, обновление 1, Apple также обновила свою страницу поддержки бета-версии программного обеспечения , чтобы подробно описать правильные методы перехода на iOS 10. Многие разработчики iOS 11 бета 2 заметили, что переход на более раннюю версию был нарушен и сегодняшние изменения призваны решить эту проблему.

Информация на странице Apple, что пользователи do имеют возможность перейти с бета-версии iOS 11, но только обратно на iOS 10.3.3.

Со страницы поддержки Apple:

Если вы хотите перейти с бета-версии iOS 11 на iOS 10

Чтобы перейти с iOS beta 11 на iOS 10, 1 вам необходимо стереть и восстановить данные на устройстве. Затем, если у вас есть заархивированная резервная копия, 2 вы можете снова выполнить настройку из этой резервной копии. Вот как:

  1. Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия iTunes.
  2. Загрузите образ восстановления бета-версии iOS 10.3.3 для своего устройства.
  3. Подключите устройство к компьютеру, затем переведите устройство в режим восстановления, следуя этим инструкциям:
    • Для iPhone 6s и более ранних моделей, iPad или iPod touch: одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Домой». Не отпускайте кнопки, когда увидите логотип Apple. Продолжайте удерживать обе кнопки, пока не увидите экран режима восстановления.
    • Для iPhone 7 или iPhone 7 Plus: одновременно нажмите и удерживайте кнопки «Режим сна/Пробуждение» и «Уменьшение громкости». Не отпускайте кнопки, когда увидите логотип Apple. Продолжайте удерживать обе кнопки, пока не появится экран режима восстановления.
  4. При появлении запроса щелкните параметр «Восстановить», удерживая клавишу «Option» (Mac) или «Alt» (ПК).
  5. Выберите загруженный образ восстановления бета-версии iOS. Чтобы стереть данные с устройства и установить iOS 10, нажмите «Восстановить».
  6. Дождитесь завершения восстановления. При появлении запроса введите свой Apple ID и пароль, который отключит блокировку активации. Если вы не можете завершить восстановление, обратитесь за помощью.

Когда восстановление завершится, вы сможете настроить свое устройство из архивной резервной копии, которая должна быть из более ранней версии iOS.

После выхода iOS 11 beta 2 многим разработчикам пришлось перейти на iOS 11 beta 1, прежде чем вернуться к iOS 10. Выпущенное сегодня обновление 1 beta 2 должно помочь решить эти проблемы. Сегодняшние изменения на странице поддержки включают ссылку на образ восстановления бета-версии iOS 10.3.3, чтобы помочь в процедурах перехода на более раннюю версию. В предыдущих версиях этой страницы поддержки были аналогичные сведения о переходе на более раннюю версию, но сегодняшние изменения специально касаются iOS 11.


Проверить 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple!

FTC: Мы используем автоматические партнерские ссылки, приносящие доход. Еще.


Посетите 9to5Mac на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple:

Вы читаете 9to5Mac — экспертов, которые день за днем ​​сообщают новости об Apple и окружающей ее экосистеме. Обязательно заходите на нашу домашнюю страницу, чтобы быть в курсе всех последних новостей, и следите за новостями 9to5Mac в Twitter, Facebook и LinkedIn, чтобы оставаться в курсе событий.

scroll to top